Перейти к содержанию
Asterios

Нужен совет по авто


заира

Рекомендуемые сообщения

у корейцев другой косяк, катализатор сыпется и труху засасывает в двигло,  от этого задиры в цилиндрах=(  и уже на  30-50 тыс  такое происходит... так что если новый берешь, сразу  вырезай. Если бу то только эндоскоп в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, заира сказал:

Джетта не намного дороже, но в профобзорах особой разницы между поло и джеттой не дают. Вот и думаю если нет разницы зачем платить больше, а если джетта лучше то можно добавить 

Они в дизайне красивее чем немцы, но я хочу и качество 


 

Шкода вообще не нравится. 

 

Чем отличия между киа и поло? Шумка лучше? Салон? 

Качественно теперь не делают. 3-5 лет начинают сыпаться.

Езжу на старенькой рио 2 кузов. 6 лет, без серьезных поломок.

Изменено пользователем Аска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, PageDown сказал:

у корейцев другой косяк, катализатор сыпется и труху засасывает в двигло,  от этого задиры в цилиндрах=(  и уже на  30-50 тыс  такое происходит... так что если новый берешь, сразу  вырезай. Если бу то только эндоскоп в помощь.

Во первых если у тебя оплавится катализатор, ты сразу почувствуешь потерю мощности, загорится "чек". Такая херня происходит, как правило у тех кто заправляется дерьмовым топливом.А что бы ошметки полетели в цпг надо месяц до усеру на пердящей тачки ездить, т.е. просто дауном. Вырезать можно, но то сразу+пламегаситель и обманка на кислородник или прошивка ЭБУ.

 

По теме  за 600к оптимальный выбор Киа Рио 1,6 мотор +АКПП 4-х ступенчатая. Эти АКПП A4CF1, A4CF2, надежные почти как АК-47. Из опций конечно же климат, подогревы руля, мультимедия. Цвет для девочки красная😅 ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Garanichev сказал:

Норм темы для форума про ла2)

Во всяком случае лучше разборок топ кланов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, заира сказал:

Если копить на королу то лучше уже камри брать 


 

Маленькая, багажник никакой. А мне вместительная нужна. 

 

Карола лучше. Туфта твоя камри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, заира сказал:

Шелби корейцы дороже в обслуживании? 

Ну если есть стиралка бери посудомойку 😂

P/S А так а так или Рио или Солярис 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Грязный сказал:

Во всяком случае лучше разборок топ кланов

Ну тоже верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ВампирВалера05 сказал:

Ну если есть стиралка бери посудомойку 😂

P/S А так а так или Рио или Солярис 

Есть посудомойка тоже и механика и автомат 



Я тут узнала больше чем на всех проффорумах вместе взятых, а вы говорите нашла где спрашивать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, заира сказал:

Есть посудомойка тоже и механика и автомат 

Ну тогда купи швейную машинку 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, SHAGRAD сказал:

Во первых если у тебя оплавится катализатор, ты сразу почувствуешь потерю мощности, загорится "чек". Такая херня происходит, как правило у тех кто заправляется дерьмовым топливом.А что бы ошметки полетели в цпг надо месяц до усеру на пердящей тачки ездить, т.е. просто дауном. Вырезать можно, но то сразу+пламегаситель и обманка на кислородник или прошивка ЭБУ.

 

По теме  за 600к оптимальный выбор Киа Рио 1,6 мотор +АКПП 4-х ступенчатая. Эти АКПП A4CF1, A4CF2, надежные почти как АК-47. Из опций конечно же климат, подогревы руля, мультимедия. Цвет для девочки красная😅 ИМХО.

Есть инфа что у киа и у Солярисов после 100 к километров моторы часто ломаются, это их слабое место. Плюс ЛПК у них слабое, сколы надо сразу обрабатывать, и еще и они не оцинкованные. 



1 час назад, Аска сказал:

Качественно теперь не делают. 3-5 лет начинают сыпаться.

Езжу на старенькой рио 2 кузов. 6 лет, без серьезных поломок.

Качественно не делают ты это про фольксваген? 



