Перейти к содержанию
Asterios

Обсуждение жалоб на модераторов чата. Prime x1


Xandir

Рекомендуемые сообщения

Эта тема предназначена для обсуждения банов чата, выложенных в теме Жалоб, а также для вопросов и предложений по поводу работы модераторов чата. Не забываем про правила общения.

Флуд и оффтоп будет наказываться.

 

И помните, что большинство вопросов и возражений уже было рассмотрено в аналогичных темах других серверов Астериоса. Архив к вашим услугам :)

 

Дополнительно:

13.01.2010 в 16:45, GM-Adri сказал:

С самого начала прошу модераторов банить головой, а не руками. Бывает множество ситуаций, когда человек нарушил что-то, но в данной ситуации это можно позволить. За капс бан выдаётся только если человек этим злоупотребляет. То есть за сообщения: УРАА! ПРОДАМ, КУПЛЮ, ДЁШЕВО, СРОЧНО и т.д. Бан не выдаётся. Так же за капс не выдавать баны, если из длинного предложения, только несколько слов написано с большой буквы. За завуалированный мат банить в явных случаях. Сообщения: ППЦ, сцука, писец и т.д. как мат не считать. Однако надо различать, где эти слова употребляются при общении, а где пытаются оскорбить. Я не собираюсь расписывать все ситуации. Ещё раз повторюсь - баньте головой! Кто не поймёт - лишиться прав. Не превращайте сервер в концлагерь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Является ли сбор на эпиков в «поиске группы» оффтопом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Pa3арх сказал:

Является ли сбор на эпиков в «поиске группы» оффтопом? 

 

Является ли этот вопрос в этой теме оффтопом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Pa3арх сказал:

Является ли сбор на эпиков в «поиске группы» оффтопом? 

Если модератор выдал БЧ, с которым вы не согласны, то пишите в жалобы, будем разбирать там.
Если же вы просто увидели объяву, которая показалась вам некорректной, то лучше приводить пример с помощью скрина.
Чтобы не разводить тут гадания на кофейной гуще, обсуждая самые невероятные гипотетические ситуации.



4 часа назад, Pro100Arbuz сказал:

Является ли этот вопрос в этой теме оффтопом?

Если не оффтопить, то нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Стоит ли расценивать это как мошенничество или голда является исключением в подобных случаях?
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, такие скрины нужно делать вместе с вывеской торговца.
Здесь голд по завышенной цене используется в качестве якоря, скорее всего. Когда торговцу уже нечего продавать/покупать, он с этим якорем просто занимает торговое место и препятствует сесть на трейд другим игрокам, т.е. препятствует игровому процессу. В густонаселённых торговых локациях это становится проблемой. Поэтому ГМы при проверке могут выдавать баны трейда на сутки за подобные якоря.
Модераторы банов чата за якоря не выдают, но вы можете сообщать о нарушениях на трейде в саппорт
По скринам мы персонажей не баним, но это всегда основание для проверки, в том числе, тотальной - всех торговцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди ищут академ в подборе группы, можно ли выдавать бан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Buonarroti сказал:

 

Ссылку бы дали дополнительно, чтобы люди могли лично убедиться, что это не фейк )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, GM-Himba сказал:

Для начала, такие скрины нужно делать вместе с вывеской торговца.
Здесь голд по завышенной цене используется в качестве якоря, скорее всего. Когда торговцу уже нечего продавать/покупать, он с этим якорем просто занимает торговое место и препятствует сесть на трейд другим игрокам, т.е. препятствует игровому процессу. В густонаселённых торговых локациях это становится проблемой. Поэтому ГМы при проверке могут выдавать баны трейда на сутки за подобные якоря.
Модераторы банов чата за якоря не выдают, но вы можете сообщать о нарушениях на трейде в саппорт
По скринам мы персонажей не баним, но это всегда основание для проверки, в том числе, тотальной - всех торговцев.

На счёт голды не соглашусь. Это не ветки-тряпки добываемые охапками игровым путём. Это денежные средства вложенные в игру и ценность этих денежных средств в игровой валюте продавец видит именно так. 



14 часов назад, Qwantum сказал:

Люди ищут академ в подборе группы, можно ли выдавать бан?

А как им ещё академию искать? Хиро нет, чтобы покричали. По городам бегать и в чат спамить? Вполне себе разумное и адекватное решение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Bartock сказал:

На счёт голды не соглашусь.

