Перейти к содержанию
Asterios

Жалобы на модераторов чата Phoenix x7


Xandir

Рекомендуемые сообщения

Форма жалобы на модератора:

Ник модератора

Ник персонажа с баном чата

Четкая формулировка жалобы

Скрин

Если есть информация о том, что скрин подделан, или скрин сделан не полностью, необходимо так же оставлять заявку.

Форма ответа на жалобу:

Цитата сообщения с жалобой, либо номер поста

Ваша версия

Скрин

__________________________________________________________________________________________________________________________________

Общие правила выкладывания скринов:

Скрин должен быть сделан с максимально развернутым окном чата, содержащим начало конфликта и выдачу БЧ

Зацензуриваться (затираться) могут только приватные каналы (ПМ, пати, клан, алли)

Загружать скриншоты необходимо только на http://hostingkartinok.com/ (ссылку на картинку брать из "View full size")

 

Скриншоты необходимо размещать в "spoiler"

Пример:

Скрытый текст

a82123e169c4495e8a30f5eedb5e949e.jpeg

 

Выкладываемый скриншот должен быть читабелен

 

В теме разрешены только жалобы и ответы на жалобы, оформленные по форме (так же допустимы репорты на Героев).

 

Любые обсуждения будут удаляться с выдачей РО, для обсуждений жалоб существует отдельная тема.

P.S. На сервере выдаются баны чата по логам. Такие баны могут выдавать исключительно ГМы и Администрация. Жалобы на такие баны не рассматриваются.

 

Баны чатов по логам могут быть выданы, в т.ч. и персонажам, находящимся оффлайн.

ГМ-персонажи имеют префикс "[GM]" перед ником (напр. [GM]Kseniya). Оффлайн-модераторы отображаются в системном чате с припиской "Модератор-" (напр Модератор-Kseniya)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бан не обоснован

 

Ник модератора Puddi

Ник персонажа с баном чата Пугна

 

Просто хотел шляпки поменять (для этого не нужен торг-чат, резонно, что никто не увидит в потоке), без цели продаж

image.png.e78b05e0f73a56dc266942ee58ad089a.png

image.png.73adb38ccb74b67b0068eb22b45a103c.png

Изменено пользователем Kris911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Kris911 сказал:

Просто хотел шляпки поменять (для этого не нужен торг-чат, резонно, что никто не увидит в потоке), без цели продаж

Очевидный бан за совершенно очевидное нарушение
Обмен предметов также относится к торговым операциям, если вы не в курсе. Причем к очень древним торговым операциям, называемым натуральным обменом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник модератора brod9ga

Ник персонажа с баном чата Котик

Четкая формулировка жалобы Создал поиск группы, сумонил народ безвозмездно с 8 тои на 3. В итоге получил бан на час

У вас такая политика, модеры? наказывать за добрые поступки людей? Я набирал в пати людей, поиск группы использован по назначению, не продавал, не покупал. Что за людей набирают в модеры? моральных у..ов?

изображение.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Особыч сказал:

Ник модератора brod9ga

Ник персонажа с баном чата Котик

Четкая формулировка жалобы Создал поиск группы, сумонил народ безвозмездно с 8 тои на 3. В итоге получил бан на час

У вас такая политика, модеры? наказывать за добрые поступки людей? Я набирал в пати людей, поиск группы использован по назначению, не продавал, не покупал. Что за людей набирают в модеры? моральных у..ов?

изображение.png

 

Скрытый текст

ef13dc0df4f60dcdda4260faaf879109.jpg

Поиск группы предназначен для поиска ситуативной пати на кач\фарм etc.

Для услуг поиск группы использовать запрещено, если суммон был бы за деньги, то бч был бы 600 мин.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник модератора: brod9ga

Ник персонажа с баном чата : IVexsa

15 минут назад данный модератор забанил чат просто потому что, я начал набор людей в поиске группы для самона и взятия итема с сундука по асисту на 11 тои, за что вознаграждение ни с кого не требовал. В связи с чем прилетел бан? Чем этот набор группы отличается от других? В данном случае группа собиралась из людей с одной целью, но не как не в целях моей выгоды.Просьба к модератору brod9ga перестать зарабатывать кол-во банов на людях, которые не нарушают правила сервера и тем более помогают остальным.

