Перейти к содержанию
Asterios

Изменение респа сундуков


Ctulhu

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, GodSaveTheQueen сказал:

Да я просто рассуждаю, сам сундуки не фармлю, вижу их крайне редко. Хотят челики коробки открывать, пусть заморачиваются. Кто-то ак фармит, кто-то на белефа встает Хз во сколько... Каждому свое. Кто-то на севере родился, а мечтает по пальмам лазить, переезжают люди. Я к тому, что для достижения цели нужно прилагать усилия, а не пытаться переделать мир, пусть даже игровой

В общем"Вы должны страдать (с)". Я тебя услышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Khlulhloo сказал:

ты явно передёргиваешь в сторону тех кого устраивает нынешнее положение дел

 

Подавляющие бОльшую часть  сервака устраивает текущее положение и не устраивают дурацкие предлы типа этого.


 

3 часа назад, JIECOBUK сказал:

Введение любой переменной(время, место, время и место) сломает эту схему напрочь.

 

Ну так зачем именно 5 часов?) 120+-30 и норм.

Причем что ТС, что идейный вдохновитель почему-то топят именно за 5 часов. xDD

Изменено пользователем Ралк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ралк сказал:

Ну так зачем именно 5 часов?) 120+-30 и норм.

Причем что ТС, что идейный вдохновитель почему-то топят именно за 5 часов. xDD

Я считаю, что 5 часов это овердохрена. 120+-30(60) вполне годно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю на некоторые ответы - я сам не фармлю, но че-то знаю там, я тоже не фармлю, но против - Так если вы не фармите, че вы тогда так бидалаги потеете в теме и дефаете ее, иди уже поплачьте чтоле или бабушке своей накукарекуйте, шо вы не фармите тогда, а прям запереживали бидняжки смотри-ка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Абракс на линии

"И снова всем (у кого ПМ не забит матом) добрый день.
В общем-то, основным показателем в теме является число одобрений у первого сообщения:), но на вопросы надо отвечать.
1\Почему 30-300? 30 - в 4 раза короче, 300 в 4 раза длиннее. И подчёркиваю, если кто-то упускает, я предлагаю рэндомный откат не для всех сундуков одновременно, а у каждого свой. То есть сундуки появятся одновременно только в 6.30, а дальше у каждого своя судьба. Думаю, что это не сложно сделать.
2\Заявления о том, что фармеры по-прежнему будут собирать урожай, просто поставив в локах "смотрящих" выглядит слишком оптимистично:) 
Сейчас моя задача, зайти на сервер в первые секунды после рестарта и, поочерёдно загружая персонажей (11 камаэлей на 3 аккаунтах), проверить все 11 точек. Сегодня первый сундук был проверен в 3.50 (мин\сек) а 11-й в 6.30. Не всё удаётся собрать, где-то конкуренты успевают опередить. Но подчёркиваю, на просмотр 11 локаций утром уходит 3-4 минуты, к вечеру из-за необходимости в локах ещё и бегать, время удлиняется даже до 10 минут.
При плавающем откате Бурлеск может поставить своих сигнальщиков и сидеть в ожидании. На здоровье:) Прождать какой-то сундук 10 часов, открыть его два раза впустую... то ещё развлечение:)
А вот при откате 90-150 у него ещё остаются шансы фармить.
3\Фармеры грозятся увеличить цены на анакимы в 3 раза. А почему не в 100? Цену определяет спрос, а спрос зависит от целесообразности использования анакима с учётом цены.
4\Угроза, что для х5 мало что изменится, а на х3 из-за пустоты локаций сундуки будут стоять нетронутыми, не впечатляет. Многие поставят персов и будут посматривать наугад, кто-нибудь и поймает момент. К тому же сундуки на х5 и на х3 стоят в одинаковом количестве, а число игроков различается в разы.
5\И наконец, если фармеры говорят, что изменение ничего не изменит, то из-за чего сыр-бор? 
P.S. Так трудно поверить, что человек, который стабильно вскрывает сундуки и имеет с этого хорошую прибыль, может отказаться от своей выгоды ради общей пользы?
Я не боюсь потерять этот источник дохода. В игре есть другие возможности заработать.  Прокачанные камаэли ещё и покупают АА. Интересная игра важнее."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Khlulhloo сказал:


5\И наконец, если фармеры говорят, что изменение ничего не изменит, то из-за чего сыр-бор? 
 

