Перейти к содержанию
Asterios

Обсуждение жалоб на модераторов чата. Prime x1


Xandir

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Praktikantka сказал:

А у меня вот вопрос возник: а второму вы бан когда выдали? Когда скрин увидели? Очень стало любопытно. 

Слушай, рассуди. 

Модератор, который банит за аббревиатуры .. и доказывает мне уже минут 15, что он прав . Отправляет макрос в торговый чат( дословно) : 

"-- Куплю 

--- Дарк Кристал ( ДК) Шлем пм

--- Дарк Кристал ( ДК) перчи пм " 

Растянул одну строчку на 3 . Но ведь это модератор , он же должен быть примером ? А не сам искать способы обхода правил . 

Или нормально и данный макрос зря привлек мое внимание 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, DarioNaa сказал:

Слушай, рассуди. 

Модератор, который банит за аббревиатуры .. и доказывает мне уже минут 15, что он прав . Отправляет макрос в торговый чат( дословно) : 

"-- Куплю 

--- Дарк Кристал ( ДК) Шлем пм

--- Дарк Кристал ( ДК) перчи пм " 

Растянул одну строчку на 3 . Но ведь это модератор , он же должен быть примером ? А не сам искать способы обхода правил . 

Или нормально и данный макрос зря привлек мое внимание 

я не очень люблю многострочные макросы, но что поделать...

Но, думаю, ГМы бы не запретили такой. разные товары в разных строках и 1 строка укрошалочка, что вроде как, можно - в нашем случаи "куплю"

 

Но ты абсолютно права - модератор должен быть примером и сам строго соблюдать правила. И вполне мог бы воздержаться от подобного макроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что ситуация когда дается бан чата за написание акронимов капсом вообще ненормальная. По сути человек получил наказание за то что писал согласно правилам русского(да и английского тоже) языка.

Изменено пользователем Эйяфьядлайёкюд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Эйяфьядлайёкюд сказал:

Мне кажется что ситуация когда дается бан чата за написание акронимов капсом вообще ненормальная. По сути человек получил наказание за то что писал согласно правилам русского(да и английского тоже) языка.

За аббревиатуры и не банят. Не должны, по крайней мере.

28.10.2021 в 00:29, DarioNaa сказал:

Слушай, рассуди. 

Модератор, который банит за аббревиатуры .. и доказывает мне уже минут 15, что он прав . Отправляет макрос в торговый чат( дословно) : 

"-- Куплю 

--- Дарк Кристал ( ДК) Шлем пм

--- Дарк Кристал ( ДК) перчи пм " 

Растянул одну строчку на 3 . Но ведь это модератор , он же должен быть примером ? А не сам искать способы обхода правил . 

Или нормально и данный макрос зря привлек мое внимание 

За такое тоже бан не стоит выдавать, если не спамят сообщение на постоянной основе, засоряя чат.

 

Считаю, что за красиво оформленные сообщения банить не стоит, так ка их даже читать удобнее. Воспринимаются легче. Но вот если идет спам этих сообщений, то думаю, БЧ кинуть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, UNBG сказал:

 

 

Считаю, что за красиво оформленные сообщения банить не стоит, так ка их даже читать удобнее. Воспринимаются легче. Но вот если идет спам этих сообщений, то думаю, БЧ кинуть можно.

Тут вопрос в том ,что это красиво оформленное сообщение от модератора . И понятно, что на бан не тянет . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, DarioNaa сказал:

Тут вопрос в том ,что это красиво оформленное сообщение от модератора . И понятно, что на бан не тянет . 

Если бы модер спамил - точно так же улетел бы в бан

Я на х5 как-то стоял челиков банил (ругались там что-то, не помню) и случайно в торг чат кому-то ответил.

Поржали все, и я попросил забанить меня другого модера. Он говорит - забань сам себя (о.О). Я не знал, что так можно и кинул себе бан. Весь Гиран ржал. Зато честно ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, UNBG said:

За аббревиатуры и не банят. Не должны, по крайней мере.