Ваше согласие сейчас и не требуется вобщем-то. Вы уже со всем согласились при регистрации аккаунта. Читайте внимательно https://forum.asterios.tm/topic/16-pravila-servera/?tab=comments#comment-8637
Это первое.
Тема не предназначена для обсуждения банов трейда и решений по ним.
Это второе.
И третье.
@ЗеленыйЗмий получает РО на сутки за спам скринами без спойлеров и оффтоп (жалобы не по форме и не в той теме)


 

Четыре поста скрыты

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в украшении объявлений нет ничего преступного и это не нарушает правила трейд чата, но иногда многие ходят буквально на грани. По моему опыту очень много жалоб на не правомерный бан как раз из-за использования аббревиатур и украшений.
Где черта когда уже перебор?
Pufka
upd:- второе объявление в 2 строки считаю не нарушающим, а вот первое где в третьей строке пару символов считаю перебором.
 

 

Изменено пользователем Мелькор_Брауглир
дополню своим мнением
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

11 hours ago, HedgehogNSK said:

Я понимаю, что некоторые игроки сознательно коверкают слова, чтобы их сообщение не оказалось автоматически в трейд чате. Проверить к какому типу игроков относится конкретный "ошибившийся" игрок, я не могу. 

  Hide contents

89334c07d6bbbff559ad7f8afcdc931b.png

 

у меня одного не отображает скрин а дают ссылку?

-->при квоте на пост - в квотируем сообшении все норм отображает

Изменено пользователем LordS1on
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.09.2021 в 01:18, Мелькор_Брауглир сказал:

в украшении объявлений нет ничего преступного и это не нарушает правила трейд чата, но иногда многие ходят буквально на грани. По моему опыту очень много жалоб на не правомерный бан как раз из-за использования аббревиатур и украшений.
Где черта когда уже перебор?
Pufka
upd:- второе объявление в 2 строки считаю не нарушающим, а вот первое где в третьей строке пару символов считаю перебором.

Скрин не открывается. Но мне уже задавали подобный вопрос в личку, поэтому процитирую оттуда

 

12.09.2021 в 22:49, GM-Himba сказал:

Одна строка украшалок допустима, две и более уже нет
Так же флудом будет считаться, если пишут

Куплю

Шлем и тушку
Дорого

То есть слова "куплю" и "дорого" в таком случае тоже роль украшалок выполняют.
Был бы малонаселённый сервер, на это можно было бы махнуть рукой. Но в условиях такого онлайна игрокам в чате нужно писать поплотнее, а не занимать своими "персональными баннерами" слишком много места.
То же самое касается и шаута, кстати. Всяких рекрутёрских объяв.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решения ГМов по поведению в чате обкатаны многолетней практикой на серверах и они все логически оправданы.
Поэтому принимайте, как данность. Особенно новички.
Не важно, как вы привыкли где-то на других серверах. У нас принято по-другому.
Если действительно возникнет необходимость в каких-то изменениях, то о них мы обязательно объявим в темах Жалоб на всех серверах или каком-то одном, если решение будет принято только для него.



Это был ответ на бурления в скрытых постах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите может быть не в тему. Но я по заходу в иру получил бан торговли на 20 часов. За что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите а куда мне обратиться . по теме бана трейда. я конечно 20 часов могу подождать. и через пати поперекидывать вещи. но это очень неудобно. да и хотелось узнать за что мне влетело

12.09.2021 в 05:02, GM-Himba сказал:


Тема не предназначена для обсуждения банов трейда и решений по ним.
 

 

 



Извините. кажется я понял за что мне дали бан трейда. эх Ну кто же знал что продавать торговые места нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Qwantum сказал:

 

Я хоть и виноват что мискликом дал вам бан чата на 30 минут..

Это не дает вам не каково права, обсуждать Модерацию  чата

3.14 Обсуждение модерирования чатов - 30 минут.

По скринам четко видно за что данные люди получили бан..

Я вот не пойму одного мне теперь перед любым человеком нужно отчитываться за что я дал бан.. одному или другому..

 


 

Надеюсь, вам доходчиво объяснят, что значит синдром вахтера (я дополнила свой пост выше, перечитайте пожалуста - я специально это сделала, чтоб вам донести это понятие, синдром вахтера которое.

 

кроме того. вы, как модератор должны знать, что приваты не модерируются. я не в общий чат спросила, а в приват. именно спросила. и хотелось подсказать, что вахтером быть мягко говоря - не красиво. вы - представитель администрации, а не мясник. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, могу ли я делать блок пма играем которые начинают, умничить в пм? Как надо банить и как не надо?


 

6 часов назад, Milalia сказал:

Надеюсь, вам доходчиво объяснят, что значит синдром вахтера (я дополнила свой пост выше, перечитайте пожалуста - я специально это сделала, чтоб вам донести это понятие, синдром вахтера которое.

 

кроме того. вы, как модератор должны знать, что приваты не модерируются. я не в общий чат спросила, а в приват. именно спросила. и хотелось подсказать, что вахтером быть мягко говоря - не красиво. вы - представитель администрации, а не мясник. 

 

 

Все очень просто. Мне ваши мысли и все вытекающее не интересны.

 

P.S по поводу капса, понял.. 

