Перейти к содержанию
Asterios

Вопросы по новому x1 (FAQ)


Xandir

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, сменитьник7391 сказал:

вопрос еще раз прочти....

Зачем? Автор вопроса, видимо, полагает, что предметы на х1 сдаются в магазин за половину от их стоимости. А это не так. Хотя, иногда действительно находятся уникумы, которые ставят цены ниже магазинных. Но такой товар долго не залеживается, обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял, разве Frost Bolt  у Светлых магов не должен вешаться на белую цель? оО
Всегда же вешался, или на HF что-то изменили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, y0zZ сказал:

Не совсем понял, разве Frost Bolt  у Светлых магов не должен вешаться на белую цель? оО
Всегда же вешался, или на HF что-то изменили?

нет, не должен. с чего бы абилке имеющей дебаф, вешатся на нефлагнутого?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почти 2 месяца бегаю на прайм х1 и не видел ни одного твт или стф ивента.

Порылся на форуме и нашел пару моментов где игроки сами просили отключить эти ивенты.

А награда за гвг наверно настолько большая что, никто не смеет участвовать.

Ну всетаки хочется стенка на стенку с таким онлайном, без всяких цц, напрягов, осад и тв. Тупо стенка на стенку скажем 500 чаров на 500 чаров.

Вопрос нуба: админы что то планируют с настройкой/обновлением этих ивентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AstonMartin сказал:

Я почти 2 месяца бегаю на прайм х1 и не видел ни одного твт или стф ивента.

Порылся на форуме и нашел пару моментов где игроки сами просили отключить эти ивенты.

А награда за гвг наверно настолько большая что, никто не смеет участвовать.

Ну всетаки хочется стенка на стенку с таким онлайном, без всяких цц, напрягов, осад и тв. Тупо стенка на стенку скажем 500 чаров на 500 чаров.

Вопрос нуба: админы что то планируют с настройкой/обновлением этих ивентов?

следи за новостями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, y0zZ сказал:

Не совсем понял, разве Frost Bolt  у Светлых магов не должен вешаться на белую цель? оО
Всегда же вешался, или на HF что-то изменили?

Всё всегда вешалось, если скилл наносит урон и имеет возможность изменения состояния. Но тут своя атмосфера в работе дебафов. Вортекс поди тоже не дебафает белых xD Или какой нибудь ледяной шип не вызывает кровотечения у белого.
Правки из разряда "уберём стан по белым". Зачем - мне лично не понятно вообще. Возможно это критически ломает какие-то другие механики. Либо так называемый "баланс", которого как известно в л2 никогда не было. 

Было бы прекрасно - станить под мобами ботов кликерных. Хотя зачем убивать так - не совсем ясно, т.к. дропа от смерти от моба тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Мелиодас сказал:

нет, не должен. с чего бы абилке имеющей дебаф, вешатся на нефлагнутого?) 

Вообще-то - должен.
Вы таким образом посты набиваете? Не раз замечаю за Вами...



5 часов назад, ДизлайкОтписка сказал:

Правки из разряда "уберём стан по белым". Зачем - мне лично не понятно вообще.

Ага.
Т.е., если СА (или рар - та же молярия) при крите вешает яд/кровотечение, то на белую цель - он не повесится?

Изменено пользователем y0zZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, y0zZ сказал:

Вообще-то - должен.
Вы таким образом посты набиваете? Не раз замечаю за Вами...

зачем? у меня и так максимум. ты задал вопрос - я тебе ответил. дебафы со скилов на нефлагнутых на астериосе вешатся не должны. еще вопросы? 

Изменено пользователем Мелиодас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, y0zZ сказал:

Т.е., если СА (или рар - та же молярия) при крите вешает яд/кровотечение, то на белую цель - он не повесится?

 

Что-то мне подсказывает, что в коде есть некий параметр, отвечающий за наложение дебафа от дамажащих скиллов на нефлагнутых. И он установлен в false. Учитывая, что л2 написана левой пяткой пьяного корейца, он может ещё ряд неочевидных изменений в механики вносить. 

