Перейти к содержанию
Asterios

Вопросы по новому x1 (FAQ)


Xandir

Рекомендуемые сообщения

Даааааа !)Вчера решил создать перса на х1,(думаю ща всё быстро будет) создал качнулся до 6 лвла))) по привычке думаю ща тп сделаю в камаэли и бац сое нет,тп сразу платное а в кармане 280 адены)) 

хардкор конкретный,удивлен очень и счастлив что сделали что то посложнее в игре)

буду по вечерам играть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Мелиодас сказал:

если твоя печать выиграла, то на одной из недель, можно за АА купить у носатого. он стоит допустим в гиране там, куда ГК смотрит) в том направлении) или же в Хейне на противоположной стороне от ТП. 

"Priest of Dawn"

Видимо, это возможно будет сегодня их купить? При условии победы моей печати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, FootJob сказал:

Видимо, это возможно будет сегодня их купить? При условии победы моей печати

я хз касательно очередности недель реги. если на прошлой неделе можно было регаться и твоя печать выиграла, то да, сегодня после 18:00 можешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел в настройках игры.
Как переключить показатели в шкале опыта с процентов на число? Есть ли такая команда?
В соот-м разделе не нашел инфо по этому поводу, кроме команды .exp

 

Котируется ли общая информация с других источников по кол-ву опыта для апа каждого уровня? Много где добавлены 85+ уровни.
Есть ли база с нужными числами именно по Астериосу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, y0zZ сказал:

Как переключить показатели в шкале опыта с процентов на число? Есть ли такая команда?
В соот-м разделе не нашел инфо по этому поводу, кроме команды .exp

да вроде всегда процент показывался) первый раз о таком слышу) 

4 минуты назад, y0zZ сказал:

Котируется ли общая информация с других источников по кол-ву опыта для апа каждого уровня? Много где добавлены 85+ уровни.
Есть ли база с нужными числами именно по Астериосу?

https://forum.asterios.tm/topic/432020-таблица-experience/?tab=comments#comment-7066405

Изменено пользователем Мелиодас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мелиодас сказал:

Все круто, только ничего не понятно, не понял что из чего и для чего нужно, а с моментами сверки с .exp - вообще чудеса происходят.
Есть какие-то комментарии по таблице такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, y0zZ сказал:

Все круто, только ничего не понятно, не понял что из чего и для чего нужно, а с моментами сверки с .exp - вообще чудеса происходят.
Есть какие-то комментарии по таблице такой?

угум. табличка экспы согласно ХФ. там же написано) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, y0zZ сказал:

Все круто, только ничего не понятно, не понял что из чего и для чего нужно, а с моментами сверки с .exp - вообще чудеса происходят.
Есть какие-то комментарии по таблице такой?

 { 11(уровень), 71201L(общее количество опыта для достижения данного уровня на ХФ), 71203L(общее количество опыта для достижения данного уровня на Классике) }, // 11

Т.е. для получения 11 уровня у тебя должно быть 71 201 exp.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Hakken сказал:

{ 11(уровень), 71201L(общее количество опыта для достижения данного уровня на ХФ), 71203L(общее количество опыта для достижения данного уровня на Классике) }, // 11

Т.е. для получения 11 уровня у тебя должно быть 71 201 exp.

Если моделировать ситуацию, то там некоторые искажения в отображении точного опыта до апа и в шкале с % по опыту, что и ввело в небольшой ступор. Еще не определил насколько критичные такие округления, так как на 85 там порядка 3ккк экспы ;)

 

Во всяком случае - благодарен за инфо.

2021-11-22 (1).png

2021-11-22.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 49 на 50 Ур какой то очень большой скачок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, FootJob сказал:

С 49 на 50 Ур какой то очень большой скачок 

С 50 на 51 нужно больше, примерно на 60% exp, чем с 49 на 50 (если быть точнее).
А так - ну, такие данные, надо с ними работать ;)

 

П.С.: если интересно зачем мне все это?
Табличному маньяку интересно, сколько нужно скрафтить сосок на 1 уровень в определенных локациях, исходя из среднего числа нюков по мобам и опыта, который будет даваться с мобов.