Ничего не изменит в плане фарма , как фармились так и будут фармиться - только уже не определенными игроками, а многими, горит уже пятая точка у кого-то, что кормушка детектед 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение было бы намного короче и содержательнее, если бы часть участников отказались от привычки забивать темы домыслами в адрес авторов.
По высказанным замечаниям.
1\Согласен, что предложенный интервал 30-300 кажется спорным, но сейчас время респа 120 минут, а среднее между 30 и 300 - 165. Как уже сказал 30 и 300 это 4-кратное уменьшение и увеличение. Но можно обдумать вариант с 30-210, чтобы среднее оставалось равным 120. Хотя можно обдумать и любой другой. Но с учётом фактора максимального осложнения фарма сундуков по конвейерному типу. 
2\"И так всё хорошо, незачем менять". Могу напомнить, что изначально идея сундуков была реализована иначе. И если можно вносить одни изменения, то так же можно вносить и другие. Так что аргумент не принимается.
3\Предложение изменения времени отката касалось всех сундуков. Но можно рассмотреть вариант, где плавающее время будет установлено только для сундуков 78 лвл, так как основной фарм идёт на них. И, как представляется, прикрутить к 11 сундукам персональный генератор случайных чисел не так уж трудно. А все остальные так и оставить. Я не программист, но теоретически это кажется несложным.
P.S. Думаю что 38 одобрений у предложения не пройдут мимо взора администрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.09.2020 в 17:13, Khlulhloo сказал:


Я не боюсь потерять этот источник дохода. В игре есть другие возможности заработать.  

если устали фармить не фармите, ваше место пустым не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Cordinator сказал:

если устали фармить не фармите, ваше место пустым не будет.

Если так тянет пофантазировать, сделай это в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Абракс сказал:

Если так тянет пофантазировать, сделай это в другом месте.

тут не нужны фантазии, все и так понятно, выгода в чьем то кармане прикрытая фразами (для всех сундуки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю немного.
Анакимы, как говорят покупатели, используются для ускорения прокачки персонажей (чаще всего сабы), на осадах и эпиках.
Про осады и эпиков не скажу, тут личное дело, а вот прокачка персонажей анакимами имеет смысл только в том случае, если время затраченное на зарабатывание денег на покупку трансформы + время самой прокачки меньше времени на прокачку без трансформы. То есть простое повышение цены трансформы будет вести к увеличению временнЫх затрат. Да, возможны случаи. когда надо качнуть срочно, и деньги - не вопрос. Но разовые покупки не определяют состояние рынка:)
Поэтому разговоры, что цены на трансформы вырастут в разы, несостоятельны. А вот временнЫе затраты на фарм сундуков вырастут в несколько раз точно:) Задача именно в том, чтобы сделать постоянный фарм невыгодным. Но зато многие игроки поставят свободных персов в точках респа и будут хаотично проверять. И значит сундуки будут вскрываться.
Насчёт себя. Камаэли, которых я сделал для фарма, не нужны мне в игре, ну, кроме покупки АА. И они по-прежнему будут стоять в локациях, и я, так же как все, буду их эпизодически проверять. если кто-то считает. что это усложнит задачу фарма, то значит, разговоры о том,что я устал, и, уходя, хочу нагадить конкурентам, мягко говоря, контрпродуктивны:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Абракс сказал:

Добавлю немного.
Анакимы, как говорят покупатели, используются для ускорения прокачки персонажей (чаще всего сабы), на осадах и эпиках.
Про осады и эпиков не скажу, тут личное дело, а вот прокачка персонажей анакимами имеет смысл только в том случае, если время затраченное на зарабатывание денег на покупку трансформы + время самой прокачки меньше времени на прокачку без трансформы. То есть простое повышение цены трансформы будет вести к увеличению временнЫх затрат. Да, возможны случаи. когда надо качнуть срочно, и деньги - не вопрос. Но разовые покупки не определяют состояние рынка:)
Поэтому разговоры, что цены на трансформы вырастут в разы, несостоятельны. А вот временнЫе затраты на фарм сундуков вырастут в несколько раз точно:) Задача именно в том, чтобы сделать постоянный фарм невыгодным. Но зато многие игроки поставят свободных персов в точках респа и будут хаотично проверять. И значит сундуки будут вскрываться.
Насчёт себя. Камаэли, которых я сделал для фарма, не нужны мне в игре, ну, кроме покупки АА. И они по-прежнему будут стоять в локациях, и я, так же как все, буду их эпизодически проверять. если кто-то считает. что это усложнит задачу фарма, то значит, разговоры о том,что я устал, и, уходя, хочу нагадить конкурентам, мягко говоря, контрпродуктивны:)

усложнение фарма это приведет к незамедлительному росту цен на трансформы, а кто от этого пострадает только те кто их покупает. сундуки фармятся в данный момент и норм все работает, не нужно менять то что и так хорошо, вы же предлагаете отобрать их у фармеров и отдать тем кто даже не будет их фармить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Cordinator сказал:

усложнение фарма это приведет к незамедлительному росту цен на трансформы, а кто от этого пострадает только те кто их покупает. сундуки фармятся в данный момент и норм все работает, не нужно менять то что и так хорошо, вы же предлагаете отобрать их у фармеров и отдать тем кто даже не будет их фармить.

