Jump to content
Asterios
Sign in to follow this  
Абракс

В порядке хохмы:)

Recommended Posts

Все знают, что в игре в разных локациях периодически появляются сундуки, из которых падает всякое-разное? Рассказывать не надо?:)
Вполне нормальный источник дохода при постоянном фарме. Окучивают их многие и часто, а там уж как повезёт
Это было предисловие.
  Вот у меня вопрос к игрокам. Какой смысл в том, чтобы каждый 2 часа каждый день, день за днём, месяц за месяцем приходить и расстреливать сундуки в 5 локациях? Расставить 5 прокачанных персонажей и по графику расстреливать?
Нет, понятно, что игрок изначально приходил, чтобы открывать, но не справился с этой задачей и перешёл к расстрелу:)
Поясняю, каждый день этот игрок тратит на расстрел час-полтора своей жизни. Это же надо вовремя сесть к компьютеру, загрузить персонажей, сделать своё "дело" и уйти ещё на два часа.
Да, мне уже кто-то сказал, что задача в том, чтобы анакимы из сундуков не попали к Куражам, которые используют их на осадах. Блин, великая цель:) Ради неё правда не жаль прокакать часть своей жизни?
Сейчас те, у кого набито 100500 постов, придут, чтобы  в очередной раз написать мне про нытьё:) Дело привычное, пусть пишут.
Но вот в порядке общения с другими игроками спрашиваю. Какой же дерьмовой должна быть жизнь, чтобы тратить её на занятие, от которого НИЧЕГО не получаешь? Причём, ему не все сундуки удаётся расстреливать. В среднем 2 из 5 успевают открыть. То есть то, что он делает вдвойне бессмысленно.
Не буду называть этого беспощадного истребителя сундуков, это не важно. 
Но бессмысленность самого действия производит жуткое впечатление.
А вам как? 🤪

Улыбнуло ) не знала о такой тактике борьбы со "злом")

8 минут назад, Абракс сказал:

каждый день этот игрок тратит на расстрел час-полтора своей жизни. Это же надо вовремя сесть к компьютеру, загрузить персонажей, сделать своё "дело" и уйти ещё на два часа.

Какой же дерьмовой должна быть жизнь, чтобы тратить её на занятие, от которого НИЧЕГО не получаешь?

Вы же в курсе, что это игра и в ней в принципе только и делают все, что тратят минуты / часы / дни / года своей жизни. Даже на написание данного поста, было потрачено столь "драгоценное" время.

Не хотели бы Вы тратить время, не плодили бы подобных тем.

Posted (edited)
28 минут назад, Стьюи сказал:

Вы же в курсе, что это игра и в ней в принципе только и делают все, что тратят минуты / часы / дни / года своей жизни. Даже на написание данного поста, было потрачено столь "драгоценное" время.

Не хотели бы Вы тратить время, не плодили бы подобных тем.

Да, мы все тратим время в игре, но НА ЧТО-ТО. На что-то, от чего есть результат, который можно как-то использовать для своей, пусть даже всего лишь игровой, выгоды. Прокачать перса, выбить какую-то вещь, в крайнем случае, захватить замок или форт. Да просто пообщаться:) Ну, зашёл, сделал что-то и показал сам себе или сокланам "плоды труда". 
А что полезного в расстрелянном сундуке? Ну, да, кто-то не получит его содержимое, это при том, что открывается в среднем 1 из 4. То есть 3 из 4 расстрелянных сундуков сами по себе ничего бы не дали. То есть из 5 он расстреливает 3, и из этих 3, может оказаться, все 3 были пустые...
Ладно, один раз со злости, ладно, 10 раз, но месяцами, по 8 раз  в день строго по времени.

Edited by Абракс

1 минуту назад, Абракс сказал:

А что полезного в расстрелянном сундуке?

Человек вообще мало понятное существо.   Одних это успокаивает, других раздражает, третьим вообще все равно.   И под "это" возможно иметь вообще все что угодно.