 

А если на форуме ответа нет, то тут только тестить. Тем же Д даггером например, который на ру назывался проклятой дагой :)



3 часа назад, Мелиодас сказал:

ты задал вопрос - я тебе ответил. дебафы со скилов на нефлагнутых на астериосе вешатся не должны.

У тебя все ответы такие, что не имеют однозначной трактовки. Я это тоже заметил, в разных темах. Отличный приём для долбёжки постов, а если собеседник надоел, то можно просто ретироваться через "ой, всё!".

 

У человека же по регистрации и числу постов видно, что он тут недавно. Как и я впрочем. Задал вполне логичный вопрос. На который следовало ответить сразу: "Особенности данного сервера. Дамажащие скилы на нефлагнутом не вызывают изменение состояний".

 

Я лично этого в теме-компиляции отличий сервера не нашёл. Только отрывки информации.

 

https://forum.asterios.tm/topic/532261-spisok-otlichij-i-osobennostej/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, ДизлайкОтписка сказал:

На который следовало ответить сразу: "Особенности данного сервера. Дамажащие скилы на нефлагнутом не вызывают изменение состояний".

я написал это по своему, своими словами. твоя формулировка точнее, но вроде как вопросов после моего ответа возникнуть не должно было. меня не интересует, как оно по вашему должно быть. на астериосе так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Мелиодас сказал:

твоя формулировка точнее, но вроде как вопросов после моего ответа возникнуть не должно было.

Именно что возникли. Началась дискуссия, и вопрошающих обдали 🤣

Как там говорится? "Делай нормально - нормально будет".

 

12 минут назад, Мелиодас сказал:

меня не интересует, как оно по вашему должно быть

Очень толсто. Вот про это я и писал выше. Типичное "Ой, всё!". Продолжайте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Мелиодас сказал:

я написал это по своему, своими словами. твоя формулировка точнее, но вроде как вопросов после моего ответа возникнуть не должно было. меня не интересует, как оно по вашему должно быть. на астериосе так

Ну будь ты уже добрее) добро оно же возвращается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cкажите плз, какие хроники надо качать чтоб игру запустить? и где

Изменено пользователем veseliy1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, veseliy1 сказал:

Cкажите плз, какие хроники надо качать чтоб игру запустить?

Ссылка на апдейтер который сам скачает все нужные файлы для игры приходит на имейл при регистрации игрового аккаунта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, nichohosobi сказал:

Как удалить wondrous cubic из инвентаря?

В урну нельзя?

Скрытый текст

1207842248_.png.69e44a36e86614b9b6284c585d798fc6.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проснулся сегодня с таким вопросом:

Держу в руках лук, бафнул баф крафта на лук. Сделал трансформу и бью моба с уязвимостью к лукам/арбалетам.

1. Баф крафта будет давать бонус патаки и в трансформе?

2. При расчете урона на моба бонус от уязвимости к луку добавится?

3. Если стигму на моба дать урон увеличится?

То же самое только с дубинкой:

4. Баф крафта будет давать шанс к стану и патаку если чар одел блант и трансформировался скажем в закена.

 

Еще вопрос если бафнуть баф крафта на блант дающий шанс стана:

5.1. Увеличится ли шанс стана танка (щитом) если у танка одет мечь?

5.2. А если одет блант и щит?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, AstonMartin сказал:

Еще вопрос если бафнуть баф крафта на блант дающий шанс стана:

5.1. Увеличится ли шанс стана танка (щитом) если у танка одет мечь?

5.2. А если одет блант и щит?

ну шип даст шанс стана. какая разница какая у тебя пушка, если твой тип оружия позволяет станить. если тебе достаточно щита для того, чтоб кастовать стан - значит он будет с большим шансом прохождения. тоже самое и с блантом. если ты можешь дать стан вообще, то у него будет больше шанс благодаря бафу

57 минут назад, AstonMartin сказал:

Баф крафта будет давать шанс к стану и патаку если чар одел блант и трансформировался скажем в закена.

