Перейти к содержанию
Asterios

Лагает жесть - .ip персонажей 79.137.68.211:2107


Laser

Рекомендуемые сообщения

Снова безумно ультранереально дикие лаги

Ввел ".ip" - 79.137.68.211:2107   (около 20-25% потери пакетов)

 

Можно что-то сделать с этим ip? (как-то его починить)

Или может можно как-то самому выбирать ip к которому подключается персонаж? (полностью выходить из игры и потом заходить пробовал - не помогает, ip не меняется)

 

P.s. С того же компа захожу на другого персонажа и аккаунт и ip другой - 95.67.10.198:2105 - там лагов вообще НЕТ, все идеально.

Видимо разделение по ip идет по персонажам\аккаунтам рандомно..

P.p.s. Лагает у многих. Не только у меня, и та же фигня с ip, 95й не лагает вообще а по 79 просто жопа а не игра)

 

UPD.

Погуглил, когда ip 79.137.68.211:2107  сервер или хз что идет отсюда, то так ЛАГАЕТ

Цитата

79.137.68.211.jpg

 

А когда 95.67.10.198:2105, то НЕ лагает

Цитата

95_67_10_198.jpg.6b802dda04b7c2e306eb42fbe17d9931.jpg

 

Как-то можно подключать\направлять своих чаров "в Киев" ?)

 

Изменено пользователем Laser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема перенесена в раздел "Решение различных проблем - Проблемы с программной частью".

Если проблема связана с новым клиентом, прочтите тему решение проблем с новым клиентом, он помогает с большинством проблем запуска и входа в игру.

Если предыдущая ссылка не поможет, прочтите топик с решением основных проблем с игрой, скорее всего решение проблемы уже описано в нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Zombi сказал:

Тема перенесена в раздел "Решение различных проблем - Проблемы с программной частью".

Если проблема связана с новым клиентом, прочтите тему решение проблем с новым клиентом, он помогает с большинством проблем запуска и входа в игру.

Если предыдущая ссылка не поможет, прочтите топик с решением основных проблем с игрой, скорее всего решение проблемы уже описано в нём.

По Вашим ссылкам нет решения данной проблемы( 

Играть вообще не возможно, и это не только у меня

Изменено пользователем Laser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Laser сказал:

@Xandir

можете глянуть эту тему ?

Могу.

Делайте WinMTR-ом трассировку до адреса, к которому подключен клиент игры, смотрите где потери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Xandir сказал:

Могу.

Делайте WinMTR-ом трассировку до адреса, к которому подключен клиент игры, смотрите где потери.

Вот что-то сделал...

Что-нибудь тут понятно?)

image.png.b9ef73d5602815fdb0608401293b684f.png

 

P.s. вчера ночью лагать перестало, и сегодня утром тоже. Вроде Loss % сейчас 0, если вечером будут лаги сделаю тест еще раз. Обычно дикие лаги в промежуток с 19 часов до 00

Изменено пользователем Laser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Laser сказал:

Обычно дикие лаги в промежуток с 19 часов до 00

Это время высокой загрузки (все приходят с работы/прогулок и начинают качать/смотреть/играть) и именно в это время некоторые узлы маршрута вашего провайдера могут не справляться с нагрузкой. 

Тестировать надо во время проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
25.07.2020 в 17:48, Xandir сказал:

Это время высокой загрузки (все приходят с работы/прогулок и начинают качать/смотреть/играть) и именно в это время некоторые узлы маршрута вашего провайдера могут не справляться с нагрузкой. 

Тестировать надо во время проблем.

image.png.3925f06636372b54b3fcf7349b287be0.png

 

Протестировал только что. Как раз вечернее время. Игра сильно лагает. Можете что-то сказать по этим данным?

 

Изменено пользователем Laser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас 17% потерь на 3 строчке. Попробуйте уточнить у провайдера, возможно проблемы с оборудованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
25.07.2020 в 17:48, Xandir сказал:

Это время высокой загрузки (все приходят с работы/прогулок и начинают качать/смотреть/играть) и именно в это время некоторые узлы маршрута вашего провайдера могут не справляться с нагрузкой. 

Тестировать надо во время проблем.

Снова актуально!!!

Например сейчас, на х7 по вечерам у меня чаров кидает на .ip 217.182.203.112:2109 и по вечерам просто не реальные лаги, высокий пинг и большие потери пакетов!

В то же время на х5 сейчас на чаре .ip 95.67.18.18:2104 и нет ни лагов ни потерь пакетов, и пинг отличный.

 

Можно как-то сделать чтобы менять .ip у чаров? Я уже 100 раз пробовал полный выход из игры и т.д. Ваш сервер 100% сам автоматически распределяет .ip персонажей в тот или иной Ваш сервер. Сделайте пожалуйста чтобы можно было как-то менять это .ip иначе по вечерам играть а особенно олимпить просто невозможно

Изменено пользователем Laser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xandir

P.s. Проще говоря,   .ip который начинается на 95 - Украинский и он работает отлично! Данная проблема не только у меня, а у многих игроков! 

Можно к нему как-то самостоятельно принудительно подключать хотя бы 1го персонажа каждый день?

Введите какую-то команду для перенаправления ip персонажа, например .ipchange

Изменено пользователем Laser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикладывайте логи WinMTR.

Изменения в текущей логике подключения не планируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, HawkC4 сказал:

Прикладывайте логи WinMTR.

Изменения в текущей логике подключения не планируются.

Я уже выкладывал логи, и что это дало?) Я хочу дождаться ответа Ксандира, т.к. логи WinMTR никоим образом не решат проблему.

Тут поможет только перераспределение персонажей по ip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, Laser said:

Я уже выкладывал логи, и что это дало?) Я хочу дождаться ответа Ксандира, т.к. логи WinMTR никоим образом не решат проблему.

