Перейти к содержанию
Asterios

Кидала


Iriss

Рекомендуемые сообщения

7 hours ago, Natt said:

В случае с ТС, если всё так, как он обозначил в топике, кидалу невозможно привлечь к ответственности. Т.к. абсолютно точно игровой момент.

Может тогда стоит для себя решить, что есть "игровой момент", а что есть "кидала"? Для меня "кидала", это тот кто занимается мошенничеством, кто нарушает оговоренные условия и правила сервера (про мошенничество). В твоём же случае выходит, что любой кто тебе не понравился при распределении "добра", тот автоматом кидала! И ведь, надоже, я на том же закене/фрее, встречал индивидуумов, которые при живой пати во время лутания, не получившие рандомом ничего, начинали орать в ПЧ матом, что все "крысы" и "кидалы", если не поделятся с ним дропом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Smoky сказал:

В твоём же случае выходит, что любой кто тебе не понравился при распределении "добра", тот автоматом кидала!

Простите, что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Natt сказал:

Простите, что?

6 часов назад, Smoky сказал:

"кидала", это тот кто занимается мошенничеством, кто нарушает оговоренные условия и правила сервера (про мошенничество).

 

 

Изменено пользователем Ponio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ponio сказал:

 

Меня интересует откуда исходят такие выводы, а не значение слова "кидала".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, Natt said:

Меня интересует откуда исходят такие выводы, а не значение слова "кидала".

Из-за того, что ты всех гребёшь под ярлык "кидала". Я же специально тебя процитировал и выделил жирным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Smoky сказал:

Из-за того, что ты всех гребёшь под ярлык "кидала". Я же специально тебя процитировал и выделил жирным.

Кого всех? 

Люди, которые выходят из пати и собирают дроп - злоупотребляют доверием сопартийцев, обходят систему распределения дропа, на которую надеяться сопартийцы и наживаются на них. Соответственно они мошенники, т.е. кидалы.

Люди, которые забирают дроп, когда другие мертвые лежат - аналогично злоупотребляют доверием сопартийцев, обходят систему распределения дропа, на которую надеяться сопартийцы и наживаются на них. Соответственно они так же мошенники, т.е. кидалы. 

Только во втором случае за это ещё ни разу не наказывали, т.к. здесь произошедшее связанно больше с умением играть в игру(не умирать от НПС/людей). И чтобы не попадать в такие ситуации, нужно просто не быть "раком".

А вот в первом случае, уже наказание поступало, т.к. игровые способности никак не влияют на результат. Здесь вариант только обмануть в ответ.

Если Вы с чем-то несогласны, аргументируйте пожалуйста. Или если считаете, что я ещё кого-то не по праву назвал кидалой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Natt сказал:

Если Вы с чем-то несогласны, аргументируйте пожалуйста. Или если считаете, что я ещё кого-то не по праву назвал кидалой.

Называть ты можешь кого угодно и как угодно. НО ЛА2 это одна из немногих игр, где можно отыгрывать кидалу. Это часть игрового процесса, и за это не правильно банить (ИМХО). Это то же самое, что требовать банить за ПК. Да, там чела забанили после мнооогого нытья на форуме (правда ни он, ни ГМы ни ответили, сняли с него бан поитогу или нет), но это исключение. У нас на Астериосе границы илюзорны (Аминистрацией так и не указано, сколько раз можно выйти из пати и собрать дроп при этом не получив бана, и считается ли подъем дропа при одном мертвом сопартийце мошенничеством), а прицедентное право не применяется.. Поэтому страдайте (с) Admin. 

 

А пожалуй рискну и попробую сумануть @Admin раз ГМы не самонятся. Да, я понимаю, что самон Админа сродни вызову демона, но все же может он внесет ясность, является ли выход из пати после убийства РБ и сбор дропа соло нарушением правил Астериоса или нет. 

Изменено пользователем Algen3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Algen3 сказал:

Называть ты можешь кого угодно и как угодно. НО ЛА2 это одна из немногих игр, где можно отыгрывать кидалу. Это часть игрового процесса, и за это не правильно банить (ИМХО). Это то же самое, что требовать банить за ПК.

Я согласен с данным утверждением. Но только в том случае, когда кидала действительно играет(сражается/убивает/отыгрывает от РБ и тому подобное, связанное непосредственно с самим процессом игры). Сравнивать ПК и "вышел с пати + поднял дроп" как-то некорректно.

20 минут назад, Algen3 сказал:

Да, там чела забанили после мнооогого нытья на форуме (правда ни он, ни ГМы ни ответили, сняли с него бан поитогу или нет), но это исключение. У нас на Астериосе границы илюзорны (Аминистрацией так и не указано, сколько раз можно выйти из пати и собрать дроп при этом не получив бана, и считается ли подъем дропа при одном мертвом сопартийце мошенничеством), а прицедентное право не применяется.. Поэтому страдайте (с) Admin. 