Скрина нет т.к. первый раз пишу в этой теме и попросту не знал что необходимо скринить чат.

P.S. Учитывая предыдущий ответ пользователя 3fingers , могу сказать одно. За предоставление "услуг" полагается вознаграждение, которое в обеих случаях не предусматривалось. Пати было собрано из людей с одной целью, точно так же как и подбор группы для кача\фарма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Frozi3 сказал:

Ник модератора: brod9ga

Ник персонажа с баном чата : IVexsa

15 минут назад данный модератор забанил чат просто потому что, я начал набор людей в поиске группы для самона и взятия итема с сундука по асисту на 11 тои, за что вознаграждение ни с кого не требовал. В связи с чем прилетел бан? Чем этот набор группы отличается от других? В данном случае группа собиралась из людей с одной целью, но не как не в целях моей выгоды.Просьба к модератору brod9ga перестать зарабатывать кол-во банов на людях, которые не нарушают правила сервера и тем более помогают остальным.

Скрина нет т.к. первый раз пишу в этой теме и попросту не знал что необходимо скринить чат.

P.S. Учитывая предыдущий ответ пользователя 3fingers , могу сказать одно. За предоставление "услуг" полагается вознаграждение, которое в обеих случаях не предусматривалось. Пати было собрано из людей с одной целью, точно так же как и подбор группы для кача\фарма.

Скрытый текст

05b3d92753ca83c5b346bb17e4dd822f.jpg

Раз видели предыдущий ответ, то мне и добавить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.09.2020 в 02:04, Особыч сказал:

Создал поиск группы, сумонил народ безвозмездно с 8 тои на 3. В итоге получил бан на час

 

12.09.2020 в 16:52, Frozi3 сказал:

модератор забанил чат просто потому что, я начал набор людей в поиске группы для самона и взятия итема с сундука по асисту на 11 тои,

 

Оба бана правомерные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник модератора: Intriga

Ник персонажа с баном чата : DontTrustMe

Решил после ивента отдать ненужные украшения, получил бан! Когда это акт альтруизма считался полноценной торговлей? Или "спасибо" тоже валюта?

Рассчитываю на штрафные санкции для данного модератора, из-за его некомпетентности или невнимательности. Спасибо!На скриншотах видно что я ОТДАЮ, а не продаю, можете проверить логи чата.

 Shot00023.pngShot00024.pngShot00022.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

7 часов назад, Motorh3ad сказал:

Ник модератора: Intriga

Ник персонажа с баном чата : DontTrustMe

Решил после ивента отдать ненужные украшения, получил бан! Когда это акт альтруизма считался полноценной торговлей? Или "спасибо" тоже валюта?

Рассчитываю на штрафные санкции для данного модератора, из-за его некомпетентности или невнимательности. Спасибо!

На скриншотах видно что я ОТДАЮ, а не продаю, можете проверить логи чата. 

Скрытый текст

 

Shot00022.png

Shot00023.png

Shot00024.png

 

 

 

Пролетала через Гиран, в шауте куча торга. Увы но у вас молчаливый шифт. Модераторы читать мысли не умеют. Где я тут должна увидеть, что вы отдаете? 

Скрытый текст

7fd2919e5924c9bc543d3cf2f548246a.jpg

3.1 Ошибка чатом - 30 минут.

 - Отображение предметов инвентаря в общие чаты без комментариев или не-торгового контекста.

Изменено пользователем Praktikantka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил бан чата на 30 мин с пометкой "флуд" за сообщение в торговлю.

Сообщение рассылал с интервалом. Скрин не остался так как трейд чат быстро пролистатся и я был на другом чаре.

Написал в ПМ модератору за разъяснением - ответа не последовало.

Модератор ник Intriga

Персонаж 88005553535  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, LifeInIce сказал:

Получил бан чата на 30 мин с пометкой "флуд" за сообщение в торговлю.

Сообщение рассылал с интервалом. Скрин не остался так как трейд чат быстро пролистатся и я был на другом чаре.

Написал в ПМ модератору за разъяснением - ответа не последовало.

Модератор ник Intriga

Персонаж 88005553535  

3.3 Флуд (когда игроки с помощью макросов, либо вручную, засоряют своими сообщениями чаты) - 30 минут.

