Перейти к содержанию
Asterios

бесконечная загрузка форума


Ponio

Рекомендуемые сообщения

в общем, смена сети вызывает эту дичь. без впн зайти не получается вообще. с впн спустя минут 10-15 получается (не всегда). это уже неделю так, если что. мучеником себя чувствую

 

первый раз пробовал чистить историю в браузере с кэшем и куками (за все время). не заходило

второй раз, почистил куки, сугубо по сайту. зашло мгновенно после этого. один раз. потом снова та же ерунда

третий раз в инете нарыл статью, что клауд когда проверяет, то считает что я бот спонтом. нужно показать ему, что это не так (в браузере). нужно зайти к себе в гугл аккаунт, а потом уже на форум. клауд когда проверять браузер будет, то увидит, что человек живой и авторизован. первый раз помогло, а потом все по старому

четвертый раз сказали, что это из-за скорости интернета. на работе присоединялся к вай фай - ситуация не менялась. вообще не зашло, лол

браузер я переустанавливал. думал зря, ибо вторые сутки зайти не мог, думал уже все, приплыли. даже пытался зайти через гугл аккаунт почту (внутри письма оповещания о сообщении новом) - снова проверка)) вообще ржака, рука-лицо

потом заметил очевидную тенденцию:

 

1. у меня впн периодически слетает вообще. ну он бесплатный, все дела. бывает. и как только он автоматически снова включается - меня выбивает при обновлении страницы, каким либо действием на проверку

2. тоже самое происходит, когда я отключаю впн, снова включаю и снова захожу на форум. та же проверка

3. тоже самое может произойти, если я оставлю телефон на длительное время (бездействие) и пойду по делам. как только прихожу - любое действие = проверка

4. с удаленными куками проверка происходит дольше обычного

5. как только я закрываю форум на одной сети и потом снова захожу, любым способом. с истории, вкладки там - заходит без проблем

5. проблема не в телефоне, не в форуме и не в браузере - проблема со стороны клауда (я думал найти ответы в гугле еще на одном совершенно другом форуме, похожим на наш по структуре, так там тоже проверка вылетела, лол) 

 

в общем в идеале, нужно чтоб один раз зашло со своего IP, сети и все. потом проверять не должно по идее. естественно любая смена IP будет вызывать проверку. подключение к вай фаю, впн, или еще чего в таком духе. но я за границей нахожусь из-за золотого щита' просто вынужден пользоваться впн... 

 

раньше такого не было, а даже когда появились проверки, то буквально пару минут и все. а потом все хуже становилось и хуже (я на форуме каждый день тупо, по пару раз на день без пропусков). притом заходило что с мобильной сети, что с впн

 

там же в клауде можно добавлять IP адреса в порядке исключения? может добавите мой? я бы юзал впн когда мне нужно и не заходил бы на форум, а со своей родной сети бы сюда заходил..(а так я со своей не могу почему-то). я просто без понятия что мне делать. к моему уважению и благодарности к вашей помощи - ни один из методов мне не помогает. я не знаю прост что делать.. 

 

написал сообщение это 20 минут назад. перед отправкой проверка была. телефон 5 минуток побыл без активности.. 😕

Изменено пользователем Izuna SarsCoV2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я уже привыкаю потихоньку: открываю форум Астериоса и пока идут проверки пару тройку роликов на ютубчике успеваю посмотреть...

 

ps. если серверу угрожает опасность в случае отключения CloudFlare то ничего не меняйте, пусть так и будет - мы согласны потерпеть. Но всё же было бы неплохо как то договориться с CF чтоб не дольше 10 минуток бы...

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так раньше такого не было.

включился режим параноидальной защиты?

можно форум удалить.

нет форума - нет угрозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте еще:

режим инкогнито

Браузер, где куки отключены и стоит запрет на их сохранение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, NISMO сказал:

а ник никто не менял?

