Перейти к содержанию
Asterios

Позорная игра некром


ThePa1n

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, ShelbyGTA сказал:

Да на астериосе фиолетово почти какое железо ,не совсем конечно старое.Лагает  от сервера.

 

Ой, да ладно. Все говорят, что пофигу какое железо, но кто-то бегает с 20 фпс в замесе, а кто-то с 5 фпс с отключенным шмотом и анимацией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял одно,что видео карта и количество оперативы не играют тут никакую роль ( ку ку игра 10+ лет уже имеет ).   

  Если кто то будет собирать комп для л2,  там главное проц с максимально высокой тактовой частотой иметь.  У меня есть 2 ноутбука.  На одном стоит core i3 U 1.8 тактовая частота,  фпс говно  замесах.    А есть игровой ноутбук  с  core i5 старшого поколения и больше объема кеша L1 L2 L3 .  Но базовая тактовая частота 2,3.  множитель открытый .      Картина лучше, но в масс замесах не сильно олтичается от первого + - 10 фпс.     А вот если я разгоняю камень до 3,6.  картина кардинально меняется,и производительность именно в л2 прибавляется ощутимо.     И да, заметил что количество ядер и потоков почти не влияет на эту игру.

Изменено пользователем wagen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, wagen сказал:

Я понял одно,что видео карта и количество оперативы не играют тут никакую роль ( ку ку игра 10+ лет уже имеет ).   

  Если кто то будет собирать комп для л2,  там главное проц с максимально высокой тактовой частотой иметь.  У меня есть 2 ноутбука.  На одном стоит core i3 U 1.8 тактовая частота,  фпс говно  замесах.    А есть игровой ноутбук  с  core i5 старшого поколения и больше объема кеша L1 L2 L3 .  Но базовая тактовая частота 2,3.  множитель открытый .      Картина лучше, но в масс замесах не сильно олтичается от первого + - 10 фпс.     А вот если я разгоняю камень до 3,6.  картина кардинально меняется,и производительность именно в л2 прибавляется ощутимо.     И да, заметил что количество ядер и потоков почти не влияет на эту игру.

У моего проца 4Ггц, разогнал до 4,8 вообще не какой разницы не увидел. По моему одной частоты мало, ещё и объем L кеш памяти, чем быстрее она начинает забиватся, тем быстрее фпс садиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 minutes ago, Vаmpire said:

У моего проца 4Ггц, разогнал до 4,8 вообще не какой разницы не увидел. По моему одной частоты мало, ещё и объем L кеш памяти, чем быстрее она начинает забиватся, тем быстрее фпс садиться.

  как то заходил тестить у конкурентных, там чёт ваще не лагает при любом количестве народа на серве XD .  хз от чего зависит, может от сборки, вроде одни на ява другие птс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Vаmpire сказал:

У моего проца 4Ггц, разогнал до 4,8 вообще не какой разницы не увидел. По моему одной частоты мало, ещё и объем L кеш памяти, чем быстрее она начинает забиватся, тем быстрее фпс садиться.

 

7 часов назад, wagen сказал:

  как то заходил тестить у конкурентных, там чёт ваще не лагает при любом количестве народа на серве XD .  хз от чего зависит, может от сборки, вроде одни на ява другие птс.

хотите что бы не лагало берите процы xeon. меньше релогаться придется и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, chsv сказал:

 

хотите что бы не лагало берите процы xeon. меньше релогаться придется и все.

Чем он лучше того же интела 8-10 поколения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vаmpire сказал:

Чем он лучше того же интела 8-10 поколения? 

больше потоков и кэша. т.к это серверный проц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, chsv сказал:

больше потоков и кэша. т.к это серверный проц.

Толку от твоих потоков? Если тут только 1 ядро и 1 поток задействован? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, chsv said:

больше потоков и кэша. т.к это серверный проц.

Да не... тут проблема уже походу в сервере.  при любых стресс тестах и нагрузках процессор справляется. но в л2 при большом скоплении народа не справляется.  и какой бы не был проц,там другая проблема.   

  На счёт релога тут хз,по идее кеш память процессора влияет на это. но у меня бывает что весь фан или осады не релогаюсь и нормально, бывает на ровном месте просадки и нужен релог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело в сервере, в его сборке. 