Изменено пользователем Qwantum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Qwantum сказал:

могу ли я делать блок пма играем которые начинают, умничить в пм? Как надо банить и как не надо?

Тогда вы не будете видеть чат игрока, если он нарушит правила, следовательно не сможете полностью выполнять обязанности, на которые подписались. Переключите ПМ на другую, менее используемую вкладку, чтобы вас не отвлекали.
И вам самому лучше не умничать в постах на форуме, а более вдумчиво выполнять в игре рекомендации из цитаты старт-топика этой темы.

 

1 час назад, Qwantum сказал:

по поводу капса, понял...

Там посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, GM-Himba сказал:

Тогда вы не будете видеть чат игрока, если он нарушит правила, следовательно не сможете полностью выполнять обязанности, на которые подписались. Переключите ПМ на другую, менее используемую вкладку, чтобы вас не отвлекали.
И вам самому лучше не умничать в постах на форуме, а более вдумчиво выполнять в игре рекомендации из цитаты старт-топика этой темы.

 

Там посмотрим...

Ну я понял, вопросов нету.... все будет вери бьютифул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут скорее не жалоба, а просьба разъяснить новое введение пункта правил:

image.thumb.png.adeb89edd580f3cc5c00578b0270619a.png

 

image.png.06e7a4956d13c4db71a99ba8489c3b4c.png

с персонажа "Микуру" был заюзан ошибочно нажат не тот макрос на рекламу стрима, но это ладно, я обновления правил читал, вину признаю. А по поводу наказания - от двух ГМов сильно разнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъяснение дано для игровых модераторов. По логам чата мы 30тиминутные баны вообще не выдаём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, GM-Himba сказал:

Разъяснение дано для игровых модераторов. По логам чата мы 30тиминутные баны вообще не выдаём.

Разве наказание за недавно вводимые правки должны быть сюрпризами? Прошу максимально возможно информировать игроков о нарушениях и их дальнейших последствиях. Прошу понять, для нас, обычных игроков эта информация важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, StеrWоzа сказал:

Разве наказание за недавно вводимые правки должны быть сюрпризами?

Объявление было во вторник, БЧ выдан в субботу. Как-то не очень сюрпризный сюрприз уже должен быть. Но хорошо, постараемся о нововведениях по модерации чатов объявлять еще и в игре в прайм тайм.
С вашего персонажа я остатки БЧ сниму. 160 минут отсидели, достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чел на модере зачем-то удаляет мои сообщения. Продублирую.

Гм химба сказал что называть хохлами людей в чате можно, потому что это вовсе не оскорбление и украинцы сами себя так называют.

 

Это привело меня в недоумение, я задал вопрос о его восприятии реальности в которой это происходит и этот  пост подчистили направив сюда.

Я продублирую - я правильно понимаю, что если людей можно называть хохлами и это не является по вашему мнению гнусным и унизительным прозвищем украинского народа, то соответственно и представителей других народов можно так же называть прозвищами? например руснёй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, obastapa сказал:

Чел на модере зачем-то удаляет мои сообщения.

Потому что для обсуждений та тема не предназначена, а функционала переноса постов у них нет.

 

44 минуты назад, obastapa сказал:

представителей других народов можно так же называть прозвищами? например руснёй?

Прозвищами можно. Русские себя руснёй не называют, но это не оскорбление. Если вам кто-то из игровых модераторов выдавал/выдаст БЧ за это слово, то с ним тоже проведём беседу по корректировке личностного восприятия.
Просто буйные политические ветры влияют на головы людей и википедия, на которую вы ссылались в скрытом посте, тоже им подвержена, т.к. её пишут эти самые люди.

 



Полезная ссылка https://thedifference.ru/chem-otlichaetsya-xoxol-ot-ukrainca/#с_menu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, obastapa сказал:

я тут как то видел что Хачи друг друга Хачами называют , а в игре за Хача бан чата кидают . Что за двойные стандарты 

 

 

Изменено пользователем wtline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, obastapa сказал:

Это привело меня в недоумение, я задал вопрос о его восприятии реальности в которой это происходит и этот  пост подчистили направив сюда.

Я продублирую - я правильно понимаю, что если людей можно называть хохлами и это не является по вашему мнению гнусным и унизительным прозвищем украинского народа, то соответственно и представителей других народов можно так же называть прозвищами? например руснёй?

Нормально друг друга называем как хохлами в общении, так и москалями да бульбашами.

Чел, всё сводится только к твоему восприятию и желанию оскорбиться. А если у тебя огромное желание быть обиженным, то ты всегда найдёшь повод, к чему прикопаться. Будь проще, мир не крутится вокруг тебя.

 

З.Ы. Этот маразм как у негров, друг друга назвать - норм. Если кто со стороны скажет, даже азиат или латинос, то всё, акции протеста и митинги. Чел, мы не в штатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...