Тут поможет только перераспределение персонажей по ip

 

В прошлый раз я вам написал, что проблема на стороне вашего провайдера.

On 8/23/2020 at 2:34 AM, HawkC4 said:

У вас 17% потерь на 3 строчке. Попробуйте уточнить у провайдера, возможно проблемы с оборудованием.

 

Что вы хотите от Xandir'а, чтобы он за вас протестировал ваше подключение к серверу и пообщался с провайдером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, HawkC4 сказал:

 

В прошлый раз я вам написал, что проблема на стороне вашего провайдера.

 

Что вы хотите от Xandir'а, чтобы он за вас протестировал ваше подключение к серверу и пообщался с провайдером?

Что даст общение с провайдером? В Беларуси весь интернет-трафик курирует один провайдер, это Гос корпорация огромная - Белтелеком.

Когда им говоришь что проблемы в какой-то там л2, они просто тестируют интернет соединение на одном обычном сайте, там тебе показывают твои 100 мб\сек там показывает что все супер и они просто говорят "Все ОК у Вас, Все Быстро, разбирайтесь сами с админами л2 сервера где вы играете". Провайдер не решит проблему сервера л2) 

Что даст WinMTR? Ну показывает что проблема есть и что дальше?)

Проблему можно решить если дать возможность перенаправлять персонажей на другой ip принудительно. О чем я и попросил Ксандира.

Очевидно же что проблема в ip, может он перегружен (Ваш сервер). Смысл предъявлять что-то провайдеру когда по факту 1 чар на вашем сервере не лагает? а второй лагает? Ведь это сервер распределяет 1го чара на тот или иной ip, а не провайдер. 

Изменено пользователем Laser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Laser said:

Очевидно же что проблема в ip

Проблема не в ip, а в вашем провайдере и/или в магистральных провайдерах.

Именно это и показывает WinMTR.

 

Насчет системы подключений к тем или иным IP-адресам вы скорее всего уже видели ответ https://forum.asterios.tm/topic/531347-команда-ip/?tab=comments#comment-8567076

 

  

On 8/13/2020 at 2:15 PM, Xandir said:

На данный момент игроки не могут выбирать к какому .ip подключаться. Изменений в этом направлении не планируется.

Если вы испытываете затруднения при подключении к серверу, общайтесь с провайдером на предмет улучшения маршрута до проблемного .ip, либо используйте сторонние сервисы (прокси/vpn), либо меняйте провайдера на предоставляющего более качественные услуги.

 

 

Вот это утверждение совсем некорректно: 

2 hours ago, Laser said:

Смысл предъявлять что-то провайдеру когда по факту 1 чар на вашем сервере не лагает? а второй лагает? Ведь это сервер распределяет 1го чара на тот или иной ip, а не провайдер.

Сервер один и он не лагает.

Представьте себе магазин (сервер) с 10 входами (ip). К каждому из входов ведет своя дорога (маршрут от вашего ПК до ip). На одной из дорог где-то на перекрёстке (провайдер) случилась авария и скорость передвижения замедлилась (начались лаги и потери). Магазин при этом работать не перестал с ним всё в порядке.

Конкретно в вашем случае, возможно, это создало проблемы для всей страны, раз уж в ней всего один провайдер. Но для других стран, которые подключаются к тому же ip проблем может не быть, т.к. они подключаются после проблемного "перекрёстка".

Изменено пользователем HawkC4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, HawkC4 сказал:

Насчет системы подключений к тем или иным IP-адресам вы скорее всего уже видели ответ https://forum.asterios.tm/topic/531347-команда-ip/?tab=comments#comment-8567076

Не видел((

19 минут назад, HawkC4 сказал:

Вот это утверждение совсем некорректно: 

Сервер один и он не лагает.

Представьте себе магазин (сервер) с 10 входами (ip). К каждому из входов ведет своя дорога (маршрут от вашего ПК до ip). На одной из дорог где-то на перекрёстке (провайдер) случилась авария и скорость передвижения замедлилась (начались лаги и потери). Магазин при этом работать не перестал с ним всё в порядке.

Конкретно в вашем случае, возможно, это создало проблемы для всей страны, раз уж в ней всего один провайдер. Но для других стран, которые подключаются к тому же ip проблем может не быть, т.к. они подключаются после проблемного "перекрёстка".

Ну тогда хреново дела.. Наш белтелеком нифига делать не будет чтоб устранить проблему. У нас в стране вообще геноцид населения сейчас происходит если вы в курсе, куда там проблемы интернета сейчас..

 

Может все-таки как-то можно разрешить принудительно менять ip персонажей? Уверен что не так много людей воспользуются данной возможностью в случае её появления, вряд ли для Вашего сервера это будет как-то накладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема на х55 ,подсказали на нормальном IP пересоздать чара,стало лучше ....и это началось пол года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, ShelbyGTA said:

Такая же проблема на х55 ,подсказали на нормальном IP пересоздать чара,стало лучше ....и это началось пол года назад.

У пользователей нет возможности выбора ip. Система распределяет адреса рандомно. Сегодня ваш персонаж может быть на одном адресе, завтра он будет на другом и не важно, новый это персонаж или старый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, HawkC4 сказал:

У пользователей нет возможности выбора ip. Система распределяет адреса рандомно. Сегодня ваш персонаж может быть на одном адресе, завтра он будет на другом и не важно, новый это персонаж или старый.

На протяжение 1 месяца проверял IP на одном акке  и он был на 108 поменял провайдера то же самое , нашел  другой акк где IP 148 стало лучше ...и это сделали пару людей также и стало у всех лучше!

Изменено пользователем ShelbyGTA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...