С тем ip 108 или 148. 

Тех у кого 108 ip пинг ероров чаще или даже очень много. 

148 это сказка кто бегает с таким. 

У меня 3.6 ГЦ разгон до 4.2, но смысл его разгонять, это не поможет. 

У святовита комп нереально мощный по железу. Но и это ему не помогает, релогаться все равно приходиться, лишь релог иногда спасает игру на хантаре(не знаю за х7 и х5) но это не надолго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня комп с процом и5 7400 бегаю фул тайм на максах релогаюсь 2-3 раза за прайм. Фпс ниже 10 не проседает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало верится



Точнее не верю вообще в такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i5 9 поколения, бегаю на максималках, релогаюсь 1 раз в час, бывает, что совсем не релогаюсь.



Бывают иногда жесткие лаги, но это я связываю с самим сервером на котором стоит х55.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего проца 32мб кэш памяти, к примеру в момент когда у і9 10900к 20мб кэша, если не ошибаюсь, релогаться приходиться реже но всё же приходиться, что б очистить кэш, на х7 бегаю и к примеру на первых саб РБ стоял то там было я хз сколько но 1к думаю было, в маленькой комнате на тои думаю точно так как на первых РБ самая основная масса людей делала уже себе квест, то там хоть и фпс падал я хз до 5-10 но лагов не было, а тут на осаде на одном замке собирается 150-200 онлайна Хантера и приходиться релогаться за осаду раза 2-3. На х7 подглядел одну команду /GC которая типа должна очищать кэш, в макрос занёс но разницы на хантере не почувствовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо резать именно анимацию скиллов, что бы прорисовка была более пиксильная.
У меня много порезано на эту анимацию и с i3-9100F фпс средне 10-12. Но иногда просадка чувствуется до 7 просаживается.
И Рекомендовано релог делать когда Lost 0+\800.

Изменено пользователем karapyzik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас всех скорее всего разные настройки по дальности прорисовки местности/чаров и их лимиту (с учётом что хотя бы анимация в кфг одинаково выставлена). А так же обзор камеры от 3-го лица тоже разный. Ну и релоги кто-то в разы чаще делает. Такие себе заявки по ФПС короче. Можно и с хорошим процом ФПС нещадно убивать и лагать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Vаmpire сказал:

мало верится


 

Точнее не верю вообще в такое

 

да можешь не верить мне то что


 

6 часов назад, Святовит сказал:

У моего проца 32мб кэш памяти, к примеру в момент когда у і9 10900к 20мб кэша, если не ошибаюсь, релогаться приходиться реже но всё же приходиться, что б очистить кэш, на х7 бегаю и к примеру на первых саб РБ стоял то там было я хз сколько но 1к думаю было, в маленькой комнате на тои думаю точно так как на первых РБ самая основная масса людей делала уже себе квест, то там хоть и фпс падал я хз до 5-10 но лагов не было, а тут на осаде на одном замке собирается 150-200 онлайна Хантера и приходиться релогаться за осаду раза 2-3. На х7 подглядел одну команду /GC которая типа должна очищать кэш, в макрос занёс но разницы на хантере не почувствовал

/gc не сильно помогает. но помогает в условиях хантера тоже. немного. но есть более крутые методы чем /gc при /gc и направленной камерой на замес у тебя может встать окно. а насчет х7 там меньше просадка во всем во первых железо лучше там 100%. во вторых нет красных пушек еще многих вещей которые сильно жрут фпс

Изменено пользователем chsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, chsv сказал:

да можешь не верить мне то что

Да просто смешно, когда ты такие вещи говоришь, у челика в клане проц i9-9900К   и то была жалоба что фпс садился, а ты говоришь со своим процом с 3Ггц и 6 мб л3 кеша, всего пару релог на максималках. Ну я хз кому ты заливаешь воду, но те кто понимают в этом, у них наверно одно рука лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Vаmpire сказал:

Да просто смешно, когда ты такие вещи говоришь, у челика в клане проц i9-9900К   и то была жалоба что фпс садился, а ты говоришь со своим процом с 3Ггц и 6 мб л3 кеша, всего пару релог на максималках. Ну я хз кому ты заливаешь воду, но те кто понимают в этом, у них наверно одно рука лицо.