Dott поменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера ночью отсидел почти 2 часа ожидая бесконеные проверки CF, успел кучу дел переделать и ролики погонять на ютубе а форум всё ещё был недоступен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~4 часа назад кликнув по ссылке на форуме началась проверка CF она идёт до сих пор, удалось зайти через ТОР, основной браузер пытается зайти уже примерно 4 часа... рекорд... просто нет слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 7/29/2021 at 3:39 AM, DemonInside said:

Попробуйте еще:

режим инкогнито

Браузер, где куки отключены и стоит запрет на их сохранение

Через инкогнито работает в хроме и хроме  с телефона. На других не проверял. Нашел сам методом тыка, когда появилась проблема, странно что этот способ только на третьей странице топика.

 

Парадокс ситуации  в том, что для того чтоб узнать способ решения - нужно зайти на форум. А что зайти на форум... Хотя можно найти топик через копии из кеша гугла. Хорошо бы чтоб пока проблема остается - была темка с решением через инкогнито и другими рекомендациями первым постом в топике и с ключами, вводимыми теми, кто ищет решение проблемы, типа "форум астериос не получается зайти" и т.п., чтоб можно было найти через поисковик.

Изменено пользователем OldSchoolNoob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, OldSchoolNoob said:

с решением через инкогнито

Это не является решением. Если в режиме "инкогнито" всё работает, значет что-то мешает нормальной работе в обычном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте, не работает форум зависает на проверке, провайдер электронный город, Новосибирск. Не у одного у меня такая проблема, у всех кто на электронном городе. Через мобильную сеть и другого провайдера все работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 minutes ago, Nokia 3310 said:

у всех кто на электронном городе.

лол, да ты что? прям за весь электронный город говоришь?



у меня вот всё нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, HawkC4 said:

Это не является решением. Если в режиме "инкогнито" всё работает, значет что-то мешает нормальной работе в обычном режиме.

Ну все остальные способы - смена браузера, чистка кеша/куков, заход через анонимайзеры/впн - либо не дает результата, либо дает одноразовый. Даже Тор через раз тормозит и грузит по 10 минут. Давно не играл на Астериосе, сейчас готовлюсь к старту х7 и нужна была инфа с форума по особенностям сервера. Перепробовал много вариантов, единственный стабильно работающий с разных компов и телефона - режим инкогнито. Причем это способ без танцев с бубном - просто плюс один клик.

 

Что то мешает нормальной работе? Cloudflare мешает))

Изменено пользователем OldSchoolNoob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не возьмусь утверждать, что кто-то плохо танцует, но статистику не обманешь

Spoiler

image.thumb.png.074a3289ca7b02c50b78cab53a14b099.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, HawkC4 сказал:

Не возьмусь утверждать, что кто-то плохо танцует, но статистику не обманешь

я тоже в этой статистике нахожусь частенько, но это не отменяет того факта что мне приходиться наблюдать проверки CF по несколько часов в день. Дошло уже до того, что если удалось зайти на форум менее чем за 10 минут - то это просто счастье! а бывает 2-3 раза в день сидишь по несколько часов (редко такое но бывает), а в статистике да, как только удалось зайти - тоже отображаюсь, но ненадолго, бывает и 10 минут не почитаешь форум как опять проверки начинаются, интересно смогу ли отправить это сообщение с 1 попытки? А так, да, в статистике всё чётко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, OldSchoolNoob сказал:

Ну все остальные способы - смена браузера, чистка кеша/куков, заход через анонимайзеры/впн - либо не дает результата, либо дает одноразовый. Даже Тор через раз тормозит и грузит по 10 минут. Давно не играл на Астериосе, сейчас готовлюсь к старту х7 и нужна была инфа с форума по особенностям сервера. Перепробовал много вариантов, единственный стабильно работающий с разных компов и телефона - режим инкогнито. Причем это способ без танцев с бубном - просто плюс один клик.

 

Что то мешает нормальной работе? Cloudflare мешает))

Можно запретить браузеру запоминать кэш/куки, по сути то же самое, что инкогнито но в обычном окне, попробуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так  в  итоге  есть какой-то  стопроцентный вариант решения проблемы? У меня такае же фигня - на форум зайти с компьютера не могу.... Сеть одна, на ноутбуке   на форум заходит,  на компе  рядом - нет(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Prekrasnaya сказал:

Так  в  итоге  есть какой-то  стопроцентный вариант решения проблемы? У меня такае же фигня - на форум зайти с компьютера не могу.... Сеть одна, на ноутбуке   на форум заходит,  на компе  рядом - нет(.

