Перейти к содержанию
Asterios

Начинаю на хиле. Нюансы.


Инсар

Рекомендуемые сообщения

//С подачи друзей начинаю на сервере, есть ряд вопросов, не знаю где их лучше задать.

Начал за биша, по найденным в сети рекомендациям не качал ресы/масс рес выше 1ого уровня, а так же не качал корни.
Для саб скиллов довольно очевидный целеста, уд и вероятнее всего резисты, т.к. большого буста у меня не будет. По трансформам тоже, полагаю очевидены 3 ДХ.

И, собственно, вопросы.
1. Я прочел, что на сервере можно отменять сабы, оставляя скиллы, в пример часто приводится, саб хил до 80ого отмена и на том же слоте нужный саб, с которого уже берутся оставшиеся 3 скилла. Можно ли наоборот? Т.к. например танк мне на хиле не нужен, я бы хотел оставить ШЕ, можно ли сначала взять танка довести его до 75ого, взять 3 скилла, отменить и на его место уже прокачать ШЕ довести до 80ого взять ДХ и в принципе оставить этого ШЕ, т.к. я вижу, что в пве на ШЕ спроса побольше, при этом разумеется не потерять 3 саб скилла с танка.

2. Нужно ли для ДХ получать на сабе 3юю профу или достаточно взять 80ый уровень? Т.к. я слышал, что если взять 3юю профу, то при удалении саба, новым сабом на этом же слоте, 3юю профу уже не взять.

3. Т.к. тут сабы могут качаться до 85ого, какие в принципе сабы стоит иметь бишу? Я уверен насчет ШЕ, но остальные не знаю, мб варк или кот для саммона... Вообще есть ли в этом смысл, заморачиваться с сабами, кто играет с бишами или за них на каче/пвп, часто ли приходится переключаться на сабы?

4. Не раз слышал, что нужно собирать мв нобл веспер сет в котором мв тело и ноги на +6 и концы на +10 не мв... Это как-то плохо разъяснялось, я как понял тело и штаны не дают бонус к хп, поэтому их выше +6 не точат, но почему именно тело и штаны МВ, а остальные части нет? Вернее не говорят, что нужно собирать МВ, это просто из-за того, что это дорого? Или есть другая причина? Ну и насколько это критично иметь МВ части? Т.к. сам по себе сет, без МВ по цене значительно доступнее.
4.1 Пишут что веспер нобл мв лучше всего остального, если опустить мв бонус как меняется картина? Например ворпал, который так же стоит недорого.

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, можешь хоть как варировать.

2. Нет, ненужна третья профа

3. Смотря чего хочешь от перса, можно пп, что б в 83 ходить, можно бд/сам/шк для быстрого слива или разжиться ещё сетом для вла и того же быстрого слива.

4. В основном в соотношении цена/качестве, тело, низ дают наибольший мв бонус, от концов выгоднее эффект от +10 заточки.

4.1 На первое время возьми ворпал погонять потом определишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топ сет это элегия с пвп вставкой в тушке, веспер мв роба это баловство и нужен такой сет только если у тебя куча адены, по физ защите эля сет +6 превосходит веспер мв робу +9, а защита бишу нужна так как не мало прийдется тебе с твоими друзьями на фарме воевать с другими дд с плохой защитой будешь с 2 плюх падать. эля маг сет стоит +6 примерно 7ккк с фул атт все остальные сеты например +10 веспер нобл концами и мв тушкой +6 будут стоять примерно 15ккк если не больше, а толку нет. про оли тоже не думай особо там все заливные и хиро тебе точно не светит пока не накопишь на эпики, 16 пухи и топ сеты +14-16. насчет всех утверждений не качать мас ресс тоже дичь, проще отхилить и потерять меньше мп чем ресать кого то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве саммона предпочтительнее варк или кот/коневод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Инсар сказал:

В качестве саммона предпочтительнее варк или кот/коневод?

кот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сабам выходит у меня примерно следующее:
1 слот. ШЕ80, не берется 3яя профа, берется ДХ, отменяется, выкачивается ПП, с него берутся саб скиллы и ПП же остается.
2 слот. ШЕ80, не берется 3яя профа, берется ДХ, отменяется, выкачивается Танк до 75ого, с него берутся саб скиллы, отменяется и на его место выкачивается КОТовод.
3 слот. BH75, берутся саб скиллы, отменяется, берется ШЕ, на 80ом последний ДХ и ШЕ же остается.

Итого, 6 мдефов, целестиал, UD, резисты. Рабочие классы ПП, КОТовод и ШЕ. Разумеется, это не будет делаться сразу, в свободное время, но как вам такой план?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все верно

Вот только качать ЕЕ проще, мажорами хилить гораздо лучше

Последним уже ШЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, 1STFLAME сказал:

Да, все верно

Вот только качать ЕЕ проще, мажорами хилить гораздо лучше

Последним уже ШЕ

Спасибо, учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт шмота: да роба верх и низ не дают прибавки ХП лишь крохи П дефа, поэтому штаны при наличии бабла обязательно, насчёт верха... пвП вставка для выживаемости хила не стоит отметат.

 

насчёт сета: изза нерфа тушек актуальность ворпала перед МВ веспером упала. Но если выбирать между обычным Ворпалом и Веспером - то ворпал даёт больше каста, что для хила априори важно.

 

Насчёт ДХ 3 лвла - после нерфа сжигания МП, в поле в рейде из 4+ маг пака (по 2 биша в каждом) с лейкой в пати напрягов с МП нет. ДХ критичен для соло пачек (особенно физ) или ГвГ, но и там Биш это последний кто будет юзать дх: сначало барды, лейка, овер, ибо биша после ДХ неотпустят будут ронять по кд. А вот саб скилы оч важно, так что растянуть кач сабов для закрытия ДХ 3 лвла не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное правило на хиле - отключи чат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лысый плащ х... не посоветует

плюс эли еще в пасисной кларе

Изменено пользователем МногоБоли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет сета - знал хила, который принципиально бегал в элегии. Олимпил как молодой бог... знаю хила, который гоняет в 10 ворпале. знаю хила, которая гоняет в 10 рар веспере с пвп тушкой.. Все субъективно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, по сетам примерно понял следующее, колоссальной разницы между ними нет, а вот в цене разница есть притом существенная. Выбирать из тех, что могу себе позволить с наивысшей заточкой (с телом и штанами +6).

Изменено пользователем Инсар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...