Перейти к содержанию
Asterios

Обсуждение жалоб на модераторов чата. Prime x1


Xandir

Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, wtline сказал:

 

Вообще, если скрупулёзно подходить, то слово хач, можно только к армянам относить, т.к. у них есть имя Хачик (Мкртчян - советский киноактер) и фамилия Хачатрян, Хачатурян (композитор), как у русских - Иванов.
Но у нас хачами постоянно обзывали всех ребят с Кавказа и они сильно обижались. Поэтому принималось решение, выдавать БЧ за это слово в игре, хотя ГМы за хачей по логам чата не банят.
Потом наши горячие братья выбрали себе другое самоназвание, сначала на форуме, а потом и в игре, - грачи. И сделали его своим брендом ) Так что обстановка сгладилась.
Подумаем с ГМами, может и вообще отменим наказание за слово хач, если уже давно не отменили, я не помню, честно говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, GM-Himba сказал:

Вообще, если скрупулёзно подходить, то слово хач, можно только к армянам относить, т.к. у них есть имя Хачик (Мкртчян - советский киноактер) и фамилия Хачатрян, Хачатурян (композитор), как у русских - Иванов.

категорически против подобного. считаю, что стоит расценивать те или иные "прозвища" в контексте хотели оскорбить или нет.
Не важно как слово использовалось раньше и как его еще можно интерпретировать, иначе возникнет ситуация когда оскорбления будут литься рекой, а человек будет говорить: бла бла бла я имел в виду другой смысл.
чурка=полено
хач=христианин
хохол=это так шутка и вообще вот где то в деревне украинской так нормально называть.
Важно хотел человек оскорбить или нет.
дальше будет тотальное "вы все геи(в более грубой форме)" и говорить, что я так то против пид(геев) ничего не имею, просто так назвал людей.

ситуация 1в1 как с завуалированным трейдом.
помню как когда то человек шифтовал шмот в шаут и спрашивал, а сколько это стоит? а почем стоит это прдать?)

оскорбиться можно с чего угодно, согласен, и идти на поводу оскорбившихся не стоит, но это не тот случай. Когда человека называют хачом или чуркой его хотят оскорбить и только оскорбить и ничего более. С хохлами такая же ситуация. А если называют зная национальность человека и начинается срач то тут уже разжигание которое насколько помню идет сразу в 600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата с темы - https://forum.asterios.tm/topic/553193-niki-a-razve-niki-s-imenem-prestupnika-razresheny/ 

Ник правил сервера не нарушает
Прекратите создавать глупые темы. Для вопросов по модерации есть специальный закрепленный топик https://forum.asterios.tm/topic/550535-obsuzhdenie-zhalob-na-moderatorov-chata-prime-x1/

 

  25.09.2021 в 22:45, Гризвольд сказал:

я тут как то пытался репортить челика с ником NSDAP, сказали шо всё норм, астериос не имеет отношения к странам запретившим нацистскую символику.

Клановые значки с нацистским флагом запрещаем.
Остальные руны или названия - если нет провокаций в чате, то не возбраняются.

(с)

 

Чтобы не создавать глупую тему, пожалуй задам глупый вопрос.

Аватарку с Гитлером и свастикой можно на форуме или нет?

Или запрещены только КЛАНОВЫЕ значки?)

 

https://forum.asterios.tm/profile/270753-xxxtiltacion/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

сообщение в шаут по типу:

!Набор в академию 100к (автооплата) 
можно считать как торговое сообщение, или на рекрутинг лучше в шаут??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Qwantum сказал:

Здравствуйте.

сообщение в шаут по типу:

!Набор в академию 100к (автооплата) 
можно считать как торговое сообщение, или на рекрутинг лучше в шаут??

Прочтите внимательно https://forum.asterios.tm/topic/17-pravila-obshhenija-v-publichnyh-chatah/

Разрешено искать академию через поиск группы (дополнительно к шауту).

Изменено пользователем Zombi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ReadyPlayer0ne сказал:

Чтобы не создавать глупую тему, пожалуй задам глупый вопрос.

