Перейти к содержанию
Asterios

Нужен совет по авто


заира

Рекомендуемые сообщения

После года езды на Гранте хочу взять авто получше. На дорогую иномарку денег нет. Выбор стоит на Киа Рио, Хендай Солярис и Фольксваген Джетта или Поло. Смотрела прообзоры по ютубу, но там у всех по-разному. Кто ездил посоветуйте.(стиральную не советовать, она уже давно есть). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно солярис 👍 даже объяснять не буду, выбор очевиден 🤷‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Vаmpire сказал:

Ну теперь бери "Гранту Спорт"  :D

Ага, а сам на чем ездишь? 



12 минут назад, Minka сказал:

Бери корейца :D


 

Киа или Хёндай

 

Не знаю вот, говорят немец тоже хороший. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, заира сказал:

Ага, а сам на чем ездишь? 


 

Не знаю вот, говорят немец тоже хороший. 

 

У корейцев комплектация интересная :D



Типо современные фишечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

час назад вернулся из салона Фольца

Выбирали с женой между Киа рио Хлайн, Поло, Рапид (поло и рапид абсолютно одинаковые, разница только в дизайне). Изначально на Хлайн настроились, я даже забронил тачку. Решил сгонять на тест драйв перед покупкой, тест драйв Х лайна не впечатлил, ощущение что едешь не в тачке за лям, а максимум в четырке, гул на 40км/ч как на паравозе. Сходили на тест драйв Поло, ощущение небо и земля. Может Рио седан получше будет, но мы его не рассматривали, Хлайн очень разочаровал.  В итоге взяли Поло. В Киа еще манагеры зажрались, об...вают по страшной силе, втюхивают все подряд. Я сам в машинах нуб, да и они мне не особо интересны, ездить будет жена, но я перед походам по салонам выделил время и перелопатил ютуб, чтоб знать где будут обманывать и что я должен купить, а что нет.

Список не совсем ясен, Джетта она стоит дороже остальных машин , все остальные в одну цену примерно. Ну Шкоду Рапид можно добавить в список. 

Изменено пользователем Roсket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Roсket сказал:

час назад вернулся из салона Фольца

Выбирали с женой между Киа рио Хлайн, Поло, Рапид (поло и рапид абсолютно одинаковые, разница только в дизайне). Изначально на Хлайн настроились, я даже забронил тачку. Решил сгонять на тест драйв перед покупкой, тест драйв Х лайна не впечатлил, ощущение что едешь не в тачке за лям, а максимум в четырке, гул на 40км/ч как на паравозе. Сходили на тест драйв Поло, ощущение небо и земля. Может Рио седан получше будет, но мы его не рассматривали, Хлайн очень разочаровал.  В итоге взяли Поло. В Киа еще манагеры зажрались, об...вают по страшной силе, втюхивают все подряд. Я сам в машинах нуб, да и они мне не особо интересны, ездить будет жена, но я перед походам по салонам выделил время и перелопатил ютуб, чтоб знать где буду обманывать и что я должен купить, а что нет.

Список не совсем ясен, Джетта она стоит дороже остальных машин , все остальные в одну цену примерно. Ну Шкоду Рапид можно добавить в список. 

Джетта не намного дороже, но в профобзорах особой разницы между поло и джеттой не дают. Вот и думаю если нет разницы зачем платить больше, а если джетта лучше то можно добавить 

1 минуту назад, Minka сказал:

У корейцев комплектация интересная :D


 

Типо современные фишечки.

 

Они в дизайне красивее чем немцы, но я хочу и качество 



Шкода вообще не нравится. 

