Перейти к содержанию
Asterios

Новы вид торговли или же развод в 2 окна


Novus

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане! Прошу обратить ваше внимание на не чистый метод торговли. Заодно мне интересно, ли данная особь тоже пыталась кому то что то впарить и наказумо ли такое. Метод довольно старый, но думаю есть те, для кого это будет в новинку. Тема создана с целью - предупредить, о возможном надувательстве.
И так, приступим. Порой, когда я ору о продаже или покупке какого то предмета, мне в личку стучит данный индивид с ником "АНКО с предложением обмена или же продажи какого то предмета.

Скрытый текст

Shot00078.thumb.jpg.2cb34e35674c2a2974c7daf265ac5f81.jpg

Скрытый текст

Shot00080.thumb.jpg.403b19b0fc644954e44fe4a2418e0ad2.jpg

 

В течение нескольких минут, в личку стучится второе тело с ником "ИмяПоПроще и спрашивает нету ли чисто случайно у меня товара идентичного тому, что предлагал первый торговец. В этот раз мне эти двое предлагали Перил +8 купить/продать, в предыдущий раз пытались они так обменять свой веспер МВ сет +3 на висаж +10. Но я им посоветовал связаться друг с другом, в ответ начались отмазы, мол таких ников не существует.
Законный ли данный метод торговли? Если нет, прошу наказать данного торговца.

 

 

Изменено пользователем Novus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то ничего не законного не вижу. Байтит окном купить товар в надежде на то, что ты жадный барыга, готов перепродавать. Тебя же никто не заставляет покупать, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Chaotic сказал:

Так то ничего не законного не вижу. Байтит окном купить товар в надежде на то, что ты жадный барыга, готов перепродавать. Тебя же никто не заставляет покупать, верно?

конечно ни кто не заставляет, лохи до последнего не знают, что они лохи, пока не поймут, что их кинули
с таким же успехом можно мусор по типу Dusk Jewel выдать за что то невероятно ценное и устроить вот подобный "байт"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, Novus said:

конечно ни кто не заставляет, лохи до последнего не знают, что они лохи, пока не поймут, что их кинули
с таким же успехом можно мусор по типу Dusk Jewel выдать за что то невероятно ценное и устроить вот подобный "байт"

Выдавать говно за что-то ценное - обман, тyт ты прав, однако заплатив за перил +8, ты бы полyчил перил +8, а почемy ты за него заплатил и зачем кyпил - твои проблемы. В чем престyпление то?
С тем же yспехом можно называться мошенниками тех, кто продаёт идентичный твоемy товар и под видом покyпателя спрашивает твою ценy)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично, не ведитесь... даже ники не меняет=))) я ищу ворпал боты 10е, он мне писал, что у него на твине есть такие, спрашиваю, что тебе нужно, ответ: "Ну мне сет рарный веспер простой подойдет", через минуту кидает с АНКО пати и пишет, что у него есть сет рарный простой фулл атт=)))  жаль без скринов. 

Изменено пользователем Sidonie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, DeathEternal сказал:

однако заплатив за перил +8, ты бы полyчил перил +8, а почемy ты за него заплатил и зачем кyпил - твои проблемы. В чем престyпление то?

эдакий развод в рамках закона, верно? 
Значит моно такой же "торговлей" заниматься, ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же тело писало вчера вроде.

Только речь шла о +7 венике.

 



1 час назад, DeathEternal сказал:

Выдавать говно за что-то ценное - обман, тyт ты прав, однако заплатив за перил +8, ты бы полyчил перил +8, а почемy ты за него заплатил и зачем кyпил - твои проблемы. В чем престyпление то?
С тем же yспехом можно называться мошенниками тех, кто продаёт идентичный твоемy товар и под видом покyпателя спрашивает твою ценy)

Обманывает он в первом действии... когда пишет что у него есть, то что я ищу изначально и то что он готов эту вещь поменять на то, что у него есть на втором чаре (с которого он потом напишет мне "чисто случайно" и типа как не он).

 

+ делает это регулярно... судя по этой теме.