Аватарку с Гитлером и свастикой можно на форуме или нет?

Или запрещены только КЛАНОВЫЕ значки?)

 

https://forum.asterios.tm/profile/270753-xxxtiltacion/

Вы опять отличились.
Тема о модерировании чата, а вы спрашиваете о модерировании форума.
Аватарка по ссылке правил не нарушает, подобный стёб вполне допустим. Но в следующий раз с подозрениями насчет форумных ников или аватарок лучше вообще просто жмакать петишку. Форум-модеры примут меры, если это будет необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.09.2021 в 17:29, GM-Himba сказал:

Вообще, если скрупулёзно подходить, то слово хач, можно только к армянам относить, т.к. у них есть имя Хачик (Мкртчян - советский киноактер) и фамилия Хачатрян, Хачатурян (композитор), как у русских - Иванов.
Но у нас хачами постоянно обзывали всех ребят с Кавказа и они сильно обижались. Поэтому принималось решение, выдавать БЧ за это слово в игре, хотя ГМы за хачей по логам чата не банят.
Потом наши горячие братья выбрали себе другое самоназвание, сначала на форуме, а потом и в игре, - грачи. И сделали его своим брендом ) Так что обстановка сгладилась.
Подумаем с ГМами, может и вообще отменим наказание за слово хач, если уже давно не отменили, я не помню, честно говоря.

Если вдаваться в детали то слово «хач» применимо исключительно к армянам не из-за привязки к имени Хачик или фамилии Хачитурян. Если конкретнее то в переводе с армянского хач-крест , и это слово применяется к армянам потому что Армянский народ - первые христиане ✝️ 

 

Минутка ликбеза 🖖

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Provokaciya сказал:

Если конкретнее то в переводе с армянского хач-крест

Спасибо, но разговор шел не об этимологии слова. Поэтому уплывать в сторону от сабжа темы не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ВлажнаяВатрушка сказал:

 

3.14 Обсуждение модерирования чатов - 30 минут.

1.thumb.jpg.5c2b29fd098adb8a17b38213d7bfb7dd.jpg

 

Вопросы у игрока возникли к этому бану:

2.jpg.236bd59c49b48e9bcabc8c1d8097cf2f.jpg

 и где там обсуждение? там был вопрос. Неужели нельзя поинтересоваться за что выдаются баны? И Сразу выписывают бан. "Стрим"- это реклама и нельзя писать это слово в чат? я это хотел узнать и за это получил бан 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модератор чата пытался отжать у меня красного чампа, но мой дамаг взял верх!

После чего мной было написано в белый чат: "вонючие крысомедеевцы"

 

Скрытый текст

image.thumb.png.65502dc49bee4cdd56d57fda02ab8674.png

За что бан:( он же крысануть мобца пытался, и запах по любому от игроков л2 не первой свежести..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, RoxyMigurdia сказал:

Модератор чата пытался отжать у меня красного чампа, но мой дамаг взял верх!

После чего мной было написано в белый чат: "вонючие крысомедеевцы"

Пишите в тему жалоб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 9/11/2021 at 6:20 AM, GM-Himba said:

Для начала, такие скрины нужно делать вместе с вывеской торговца.
Здесь голд по завышенной цене используется в качестве якоря, скорее всего. Когда торговцу уже нечего продавать/покупать, он с этим якорем просто занимает торговое место и препятствует сесть на трейд другим игрокам, т.е. препятствует игровому процессу. В густонаселённых торговых локациях это становится проблемой. Поэтому ГМы при проверке могут выдавать баны трейда на сутки за подобные якоря.
Модераторы банов чата за якоря не выдают, но вы можете сообщать о нарушениях на трейде в саппорт
По скринам мы персонажей не баним, но это всегда основание для проверки, в том числе, тотальной - всех торговцев.

