Перейти к содержанию
Asterios

Окно периодически не реагирует на изменения в игре


Chaotic

Рекомендуемые сообщения

Ревизия: 31685M

Сервер: Medea х3

Описание: Второе/третье окно периодически перестаёт реагировать на действия в игре. С него можно написать в чат. Сообщение будет видно на "активных" окнах. Можно нажать баф, привязаться. Действия осуществляются, но само окно не обновляется, что вызывает определённые неудобства. Спустя какое-то время нахождения на окне - оно приходит в норму и начинает реагировать на изменения в игре. При этом остальные окна работаю абсолютно без проблем.

 

Впервые было замечено примерно месяц назад. Никаких зависимостей, из-за чего подобное происходит не обнаружил. Подскажите пожалуйста, кто встречал подобное, возможно нашел решение. Ну или у кого есть идеи как найти "виновника" проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте продиагностировать подключение к ip-адесам.

Нечто подобное было замечено, когда было много потерь пакетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, HawkC4 сказал:

Попробуйте продиагностировать подключение к ip-адесам.

Нечто подобное было замечено, когда было много потерь пакетов.

Спасибо, вечером попробую. Подскажите пожалуйста ещё. Нет смысла в диагностике подключения в обычном состоянии? Нужно в момент когда окошко не реагирует. Или есть вероятность, что в момент когда окно не реагирует просто потеря больше, но её будет видно и в обычном состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё можно попробовать вкл/выкл нагрузку в фоновом режиме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Chaotic said:

Нужно в момент когда окошко не реагирует. Или есть вероятность, что в момент когда окно не реагирует просто потеря больше, но её будет видно и в обычном состоянии?

WinMRT можно будет запустить (несколько окон, если IP разные) и пусть работает, пока не появится проблема. После того, как окна "отвиснут", можно будет скинуть статистику для анализа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завёл 3 окна, все 3 с IP 77.120.116.14

Поиграл час с небольшим. Проблемы не было. Потерь тоже.

Вероятно с этим IP проблем нет, или не повезло словить. Чуть позже попробую присоединиться одним из окон к другому айпи и последить за ним. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное все же проблема не из-за потери пакетов.

Скрытый текст

|------------------------------------------------------------------------------------------|
|                                      WinMTR statistics                                   |
|                       Host              -   %  | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |
|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
|                          tplinkwifi.net -    0 | 3557 | 3557 |    0 |    0 |   13 |    0 |
|                          ***.**.**.** -    1 | 3554 | 3553 |    0 |    2 |   77 |    2 |
|                            ***.**.***.* -    0 | 3557 | 3557 |    0 |    0 |   26 |    0 |
|                          ***.**.***.*** -    0 | 3558 | 3558 |    1 |    1 |   41 |    1 |
|                  volia-40G-gw.ix.net.ua -    1 | 3554 | 3553 |   10 |   11 |   48 |   11 |
|           lag.agg-6.ss13.kiev.volia.net -    1 | 3554 | 3553 |   10 |   11 |   42 |   11 |
|       lag3-60g.dc-2.ss13.kiev.volia.net -    1 | 3550 | 3548 |   10 |   11 |   48 |   11 |
|   14.116.120.77.colo.static.dcvolia.com -    1 | 3543 | 3539 |   10 |   11 |   29 |   11 |
|________________________________________________|______|______|______|______|______|______|
   WinMTR v0.92 GPL V2 by Appnor MSP - Fully Managed Hosting & Cloud Provider

@HawkC4 прошу прощения, только сейчас понял, что создал не в том разделе. Перенесите пожалуйста в проблемы с программной частью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не похоже на проблемы с провайдерами. Как временное решение - перезапускайте клиент для игры не на этом ip.