2 минуты назад, Roсket сказал:

час назад вернулся из салона Фольца

Выбирали с женой между Киа рио Хлайн, Поло, Рапид (поло и рапид абсолютно одинаковые, разница только в дизайне). Изначально на Хлайн настроились, я даже забронил тачку. Решил сгонять на тест драйв перед покупкой, тест драйв Х лайна не впечатлил, ощущение что едешь не в тачке за лям, а максимум в четырке, гул на 40км/ч как на паравозе. Сходили на тест драйв Поло, ощущение небо и земля. Может Рио седан получше будет, но мы его не рассматривали, Хлайн очень разочаровал.  В итоге взяли Поло. В Киа еще манагеры зажрались, об...вают по страшной силе, втюхивают все подряд. Я сам в машинах нуб, да и они мне не особо интересны, ездить будет жена, но я перед походам по салонам выделил время и перелопатил ютуб, чтоб знать где будут обманывать и что я должен купить, а что нет.

Список не совсем ясен, Джетта она стоит дороже остальных машин , все остальные в одну цену примерно. Ну Шкоду Рапид можно добавить в список. 

Чем отличия между киа и поло? Шумка лучше? Салон? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, заира сказал:

Джетта не намного дороже

ну вообще в 2 раза) хз может там где ты проживаешь какая то дикая акция, но Джетта начинается от 1.5

по своему скромному опыту тест-драйвов еще отмечу, что в Поло, Рапиде, ну в Джетте тоже думаю жесткая подвеска, у Киа рио она мягче.

Лучший совет, посмотри обзоры и едь в салон щупать, смотреть, а потом на тест драйв. У нас тест драйв все точки расставил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, заира сказал:

Чем отличия

зайди в мамбл 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Roсket сказал:

ну вообще в 2 раза) хз может там где ты проживаешь какая то дикая акция, но Джетта начинается от 1.5

по своему скромному опыту тест-драйвов еще отмечу, что в Поло, Рапиде, ну в Джетте тоже думаю жесткая подвеска, у Киа рио она мягче.

Лучший совет, посмотри обзоры и едь в салон щупать, смотреть, а потом на тест драйв. У нас тест драйв все точки расставил 

Я буду брать с пробегом, новая не по карману. А с пробегом она не намного дороже. А потом машина тоже познаётся со временем, какие болячки выявятся.



Только что, фирс сказал:

Бери мою

Сам на своей приоре катайся 



Только что, Roсket сказал:

зайди в мамбл 

Не могу, не дома еще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, заира сказал:

Я буду брать с пробегом, новая не по карману

Тогда корейцы не твое :D  так как у меня было 6 машин + 4 на фирме бери ту которую сможеш обслуживать а не как делают в кредит 5 и мерены понакупают а заправяют на 500р :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, заира сказал:

Чем отличия между киа и поло? Шумка лучше? Салон?

Шумка лучше у Поло на порядок, багажник лифтбек самый большой в Б классе, светодиодные фары вкруг, режим спорт, на поло жестче подвеска и у нее лучше курсовая устойчивость.

У киа мне салон больше понравился, у киа дисковые тормоза сзади, а не барабаны как у Поло (но тут кому что, меня барабаны вполне устраивают) мягче подвеска, внешне дизайн интереснее, Поло я взял с пакетом где стоит мультируль, а не то стоковое говно из полиуретана, просто ужасно смотрится, если бы не было возможности выбрать с нормальным рулем, я бы взял Рапид даже не думая. 

Если ты будешь брать с пробегом, то там маловероятно, что будут Поло и Рапид рестайлинг, они недавно вышли  

Изменено пользователем Roсket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шелби корейцы дороже в обслуживании? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Roсket сказал:

а не барабаны как у Поло

Чуть вложений и уже меняют на дисковые ,такие мастера есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчёт Солярис? Никто не ездил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киа Рио и Хендай Солярис по факту одно и то же,  одинаковые моторы, подвеска, расходники. Если рассматривать VAG тут главный вопрос какая КПП? Если механика то можно, а Б/У DSG просто забудь, гемор сразу обеспечен. Вообще вопрос поставлен не корректно, какой бюджет то вообще?  От какого года выпуска рассматривать? И так то искать советы по выбору авто на игровом форуме это такое себе, честно😁. Есть профильные форумы ну или автоподборщики на худой конец 😎

Изменено пользователем SHAGRAD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, заира сказал:

Шелби корейцы дороже в обслуживании? 