Здравствуйте. Я получил бан торговли на 24часа, судя по всему именно по причине, описанной выше. А где можно увидеть в правилах сервера, что нельзя оставлять якорь на трейде? Где та грань, после которой в этих самых густонаселенных торговых локациях это начинает "становиться проблемой" и как это понять обычному игроку, который играет по правилам. 

Изменено пользователем Yoyo275
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, DarioNaa сказал:

Прийти на спот, который занят, и начать там бить чужого моба ...  что-то ты путаешь кто у кого хотел отжать. Тем ни менее не было сказано ни слова на данный инцидент с моей стороны . а вот далее уже от тебя последовали высказывания в сторону игроков другого сервера. 

( ответ на жалобу будет в нужном разделе. тут лишь уточнила ситуацию для игрока со своей стороны)

Что ж ты моба не била тогда? У меня с соседнего спота добежать, на минуточку, получилось,  отдебафать, заманорить и снести порядка 10-15%!🤔

Вот кстати следующий красный, расстояние приличное:

 

Скрытый текст

image.thumb.png.6706cf0f24bbf0d89ce175f4052959b3.png

Тут ты такая прибегаешь важная с беками противными и долбить начинаешь! Бессовестно!

В Эпоху великолемного сервера, таких замечательных, практически святых ГМом, рандом послал мне такую злобную женщину-модератора, фи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, это тема обсуждение жалоб на модераторов, а не выяснений кто чьего моба украл и тп. Есть конкретная ситуация, а кто у кого моба увел, на чьем споте и тп - это уже игровой момент, за который бч не выдаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно както допроситься у ГМ-ов отдельную тему по типу жалоб на модераторов, но на жалобы по якорям? 
Так как Админ не идет на встречу игрокам (по расширению мест, или дополнительных зон), а ГМы круглосуточно не могут мониторить, создайте плс тему где можно оформлять жалобы на торговые якоря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, LordS1on сказал:

А можно както допроситься у ГМ-ов отдельную тему по типу жалоб на модераторов, но на жалобы по якорям? 
Так как Админ не идет на встречу игрокам (по расширению мест, или дополнительных зон), а ГМы круглосуточно не могут мониторить, создайте плс тему где можно оформлять жалобы на торговые якоря?

Пишите в саппорт. От того, что появится отдельная тема, времени у нас не прибавится на мониторинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 minutes ago, GM-Himba said:

Пишите в саппорт. От того, что появится отдельная тема, времени у нас не прибавится на мониторинг.

Ок, просто думал что проще проверять все както по списку скажем раз в сутки массово молотком махая чем читать 100500 тем...

 

да и народ так сказать перевоспитать можно, когда видят что есть такая темпа (по типу блок чата за нарушения)

Изменено пользователем LordS1on
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

8 часов назад, СтарыйЦыган сказал:

Persona
СтарыйЦыган
В чат написал "Место у трейдера в центре пм"
Ни слова про продажу и т.д в пме никому не писал за продажу, хотел так просто отдать место, почему в пм та потому что бегают десятки персонажей и как только ты встанешь они украдут у тебя место! По итогу бан не за что, персона пишет что нужно было указывать что так просто(это как понять? я про продажу слова не написал) в оранжевом чате видно сообщение с моего персонажа


В этой жалобе у человека по моему просто лыжи не едут. Сам себе противоречит. Хотел отдать место просто так, но просто так вставать не хотел, ибо украдут 🤪

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кузьмич сказал:

  


В этой жалобе у человека по моему просто лыжи не едут. Сам себе противоречит. Хотел отдать место просто так, но просто так вставать не хотел, ибо украдут 🤪

Слушай, тебе просто банальный пример! Сидит бабушка у метро просит мелочь, что ты сделаешь? Отдашь ей или кинешь на землю что бы алкаши на баярышник залутали? Перед тем как что то писать, не множечко думай головой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как узнать причину блока чата? Где посмотреть длительность блока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Balefor сказал:

Как узнать причину блока чата?

