Перейти к содержанию
Asterios

Вопросы по новому х7 (FAQ)


Xandir

Рекомендуемые сообщения

14 hours ago, Xandir said:

В: Будет ли увеличен респаун квестовых мобов на профессии?

О: Это было сделано уже давно, можете проверить на других серверах нашего комплекса.

Ах, да. Тут вчера напомнили про мобов в Elven Ruins по профе светлым эльфам. Там тоже довольно весело.
Но похоже, что вопрос поставлен неверно. Вместо "квестовых мобов" следует спрашивать про мобов, необходимых для выполнения квеста на профессии. Потому как похоже, что "квестовые мобы" - это только те мобы, у которых над названием оранжевый титул "Квестовый монстр" или что-то подобное. Теперь понятно почему саламанды и крысы игнорятся администрацией - он не квестовые, а самые обычные.

Изменено пользователем Kangoshi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал новый комп. Заходил проверить фпс на х5. Могу ли я еще зарегаться по рефералке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Obsidian сказал:

Собрал новый комп. Заходил проверить фпс на х5. Могу ли я еще зарегаться по рефералке ?

Если не получали профессии, не было аккшаринга, можете.

Изменено пользователем Zombi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Obsidian сказал:

Собрал новый комп. Заходил проверить фпс на х5. Могу ли я еще зарегаться по рефералке ?

Из-за каких-то 700 рублей так извращаться. Ну вы серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Зефир сказал:

Откуда такие вопросы вообще возникают?)

ПП фул пати будет бафать на новом сервере? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, 217minetov сказал:

ПП фул пати будет бафать на новом сервере? 

Да.
https://forum.asterios.tm/topic/263202-изменение-класса-prophet/

Изменено пользователем Zombi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Вопрос по количеству итемов в варке/кетре и хс. 
Увеличивается ли количество итемов в зависимости от количества людей в пати? По аналогии с школой полномочий. 
думаю как профитней делать профу окнам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 minutes ago, Issue said:

Приветствую!

Вопрос по количеству итемов в варке/кетре и хс. 
Увеличивается ли количество итемов в зависимости от количества людей в пати? По аналогии с школой полномочий. 
думаю как профитней делать профу окнам

Нет, будет рандомно в пати итемы давать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, iDrax сказал:

Нет, будет рандомно в пати итемы давать

А в квесте на рецепты в варке/кетре тоже не множится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, iDrax сказал:

Нет, будет рандомно в пати итемы давать

Если не знаешь или не понял суть вопроса - лучше промолчать.

1 час назад, Issue сказал:

Приветствую!

Вопрос по количеству итемов в варке/кетре и хс. 
Увеличивается ли количество итемов в зависимости от количества людей в пати? По аналогии с школой полномочий. 
думаю как профитней делать профу окнам

Увеличивается количество итемов в зависимости от количества людей в пати. Просто квест на них не бери, что бы итемы не распылялись а шли все в одно окно. 

Кстати куплю МА сет/тушку/рецепты на будущем х7. Отпиши в личку, что бы не потерять, если будешь фармить на продажу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ichicco сказал:

Если не знаешь или не понял суть вопроса - лучше промолчать.

Увеличивается количество итемов в зависимости от количества людей в пати. Просто квест на них не бери, что бы итемы не распылялись а шли все в одно окно. 

Кстати куплю МА сет/тушку/рецепты на будущем х7. Отпиши в личку, что бы не потерять, если будешь фармить на продажу. 

Так он не про квест на рецепты, а на лвл альянса, он то не рейтуется.

 

7 минут назад, Issue сказал:

А в квесте на рецепты в варке/кетре тоже не множится? 

Волосы рейтуются, чем больше людей - тем больше итемов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Зефир сказал:

Так он не про квест на рецепты, а на лвл альянса, он то не рейтуется.

 

Волосы рейтуются, чем больше людей - тем больше итемов.

А, ну значит я не так понял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 minutes ago, ichicco said:

А, ну значит я не так понял)

Я знаю что я пишу старик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я помню, л2 - однопоточная игра, не адаптированная под мультиядерность\гипертрединг

при том, что, по всей логике, если я захочу запустить три окна, они все должны грузить самое первое ядро и самый первый (нулевой) поток

я решил написать на скорую руку батник, который запускает три раза клиент (для трех окн) указывая при запуске, что бы процессы шли на 2й, 4й и 6й поток(0,1 не трогал т.к на них по стандарту висят все остальные процессы)
но после запуска клиента это не то, что не сработало (я догадываюсь, что это из-за того, что я в эти потоки грузанул конкретно лаунчер, а не клиенты игры, а лаунчеры уже сами запускали клиенты с такими условиями, которые в нем записаны) так и еще я увидел, что клиенты +/- равномерно нагружают 0, 2, 4, 6, 8, 10, 12 и 15е потоки, т.е по одному потоку на ядро

Скрытый текст

image.thumb.png.0854cfad0ad4351755b3fdc1edcda36b.png


собственно вывод, который я просто хочу подтвердить
Правильно я понимаю, что наконец-то смогли справиться с проблемой однопоточности и оптимизировать игру под многоядерные процессоры?
Если нет, то может кто-то меня ткнуть пальцем в гайд как развести именно клиенты на разные ядра проца?