On 10/28/2021 at 12:29 AM, DarioNaa said:

Не должны но банят.

https://forum.asterios.tm/topic/550419-zhaloby-na-moderatorov-chata-h1/?do=findComment&comment=9057061

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, IBlackDiamondI сказал:

Я выдал тебе 2 раза на 60 минут за маты на следующих скринах и за повторный вуальмат 120.

З.Ы. если хочешь чтобы люди тебя правильно понимали продолжай фразы до конца.

Shot00029.thumb.jpg.48107384ba4b861a7b7688d78ebfa586.jpgShot00057.thumb.jpg.1fff2d59528a1383c1c88a546d991480.jpgShot00073.thumb.jpg.266cdc5567386b21652abd5fd87d3241.jpg

"Нах" это не мат как бы .. и уж тем более не вуальмат .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, DarioNaa сказал:

"Нах" это не мат как бы .. и уж тем более не вуальмат .. 

Не делай вид будто такое сокращение - чистая случайность, а на деле он хотел написать "на хлеб" или что ещё глупее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, IBlackDiamondI сказал:

Первый бан был выдан за флуд, второй бан выдан был за ошибку чата как повторное нарушение ибо после бана вы начали специально провоцировать второй.

Скрытый текст


Shot00060.thumb.jpg.63a363d6ee4517955aaa60fead94c174.jpgShot00058.thumb.jpg.4c964177f227ecdebfb78f8c88c48436.jpg

 

 

1) не понятно где тут флуд 2) В чем тут ошибка чатом? 3) Как ты установил, что персонажи с разными никами принадлежат 1 человеку? Раз уж есть бч за повтор. 

4 часа назад, IBlackDiamondI сказал:

Я выдал тебе 2 раза на 60 минут за маты на следующих скринах и за повторный вуальмат 120.З.Ы. если хочешь чтобы люди тебя правильно понимали продолжай фразы до конца.

Скрытый текст


Shot00029.thumb.jpg.48107384ba4b861a7b7688d78ebfa586.jpgShot00057.thumb.jpg.1fff2d59528a1383c1c88a546d991480.jpgShot00073.thumb.jpg.266cdc5567386b21652abd5fd87d3241.jpg

 

За сокращения типа: ппц ,хз (хрен знает) , пох ( по хрену ), нах ( на хрен ) так как их можно понять не только с матерным подтекстом. "хрен" - это растение и слово паразит, которое употребляется так же как и "блин" .

Но есть некоторые сокращения, которые не имеют разночтений и несут только матерное значение, вот за такие БЧ выдаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.07.2016 в 21:05, GM-Kseniya сказал:

Снятие прав было связано с тем, что условием выдачи прав было обязательное прочтение Правил сервера, инструкции для модераторов и темы жалоб.

Очевидно, что последнюю вы так и не прочитали, иначе вы бы знали, что мы не баним за слова "идиот", "дурак", "очко" и т.д.

Всех слов, за которые мы не баним перечислить тяжело и если вы не улавливаете "духа" модерирования, грубо говоря основных принципов - то с вас снимаются права.

 

По сути вы нарушили главный принцип банить головой, а не руками.

При выдаче прав я несколько раз акцентировала внимание новых модераторов, что со многих модераторов права будут сняты даже до окончания испытательного срока. Таким образом мы отсеиваем тех ленивых, кто отказался читать тему жалоб на модераторов (в которой изложены большинство частных ошибок) и людей с синдромом вахтёра, которые, в основном выдают сначала безосновательные баны, а потом начинают всех банить по 600 минут за оскорбления модератора.

 

Повторяюсь, что из всего числа модераторов только трое прочли тему жалоб и подали мне уточняющие вопросы списком. Остальным, видимо, всё понятно. Только в итоге они начинают выдавать бан чата за капс за сообщение, где капсом написано одно слово, банить за нах и пох и за безобидные слова по типу пед.

 

Меня вполне устроит, если из новых модераторов останутся только те трое, кому не лень читать и думать.