 

У вас макрос в 4 строки и только одна из них занята текстом о продаже 1 товара. Ваше стремление выделить свое торговое сообщение понятно, но ваш макрос это перебор. Участников в торговом чате много, а из-за таких макросов люди просто не успевают его читать. 

Скрытый текст

4c6bd13c9fdd524a65a01a065bc3d9a3.jpg

 

Изменено пользователем Praktikantka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник модератора-Puddi

Ник персонажа с баном чата-Clyde

Четкая формулировка жалобы: Причина бана, покупка услуг. Но я не вижу в этом мессендже покупки.

Shot00006.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.09.2020 в 22:02, fellow сказал:

Ник модератора-Puddi

Ник персонажа с баном чата-Clyde

Четкая формулировка жалобы: Причина бана, покупка услуг. Но я не вижу в этом мессендже покупки.

Shot00006.jpg

Сперва вы все поняли, а потом сделали вид, что не поняли.



image.png.00d5c75fad193fe65902a2c97b4b30f8.png

image.png.76b6331a6a3787421ce8df7b1f644602.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник модератора: Intriga.

Персонаж с БЧ: NyanCat

Бан за поиск людей для суммона в Шутгард во время осады. Искал людей чтобы просто так засуммонить в город, но словил БЧ от очередного злого вахтера.

Скрытый текст

8478c53fc63a66d71dd26957f011bed9.jpg

 

Самое забавное, что остальные такие группы висят в патиматчинге.

Скрытый текст

b61ec09c476328b83525654fd0431112.jpg

 

Изменено пользователем Mashiro Shiina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модератор Intriga

Жертва Чьмо
Бан за попытку подарить ненужную маску с ивента
 

Безымянный12.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Mashiro Shiina сказал:

Ник модератора: Intriga.

Персонаж с БЧ: NyanCat

Бан за поиск людей для суммона в Шутгард во время осады. Искал людей чтобы просто так засуммонить в город, но словил БЧ от очередного злого вахтера.

  Показать содержимое

8478c53fc63a66d71dd26957f011bed9.jpg

 

Самое забавное, что остальные такие группы висят в патиматчинге.

  Показать содержимое

b61ec09c476328b83525654fd0431112.jpg

 

Поиск группы предназначен для поиска ситуативной пати на кач/фарм 

Для услуг поиск группы использовать запрещено, если суммон был бы за деньги, то бч был бы 600 мин.

Даже по вашему скрину видно, что люди получали баны чатов за нарушения в подборе группы, а не только вы.

 

1 час назад, x70819 сказал:

Модератор Intriga

Жертва Чьмо
Бан за попытку подарить ненужную маску с ивента
 

 

Скрытый текст

Безымянный12.png

 

Бан чата был выдан мной по ошибке. Я еще раз вам приношу свои извинения за свою невнимательность. 

Изменено пользователем Praktikantka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ник модератора: HawkC4

Ник персонажа с баном чата : Металлика

Инцидент примерно в 19:30 по МСК

я получил бан за обсуждение работы модератора тут претензий нет. Но мое обращение заключается в том что HawkC4  так и не выполнил свою работу по бан чату игрока за торг в шаут. на скринах которые прикреплены видно в чате что трое игроков шифтуют в шаут предметы с целью продажи AprilONeil, Чапик, Zavod, но бан получили только двое Чапик, Zavod ну и я за то что это заметил).когда уже в модераторов будут отбирать добросовестных людей и которые будут банить всех нарушителей правил. Просто складывается впечатление что для своих, сокланов или друзей модераторы делают исключения. 

Скрытый текст


Shot000091.jpgShot000092.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://forum.asterios.tm/topic/533392-жалобы-на-модераторов-чата-phoenix-x7/page/2/?tab=comments#comment-8646605

Бан выдан правомерно.

Дискуссия по поводу "почему меня забанили, а его нет" - тема не для текущего топика. Ответ дан тут https://forum.asterios.tm/topic/533393-обсуждение-жалоб-на-модераторов-чата-phoenix-x7/?tab=comments#comment-8646658

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Intriga

Pegas

Дал бан за покупку продажу в патиматчинге на 600 минут ( было написано Твины на фринту за вознаграждение) никогда не банили за это а сейчас бан дали, мы не писали что купим или платим что то, просто вознаграждение 

Скрин прикрепил

Shot00000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sunshine20 сказал:

Intriga

Pegas

Дал бан за покупку продажу в патиматчинге на 600 минут ( было написано Твины на фринту за вознаграждение) никогда не банили за это а сейчас бан дали, мы не писали что купим или платим что то, просто вознаграждение Скрин прикрепил

Скрытый текст

 

Shot00000.jpg

 

 

Покупка твинов в подборе группы запрещена, даже если вы эту покупку красиво завуалировали.