Пробуй всё, что есть в теме, если на соседних устройствах по разному, значит отличаются какие-то настройки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DemonInside сказал:

Пробуй всё, что есть в теме, если на соседних устройствах по разному, значит отличаются какие-то настройки... 

ахах((((( сегодня и на ноуте  та же самая фигня случилась(((((  тут хоть помогло почистить куки, но судя по выше написанному - это не на  долго? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Prekrasnaya сказал:

ахах((((( сегодня и на ноуте  та же самая фигня случилась(((((  тут хоть помогло почистить куки, но судя по выше написанному - это не на  долго? 

Можно их вообще отключить, просто логин и пароль каждый раз надо будет вводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, на ПК вообще не проблема почистить данные сайта и перелогиниться. На мобильном к сожалению такой возможности нет. Потому на форум получается попасть только с ПК.

Изменено пользователем Chaotic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Chaotic сказал:

Хз, на ПК вообще не проблема почистить данные сайта и перелогиниться. На мобильном к сожалению такой возможности нет. Потому на форум получается попасть только с ПК.

Как нет? У тебя chrome на мобильном? Точно так же заходишь в настройки и удаляешь данные конкретного сайта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, DemonInside сказал:

Как нет? У тебя chrome на мобильном? Точно так же заходишь в настройки и удаляешь данные конкретного сайта

Хром. Подскажи как пожалуйста. Желательно со скринами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Chaotic сказал:

Хром. Подскажи как пожалуйста. Желательно со скринами.

 

Настройки - настройки сайтов - все сайты - ищешь форум, жмякаешь, удаляешь всё 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же беда. За последние два дня аж глаз начал дергаться от Cloudflare. Два браузера на телефоне, два браузера на ПК. Разный интернет. Везде наблюдаю какой-то "день сурка". При этом на телефоне тор вообще куки не хранит, у хрома куки чистил - может пустить , а может не пустить, а может пустить, а на смене страницы выкинуть. На ПК опера в упор отказывается заходить, с хрома (которым в принципе не пользуюсь) зашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, DemonInside сказал:

Настройки - настройки сайтов - все сайты - ищешь форум, жмякаешь, удаляешь всё 

Мне кажется это не совсем то.

Вот с ПК. F12 => Application => Clear site data. Очищаем данные по сайту. И мы при следующей проверке Cloudflare её проходим. 

Скрытый текст

site-data.thumb.png.eb0fc662f718eb696994b87faed69737.png

Вот что в мобильном по твоей инструкции.

Скрытый текст

mobile.thumb.jpg.9d180dea0d75b040447f30977ce2c04e.jpg

Ничего что относится к форуму даже нет. Но защита меня всё равно не пускает. Данные удалить не могу. Потому кажется что это всё же немного не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати заметил еще такой момент, бесконечная загрузка проверки воспроизводится на мобильном и домашнем интернете Киевстар. На других провайдерах такой проблемы нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил такую вещь - если залогиниться на тлф, то с компа не пускает уже, и vice versa.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Chaotic сказал:

Мне кажется это не совсем то.

Вот с ПК. F12 => Application => Clear site data. Очищаем данные по сайту. И мы при следующей проверке Cloudflare её проходим. 

  Скрыть содержимое

site-data.thumb.png.eb0fc662f718eb696994b87faed69737.png

Вот что в мобильном по твоей инструкции.

  Скрыть содержимое

mobile.thumb.jpg.9d180dea0d75b040447f30977ce2c04e.jpg

Ничего что относится к форуму даже нет. Но защита меня всё равно не пускает. Данные удалить не могу. Потому кажется что это всё же немного не то.

Там же, в настройках сайтов есть раздел cookie. Можно попробовать отключить их вообще, как на скриншоте

 

Скрытый текст

Screenshot_2021-08-07-10-02-55-626_com.android.chrome.jpg

 

Изменено пользователем DemonInside
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...