А там дальше: сколько потрачено на соски если покупать, если крафтить самому, если крафтить с лавки гнома.
Дебет / Кредит / Сальдо конечное :D
Подтяну exp с мобов с разных локаций, чтобы рассчитать актуальный кач для себя :D

И прочие извращения, которые держу пока в тайне :P
П.П.С.: Пока есть инструмент для просчета прибыли со всех сосок. Верстаю сейчас моменты, когда сегодня одна цена на кри, завтра - другая и это надо как-то отображать в итоговой прибыли :D

2021-11-22 (2).jpg

Изменено пользователем y0zZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, y0zZ сказал:

С 50 на 51 нужно больше, примерно на 60% exp, чем с 49 на 50 (если быть точнее).
А так - ну, такие данные, надо с ними работать ;)

 

П.С.: если интересно зачем мне все это?
Табличному маньяку интересно, сколько нужно скрафтить сосок на 1 уровень в определенных локациях, исходя из среднего числа нюков по мобам и опыта, который будет даваться с мобов.

А там дальше: сколько потрачено на соски если покупать, если крафтить самому, если крафтить с лавки гнома.
Дебет / Кредит / Сальдо конечное :D
Подтяну exp с мобов с разных локаций, чтобы рассчитать актуальный кач для себя :D

И прочие извращения, которые держу пока в тайне :P

2021-11-22 (2).jpg

Вы же понимаете, что данные будут ну оооочень натянутые. Расход сосок баф селфов/ дебаф мобов. Фарм чампов, которых тоже бьют люди. Эксп с мобов разный оверхит и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Hakken сказал:

Вы же понимаете, что данные будут ну оооочень натянутые. Расход сосок баф селфов/ дебаф мобов. Фарм чампов, которых тоже бьют люди. Эксп с мобов разный оверхит и нет.

Это все учтено :D
Учтено даже то, если кто-то добьет моба в масштабе среза общей картины (да-да, я реально упоротый :DDD)

Это, в общем-то, тонкости учета и моделирования ситуаций, касающихся моего геймплея.
Понятно, что это надо тестировать - но, я этим и занимаюсь :D
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, y0zZ сказал:

С 50 на 51 нужно больше, примерно на 60% exp, чем с 49 на 50 (если быть точнее).
А так - ну, такие данные, надо с ними работать ;)

 

П.С.: если интересно зачем мне все это?
Табличному маньяку интересно, сколько нужно скрафтить сосок на 1 уровень в определенных локациях, исходя из среднего числа нюков по мобам и опыта, который будет даваться с мобов.

А там дальше: сколько потрачено на соски если покупать, если крафтить самому, если крафтить с лавки гнома.
Дебет / Кредит / Сальдо конечное :D
Подтяну exp с мобов с разных локаций, чтобы рассчитать актуальный кач для себя :D

И прочие извращения, которые держу пока в тайне :P
П.П.С.: Пока есть инструмент для просчета прибыли со всех сосок. Верстаю сейчас моменты, когда сегодня одна цена на кри, завтра - другая и это надо как-то отображать в итоговой прибыли :D

2021-11-22 (2).jpg

 

тяжело не восхититься такому подходу, успехов в этом нелегком деле)

я чем-то подобным когда-то занималась, но сейчас мне аналитики хватает на работе, а в игре стараюсь так не заморачиваться, а просто менять локации по принципу "надоела эта - пойду там постою".

 

4 минуты назад, Hakken сказал:

Вы же понимаете, что данные будут ну оооочень натянутые. Расход сосок баф селфов/ дебаф мобов. Фарм чампов, которых тоже бьют люди. Эксп с мобов разный оверхит и нет.