В данном случае расстрел сундуков, ради высшей цели.

Posted (edited)
20 минут назад, Абракс сказал:

Да, мы все тратим время в игре, но НА ЧТО-ТО. На что-то, от чего есть результат, который можно как-то использовать для своей, пусть даже всего лишь игровой, выгоды. Прокачать перса, выбить какую-то вещь, в крайнем случае, захватить замок или форт. Да просто пообщаться:) Ну, зашёл, сделал что-то и показал сам себе или сокланам "плоды труда". 

Не обязательно есть какой-то результат, иногда это просто потраченое время в никуда. Хотя конкретно от его действий есть результат (эта тема). Может ещё сгоревший зад того, кто собирает сундуки (если это не ТС).

П.С. Хз кто их расстреливает. Не одобряю да и не осуждаю. Смысл в его действиях определённо есть.

Edited by Chaotic

Posted (edited)
23 минуты назад, Chaotic сказал:

Не обязательно есть какой-то результат, иногда это просто потраченое время в никуда. Хотя конкретно от его действий есть результат (эта тема).

Есть разница между "иногда" и "постоянно+регулярно"?:)
Эта тема не может считаться результатом его действий. 

Edited by Абракс

12 минут назад, Абракс сказал:

Почему же? Он так или иначе своими действиями вынудил тебя отписаться.

Давай на пальцах. Если он фейлит примерно 60% сундуков - открывается меньше сундуков - на рынок выходит меньше трансформ. Так или иначе этим можно влиять на ценообразование. Потребность не изменилась, количество стало меньше - можно задрать цену. 2 вариант - борьба с конкуренцией. Если я фармлю на трансформах 200кк в час. Приходит человек, фейлит мне сундучки и я зарабатываю 80кк. И у меня появляются мысли уйти заниматься другим делом, а не фармом сундучкой и фармить на нём 100кк. Или и дальше бодаться с ним. Цифры конечно же взял просто для наглядности.

Почему ты считаешь что его действия бессмысленны?

Posted (edited)
26 минут назад, Chaotic сказал:

Почему же? Он так или иначе своими действиями вынудил тебя отписаться.

Давай на пальцах. Если он фейлит примерно 60% сундуков - открывается меньше сундуков - на рынок выходит меньше трансформ. Так или иначе этим можно влиять на ценообразование. Потребность не изменилась, количество стало меньше - можно задрать цену. 2 вариант - борьба с конкуренцией. Если я фармлю на трансформах 200кк в час. Приходит человек, фейлит мне сундучки и я зарабатываю 80кк. И у меня появляются мысли уйти заниматься другим делом, а не фармом сундучкой и фармить на нём 100кк. Или и дальше бодаться с ним. Цифры конечно же взял просто для наглядности.

Почему ты считаешь что его действия бессмысленны?

1\Между его стрельбой по сундукам и созданной мной темой есть связь, но создание темы не является результатом его действий. Можно сказать, что "по результатам", но никак не результатом:)
2\Действительно, из-за его стрельбы я открываю меньше сундуков, чем мог бы. Но фактически он расстреливает лишь 3 сундука из 11 локаций, это никак не 60%. Но результатом его действий (вот тут прямая связь) отчасти стало повышение цен на анакимы (просто это самая доходная составляющая дропа из сундуков). Итог: я теряю примерно 20-25% добычи, но рост цены компенсирует мне потерю. Если бы я собирал всё, то у меня было бы банальное затоваривание, и мне пришлось бы снизить цену для увеличения спроса. Хотя я и так продаю по самой низкой цене.
3\Интересно выглядит логика. Он не получает ничего, я от его действий теряю часть (скажем 1\4) И устав от его настойчивости я бросаю это дело и оставляю всю добычу ему:))
То есть бросить фарм сундуков должен не тот, кто ВООБЩЕ ничего не получает. а тот, кто теряет небольшую часть добычи, которая ещё и компенсируется ростом цены?:)))
  Я создал эту тему для того, чтобы узнать, сколько человек найдут в действиях этого субъекта смысл, а сколько - идиотизм:)

Edited by Абракс

прямите руки раз отжать не можете у нег осунудкиЮ думали нахаляву пооткрывать ГАГА шо  сосасмбо?