2 минуты назад, ВампирВалера05 сказал:

Ну тогда купи швейную машинку 😂

Ну с этим уже тупик, шитье это не моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Roсket сказал:

ну вообще в 2 раза) хз может там где ты проживаешь какая то дикая акция, но Джетта начинается от 1.5

по своему скромному опыту тест-драйвов еще отмечу, что в Поло, Рапиде, ну в Джетте тоже думаю жесткая подвеска, у Киа рио она мягче.

Лучший совет, посмотри обзоры и едь в салон щупать, смотреть, а потом на тест драйв. У нас тест драйв все точки расставил 

Нифига себе цены выросли, я в конце 14 года брал за 1 Джету, и то это ещё цены выросли из-за доллара.

 

по вопросу Джета Лучше конечно, больше и вместительнее остальных машин, она уже не c класс, но ещё и не d. Но и дороже. Есть возможность - бери, норм машина, только на 75к пробега готовь 60-100к+ на замену дсг (если конечно такую выберешь), я вот как раз на 75к ее в трейд ин сдал, и мне в салоне сказали что там приходит хана коробке, как и было вычитано на форумах. 

а так хороший вариант Рио за свои деньги, Надежная машина которую таксисты и в хвост и в гриву а ей хоть бы что. Выглядит хорошо, денег своих стоит. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут главное не поскупиться и полную диагностику перед покупкой сделать, ибо все марки из-под такси!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хз выбор очевиден) брали новую правда в  салоне, уже лет 5 катаюсь и проблем не вижу, по моему если  корейцы корейские то нормалек )

polbR332DB0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, заира сказал:

Есть инфа что у киа и у Солярисов после 100 к километров моторы часто ломаются, это их слабое место. Плюс ЛПК у них слабое, сколы надо сразу обрабатывать, и еще и они не оцинкованные. 

 

 

Откуда такая инфа?? Знаю инженеров по гарантии на дилерах и киа и хундай, и на заводе. Нет у них такой проблемы. Это простые моторы. А если хозяева сам масло меняют один раз в 50к ну так это другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ANIBAL сказал:

А из рено что хороше есть?

Раньше Лагуна была хорошая,щас все берут Аркану но по цене она жесть.Смотря что тебе от машины нада были логаны неубиваемые ,есть Дастеры которые по цене как Нивы были тоже в деревню машина хороша.Каждый под свои нужны выбирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Roсket сказал:

Шумка лучше у Поло на порядок, багажник лифтбек самый большой в Б классе, светодиодные фары вкруг, режим спорт, на поло жестче подвеска и у нее лучше курсовая устойчивость.

У киа мне салон больше понравился, у киа дисковые тормоза сзади, а не барабаны как у Поло (но тут кому что, меня барабаны вполне устраивают) мягче подвеска, внешне дизайн интереснее, Поло я взял с пакетом где стоит мультируль, а не то стоковое говно из полиуретана, просто ужасно смотрится, если бы не было возможности выбрать с нормальным рулем, я бы взял Рапид даже не думая. 

Если ты будешь брать с пробегом, то там маловероятно, что будут Поло и Рапид рестайлинг, они недавно вышли  

Мне кажется с таким представлением о покупке тачки ты в любом случае купишь гомно, это как я свою продавал, приходят покупатели строят из себя писец крутых прошареных экспертов, начинают искать царапки, вот тут в салоне на сидении заусенца, вот тут царапка, вот тут салон не то, в тоге двигло и коробку АТ не смотрят где полный абзац, чек двиглы тоже не замеают, за то вот тут пыльно)) Короч ты меня понял думаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А автомобилей ВольцВаген, стоит более устойчивый двигатель. НО на движках последних поколений через чур много мелкой электроники, Гусаки на масло приемниках внутреннего насоса с более толстыми отверстиями, и встроен фильтра в виде двух дополнительных сеточек. То есть подача масла и работа головки клапанов работает лучше. По ходовой части они будут мягче. Разница между Поло и Джетой в том что Поло это Мини Гольф. А Джета это другая модель. 

Что касается Корейского АвтоПрома. 

Шумоизоляция чаще всего переделываем. Нужно будет обклеить другим слоем под обшивкой дверей. Тем не менее останется звук Скрипа "Пластик об пластик" тем более если авто не с салона. Двигатель работает не так хорошо как у немца. Но более хорошая коробка переключения скоростей. Двигатель менее капризный, больной электроники и датчиков меньше. 