Просто оставлю это тут. Думаю очень поучительно для многих будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Praktikantka сказал:

Ник модератора  - Triple 

Ник персонажа с баном чата - Пиратка

 

884b3c4ba2eec642addb3168ee48347e.jpg

Бегала по гх на твинах, увидела работу стажера и решила в ПМ ему немного подсказать, раз уж они сами ленятся пролистать столько страниц и тем с Жалобами на Модераторов. Модератор выдавал бч с указанием только пунктов правил или "Ошибка чатом", что для многих(а на сервере у нас очень много новеньких, кто впервые на Астериосе) не очень понятно. Причем за прошлые года не однократно говорилось, что бы причины указывали понятнее. 

998efa34389b60ee40aa0536f61163d0.jpg

И в итоге я получила БАН чата за то, что написала стажеру в ПМ. Стажер явно превысил свои полномочия. Определенно не читал и не знает Правил на которые ссылается

Уважаемый стажер Triple:

Пункт 3.14 Обсуждение модерирования чатов - 30 минут. Это пункт Правил общения в публичных чатах

ПМ не является Публичным чатом и модерироваться не может, за некоторым исключением и вы это, как взявший на себя обязанности по модерированию чата, должны знать.

 

 

Тоже писал модераторам, что бы писали более детально причину бана, на что был лаконично послан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ВлажнаяВатрушка сказал:

 

 

Тоже писал модераторам, что бы писали более детально причину бана, на что был лаконично послан

Ну послан - это еще куда не шло))) Но вот БЧ, которые раздают как хотят и пофиг на правила - это уже перебор. Меня стажер отправляет писать жалобу в поддержку.... 

Изменено пользователем Praktikantka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ツ сказал:

3.11 Обсуждение рейтов и работы администрации (включая приватные чаты) - до 600 минут

3.14 Обсуждение модерирования чатов - 30 минут.

Вы не являетесь администрацией - вы просто обычный игрок как и все. И даже наличие модерки не дает вам права себя к ней причислить)) Модератор - это модератор, вы не ГМ и не администрация. Смиритесь. 

 

Что касается 3.14

2 часа назад, Praktikantka сказал:

 

Пункт 3.14 Обсуждение модерирования чатов - 30 минут. Это пункт Правил общения в публичных чатах

ПМ не является Публичным чатом и модерироваться не может, за некоторым исключением и вы это, как взявший на себя обязанности по модерированию чата, должны знать.

 

Изменено пользователем Praktikantka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.10.2021 в 08:33, IBlackDiamondI сказал:

Не делай вид будто такое сокращение - чистая случайность, а на деле он хотел написать "на хлеб" или что ещё глупее.

Может, он хотел написать НАХЕР - об этом ты не подумал? ))



30.10.2021 в 14:04, Praktikantka сказал:

Ну послан - это еще куда не шло))) Но вот БЧ, которые раздают как хотят и пофиг на правила - это уже перебор. Меня стажер отправляет писать жалобу в поддержку.... 

Да и вообще, БЧ за ПМ - оч странно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, iShinobi сказал:

а 2 раза давать наказание за один и тот же проступок , это тоже предусмотрено правилами серверами ? Давайте по 2 раза давать наказание "Аля я не видел , что вам 2 модератор уже дал бч"

Обсуждение жалоб происходит здесь.

Согласен с Вами в том плане, что 2 раза за один и тот же проступок БЧ выдавать - это не правильно.

К сожалению, у меня нет информации о том, что вам был выдан БЧ ранее.

Думаю, если Адм. сочтет нужным - с Вас снимут этот БЧ или уменьшат его в необходимом размере.

Если я был в чем-то не прав - мне прилетит от Администрации. Ждем решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, UNBG сказал:

Обсуждение жалоб происходит здесь.

Согласен с Вами в том плане, что 2 раза за один и тот же проступок БЧ выдавать - это не правильно.

К сожалению, у меня нет информации о том, что вам был выдан БЧ ранее.

Думаю, если Адм. сочтет нужным - с Вас снимут этот БЧ или уменьшат его в необходимом размере.

Если я был в чем-то не прав - мне прилетит от Администрации. Ждем решения.

Есть такая штука, что когда на человеке уже висит бан чата, то другой модератор выдать бан чата выдать ему не может. Вам просто напишут "Вы не имеете права изменять время бана". 