Нет они не дороже, но б/у  их не стоит особенно после 100к как все начинают продавать их.Как нибудь зайдеш в мамбл раскажу писать много о каждой машине.

После наших машин Солярис тебе покажется лимузином.Я весь почти на всех наших авто катался.

Изменено пользователем ShelbyGTA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SHAGRAD сказал:

Киа Рио и Хендай Солярис по факту одно и то же,  одинаковые моторы, подвеска, расходники. Если рассматривать VAG тут главный вопрос какая КПП? Если механика то можно, а Б/У DSG просто забудь, гемор сразу обеспечен. Вообще вопрос поставлен не корректно, какой бюджет то вообще?  От какого года выпуска рассматривать? И так то искать советы по выбору авто на игровом форуме это такое себе, честно😁. Есть профильные форумы ну или автоподборщики на худой конец 😎

Бюджет на 600-650  к, надеюсь не старше 2015 года найти. Автомат, механику не хочу. Лазила по форумам, но нормального ничего не нашла если есть кто знает хорошие профильные форумы скиньте. Гранта проста в обслуживании и за год она еще ни разу ремонта не потребовала. С иномарки нет опыта. Муж кричит сама разбирайся чтобы потом ему мозг ее выносила. 



3 минуты назад, ShelbyGTA сказал:

Нет они не дороже, но б/у  их не стоит особенно после 100к как все начинают продавать их.Как нибудь зайдеш в мамбл раскажу писать много о каждой машине.

После наших машин Солярис тебе покажется лимузином.Я весь почти на всех наших авто катался.

Я зайду попозже, ты до сколько в мамбле. 



Робот даже не рассматриваю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, заира сказал:

Бюджет на 600-650  к, надеюсь не старше 2015 года найти. Автомат, механику не хочу. Лазила по форумам, но нормального ничего не нашла если есть кто знает хорошие профильные форумы скиньте. Гранта проста в обслуживании и за год она еще ни разу ремонта не потребовала. С иномарки нет опыта. Муж кричит сама разбирайся чтобы потом ему мозг ее выносила. 


 

Я зайду попозже, ты до сколько в мамбле. 

 


 

Робот даже не рассматриваю 

 

Пока сижу ,могу афк  быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, заира сказал:

Я буду брать с пробегом, новая не по карману. А с пробегом она не намного дороже. А потом машина тоже познаётся со временем, какие болячки выявятся.


 

Сам на своей приоре катайся 

 


 

Не могу, не дома еще. 

 

Я 200-ку взял же, ты че

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, фирс сказал:

Я 200-ку взял же, ты че

Го фото в вацап, вместе с тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, заира сказал:

Го фото в вацап, вместе с тобой.

Ну она у меня в автосалоне стоит. На бензин я еще не насобирал. Не могу домой пригнать



Я бы еще поднакопил еще и купил тайота каролу автомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, фирс сказал:

Ну она у меня в автосалоне стоит. На бензин я еще не насобирал. Не могу домой пригнать


 

Я бы еще поднакопил еще и купил тайота каролу автомат

 

Если копить на королу то лучше уже камри брать 



7 минут назад, ChaosHEAD сказал:

vw жук потому что херби

Маленькая, багажник никакой. А мне вместительная нужна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берешь мазду 3 Bl 2012 второй рестайлинг кузова Bl,и проблем не знаешь за 2,6 года пользования менял только масло,  и колеса зимнее купил, душил как мог? средняя скорость по трасс 140-150,ложил стрелку 210 км, считаю лучшее бу авто до 500 тысяч руб. а если бюджет 650 можно по искать mazda 6, но очень тяжело будет найти. можно найти живую BL 2 литровую с автоматом 

InkedYIWhp7tfbSc_LI.jpg

 
 
Изменено пользователем apalos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...