Скрытый текст

813e70a205802ced1f27d4ada84e144d.jpg

ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ — в гражданском законодательстве под вознаграждением понимается выплата управомоченному лицу обусловленных соглашением сторон  либо законодательством денежных сумм за совершение им определенных действий (выполнение работы, оказание услуги и т.п.) ©Юридический словарь

Изменено пользователем Praktikantka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник модератора Intriga

Ник персонажа с баном чата ТиранЧеткая формулировка жалобы "просто шифтанул мж тушку в общий чат белый! не в шаут.. и прилетает бан из за 1 дятла который вперёд меня продавал комон шмот и пушки"

Скрытый текст


 

 

Shot00008.jpg

Shot00009.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Mirr0x сказал:

Ник модератора Intriga

Ник персонажа с баном чата Тиран

Четкая формулировка жалобы "просто шифтанул мж тушку в общий чат белый! не в шаут.. и прилетает бан из за 1 дятла который вперёд меня продавал комон шмот и пушки"

 


 

Скрытый текст

 

Shot00008.jpg

Shot00009.jpg

 

 

3.1 Ошибка чатом - 30 минут.

 - Отображение предметов инвентаря в общие чаты без комментариев или не-торгового контекста.

 

На ваших скринах все очевидно - молчаливый шифт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История следующая. Постоянно вижу как в рифт набирают группу с комментарием "Рифт Хиро 20кк". этот поиск группы является популярным. 

Решил сам спросить возьмет ли меня кто нить в 70 на кач за 10кк - создал группу для поиска. Забанили сразу на 600!! минут. Персонаж Clockwerk

Тут вообщем какая история - считаю это несправедливым - ведь то что меня натолкнуло на это я вижу в поисках групп постоянно. Так за что меня сразу банить на 600 минут если я не знал что это противозаконно????

Ник модератора Puddi

4343433.jpg

Изменено пользователем ItachySaske
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник модератора: Intriga

Ник персонажа с баном чата: GTSЧеткая формулировка жалобы: Точили топ пухи, шифтанул в общий по просьбам трудящихся, словил бан чата за трейд в общий чат, при чем пухи не для продажи :) 

Скрытый текст

 


Shot00051.thumb.jpg.635562c76af79da0b8c6d334600975d6.jpg

 

Shot00050.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Roshan сказал:

Ник модератора: Intriga

Ник персонажа с баном чата: GTSЧеткая формулировка жалобы: Точили топ пухи, шифтанул в общий по просьбам трудящихся, словил бан чата за трейд в общий чат, при чем пухи не для продажи :) 
 

Скрытый текст

 

Shot00051.thumb.jpg.635562c76af79da0b8c6d334600975d6.jpg

 

Shot00050.jpg

 

 

Не вижу на ваших скринах, что вас кто-то просит пуху в чат шифтануть. На моих, кстати, тоже нет

Так что: 

3.1 Ошибка чатом - 30 минут.

 - Отображение предметов инвентаря в общие чаты без комментариев или не-торгового контекста.

 

Скрытый текст

cc5040d8cabd5fa70aef7508a9e24c96.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
08.10.2020 в 16:52, ItachySaske сказал:

История следующая. Постоянно вижу как в рифт набирают группу с комментарием "Рифт Хиро 20кк". этот поиск группы является популярным. 

Решил сам спросить возьмет ли меня кто нить в 70 на кач за 10кк - создал группу для поиска. Забанили сразу на 600!! минут. Персонаж Clockwerk

Тут вообщем какая история - считаю это несправедливым - ведь то что меня натолкнуло на это я вижу в поисках групп постоянно. Так за что меня сразу банить на 600 минут если я не знал что это противозаконно????

Ник модератора Puddi

Покупка/продажа услуг через патимачинг запрещены. Если модераторы не успевают отлавливать всех нарушителей, это не значит, что нарушать разрешается. Это лишь значит, что их накажут позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

модератор-Ксения

Ник персонажа: offshore

бан без причины
 

Shot00022.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что причины не видите? На скрине же написана. Оскорбления родственников и ник, с которого вы оскорбляли.