В теме жалоб по шаблону из старт-топика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, СтарыйЦыган сказал:

Слушай, тебе просто банальный пример! Сидит бабушка у метро просит мелочь, что ты сделаешь? Отдашь ей или кинешь на землю что бы алкаши на баярышник залутали? Перед тем как что то писать, не множечко думай головой 

Хочешь отдать место - всего-навсего встаешь и его занимает любой, кому оно будет нужно. А бабушка там будет или алкаш - это уже не твое дело, место тебе уже не нужно и оно не твое.
Твой банальный пример не только ничего не объясняет, но и выглядит странно. В твоем примере мелочь это ценность, которой ты распоряжаешься по своему усмотрению, а торговое место к тебе не имеет никакого отношения. Если ты хотел себя как-то оправдать - у тебя не получилось.
Да, и воздержись от советов кому когда включать голову и где что писать. Я их не просил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://forum.asterios.tm/topic/550419-zhaloby-na-moderatorov-chata-h1/?do=findComment&comment=9032515

 

Поддерживаю автора жалобы что Влажная Ватрушка не прав!

Очень странно видеть бан "Оскорбление" за второй сын говна...когда на сервере свободно качаются ники такие как.

https://forum.asterios.tm/topic/552084-rubrika-kto-ty-voin/?do=findComment&comment=9028471 - ники вот здесь крч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ReadyPlayer0ne сказал:

https://forum.asterios.tm/topic/550419-zhaloby-na-moderatorov-chata-h1/?do=findComment&comment=9032515

 

Поддерживаю автора жалобы что Влажная Ватрушка не прав!

Очень странно видеть бан "Оскорбление" за второй сын говна...когда на сервере свободно качаются ники такие как.

https://forum.asterios.tm/topic/552084-rubrika-kto-ty-voin/?do=findComment&comment=9028471 - ники вот здесь крч.

 

Ник дело персональное, а тут человек косвенно-прямо обращается к людям приводя в пример то чем они торгуют(якорем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ВлажнаяВатрушка сказал:

Ник дело персональное,

примерно как твой ник? исключительно персональное?

ну давай по порядочку.
Я так понимаю, что каждое слово по отдельности за которое ты дала бан не является матом или оскорблением, но все вместе это оскорбление. по твоему мнению данное обращение к группе лиц использующих якори, которые НАПОМНЮ ЯВЛЯЮТСЯ НАРУШЕНИЕМ ПРАВИЛ (а на якори тебе плевать и ты закрываешь на это глаза), унижает и оскорбляет их.
В то же время, уважаемая, ваш ник оскорбляет и унижает женщин, а точнее ту часть которая не приемлет сексуализацию женского тела и похабные намеки и я думаю таких женщин БОЛЬШЕ чем якорей в гх. Что делать с вами в таком случае?

Администрация много раз говорила о том, что не надо превращаться в вахтеров. не надо стараться забанить как можно больше.
И да иногда человек ошибается и случайно шифтует в белый чат. Можно и простить. бывают такие случаи. это я сейчас о бане Almaz

Прямого оскорбления не было, ники и людей к которым он обращается не было да и оффтрейд там как понимаешь.... за что бч мне не понятно. или тебя обидело, что ругнулись на твои якоря?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мелькор_Брауглир сказал:

примерно как твой ник? исключительно персональное?

ну давай по порядочку.
Я так понимаю, что каждое слово по отдельности за которое ты дала бан не является матом или оскорблением, но все вместе это оскорбление. по твоему мнению данное обращение к группе лиц использующих якори, которые НАПОМНЮ ЯВЛЯЮТСЯ НАРУШЕНИЕМ ПРАВИЛ (а на якори тебе плевать и ты закрываешь на это глаза), унижает и оскорбляет их.
В то же время, уважаемая, ваш ник оскорбляет и унижает женщин, а точнее ту часть которая не приемлет сексуализацию женского тела и похабные намеки и я думаю таких женщин БОЛЬШЕ чем якорей в гх. Что делать с вами в таком случае?