Но на усмотрение администрации пусть будет. Если надо я скрины тоже прикреплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

байт на покупку чего либо, можно конечно отнести к разводу, но маловероятно что накажут...на усмотрение гмов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, persiq сказал:

Если надо я скрины тоже прикреплю

подкидуй скрины. По моим наблюдениям он неплохо так народа уже "забайтил" за прошедшие пару дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы жадные барыги покупаете что-то в надежде перепродать или прохалявить. А чел виноват? Может это два брата спина к спине сидят. И что тогда? Вам в карманы никто ничего не пихает, вы покупаете - товар вам передают. А дальше никто никому ничего не обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера ночью на troyan анко предлагал свой перил втт на мой пояс+7 ы я ему сказал что своего говмна хватает и с его возиться не буду, стал упрашивать обменять типа на жалость давить, что он новичек и бла-бла-бла. Параллельно с этим какой ник просто так раз 5 писал что нет ли случаем у меня веник+мв веспер роба сет и что он очень дорого купит я молчал и афкашил но этот тип еще раз 5 мне отписывал)))

Изменено пользователем TROYAN123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты продаешь ствол за 1ккк  и три тела с промежутком в несколько секунд спрашивают цену и пишут, что он стоит 300кк - можно догадаться что это барыга, но продавать или нет решение уже твое

Изменено пользователем ChaosHEAD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не поверите) только что закрыл окна и это же тело уже 9 перил предлагает) до предла втт не дошло на что то бесполезное но всё же

вот если честно многие тут пишут барыг надо наказывать ибо нефиг скупать всё и перепродавать а я то себе на нового перса покупаю) вот это самое обидное))

а вапще забанить бы всех этих барыг и разводил, обман он всегда обман даже если не подходит под какие то рамки нарушений тут проблема в этих самых правилах

что то вроде если что то не запрещено то значит можно пока нету прецедента... на кол вас таких ущербов без моральных устоев)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред пишешь рили.
Окном можно всегда торговаться дополнительно и в этом нет ничего такого.
А да а лохов разводить святое дело если что, нормально развитого человека развести нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Garanichev сказал:

Бред пишешь рили.
Окном можно всегда торговаться дополнительно и в этом нет ничего такого.
А да а лохов разводить святое дело если что, нормально развитого человека развести нереально.

Хочешь сказать  за все время игры в л2 ни разу не было такого чтобы ты опростоволосился? Со всеми хоть раз да было. Разные масштабы просто у всех)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Garanichev сказал:

Бред пишешь рили.
Окном можно всегда торговаться дополнительно и в этом нет ничего такого.
А да а лохов разводить святое дело если что, нормально развитого человека развести нереально.

жадность возьмет верх почти над любым развитым человеком)))



15 минут назад, Hisker сказал:

Хочешь сказать  за все время игры в л2 ни разу не было такого чтобы ты опростоволосился? Со всеми хоть раз да было. Разные масштабы просто у всех)) 

те кто идеально соблюдает правила которые не просто так придуманы тех и не возможно кинуть, максимум ты сможешь их нагреть на копейки ради которых мошенник даже мараться не будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Cordinator сказал:

жадность возьмет верх почти над любым развитым человеком)))


 

те кто идеально соблюдает правила которые не просто так придуманы тех и не возможно кинуть, максимум ты сможешь их нагреть на копейки ради которых мошенник даже мараться не будет))

 

Лохануться можно не выставив в почте плату. И правила тут ни причем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Hisker сказал:

Лохануться можно не выставив в почте плату. И правила тут ни причем. 

ты еще напиши случайно в урну выкинуть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Cordinator сказал:

ты еще напиши случайно в урну выкинуть))

Ну ведь это все из разряда как можно лохануться. Вон в х7 ветке чел бая сфейлил на +4. Сказочный лошара.)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, кажется меня упомянули. Только я предлагал Морай МВ хеви +3 + адена за визаж. С гнома Ламповщица.

А по теме, это игровой момент. Даже древний развод по продаже D-гемов в виде SoP не считаю чем-то криминальным, это все игровая механика.

 

P.S. Куплю Визаж+10/Сингер+12))



Бывает, что кто-то задирает цену высоко, пишешь с одного перса, предлагаешь цену, тебе в ответ на 50% дороже. Пишешь со второго окна еще раз свой предл, в ответ уже цена +20%. С третьего окна пишешь и забираешь по своей цене.