Если не умеешь читать, то не стоит участвовать в обсуждениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.09.2020 в 08:30, Абракс сказал:

Если не умеешь читать, то не стоит участвовать в обсуждениях.

я смотрю как ты читаешь хорошо что даже не понял что тебе по статусу вообще запрещено на форуме какие то предлы создавать, ну нет ты нашел того кто по твоей просьбе его накатал тем самым обходя правила форума или ты правда думаешь что эти ограничения придуманы просто так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.09.2020 в 18:26, Cordinator сказал:

я смотрю как ты читаешь хорошо что даже не понял что тебе по статусу вообще запрещено на форуме какие то предлы создавать, ну нет ты нашел того кто по твоей просьбе его накатал тем самым обходя правила форума или ты правда думаешь что эти ограничения придуманы просто так))

1\Кто тебе сказал, что мне запрещено создавать темы с предложениями?
2\Не умеешь читать, специально для тебя повторю. Хочешь поднять цены на анакимы, поднимай сразу в 100 раз, не стесняйся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то там говорил, что фармил год и выхлопа мало, тогда почему в трейде один и тот же продает на х7 кучу анакимов по 600кк ? Наверно очень не прибыльно и сутками пасти, и по кд открывать. Не понятно почему у них вообще должен быть фикс респ места, а не рандом и время фикс? И почему они должны открываться любыми классами, а не теми, кто под это создан, тупизм полнейший 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, boost2bara сказал:

Кто-то там говорил, что фармил год и выхлопа мало, тогда почему в трейде один и тот же продает на х7 кучу анакимов по 600кк ? Наверно очень не прибыльно и сутками пасти, и по кд открывать. Не понятно почему у них вообще должен быть фикс респ места, а не рандом и время фикс? И почему они должны открываться любыми классами, а не теми, кто под это создан, тупизм полнейший 

А с чего бы вдруг для какого-то класса должна быть привилегия? Сундуки и 13 лет назад могли открывать все. просто один класс мог делать это скиллом, а остальные - выпадавшими с лутом ключами, по лвл ключа и сундука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Абракс сказал:

А с чего бы вдруг для какого-то класса должна быть привилегия? Сундуки и 13 лет назад могли открывать все. просто один класс мог делать это скиллом, а остальные - выпадавшими с лутом ключами, по лвл ключа и сундука.

Сундуки 13 лет назад были везде с нормальным респом и труда не составляло открывать их всем, их было куча. Сейчас их мало с тупым респом и никакого интереса как раньше, все свелось к тому, что надо по кд их чекать, что бы словить и открыть, весь азарт и рандом сундуков давно пропал как и сама ла2 превратилась в парашу фармящую адену сутками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, boost2bara сказал:

Сундуки 13 лет назад были везде с нормальным респом и труда не составляло открывать их всем, их было куча. Сейчас их мало с тупым респом и никакого интереса как раньше, все свелось к тому, что надо по кд их чекать, что бы словить и открыть, весь азарт и рандом сундуков давно пропал как и сама ла2 превратилась в парашу фармящую адену сутками

Если ты не заметил, речь как раз о том, чтобы перекрыть возможность фарма сундуков по откату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Абракс сказал:

Если ты не заметил, речь как раз о том, чтобы перекрыть возможность фарма сундуков по откату.

Я читал тему, понял о чем речь.  Про то и говорю, кто то ныл, что это не прибыльно,  так себе, но вижу, что продается куча по 550+кк на х7 одними и теме жи никами, очень не выгодно наверно фармить, сделаем из рандомного заработка всем - в монополию, кто знает тот и фармит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, boost2bara сказал:

Я читал тему, понял о чем речь.  Про то и говорю, кто то ныл, что это не прибыльно,  так себе, но вижу, что продается куча по 550+кк на х7 одними и теме жи никами, очень не выгодно наверно фармить, сделаем из рандомного заработка всем - в монополию, кто знает тот и фармит. 

Ну, вот теперь уже лучше:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.09.2020 в 15:22, boost2bara сказал:

сделаем из рандомного заработка всем - в монополию, кто знает тот и фармит. 

 

А чем плохо просто добавить респ 120+-30 минут? А не наркоманские от 0,5 до 5 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ралк сказал:

 

А чем плохо просто добавить респ 120+-30 минут? А не наркоманские от 0,5 до 5 часов.

Ничем ни плохо, изменение времени даже такое и изменение места респа уже даст свой интерес 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, boost2bara сказал:

Ничем ни плохо, изменение времени даже такое и изменение места респа уже даст свой интерес 

 

Ну так в том и соль, что, наверное, любой согласится что 120+-30 это нормально. А 30-300 это уже дичь какая-то, но несмотря на это ТС и глав сундучник х3 топят именно за такой дикий разброс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ралк сказал:

 

Ну так в том и соль, что, наверное, любой согласится что 120+-30 это нормально. А 30-300 это уже дичь какая-то, но несмотря на это ТС и глав сундучник х3 топят именно за такой дикий разброс.