В итоге ВольцВаген это Авто как довольно симпатичная девушка, которая любит Спа салоны, салоны красоты, всегда должна быть с ухоженным маникюром и живёт в комфорте. ( Но запчасти на нее проблемнее)

Кореец, это девушка домашнего уюта, то есть уберется в доме, занята стиркой, готовкой еды, воспитывает детишек, и выходит с Маркета с двумя полными пакетами и молча их несёт.

Дело в том что я бы для начала определился чего именно я хочу от авто, а потом начал выберать.

Тем более все машины хорошие, пока не сломаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая запросы и бюджет автора я бы выбирал в такой ситуации Рио с 1.6 движком. Ну а так в целом ВАГ топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, InitialD сказал:

Мне кажется с таким представлением о покупке тачки ты в любом случае купишь гомно, это как я свою продавал, приходят покупатели строят из себя писец крутых прошареных экспертов, начинают искать царапки, вот тут в салоне на сидении заусенца, вот тут царапка, вот тут салон не то, в тоге двигло и коробку АТ не смотрят где полный абзац, чек двиглы тоже не замеают, за то вот тут пыльно)) Короч ты меня понял думаю)

Я же не б/у смотрел, что мне там лазить. Прикол был в другом. Мы проходили по госпрограмме (по семейный авто и 1 авто). А это соответственно кредит. Дак вот когда садишься к менеджеру и она начинает считать тебе кридит, то твоя скидка по госпрограмме превращается в пыль. Запихивают все подряд, причем некоторые пишут открыто, а некоторые прячут в цифрах. Вот я как раз на ютубе этот вопрос и изучил. Сидел при них с калькулятором пересчитывал и тыкал их носом, как они мне зашивают в кредит добровольные допы на 50-70к. Причем я при них звонил в банк и там говорили, что ничего не нужно кроме каско. В итоге в Киа мне сказали "хрен тебе,а не машина" вот бери в кредите страховку здоровья 55к, смс информаирование за 4к и еще доп оборудование на 57 к (которому цена 30тр). В Киа охреневшие менеджеры, они сами говорят "никаких бонусов и скидок, у нас итак тачки покупают только они с конвеера сходят, не купишь тычерез 5 минут придет лох, который это все купит".

В Фольце такого не было, по крайне мере я им в лицо все сказал и они не стали меня нае.. По допам дали брошюру и сказали вот такой прайс, хочешь ставь, хочешь нет, даже скидку выбил небольшую на допах, которые сам выбрал

Изменено пользователем Roсket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солярис сразу вычеркни из списка.

За свои деньги ты можешь взять:

1. Киа Рио 15-16 года с пробегом до 60 т.км. Тут расписывать ничего не буду, но болячки присутствуют. В целом, я корейцев не очень люблю.

2. Шкоду рапид года 15-16 с пробегом до 60 т.км. Цена / качество. ТО будет немного дороже, чем у Киа, но не столь ощутимо. 

Ищи чистый автомат. У меня был DSG 7 робот - делал его на 143.000 км и на 190.000 (55к рублей и 60к рублей). Обычно начинают его делать с 80-90 т.км.

Важно! Кузов "лифтбек" - это очень крутой бонус.

3. Поло. Характеристики +- те же самые, что и у Шкоды, но идёт небольшая наценка за бренд. А так, концерн один и разницы нет.

Может ТО будет на 5-10% дороже, опять же из-за марки. Но не факт.

4. Там писали про Японцев. Я бы тоже рекомендовал Японца. НО!

Мазду 14-15 года за свои деньги ты не найдёшь. Тойоту тоже. Как и Хонду с Мицубиси.

Под свои критерии можешь найти Ниссан Juke, Note или Альмеру, но надо понимать, чем вариатор отличается от автомата.

 

Итог:

Я рекомендую присмотреться к Шкода Рапид или WV Поло.

