Перейти к содержанию
Asterios
  • 0

Вопрос об игровом процессе


Winno

Вопрос

Здравствуйте. Я захотел поиграть в л2 и ищу сервер. Я сейчас играю на ханте, чтобы привыкнуть к игре. Тем временем  я решил написать вопросы которые уже возникли и которые важно прояснить, чтобы затем не возникло конфуза. Прежде чем я напишу вопросы, я хочу попросить чтобы до того как тему закроют, был дан действительно ответ на вопрос. Ответом я считаю то, что вносит понимание на заданный вопрос и является официальным, а не мнением другого игрока таким же как и я. Так например я только что посмотрел вопрос на форуме который задал парень и был дан ответ "правило 5.11 - гласит бла бла бла". Но вопрос, судя по другим комментариям был не прояснён, потому что другой человек (я думаю как и автор вопроса) всё ещё спрашивали - "а разве это не игровой процесс"? 

 

Вопросы:

1. Игровой процесс - я так понимаю, ИГРОВЫМ процессом называют действия игрока В РАМКАХ игры. Например если я нападу на человека в игре, то это игровой процесс. Я орк, я не люблю эльфов и убиваю этих гадов. Это и есть вопрос, я правильно понимаю это понятие? 

2. Теперь я бы хотел понять грань где заканчивается "игровой процесс" и начинается не спортивное поведение. Например человек пытается обмануть тем, что он создал скупку, а написал "распродажа". Это уже нарушение? 

3. Если я подбегу к группе эльфов которые качаются (или убивают РБ) и напишу "Попались! Платите адену ЗА ЗАЩИТУ твари или я вас всех порешаю" - это будет нарушением, ведь я вымогатель, я прямо угрожаю напасть и мешать им фармиться и качаться если мне не заплатят - это ведь мошенничество? Будет ли это нарушением правил сервера? 

4. Последний вопрос. Просто убивать в ПК без причины - нарушение правил? 

 

Спасибо. С уважением, жду ответов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

1. Ты все правильно понимаешь.

2. Мошенничество (даже в рамках игрового процесса) запрещено.

3. Никаких нарушений. 

4. Нет, не нарушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Дополню: 

5. "5.8 Запрещено попрошайничать, донимать просьбами других игроков или администрацию сервера. " - всё тот же пример, где я орком требую или вежливо прошу или даже уговариваю мне дать адену или другие блага игры, ибо в противном случае я буду мешать тебе фармиться - это тоже нарушение? Ведь я как бы "попрошайничаю" в каком то смысле. Просто имеет смысл сначала спросить "жизнь или кошелёк", а не на оборот, верно? Если я без вопросов буду атаковать, то не поймут что я пристал. А если буду писать и даже извиняться за свою совесть воровскую, то сочтут что я клянчу и попрошайничаю, а не угрожаю. 



Ого. Спасибо, были даны ответы до того как я успел перечитать свой вопрос)) Ну окей. В принципе я согласен если эти ответы официальные. Думаю если это не так, то модератор или админы укажут об этом до закрытия темы. Спасибо ещё раз. (ВЫ точно не роботы?🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

попрошайничать это значит попрошайничать. "дай что-то".

про донимать. завелся на х5 однажды гном который в руне у лабы кидал оркам, которые раздевались, трейды. пару дней покидал и исчез. вот это примерно донимать.

вообще наверно тут тонкая грань, но очень сложно попасть в бан за попрошайничество тут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Добавлю. Я решил прояснить что именно означает это слово: Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием. Лицо, занимающееся этим, называется мошенник или мошенница. При этом под обманом понимается как сознательное искажение истины (активный обман). 

 

6. Прям последний вопрос по поводу мошеничества. Опишу случай из жизни: я бегаю по рынку, подбегает гном и говорит "не хочешь купить дракончика?" Я ему- давай. Цена была подозрительно не высокая, в точности столько сколько денег у меня было, ведь я гному об этом сказал. Оказалось, что я купил какую то палку, а не дудку, ведь тогда всё было на английском языке и я не знал как именно должна выглядеть палка призыва дракона (страйдера). Обидно. Но даже в этом случае я считаю это игровым процессом. Но судя по всему ТУТ это нарушение, верно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, Winno сказал:

6. Прям последний вопрос по поводу мошеничества. Опишу случай из жизни: я бегаю по рынку, подбегает гном и говорит "не хочешь купить дракончика?" Я ему- давай. Цена была подозрительно не высокая, в точности столько сколько денег у меня было, ведь я гному об этом сказал. Оказалось, что я купил какую то палку, а не дудку, ведь тогда всё было на английском языке и я не знал как именно должна выглядеть палка призыва дракона (страйдера). Обидно. Но даже в этом случае я считаю это игровым процессом. Но судя по всему ТУТ это нарушение, верно? 

Если не уверен всегда делай скриншот. Обмена и переписки.

 

Это является мошенничеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Понять проще про мошеннчество так, что если кто-то вводит кого-то в заблуждение и при этом имеет материальную выгоду, то это нарушение. Если действие не несёт материальной выгоды, это не нарушение. Всё остальное (маты, рмт, ... это уже немного другие правила).

 

Но судя последним темам, порой понятие "нарушение" и "игровой процесс" может трактоваться ГМами субъективно и по своему. В игре есть возможность летать на драконах, на грации в трансформе птички. Вот если ты на грации залетишь на скалу луком, над точной телепорта/респа трупов в СОА, и будешь всех убивать в ПК - это НЕ наршуение, это ГМы считают "игровым процессом". А если ты не на грации, залетишь так же на скалу на виверне, и так же будешь луком убивать игроков - это нарушение, можешь получить бан чара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 часа назад, Я не робот сказал:

попрошайничать это значит попрошайничать. "дай что-то".

про донимать. завелся на х5 однажды гном который в руне у лабы кидал оркам, которые раздевались, трейды. пару дней покидал и исчез. вот это примерно донимать.

вообще наверно тут тонкая грань, но очень сложно попасть в бан за попрошайничество тут)

Эта  падла пару дней покидала трейды,  пишу  ему   кидай давай  лавешки, он мне  как начал  срать в пм  матами, я взрослый человек и думала, что многое  повидала, но то  что он мне писал, поставило меня  в тупик и ступор), таких выражений и еще не видела) он пропадает и опять появляется, притом (не дай бог) если  я  вдруг про туплю и скину ему  свое богатство, это не будет мошеничеством (на сколько я понимаю) я сама же  трейд подтвердила, смотри кому  и что кидаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
44 минуты назад, БуДуСпОйЛиТь сказал:

Эта  падла пару дней покидала трейды,  пишу  ему   кидай давай  лавешки, он мне  как начал  срать в пм  матами, я взрослый человек и думала, что многое  повидала, но то  что он мне писал, поставило меня  в тупик и ступор), таких выражений и еще не видела) он пропадает и опять появляется, притом (не дай бог) если  я  вдруг про туплю и скину ему  свое богатство, это не будет мошеничеством (на сколько я понимаю) я сама же  трейд подтвердила, смотри кому  и что кидаешь.

это нормальная ситуация, даже в пвп кинув врагу трейд уже выиграешь несколько секунд в 50% враг затупит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...