А ты сложи свои обещания поставить во всех локах "палилки" и "так же продолжать фармить сундуки" с идеей 120+-30. 
И сравни с тем, что я являюсь топ-фармером анакимов на Медее и предлагаю сделать респ 30-300.
И сразу станет ясно, кто в чём заинтересован.:)



18 часов назад, boost2bara сказал:

Ничем ни плохо, изменение времени даже такое и изменение места респа уже даст свой интерес 

Просто цель предложения не в создании интереса, а в устранении его:)

Изменено пользователем Абракс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку вокруг временнОго интервала 30-300 бродят разговоры, попробую объяснить, почему такой большой разброс.
Как уже говорил, главная цель изменения - сделать невыгодным стабильный фарм сундуков 78.
Сейчас интервал постоянный, 120 минут. Фарм выглядит просто, взял сундук, записал время, и приходишь проверять через 2 часа. 
Если сделать время 90-150 (120+-30) фарм будет выглядеть лишь немногим сложнее. Взял сундук, записал время, и полтора часа "гуляй, Вася", потом загрузил персонажа и точно знаешь, что в течение часа сундук опять появится, запиши время и снова полтора часа свободен.
Если сделать время 30-300 (30-210) фарм будет выглядеть радикально по-другому. Взял сундук, время записал, а через 30 минут снова грузишь перса и ждёшь сундука в пределах 5 (3,5) часов. То есть и ничем другим заняться не можешь и ждать появления будешь долго-долго.
При 90-150 фармеры так и останутся, а вот при 30-210 сундуки будут забираться случайно, по принципу "кому повезёт".
 Ещё разжёвывать надо?😉
Проще говоря, 90-150 предлагают как раз те, кто хочет продолжать "сидеть на сундуках".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Абракс сказал:

Поскольку вокруг временнОго интервала 30-300 бродят разговоры, попробую объяснить, почему такой большой разброс.
Как уже говорил, главная цель изменения - сделать невыгодным стабильный фарм сундуков 78.
Сейчас интервал постоянный, 120 минут. Фарм выглядит просто, взял сундук, записал время, и приходишь проверять через 2 часа. 
Если сделать время 90-150 (120+-30) фарм будет выглядеть лишь немногим сложнее. Взял сундук, записал время, и полтора часа "гуляй, Вася", потом загрузил персонажа и точно знаешь, что в течение часа сундук опять появится, запиши время и снова полтора часа свободен.
Если сделать время 30-300 (30-210) фарм будет выглядеть радикально по-другому. Взял сундук, время записал, а через 30 минут снова грузишь перса и ждёшь сундука в пределах 5 (3,5) часов. То есть и ничем другим заняться не можешь и ждать появления будешь долго-долго.
При 90-150 фармеры так и останутся, а вот при 30-210 сундуки будут забираться случайно, по принципу "кому повезёт".
 Ещё разжёвывать надо?😉
Проще говоря, 90-150 предлагают как раз те, кто хочет продолжать "сидеть на сундуках".

топ фармер по анакам уже столько их нафармил что теперь хочет поднять цены на них, знаем мы таких топ фармеров вроде тебя. твой предл бред полный хотя даже не твой так как у тебя нет права ничего предлагать. если тебе надоел фарм и что то не нравится просто уйди с этого фарма твое место займут другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Cordinator сказал:

топ фармер по анакам уже столько их нафармил что теперь хочет поднять цены на них, знаем мы таких топ фармеров вроде тебя. твой предл бред полный хотя даже не твой так как у тебя нет права ничего предлагать. если тебе надоел фарм и что то не нравится просто уйди с этого фарма твое место займут другие.

Докажи хоть чем-то, кроме унылого бормотания, что при изменении времени респа цены на анакимы поднимутся:)
Приведи аргументы, желательно в расчётах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Абракс сказал:

Докажи хоть чем-то, кроме унылого бормотания, что при изменении времени респа цены на анакимы поднимутся:)
Приведи аргументы, желательно в расчётах.

не прикрывайся фразами (для всех) когда это работает нормально и сундуки фармятся значит ничего менять не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметь, ты по теме вообще ничего сказать не можешь. Только ноешь, что тебе кормушку прикроют:)
Зато на мой счёт строчишь и строчишь. Дальше срача мозги не движутся?



12 минут назад, Cordinator сказал:

не прикрывайся фразами (для всех) когда это работает нормально и сундуки фармятся значит ничего менять не надо

Иди скулить к тяпкину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...