Jump to content
Asterios

Recommended Posts

На старте этого х7 сервера пинг вырос более чем в 2 раза. 

На позапрошлом сервере у меня (в Сибири) пинг был 103-110. Потом в какой-то момент произошло "нечто", и при каждом 2м заходе пинг упал более чем в 2 раза и не превышал 50 мс, а у некоторых пользователей снизился до 10 раз. На старте же этого сервера пинг не падает ниже 110 мс. Недавно был в соседней области, там пинг не падает ниже 140 мс.

Было бы здорово если это "нечто" произошло и на этом сервере. :)

Edited by HedgehogNSK

Тема перенесена в раздел "Решение различных проблем - Проблемы с программной частью".

Если проблема связана с новым клиентом, прочтите тему решение проблем с новым клиентом, он помогает с большинством проблем запуска и входа в игру.

Если предыдущая ссылка не поможет, прочтите топик с решением основных проблем с игрой, скорее всего решение проблемы уже описано в нём.

Posted (edited)

Ещё раз повторяю, источник проблемы не у меня. Во многих городах России пинг до х7 вырос более чем в 2 раза по сравнению с прошлым сервером. Конкретно из опрошенных городов: Владимир, Первоуральск, Челябинск, Кемерово, Новосибирск. 

Вот трассировка через WinMTR: 

Скрытый текст

1. Через моего провайдера. В игре выходит пинг 113-117мс.
    image.thumb.png.4bf2dd17670f8e39e7710a3e497900e8.png
  2. Через Windscribe VPN. В игре выходит 125-130мс
    image.thumb.png.d6b112d8d394c80594380f3db9d473f5.png
  3. Через мобильный оператор. В игре выходит 126-151 мс
    image.thumb.png.94490770cdc8c2602d1e2bfc69775691.png

Дорога до х7 лежит через Францию. Ещё бы пинга не поднялась. Играем в России, а ходим через Францию... image.thumb.png.0aa4799c1fb0e2b4d20e0749ee176b35.png

в Польшу...
image.thumb.png.9df775403f6d4a4df3e8652371eb8434.png

Edited by HedgehogNSK
2 hours ago, HedgehogNSK said:

Дорога до х7 лежит через Францию

Дорогу прокладывают региональные и магистральные провайдеры (не администрация Астериоса). Для кого-то такой маршрут оптимальный, для кого-то нет.

Пробуйте перезапускать клиент, пока не подключитесь к другому IP-адресу.

39 минут назад, HawkC4 сказал:

Дорогу прокладывают региональные и магистральные провайдеры (не администрация Астериоса). Для кого-то такой маршрут оптимальный, для кого-то нет.

Пробуйте перезапускать клиент, пока не подключитесь к другому IP-адресу.

Администрация астериоса непосредственно выбирает место, где размещаются сервера. Поэтому она на прямую влияет на маршрут, по которому будут ходить пользователи. Поэтому на х5, который расположен на Украине, пинг один, а на х7, который расположен в Польше другой. Кроме того, если вы смотрели скрины, то могли заметить, что оба провайдера и в том числе VPN сервис в итоге выходят на маршрут во Франции.

Если бы перезапуск помог и если бы эта проблема была только у меня, то я бы тему даже не стал создавать. Но эта проблема, исходя из тех данных что у меня есть, коснулась всех игроков астериоса. Разница только в том, что для москвичей скачок пинги с 1-5мс до 10-30мс не критичен, а для остальной России скачок пинги >2 раза заметно портит фарм и олимп.