Про то, что подобных людей, которые постоянно занимаются подобным видом заработка, будут наказывать при наличии доказательств, уже было сказано ГМами давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.07.2020 в 15:59, Natt сказал:

Когда в пати с дропом "случайно" у тебя есть только одна возможность переиграть "крысу", которая вопреки установленному распределению вещей способна без каких-либо усилий или рисков присвоить весь дроп себе. Это поступить так же.

На фринте когда чел выходит с пати его можно смело убивать, а если сагрить, то под агром нельзя подбирать дроп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Konchenaуa сказал:

Это разные вещи 

Именно так. В чем как минимум их отличие, я указал в том же комментарии и комментариях ранее.

3 минуты назад, The End сказал:

На фринте когда чел выходит с пати его можно смело убивать, а если сагрить, то под агром нельзя подбирать дроп)

Что быстрее, зажать пик ап или убить персонажа?

Для того, чтобы использовать агр на персонажа, нужны особые условия(расфлаг например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Natt сказал:

 

Про то, что подобных людей, которые постоянно занимаются подобным видом заработка, будут наказывать при наличии доказательств, уже было сказано ГМами давно.

Цитату ГМа плз. Желательно с пояснением, что такое" постоянно" и чем это отличается от "периодически". 

19 минут назад, Konchenaуa сказал:

 понимаешь что на этот вопрос тебе не ответят ? 

Скажут что нарушение правил - все будут ныть при первом удобном случае
Скажут что все законно - все будут крысить  при первом удобном случае 

 

Ну так пусть скажут, что законно - люди будут социализироваться, ходить констами, кланами, лучше будут контролить рандомов. Да, крысить будут больше, но блин, это же ЛА2, а не институт благородных девиц (с) Ксения. Добавит остроты ощущений от того, что даже убив РБ далеко не факт, что с дропом останешься.

Или програмно обнулять ДПС чела после выхода из пати (тем самым лишая его права собрать горячий дроп). 

Изменено пользователем Algen3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Natt сказал:

Что быстрее, зажать пик ап или убить персонажа?

Для того, чтобы использовать агр на персонажа, нужны особые условия(расфлаг например)

На фринтезе пвп зона, можно убивать любого кто вышел с пати без всяких особых условий. Я чаще танками ходил и пока ждали подбегающего пп зажимал агр держа в таргете того кто ближе к дропу. Один раз было, что тип успел выйти с пати и собрать пару лсов и какой-то сингер прежде чем умер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Algen3 сказал:

Цитату ГМа плз. Желательно с пояснением, что такое" постоянно" и чем это отличается от "периодически". 

https://forum.asterios.tm/topic/529471-в-нашем-подвале-крыса/page/3/?tab=comments#comment-8522707

Исходя из того, что жалоб было всего 2-3 и с разницей всего в несколько недель, вероятно этого достаточно для рассмотрения заявки.

Куда ранее был ещё один пост от ГМа, но к сожалению найти его не так просто. Если найду - скину ссылку.

19 минут назад, The End сказал:

На фринтезе пвп зона, можно убивать любого кто вышел с пати без всяких особых условий. Я чаще танками ходил и пока ждали подбегающего пп зажимал агр держа в таргете того кто ближе к дропу. Один раз было, что тип успел выйти с пати и собрать пару лсов и какой-то сингер прежде чем умер)

Не знал. Ну это уже какое-то решение проблемы. Хоть для этого и нужен персонаж с агром, на котором сидит вечный параноик)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Natt сказал:

Хоть для этого и нужен персонаж с агром, на котором сидит вечный параноик)

бд\свс вычеркиваем - их зачастую заводят в качестве "окон".

остаются ШК\пал, но исходя из личного опыта, 90% слоупоков на танках, не умеющих прожать ПУ на каст "массухи".

вообще "агр на кидалу" так себе решение - это же реакция как у мангуста должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, iBurlesSk сказал:

бд\свс вычеркиваем - их зачастую заводят в качестве "окон".

остаются ШК\пал, но исходя из личного опыта, 90% слоупоков на танках, не умеющих прожать ПУ на каст "массухи".

вообще "агр на кидалу" так себе решение - это же реакция как у мангуста должна быть.

Как по мне, лучшее решение это https://forum.asterios.tm/topic/527083-выход-с-пати/ с небольшой поправкой. Не запрещать подбирать лут, а просто отнимать право на него.

Вышел из пати - потерял права на дроп, вне зависимости от нанесенного урона. Кикнули из пати - права на дроп остаются, дабы у ПЛа не было возможности определять кто достоин поднять его, а кто нет. Это кстати и сейчас так работает, правда только до смерти НПС. После смерти, к сожалению, никакие изменения в составе группы не влияют на право подобрать лут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.07.2020 в 19:03, ChaosHEAD сказал:

онлайн твоих окон всегда совпадает с твоим


 

и не тупят они делают все как надо

 

Самое адекватное из всего написаного ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и будут кидать в этих инстах. Бесполезно все это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Увы игровая ситуация, тут ничем не поможет админ. А если вмешается это будет прецедент 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...