Для диагностики одно окно можно попробовать оставить на этом ip (если попадёт), чтобы смотреть динамику относительно других ip.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил даже при одном открытом окне которое стояло не активным на АФК каче. Вообще нет идей как это работает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня такаяже проблема, и у одного человека у меня в КП тоже. Что я могу по этому поводу сказать/добавить:
** Это просиходит на всех окнах, в моём случае на обоих моих компах.
** Когда был за границей то никогда с этим не столкнулся хотя играл на техже 2 компах.
** Мне кажется что пользуясь мобильным интернетом у меня тоже проблем нет, но тестить в данный момент лень.
** Если принять какоето действие в игре сразу после того как произошол фриз то всё продолжает работать нормально.
** Если окно фризануло и никакое действие сразу не принималось, то если открыть в игре инвентарь или почту то окно отвиснет после 5-60 секунд. Можно также просто нажать мышкой но в основном так ждать больше.
** Даже пока окно стоит в фризе, персонаж полностью рабочий. Макросы,бафы, всё работает.


Сидел и мониторил WinMTR , фриз происходит сразу же когда теряется 1й пакет. 



|------------------------------------------------------------------------------------------|
|                                      WinMTR statistics                                   |
|                       Host              -   %  | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |
|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
|        Destination network unreachable. -    1 | 2076 | 2074 |    0 |    0 |    3 |    0 |
|        Destination network unreachable. -    1 | 2009 | 1991 |    0 |    0 |    3 |    0 |
|        Destination network unreachable. -  100 |  416 |    0 |    0 |    0 |    0 |    0 |
|        Destination network unreachable. -    1 | 2077 | 2075 |    1 |    3 |   60 |    2 |
|          82-135-179-120.static.zebra.lt -    1 | 2073 | 2072 |    1 |    3 |   43 |    2 |
|            212-59-1-185.static.zebra.lt -    1 | 2073 | 2072 |    1 |    4 |  301 |    2 |
|        Destination network unreachable. -    1 | 2073 | 2071 |    1 |    1 |   26 |    3 |
|________________________________________________|______|______|______|______|______|______|
   WinMTR v0.92 GPL V2 by Appnor MSP - Fully Managed Hosting & Cloud Provider


" Destination network unreachable. -    1 | 2076 | 2074 |    0 |    0 |    3 |    0 | "  это мой роутэр. Если я правильно читаю таблицу то он теряет мои пакеты или я чтото не так понимаю?

Изменено пользователем V1nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 minutes ago, V1nt said:

Сидел и мониторил WinMTR , фриз происходит сразу же когда теряется 1й пакет. 

 

Фриз в игре случается в результата лага. А лаг происходит из-за потери (или длительной доставки) пакета(ов).

 

54 minutes ago, V1nt said:

Destination network unreachable

В вашем случае это означает, что DNS клиент не получил от DNS сервера имя этого узла.

 

|                       Host              -   %  | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |
|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
|        Destination network unreachable. -    1 | 2076 | 2074 |    0 |    0 |    3 |    0 |

% - процент потерь

Sent - отправлено (кол-во)

Recv - получено ответов (кол-во)

Best - наилучший отклик (мс)

Avrg - среднее значение откликов (мс)

Wrst - наихудшее (мс)

Last - последний полученный отклик (мс)

Изменено пользователем HawkC4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, HawkC4 said:

 

Фриз в игре случается в результата лага. А лаг происходит из-за потери (или длительной доставки) пакета(ов).

 

В вашем случае это означает, что DNS клиент не получил от DNS сервера имя этого узла.

 


|                       Host              -   %  | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |
|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
|        Destination network unreachable. -    1 | 2076 | 2074 |    0 |    0 |    3 |    0 |

% - процент потерь

Sent - отправлено (кол-во)

Recv - получено ответов (кол-во)

Best - наилучший отклик (мс)

Avrg - среднее значение откликов (мс)

Wrst - наихудшее (мс)

Last - последний полученный отклик (мс)


Вобщем проблема в потере пакетов, а если более конкретно то в их получении (высылаются и ищезают гдето там по дороге), но я не совсем знаю что мне дальше делать с этой информацией. Обращатся к провайдеру?

Изменено пользователем V1nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пакеты теряются уже на роутере, то это не проблема провайдера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома 2 роутера (1 на каждом этаже) и модем. Подключены по очереди :  модем -> роутер 1 этаж -> роутер 2й этаж. Проверил связь между ними и оказалось что пакеты теряются между Вторым и Первым этажом, а между модемом и первым этажом всё норм. Крч надо либо кабель менять/поправить который между этажами либо роутер менять на втором этаже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...