Администрация много раз говорила о том, что не надо превращаться в вахтеров. не надо стараться забанить как можно больше.
И да иногда человек ошибается и случайно шифтует в белый чат. Можно и простить. бывают такие случаи. это я сейчас о бане Almaz

Прямого оскорбления не было, ники и людей к которым он обращается не было да и оффтрейд там как понимаешь.... за что бч мне не понятно. или тебя обидело, что ругнулись на твои якоря?
 

 

Держите себя в руках и не орите о своих возмущениях в ГХ, не нравится, пишите в поддержку, у вас импульсивность прям через край валит, сходите в качалку развейтесь.

 

p.s. я контролирую чат, а не якоря, якоря в мои обязанности не входят

Изменено пользователем ВлажнаяВатрушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ВлажнаяВатрушка сказал:

Держите себя в руках и не орите о своих возмущениях в ГХ

понятно. истерика вместо аргументов о своих действиях и своем нике!
 

 

14 минут назад, ВлажнаяВатрушка сказал:

не нравится, пишите в поддержку

собственно я и написал.

 

15 минут назад, ВлажнаяВатрушка сказал:

p.s. я контролирую чат, а не якоря, якоря в мои обязанности не входят

интересная позиция. я то дурак думал, что модератор чата в том числе имеет и обязанности проверять нарушения в патиматчинге и на рынке.

 

16 минут назад, ВлажнаяВатрушка сказал:

сходите в качалку развейтесь.

поплачь мне тут еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Мелькор_Брауглир сказал:

понятно. истерика вместо аргументов о своих действиях и своем нике!

 

Забавный факт, бомбит от якорей у вас, а истерю я. Хи-хи

 

p.s. Когда то давно, у ГМ или кого то еще на форуме, спросили за мой ник. Все остались довольны. 

 

Товарищ, складывается ощущение, что игра пагубно влияет на вас, вы слишком негативный, оскорбленный и словно на иголках. Отдохните говорю же)



2 часа назад, Мелькор_Брауглир сказал:

это я сейчас о бане Almaz

Про алмаза, я увидел что он написал в белый, но после пишут в торговый если ошиблись

 

1203569435_.jpg.bdc4e8f69468dfb8619633a3a2b2ae94.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Мелькор_Брауглир сказал:


В то же время, уважаемая, ваш ник оскорбляет и унижает женщин, а точнее ту часть которая не приемлет сексуализацию женского тела и похабные намеки и я думаю таких женщин БОЛЬШЕ чем якорей в гх. Что делать с вами в таком случае?
 

Каждый понимает в меру своей испорченности. Почему то у меня слово "ватрушка" никак не ассоциируется с женским телом. А там уж влажная или сухая, или вообще мокрая... Странно не так ли? Может это проблема именно вашего восприятия, как думаете? 

 

6 часов назад, Мелькор_Брауглир сказал:

И да иногда человек ошибается и случайно шифтует в белый чат. Можно и простить. бывают такие случаи. это я сейчас о бане Almaz

Конечно можно простить и он ничего не поймет и дальше продолжит трейдить в белый чат, а другие игроки, увидев что так можно(ведь его же не наказали, значит все норм) возьмут с него пример и будут делать так же и вот уже не 1 трейдит в белый чат, а куда больше. 

Бывают ситуации, когда человек реально ошибся и у него попало в белый чат, как правила следом он в этот же чат пишет, что ошибся. И по торг чату и правда видно, что он промахнулся. Но не стоит модератору навязывать двойные стандарты. Есть правила и они одинаковы для всех. А не выборочно. 

А про "вахтеров", там вряд ли говорилось о выборочном "прощении" за очевидные нарушения, а о том, что банить надо с головой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ВлажнаяВатрушка сказал:

Все остались довольны.

тебе привели пример с твоим же ником по твоей же логике якобы оскорблений. и тут внезапно оказалось: винипанимаитиэтадругое

 

 

1 час назад, Praktikantka сказал:

Странно не так ли? Может это проблема именно вашего восприятия, как думаете? 

*фейспалм*

дальше лишь больше фейспалма. нет смысла обсуждать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...