Манипулирование общественным мнением на рынке - не развод, а интересное занятие в игре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и,в чем проблема то?в чем развод?

первому окну пишешь,что перил не нужен и не покупаешь,второму пишешь,что перила нет,и не будет.

так можно всех осудить, мол кто-то продает топ пояс +6, кто-то его так же хочет купить, и что-разводят значит?или что?

на форуме в мае продавали сеты +6 по 3,5ккк в то время как в игре они стоили от 5,5ккк, ибо не нужны-тоже развод?

у нытиков всегда с ничего очко пригорает, делают темы, дабы набрать "классов" и постов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Pavluha сказал:

ну и,в чем проблема то?в чем развод?

первому окну пишешь,что перил не нужен и не покупаешь,второму пишешь,что перила нет,и не будет.

так можно всех осудить, мол кто-то продает топ пояс +6, кто-то его так же хочет купить, и что-разводят значит?или что?

на форуме в мае продавали сеты +6 по 3,5ккк в то время как в игре они стоили от 5,5ккк, ибо не нужны-тоже развод?

у нытиков всегда с ничего очко пригорает, делают темы, дабы набрать "классов" и постов.

 

Да, каждый раз когда пишешь о покупке чего-то, то один предлагает тебе просто левую шмотку, а второй даун начинает спрашивать а не продашь ли ты ему это за дорого:rofl::rofl::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MelonLord сказал:

Да, каждый раз когда пишешь о покупке чего-то, то один предлагает тебе просто левую шмотку, а второй даун начинает спрашивать а не продашь ли ты ему это за дорого:rofl::rofl::rofl:

я в общем, про весь торг чат.

или никто никогда не покупал по фасту с рук то,что если стоять и полдня кричать, то можно купить дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Jaaga сказал:

Даже древний развод по продаже D-гемов в виде SoP не считаю чем-то криминальным, это все игровая механика.

Нет, это как раз-таки обман, караемый баном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Pavluha сказал:

я в общем, про весь торг чат.

или никто никогда не покупал по фасту с рук то,что если стоять и полдня кричать, то можно купить дешевле?

ТС же написал:

Цитата

Но я им посоветовал связаться друг с другом, в ответ начались отмазы, мол таких ников не существует.

У одного ник на русском 100% у второго ник из 4х букв, ну это смех, а не отмаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этому разводу уже 11 лет точно) многие о нем забыли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные обсуждения... Почему тогда места нельзя продавать на парнасе? или продавать что-то выше цены магазинной?  Это по сути все игровой процесс, просто надо быть внимательным, надеюсь, никто не поведется на его развод🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз ребятки. В чём тут развод? Если тебя устраивают условия - ты соглашаешься и совершаешь 2 независимые трейд сделки с 2 разными персонажами. Осознаёшь риск, что кто-то из них или оба могут передумать и отказаться от сделки и ты останешься с ненужной вещью. Если ты не осознаешь риск - это лишь твои проблемы. Я никогда не пойду в такую авантюру. На неё может согласиться только глупый человек, желающий сиюминутной выгоды не приложив усилий. Если он будет наказан за жадность, ну что же. Если есть понимание, что это один и тот же человек или два человека работающие сообща - можно просто не вести с ними дел. Так поступит любой здравомыслящий человек.

Изменено пользователем Chaotic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Chaotic сказал:

Ещё раз ребятки. В чём тут развод? Если тебя устраивают условия - ты соглашаешься и совершаешь 2 независимые трейд сделки с 2 разными персонажами. Осознаёшь риск, что кто-то из них или оба могут передумать и отказаться от сделки и ты останешься с ненужной вещью. Если ты не осознаешь риск - это лишь твои проблемы. Я никогда не пойду в такую авантюру. На неё может согласиться только глупый человек, желающий сиюминутной выгоды не приложив усилий. Если он будет наказан за жадность, ну что же. Если есть понимание, что это один и тот же человек или два человека работающие сообща - можно просто не вести с ними дел. Так поступит любой здравомыслящий человек.

Значит если тебе предлагают в подарок пару тысяч рублей ты их берешь и оказывается на тебя на эту сумму просто оформили кредит, а ты это узнаешь спустя годик когда на тебя % набежало, то это нельзя наказывать?) по сути та же схема))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...