Скрытый текст

2020-10-24 15:34:06May4thALLда мне *)

2020-10-24 15:33:57May4thALLну и т.д.)

2020-10-24 15:33:54May4thALLи мертвого деда твоего

2020-10-24 15:33:50May4thALLи мамку твою

2020-10-24 15:33:47May4thALLи тебя

2020-10-24 15:33:46May4thALL ***** я

2020-10-24 15:33:43May4thALLтак что

2020-10-24 15:33:38May4thALLну бывает че)

Вы писали, что вам всё-равно и это не ваша основа - я вам выдала такой же на основу, чтоб вам больше не было всё-равно.

А остальное уже в саппорте.

13.09.2020 в 22:07, Praktikantka сказал:

 - Отображение предметов инвентаря в общие чаты без комментариев или не-торгового контекста.

Модератору Intriga выносится предупреждение. Комментарии к данному шифту были ниже.

17.09.2020 в 00:24, Praktikantka сказал:

У вас макрос в 4 строки и только одна из них занята текстом о продаже 1 товара. Ваше стремление выделить свое торговое сообщение понятно, но ваш макрос это перебор. Участников в торговом чате много, а из-за таких макросов люди просто не успевают его читать.

В таком случае вы в пм просите сократить кол-во строк. Если вам в ответ грубят, или отказываются, или игнорируют - тогда выдаёте бч.

18.09.2020 в 22:58, ALPK сказал:

Сперва вы все поняли, а потом сделали вид, что не поняли.

К тому же зачем вам ещё может понадобиться крафтер.

Если вдруг там какие-то оригинальные нестандартные цели - то это надо указывать сразу в сообщении для чего другого он вам нужен и вопросов к вам не будет.

20.09.2020 в 18:53, Mashiro Shiina сказал:

Ник модератора: Intriga.

Персонаж с БЧ: NyanCat

Бан за поиск людей для суммона в Шутгард во время осады. Искал людей чтобы просто так засуммонить в город, но словил БЧ от очередного злого вахтера.

Самое забавное, что остальные такие группы висят в патиматчинге.

Бан чат в рамках правил и инструкций.

02.10.2020 в 19:56, super13 сказал:

Ник модератора: HawkC4

Бан чата обоснован. А так модератор тоже человек - кого-то может и не заметить.

05.10.2020 в 20:37, Sunshine20 сказал:

Intriga

Pegas

Дал бан за покупку продажу в патиматчинге на 600 минут ( было написано Твины на фринту за вознаграждение) никогда не банили за это а сейчас бан дали, мы не писали что купим или платим что то, просто вознаграждение

Слово "вознаграждение" трактовать двояко весьма сложно.

Бан чата выдан верно. Как вы вуалируете слово "куплю" вообще не важно.

07.10.2020 в 16:32, Mirr0x сказал:

Ник модератора Intriga

Ник персонажа с баном чата ТиранЧеткая формулировка жалобы "просто шифтанул мж тушку в общий чат белый! не в шаут.. и прилетает бан из за 1 дятла который вперёд меня продавал комон шмот и пушки"

 Торговать можно только в торговый чат. Белый (общий) к нему не относится.

Как нарушение одного игрока отменяет ваше мне тоже не ясно.
Бан чата выдан верно.

08.10.2020 в 16:52, ItachySaske сказал:

История следующая. Постоянно вижу как в рифт набирают группу с комментарием "Рифт Хиро 20кк". этот поиск группы является популярным. 

Решил сам спросить возьмет ли меня кто нить в 70 на кач за 10кк - создал группу для поиска. Забанили сразу на 600!! минут. Персонаж Clockwerk

Тут вообщем какая история - считаю это несправедливым - ведь то что меня натолкнуло на это я вижу в поисках групп постоянно. Так за что меня сразу банить на 600 минут если я не знал что это противозаконно????

Ник модератора Puddi

Ну ещё скажите, что вы в системном чате ни разу не видели бч за подобное.

В общем, бан чата выдан правомерно и нарушения других игроков не отменяет безнаказанность вашего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

May4th аккаунт моего кп мембера
Offshore мой трейд гном
меня интересует причина бана Offshore
ps: основа 19 лвл гном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...