Перейти к содержанию
Asterios

ПК сборка


N1000

Рекомендуемые сообщения

Собственно, планирую собрать бюджетный ПК с возможностью будущего апгрейда. По современным играм все понятно, благо обзоров и тестов хватает, а вот Л2 никто не тестит. 
Подскажите плз, кто разбирается, какой примерно FPS ожидать в Л2 (АСТЕРИОС!) от такой сборки (фарм, поле, олимп, осады). 


Core i-3 10100f;

gtx 1070 ti 8gb - продаёт знакомый по дешёвке (так бы взял что-то типа 1650 супер);

ОЗУ 2x8;

+ssd, естественно 2,5 sata - есть ли смысл вместо 2,5 брать M2, почувствую ли я разницу, кроме больших затрат?

 

+ прокачка глада добавляет +10 FPS офк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, N1000 сказал:

ли смысл вместо 2,5 брать M2, почувствую ли я разницу, кроме больших затрат?

нет. а если nvme в слот с линиями напряму в проц, то еще и хуже будет в паре с i3.

 

6 минут назад, N1000 сказал:

какой примерно FPS ожидать в Л2 (АСТЕРИОС!) от такой сборки (фарм, поле, олимп, осады). 

если настройки выкрутить в необходимый минимум (анимации и текстуры с тенями и прочими красивостями) - то в поле должно быть не ниже 60, олимп под сотку.

про осады лучше не вспоминать. у меня на 7700к в разгоне до 4.8-5ггц фпс мог быть как 40 так и 5. зависит от количества народа и анимаций вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Extortioner сказал:

 

А разрешение монитора сильно влияет? Т.Е. если не full HD, а 2k? И видюха принципиально не важна?

Изменено пользователем N1000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, N1000 сказал:

А разрешение монитора сильно влияет? Т.Е. если не full HD, а 2k?

влияет, но насколько - покажет только сравнение.

 

57 минут назад, N1000 сказал:

И видюха принципиально не важна?

разница в фпсе между 660gtx\1660super и встройкой в проц - нулевая. при FullHD, ofc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Никто не сталкивался с такой проблемой. У меня Bluestacks тормозит, хотя стоит 8гиг оперативки, все равно просит включить виртуализацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Firemеn сказал:

Никто не сталкивался с такой проблемой. У меня Bluestacks тормозит, хотя стоит 8гиг оперативки, все равно просит включить виртуализацию.

 

1) Попробуй Nox

2) Всем современным  эмуляторам Ведроида требуется поддержка аппаратной виртуализации со стороны CPU

https://ru.wikipedia.org/wiki/Аппаратная_виртуализация

 

3) Нужно проверить настройки BIOS и включить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Firemеn сказал:

Никто не сталкивался с такой проблемой. У меня Bluestacks тормозит, хотя стоит 8гиг оперативки, все равно просит включить виртуализацию.

Ну просто включаешь виртуализацию и всё. Я тоже им пользуюсь, с отключеной виртуализацией прога не юзабельна, с включенной все ок. Включается она в биосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перефразировал мой 3) пункт - молодец, возьми с полки пиражок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.11.2020 в 09:19, Extortioner сказал:

нет. а если nvme в слот с линиями напряму в проц, то еще и хуже будет в паре с i3.

 

Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, SNMP сказал:

как дичь только в профиль

 

Не я мож чего то не знаю, но как m2 ssd может быть медленее обычного, не очень понятно. Я уж молчу про то, что линейджу вообще пофиг какой у тебя там ссд стоит, главное чтобы не медленный HDD, который тупо не успевает раскрутить свои диски, считав текстуры при тех же поворотах камеры.

Изменено пользователем Фримэн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хорошие скоростные ССД, но ими пользуются 1-2% , у остальных обычный бытовой шлак и думают что это круть .

Нормальный конфиг это когда очень много оперативки, в ней всё прокешируется и уже будет до лампачки какой там у вас диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.03.2021 в 06:19, SNMP сказал:

Есть хорошие скоростные ССД, но ими пользуются 1-2% , у остальных обычный бытовой шлак и думают что это круть .

Нормальный конфиг это когда очень много оперативки, в ней всё прокешируется и уже будет до лампачки какой там у вас диск.

 

Ну может и так не знаю, но во первых покупать дорогой ссд как по мне глупость, по крайней мере для игр. Во вторых л2 и на обычном бытовом шлаке работает нормально, скорее всего разницы с дорогим не будет. Про оперативку не понял, конкретно клиент линейджа все-равно больше определенного кол-ва не заберет. Ну можно конечно RAM диск создать или еще как то хз я не спец в этом, но зачем только, когда на даже дешевом ссд все окей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Фримэн сказал:

 

Ну может и так не знаю, но во первых покупать дорогой ссд как по мне глупость, по крайней мере для игр. Во вторых л2 и на обычном бытовом шлаке работает нормально, скорее всего разницы с дорогим не будет. Про оперативку не понял, конкретно клиент линейджа все-равно больше определенного кол-ва не заберет. Ну можно конечно RAM диск создать или еще как то хз я не спец в этом, но зачем только, когда на даже дешевом ссд все окей.

 

ла2 тут не причем, кешем управляет ОС. Проверялось лет 8 назад ещё когда клиент был ХФ.

В компе 16 Гиг оперативы, одинаково всё шустро работало: 1) если загнать клиент в RAM диск 2) Без рам диска также всё летало прекрасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...