Изменено пользователем jeygavrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, и еще вопрос, но почему-то не могу редактировать пост выше

почему нагружается видяха? игра не жрет такие мощности, как на видяхе, причем прям на окне ввода логина пароля

и ее загружает именно игра, а не какие-то другие программы

Скрытый текст

image.thumb.png.1388d86e9d34342dd37bef929eeb8d0b.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, jeygavrus сказал:

а, и еще вопрос, но почему-то не могу редактировать пост выше

почему нагружается видяха? игра не жрет такие мощности, как на видяхе, причем прям на окне ввода логина пароля

и ее загружает именно игра, а не какие-то другие программы

  Скрыть содержимое

image.thumb.png.1388d86e9d34342dd37bef929eeb8d0b.png

Майнер :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, jeygavrus сказал:

Правильно я понимаю, что наконец-то смогли справиться с проблемой однопоточности и оптимизировать игру под многоядерные процессоры?

Если нет, то может кто-то меня ткнуть пальцем в гайд как развести именно клиенты на разные ядра проца?

Проблема там очень глубоко, так что с потоками всё печально, но вручную разносить не надо - этим система занимается,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Зефир сказал:

Из-за каких-то 700 рублей так извращаться. Ну вы серьезно?

А в чем извращение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Obsidian сказал:

Собрал новый комп. Заходил проверить фпс на х5. Могу ли я еще зарегаться по рефералке ?

если на новый акк зашел то норм, если на старый привет пока, рефку не получишь.



17.02.2021 в 10:06, BratButerat сказал:

Ещё вопрос, актуально ли выкачивать ДХ к условиям Олимпа ? Работает ли пов на Олимпе по выходу с трансформы, и бист ?

снимаются только сельфы, при выходе из трансы, повы ты можешь бафать на других- это не сельф, бист тоже не сельф, а вот скажем уд от танка пропадет при выходе из трансы. на сколько это на х7 актуально я хз откат 4 часа, такое себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, PageDown сказал:

если на новый акк зашел то норм, если на старый привет пока, рефку не получишь.

Привет, пока, получал, не более месяца назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, PageDown сказал:

если на новый акк зашел то норм, если на старый привет пока, рефку не получишь.

Новый акк делал. А еще вопрос, какое именно железо учитывается сервером? У меня видеокарта старая осталась) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от каких параметров железа считается хеш, записываемый автологином?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, jeygavrus сказал:

на сколько я помню, л2 - однопоточная игра, не адаптированная под мультиядерность\гипертрединг

при том, что, по всей логике, если я захочу запустить три окна, они все должны грузить самое первое ядро и самый первый (нулевой) поток

я решил написать на скорую руку батник, который запускает три раза клиент (для трех окн) указывая при запуске, что бы процессы шли на 2й, 4й и 6й поток(0,1 не трогал т.к на них по стандарту висят все остальные процессы)
но после запуска клиента это не то, что не сработало (я догадываюсь, что это из-за того, что я в эти потоки грузанул конкретно лаунчер, а не клиенты игры, а лаунчеры уже сами запускали клиенты с такими условиями, которые в нем записаны) так и еще я увидел, что клиенты +/- равномерно нагружают 0, 2, 4, 6, 8, 10, 12 и 15е потоки, т.е по одному потоку на ядро

  Показать содержимое

image.thumb.png.0854cfad0ad4351755b3fdc1edcda36b.png


собственно вывод, который я просто хочу подтвердить
Правильно я понимаю, что наконец-то смогли справиться с проблемой однопоточности и оптимизировать игру под многоядерные процессоры?
Если нет, то может кто-то меня ткнуть пальцем в гайд как развести именно клиенты на разные ядра проца?

Игра грузит только 1 ядро, но если ты захочешь загрузить много окон, то для этого нужен многоядерный процессор(на астериосе, при 3ех окнах, 4 ядра достаточно, скорее всего при 3ех окнах без галок, они будут грузить ~90%). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, PresidentTrump сказал:

Игра грузит только 1 ядро, но если ты захочешь загрузить много окон, то для этого нужен многоядерный процессор(на астериосе, при 3ех окнах, 4 ядра достаточно, скорее всего при 3ех окнах без галок, они будут грузить ~90%). 

Я про это все в курсе, спасибо, но вопрос мой заключался не в этом, а в том, почему загружаются ядра равномерно, если игра однопоточная и как мне написать батник который будет разводить конкретно клиент игры по разным ядрам, а не лаунчер. Что бы не долбаться каждый раз ручками, распределять по ядрам

Еще один один вопрос, почему они на даже на экране ввода логина и пароля загружают 1060 на 20% ровно, хотя явно, что игре столько не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, тут клан скиллы только на оллимпе не работают? На инстах они же дают прибавки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 minutes ago, BratButerat said:

Подскажите, тут клан скиллы только на оллимпе не работают? На инстах они же дают прибавки ?

Да, дают. Всюду кроме олли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

17.02.2021 в 15:29, Kangoshi сказал:

Ах, да. Тут вчера напомнили про мобов в Elven Ruins по профе светлым эльфам. Там тоже довольно весело.
Но похоже, что вопрос поставлен неверно. Вместо "квестовых мобов" следует спрашивать про мобов, необходимых для выполнения квеста на профессии. Потому как похоже, что "квестовые мобы" - это только те мобы, у которых над названием оранжевый титул "Квестовый монстр" или что-то подобное. Теперь понятно почему саламанды и крысы игнорятся администрацией - он не квестовые, а самые обычные.

Про крыс - дайте точное название мобов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, GM-Himba сказал:

 

Про крыс - дайте точное название мобов

20047 

Sukar Wererat Leader
вроде этот
PS: может уже лучше, но раньше еще была проблема с 20019 Dryad Elder у них хоть и достаточно быстрый респ, но приходилось по 5-7 мобов убить, чтоб один айтем получить. 

Изменено пользователем Edentor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 minutes ago, GM-Himba said:

Про крыс - дайте точное название мобов

 

15 minutes ago, Edentor said:

Sukar Wererat Leader

Именно он, их там по 2-3 в трёх румах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...