Из этого следует, что бан чата вы выдали спустя 30 минут. т.е. персонаж уже успел отсидеть бан чата. Почему вы выдали бан чата спустя 30 минут? 

Согласна, что вы не могли знать, что там был уже выдан бан чата другим модератором. Но по логам онлайн-модераторы не банят. А спустя 30 минут - это уже логи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Praktikantka сказал:

Есть такая штука, что когда на человеке уже висит бан чата, то другой модератор выдать бан чата выдать ему не может. Вам просто напишут "Вы не имеете права изменять время бана". 

Из этого следует, что бан чата вы выдали спустя 30 минут. т.е. персонаж уже успел отсидеть бан чата. Почему вы выдали бан чата спустя 30 минут? 

Согласна, что вы не могли знать, что там был уже выдан бан чата другим модератором. Но по логам онлайн-модераторы не банят. А спустя 30 минут - это уже логи. 

Еще так же пишут, когда персонаж оффлайн, если я не ошибаюсь (хотя, может и ошибся).

Если бы я не выдал 600 минут, меня бы так же обвинили в том, что одному дали 600, а другому 30.

Если бы БЧ не кинулся в последний раз, я бы оставил все как есть.

Но я думаю, что все правильно сделал. Есть нарушение, есть правила (нарушения в геройском чате - 600 минут) - соответствующий БЧ выдан. Не претендую на истинность своих рассуждений. Жду ответа администрации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, UNBG сказал:

Еще так же пишут, когда персонаж оффлайн, если я не ошибаюсь (хотя, может и ошибся).

Если бы я не выдал 600 минут, меня бы так же обвинили в том, что одному дали 600, а другому 30.

Если бы БЧ не кинулся в последний раз, я бы оставил все как есть.

Но я думаю, что все правильно сделал. Есть нарушение, есть правила (нарушения в геройском чате - 600 минут) - соответствующий БЧ выдан. Не претендую на истинность своих рассуждений. Жду ответа администрации.

 

Все верно так же пишут если персонаж оффлайн

Тут тоже сложно поспорить, что это не справедливо кому-то 30 кому-то 600. 

Мой вопрос в долгой задержке с выданным баном чата.

За мелкие нарушения дают всего 30 минут, если мы будем выдавать бч спустя столько времени, то люди могут и по 2 бч получать за 1 нарушение. 

 

Думаю, скоро мы узнаем как было бы правильнее поступить, как только получим ответы от администрации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Praktikantka сказал:

Все верно так же пишут если персонаж оффлайн

Тут тоже сложно поспорить, что это не справедливо кому-то 30 кому-то 600. 

Мой вопрос в долгой задержке с выданным баном чата.

За мелкие нарушения дают всего 30 минут, если мы будем выдавать бч спустя столько времени, то люди могут и по 2 бч получать за 1 нарушение. 

 

Думаю, скоро мы узнаем как было бы правильнее поступить, как только получим ответы от администрации. 

Лаконичный коммент, спс )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.10.2021 в 10:48, UNBG сказал:

Я на х5 как-то стоял челиков банил (ругались там что-то, не помню) и случайно в торг чат кому-то ответил.

Поржали все, и я попросил забанить меня другого модера.

Вне контекста просто любопытно - а это наказуемо? ну те банить за ошибки (ну или преднамеренные ОДИНОЧНЫЕ сообщения в неправильный чат) - это такое (вот несколько сообщений "не туда" - это да, бан)... Но это имхо, а как по правилам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, tsario сказал:

Вне контекста просто любопытно - а это наказуемо? ну те банить за ошибки (ну или преднамеренные ОДИНОЧНЫЕ сообщения в неправильный чат) - это такое (вот несколько сообщений "не туда" - это да, бан)... Но это имхо, а как по правилам?

Иногда, может простить модер. Но я днем стою в густых локах, таких как Гиран, ГХ (это было на х5 в Гиране).

Соответственно, не забанишь одного - пойдут обиды от тех, кому дал бан.

Ошибка или нет - нарушение правил. Выдавать БЧ можно и нужно.