трансформа меняет твои скилы и статы с внешкой. должен. почему бы и нет? это же баф. только вряд ли ты в заке сможешь станить, там кажись такого скила нет

57 минут назад, AstonMartin сказал:

Если стигму на моба дать урон увеличится?

То же самое только с дубинкой:

стигма только для лоу ренж урона. на лук это не распространяется. с дубинкой будет работать конечно

57 минут назад, AstonMartin сказал:

При расчете урона на моба бонус от уязвимости к луку добавится?

должен. в руках же лук, а у моба уязвимость к луку

Изменено пользователем Мелиодас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AstonMartin сказал:

2. При расчете урона на моба бонус от уязвимости к луку добавится?

у большинства трансформ есть такой параметр:

base_attack_type = sword

по идее неважно что у тебя в руках было, будет считаться как мечик (но это не точно, без понятия как у нас реализовано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.01.2022 в 16:59, Zombi сказал:

В урну нельзя?

  Показать содержимое

1207842248_.png.69e44a36e86614b9b6284c585d798fc6.png

 

как посмотреть кто был хиро в декабре ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хотел бы узнать, квесты будут на русском? А то проблема с квестами, устал переводить текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ruseljust сказал:

Здравствуйте, хотел бы узнать, квесты будут на русском? А то проблема с квестами, устал переводить текст.

 

16.03.2019 в 04:44, Admin сказал:

 

Есть клиент, а есть сервер. Большая часть текста находится на сервере. И текста там очень много.

Даже если мы возьмем готовую, полностью русскую версию клиента, потребуется кроме этого перевести более 20 тысяч диалогов на сервере.

Большая часть уже переведена, но по нашим правилам, т.е. с использованием английских названий, и переделка на русские названия возможна только в ручном режиме, т.е. это по сути перевод всего заново. Но нам это не нужно.

 

Вы не понимаете сути вопроса, но просите все поменять под вас, потому что видите ли непривычно. Это гигантский объем работы. Много месяцев ручного труда.

Большинству игроков наша версия нравится больше. Нужно лишь доработать оставшуюся часть диалогов, исправить некоторые старые переводы (которые писались лет 15 назад неграмотными людьми, и до сих пор периодически находятся).

Т.е. в конечном варианте у нас не должно быть ни одного русского названия или имени, но все остальное будет русским.

 

И не думайте, что можно просто взять откуда-то готовые диалоги. Нет, наши диалоги полностью несовместимы со всеми известными форматами. И даже английский текст зачастую сильно отличается, и даже не только текст а количество диалогов другое, другая нумерация, другой порядок. Все переводится только вручную, набором каждого слова отдельно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я сдаю 2 профессию спойлера, и после первого задания уже потерялся... С гуглом немного поработал и понял что надо 30 ключей выбить с мобов. Но есть момент что, нет оповещения куда надо идти за этими ключами. (Вообщем и целом я это задание выполнил) теперь опять проблема, и как дальше выполнять задания не понимаю. Для новичков вроде меня игра интересная, но в этих моментах, когда  ни чего не понимаешь, очень трудно новичку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ruseljust сказал:

Просто я сдаю 2 профессию спойлера, и после первого задания уже потерялся... С гуглом немного поработал и понял что надо 30 ключей выбить с мобов. Но есть момент что, нет оповещения куда надо идти за этими ключами. (Вообщем и целом я это задание выполнил) теперь опять проблема, и как дальше выполнять задания не понимаю. Для новичков вроде меня игра интересная, но в этих моментах, когда  ни чего не понимаешь, очень трудно новичку. 

Есть хорошие видео гайды на прохождение разных проф. Например ролики Иччи очень познавательные и интересные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, StopGaming сказал:

Отделение сабкласса работает тут?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, FootJob said:

Да

А сабскилы пропадут, если отделить сабкласс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, StopGaming сказал:

А сабскилы пропадут, если отделить сабкласс?

пропадут

https://forum.asterios.tm/topic/531349-отделить-сабкласс/#comment-8566590

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Gundila сказал:

Всем ку, сколько сейчас стоит 1 голд на х1?

10 сильверов.

В районе 500к аден уже третий месяц стабильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...