 

Данные в любом случае будут не идеально точными, при этом можно заложить среднюю по расходу сосок/опыту на большой выборке реально. Единственный момент, что если все эти данные заполнять в таблицу очень подробно для расчета средневзвешенной, то придется потратить столько времени, что выгоднее и быстрее просто качаться в не самой выгодной локации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Moroberky1a сказал:

Единственный момент, что если все эти данные заполнять в таблицу очень подробно для расчета средневзвешенной, то придется потратить столько времени, что выгоднее и быстрее просто качаться в не самой выгодной локации

Все автоматизировано.
А вот сбор данных - тут да, тут надо заморочиться.
Но, что для одних работа, для меня - хобби :D
Вся моя "игра" завязана на аналитике (она у меня везде). Повернут я на ней (может это и плохо).
Ладно, >флуд off.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, y0zZ сказал:

Все автоматизировано.
А вот сбор данных - тут да, тут надо заморочиться.
Но, что для одних работа, для меня - хобби :D
Вся моя "игра" завязана на аналитике (она у меня везде). Повернут я на ней (может это и плохо).
Ладно, >флуд off.

Проанализируй это - какой шанс сфейлить 4 крафта СОМов из 4х?
Если 40% шанс одного фейла, какой % фейла 4х подряд?
Хочу **** всем хвастаться, с каким шансом я покрафтилфейлил СОМы 🤣
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fanKIPELOVa сказал:

Проанализируй это - какой шанс сфейлить 4 крафта СОМов из 4х?
Если 40% шанс одного фейла, какой % фейла 4х подряд?
Хочу **** всем хвастаться, с каким шансом я покрафтилфейлил СОМы 🤣

Очевидно же, ты - 100% лузер :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как получить голд по реферальной ссылке? Зарегался по ней, создал чара, но не знаю как получить голд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При соблюдении условий, система автоматически пришлет письмо с наградой.

Условия описаны на сайте: https://asterios.tm/index.php?cmd=bonus

Quote

Так же, вы можете получить бонусы за привлечение новых игроков на сервер. Это могут быть ваши друзья или знакомые, или например посетители вашего сайта/блога.
Для этого, вы должны предоставить им специальную ссылку для регистрации, благодаря которой сервер будет знать, что их привели именно вы.

Первый бонус вы получите, когда приглашенный игрок получит вторую профессию, второй - когда получит третью. Для каждого из серверов бонусы различаются.

Обратите внимание, бонус получите не только вы, но и приглашенный игрок. Поэтому регистрироваться по приглашению выгодно. Расскажите об этом тем, кого хотите пригласить.
 

Внимание! Аккшаринг запрещен. Для успешного получения бонуса, вы не должны заходить на аккаунты других игроков. Достаточно один раз нарушить это правило, и бонуса не будет.
Любые возможные проблемы, возникающие при получении бонусов, администрацией не рассматриваются! За создание тем про бонусы на форуме, выдается бан на неделю!



Для получения ссылки, нужно заполнить простую форму.
В форме вы должны выбрать тот сервер, на котором играете вы. Бонус вы получите только в том случае, если человек пришедший по ссылке, будет играть именно на этом сервере.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как выгоднее всего получить Б кристаллы? Вариант со скупкой Б хлама и подальшего разбива на кри, не в счет. Есть какие-то варианты с дуалами или покупкой каких-то вещей с подальшей их разбивкой на Б кри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.11.2021 в 17:44, SickSad сказал:

Подскажите, как получить голд по реферальной ссылке? Зарегался по ней, создал чара, но не знаю как получить голд

ты получишь его на 3 профе на 76 левле только и + тот по чьей ссылке ты перешел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, PushkinZ750s сказал:

ты получишь его на 3 профе на 76 левле только и + тот по чьей ссылке ты перешел

на 2 профе тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как перейти в оконный режим, кто полскажет? Забыл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Fisenas сказал:

Как перейти в оконный режим, кто полскажет? Забыл)

альт+ентер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

л2централ все? любимая база была раньше а щас хф там нету(((

Изменено пользователем reptili22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите во сколько обойдется полностью улучшенный доспех и клык на маленького волка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, reptili22 сказал:

л2централ все? любимая база была раньше а щас хф там нету(((

Да почему то прикрыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VatsonH сказал:

Народ подскажите во сколько обойдется полностью улучшенный доспех и клык на маленького волка

• 412.500к доспех Wolf's Mithril Armor

• 750к клык Fang of Fenril

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос.. а какая разница по лвлу должна быть между персами..чтоб опыт в пати капал всем?.. Брал к 46 коню 29 клерика..клерику опыт не шел..хотя разница всего 17 лвлов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...