По крайней мере, со стороный Модера нет нарушения в этом.

Да и как на самом деле отличить нарушение от преднамеренного сообщения не в тот чат?

Если там 1 знак не туда отправил или улыбку.. еще понятно.

Где-то было в теме, что во время войны за форт один и персов отправил скобки ")))" в торг чат во время перепалки в общем чате. Понятно, что он ошибся чатом и непреднамеренно. Так как смысла в этом не было абсолютно. Но БЧ ему модер влепил )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, st_yar сказал:

Да, бан на 30 минут выдал я. Новичок в модерировании, запамятовал что минимальный бан 600 минут в ХЧ.

Если я не ошибаюсь, то с капсом нет таких жёстких наказаний и когда-то администрация просила за разовый капс просто предупреждать человека, как и в случаях спама макросов. Если не слушали и продолжали, то уже банить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз тема эта не только для обсуждения Банов чата, но и для предложений по модерированию, вот мое предложение:

 

Запретить многострочные обьявки в хиро чат!

 

Появились первые герои на сервере, хиро чат ожил, посыпались тонны объявлений(а хиро чат тут редко используется под что-то другое) И другие чаты стало очень трудно читать.  Его, конечно, можно и отключить, но это дискомфорт для других игроков - они могут пропустить полезную или нужную информацию в хиро чате. А модераторы не могут его отключить, по тем же причинам,  по которым не могут и в чс кидать игроков.  Думаю, ничего страшного не случится, если хиро будут спамить не многострочные объявы, а в одну строку.

 

Вот пример того как это уродует чат:

Скрытый текст

image.png.7b45bd4da074b9c427299bd0a4513b39.pngimage.png.bd53ad90656ee6765145a619e121c08f.png

на примере чат Гирана и торгового Гиран Харбора

Изменено пользователем Praktikantka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно не последняя инстанция, но 2 предмета на 4 строчки имхо это флуд

и скажите уже стирателю, что нет причины "ошибка чатом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Mumm сказал:

я конечно не последняя инстанция, но 2 предмета на 4 строчки имхо это флуд

и скажите уже стирателю, что нет причины "ошибка чатом"

Это нужно не только стирателю сказать, но и многим другим. НО я вон одному сказала и он выдал мне БЧ за пм))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 minutes ago, Praktikantka said:

Это нужно не только стирателю сказать, но и многим другим. НО я вон одному сказала и он выдал мне БЧ за пм))

эх а я думала, только меня игнорят с советиками моими :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mumm сказал:

я конечно не последняя инстанция, но 2 предмета на 4 строчки имхо это флуд

и скажите уже стирателю, что нет причины "ошибка чатом"

Такую причину писали на х5 уже несколько лет и всех это устраивало.

Если администрация мне на это укажет - приму к сведению. Мне без разницы, как называть причину. Главное, что бы человек понимал ее.

Изменено пользователем UNBG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 minutes ago, UNBG said:

Такую причину писали на х5 уже несколько лет и всех это устраивало.

Если администрация мне на это укажет - приму к сведению. Мне без разницы, как называть причину. Главное, что бы человек понимал ее.

так это ты стиратель? скорее такую причину писали пару лет назад, и да, это модератор должен прочитать правила и комментарии ГМов к ним и принять все это к сведению, ну а если тебе без разницы, то уж тут совсем другое дело)

 

вот кстати одна  минута поиска и коммент Химбы

https://forum.asterios.tm/topic/138089-zhaloby-na-moderatorov-chata-asterios-x5/page/111/?tab=comments#comment-9052469

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Mumm сказал:

так это ты стиратель? скорее такую причину писали пару лет назад, и да, это модератор должен прочитать правила и комментарии ГМов к ним и принять все это к сведению, ну а если тебе без разницы, то уж тут совсем другое дело)

 

вот кстати одна  минута поиска и коммент Химбы

https://forum.asterios.tm/topic/138089-zhaloby-na-moderatorov-chata-asterios-x5/page/111/?tab=comments#comment-9052469

Оу, пасиб за ссылку на пост, видимо, пропустил.

Буду иметь в виду )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...