мб когда то дропну фрапс с какогото прайма/осады

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня лично i7 6700 k -4.2/ 16 Озу / 1070 видео/ и ссд но лагает так что выключить охота , 3 цфг и ники убрал, шмот убираю когда вообще нереально становится играть, прорисовка и количество персонажей среднее- убираю на осадах в миним.Самое смешное что на х7 нету такого почти,не говоря  о других проектах (там вообще 4 окна было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i7 8750h 4.1 (ноут)

В масс замесах если делать релоги один раз на баф ФПС ниже 10 не опускается, в среднем от 10 до 20.

Обзор максимум 

 

 

Раньше был другой ноут с процессом i7 4600u 3.3 вот там лагало в масс замесах сильно.

Если было 8 ФПС то было хорошо. 

А так если камера полностью на замес то максимум 5фпс.

 

Вот получается разница меньше чем 1ггц, а разница ощущается очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу свою историю. Был комп где-то 2014 года.

1. Поменял ЖД на ССД, игра летать стала на максималках, НО в крупных замесах лаги. Включаешь Альт+б норм. 
2. Затем увеличил оперативу и поменял видюху - ЛА ни чего не изменилось. Зато другие игры на ультах норм стали бегать, рендерить видосы стало шустрее.
3. Через пол года поменял мать, проц на новые поколения, ну и оперативу соответственно пришлось на другой DDR. ЛА честно говоря не могу сказать что изменилось, это незаметно. Другие игры летать стали ещё лучше. Рендер 4К в 2 раза ускорился.

Вывод: Существенные изменения в ЛА2 я заметил при замене ССД в самом начале. Если вы играете только в ЛА2 на Астериосе, не тратьте бабки в пустоту ради мнимого ускорения игры. Как бегали на альт+б в крупных замесах так и будите.
Пример вам Мазикена, за 250к комп, а бегает голый на стримах. Если вам кто-то скажет, что бегает на х55 в замесах бигваров с максимальным обзором без лагов - балабольство.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DexiA сказал:

Расскажу свою историю. Был комп где-то 2014 года.

1. Поменял ЖД на ССД, игра летать стала на максималках, НО в крупных замесах лаги. Включаешь Альт+б норм. 
2. Затем увеличил оперативу и поменял видюху - ЛА ни чего не изменилось. Зато другие игры на ультах норм стали бегать, рендерить видосы стало шустрее.
3. Через пол года поменял мать, проц на новые поколения, ну и оперативу соответственно пришлось на другой DDR. ЛА честно говоря не могу сказать что изменилось, это незаметно. Другие игры летать стали ещё лучше. Рендер 4К в 2 раза ускорился.

Вывод: Существенные изменения в ЛА2 я заметил при замене ССД в самом начале. Если вы играете только в ЛА2 на Астериосе, не тратьте бабки в пустоту ради мнимого ускорения игры. Как бегали на альт+б в крупных замесах так и будите.
Пример вам Мазикена, за 250к комп, а бегает голый на стримах. Если вам кто-то скажет, что бегает на х55 в замесах бигваров с максимальным обзором без лагов - балабольство.
 

Альт+б?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссд влияет на скорость прогрузки только но шустрее игра точно никак не будет идти, ну хотя если считать что при тп быстрее прогружаешься в локацияхи это шустрее игра идёт то тогда ладно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, karapyzik сказал:

Надо резать именно анимацию скиллов, что бы прорисовка была более пиксильная.
У меня много порезано на эту анимацию и с i3-9100F фпс средне 10-12. Но иногда просадка чувствуется до 7 просаживается.
И Рекомендовано релог делать когда Lost 0+\800.

у тебя нечего не порезано на анимацию Валера)

то что у тебя никак не влияет на фпс.

у тебя убраны текстуры скила.но никак не анимации

Изменено пользователем chsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт оперативы - хз. Было у меня 4гб, вставил ещё 4гб и разница ощутимая как в фпс, так и в скорости прогруза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maurice Andre сказал:

Насчёт оперативы - хз. Было у меня 4гб, вставил ещё 4гб и разница ощутимая как в фпс, так и в скорости прогруза.

Кажется л2 максимум использует только 4гб оперативы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...