 

Отзыв сделан из опыта владения:

Волга 3110, Тойта Королла / Камри, Киа Сид, Мицубиси Аутлендер 2/3, Шкода Октавия 3, MB GLK-klasse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Муркотес сказал:

Тут главное не поскупиться и полную диагностику перед покупкой сделать, ибо все марки из-под такси!!!

Без этого даже смотреть на машину не буду. 



Всем большое спасибо, очень много узнала для себя. Рапид хоть убей не нравится мне. Буду больше искать немца, но если попадётся хорошей кореец  по свежее тоже можно будет брать. 



7 минут назад, imRebeL сказал:

Солярис сразу вычеркни из списка.

За свои деньги ты можешь взять:

1. Киа Рио 15-16 года с пробегом до 60 т.км. Тут расписывать ничего не буду, но болячки присутствуют. В целом, я корейцев не очень люблю.

2. Шкоду рапид года 15-16 с пробегом до 60 т.км. Цена / качество. ТО будет немного дороже, чем у Киа, но не столь ощутимо. 

Ищи чистый автомат. У меня был DSG 7 робот - делал его на 143.000 км и на 190.000 (55к рублей и 60к рублей). Обычно начинают его делать с 80-90 т.км.

Важно! Кузов "лифтбек" - это очень крутой бонус.

3. Поло. Характеристики +- те же самые, что и у Шкоды, но идёт небольшая наценка за бренд. А так, концерн один и разницы нет.

Может ТО будет на 5-10% дороже, опять же из-за марки. Но не факт.

4. Там писали про Японцев. Я бы тоже рекомендовал Японца. НО!

Мазду 14-15 года за свои деньги ты не найдёшь. Тойоту тоже. Как и Хонду с Мицубиси.

Под свои критерии можешь найти Ниссан Juke, Note или Альмеру, но надо понимать, чем вариатор отличается от автомата.

 

Итог:

Я рекомендую присмотреться к Шкода Рапид или WV Поло.

 

Отзыв сделан из опыта владения:

Волга 3110, Тойта Королла / Камри, Киа Сид, Мицубиси Аутлендер 2/3, Шкода Октавия 3, MB GLK-klasse.

Почему Солярис вычёркивать? Все говорят что киа и Солярис практически одно и тоже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, заира сказал:

Почему Солярис вычёркивать? Все говорят что киа и Солярис практически одно и тоже 

От двух людей слышал негативные отзывы об автомобиле. 

От владельцев Рио таких отзывов не поступало.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Roсket сказал:

Я же не б/у смотрел, что мне там лазить. Прикол был в другом. Мы проходили по госпрограмме (по семейный авто и 1 авто). А это соответственно кредит. Дак вот когда садишься к менеджеру и она начинает считать тебе кридит, то твоя скидка по госпрограмме превращается в пыль. Запихивают все подряд, причем некоторые пишут открыто, а некоторые прячут в цифрах. Вот я как раз на ютубе этот вопрос и изучил. Сидел при них с калькулятором пересчитывал и тыкал их носом, как они мне зашивают в кредит добровольные допы на 50-70к. Причем я при них звонил в банк и там говорили, что ничего не нужно кроме каско. В итоге в Киа мне сказали "хрен тебе,а не машина" вот бери в кредите страховку здоровья 55к, смс информаирование за 4к и еще доп оборудование на 57 к (которому цена 30тр). В Киа охреневшие менеджеры, они сами говорят "никаких бонусов и скидок, у нас итак тачки покупают только они с конвеера сходят, не купишь тычерез 5 минут придет лох, который это все купит".

В Фольце такого не было, по крайне мере я им в лицо все сказал и они не стали меня нае.. По допам дали брошюру и сказали вот такой прайс, хочешь ставь, хочешь нет, даже скидку выбил небольшую на допах, которые сам выбрал

я тебя с атором темы перепутал, а так да, сейчас время такое что все пытаются тебя обмануть, печально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездий на гранде



АЛО модуратуры, зенки розуйте, тема не для игрового форума



мудорадоры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю про остальные, но когда-то ездил на Поло, а из Hyundai - на I-10 чуть-чуть, и на Genesis Coupe сейчас. Что Поло, что оба Hyundai - абсолютно беспроблемные машины, делаешь ТО раз в год и больше никаких проблем. 

Изменено пользователем Flanker13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...