Любое действие игровое должно приносить либо удовольствие либо профит. В данном случае удовольствия никакого нет и профита тем более. У каждого свой игровой путь (кто-то и ПКшников так не любит, что сгорает из-за них и готов прыгнуть в окно), но там хотя бы ты убиваешь игроков) А тут ну да пустая трата времени, тем более 90% игрокам эти сундуки не нужны - они занимаются другими вещами, т.е данный дно персонаж наносит минимальный ущерб игрокам и просто тратит свое время впустую, ну дураков не поймешь) 

15 минут назад, Абракс сказал:

Действительно, из-за его стрельбы я открываю меньше сундуков, чем мог бы. Но фактически он расстреливает лишь 3 сундука из 11 локаций, это никак не 60%.

Не внимательно прочёл твои слова. Увидел про "В среднем 2 из 5 успевают открыть". А то, что он всего в 5 точках фейлит, упустил. Ну ничего соберётся с силами и начнёт фейлить больше :D. Или не начнёт.

21 минуту назад, Абракс сказал:

Интересно выглядит логика. Он не получает ничего, я от его действий теряю часть (скажем 1\4) И устав от его настойчивости я бросаю это дело и оставляю всю добычу ему:))

На самом деле в Л2 всё так и работает. Когда ты понимаешь что где-то можно заработать больше за то же время - нет смысла стоять с упоротым конкурентом. Хотя можно на яйцах пободаться до победного из принципа. Ну или альтернативы фарму такому нет и ты стоишь до конца. В этом и прекрасна Л2. Пытаешься найти оптимальный вариант. Кто в этом сильнее - тот и преуспевает. Ну или просто вывозишьза счёт жопо-часов.

1 минуту назад, Chaotic сказал:

Не внимательно прочёл твои слова. Увидел про "В среднем 2 из 5 успевают открыть". А то, что он всего в 5 точках фейлит, упустил. Ну ничего соберётся с силами и начнёт фейлить больше :D. Или не начнёт.

На самом деле в Л2 всё так и работает. Когда ты понимаешь что где-то можно заработать больше за то же время - нет смысла стоять с упоротым конкурентом. Хотя можно на яйцах пободаться до победного из принципа. Ну или альтернативы фарму такому нет и ты стоишь до конца. В этом и прекрасна Л2. Пытаешься найти оптимальный вариант. Кто в этом сильнее - тот и преуспевает. Ну или просто вывозишьза счёт жопо-часов.

Он так "бодается" уже 3 года:) В 5 локациях. Судя по всему больше просто не может:) В оставшихся 6 тоже есть сложности, но нет этого "гения"...
Как я уже объяснил, получаемая мной добыча вполне окупает возню. Кроме анакимов там много чего набирается:) Тем более из-за роста цены.
Повторяю дело не в том, что он мешает мне, а в том, что человек тратит на эту стрельбу не меньше часа в день, каждый день. Сам он объясняет свои действия тем, что, якобы, наказывает меня за деструктивное поведение (цитата). Это примерно как, человек повесился на своём участке, чтобы испортить соседу вид из окна:))))
Но, судя по общению, деб_илом пока что его считаю только я:)

2 минуты назад, Абракс сказал:

Сам он объясняет свои действия тем, что, якобы, наказывает меня за деструктивное поведение (цитата).

Теперь у тебя есть его образ в голове.

Скрытый текст

2078361184_.gif.495b2a66a13e3361bba2c45584353478.gif

14 минут назад, Абракс сказал:

Он так "бодается" уже 3 года:) В 5 локациях. Судя по всему больше просто не может:) В оставшихся 6 тоже есть сложности, но нет этого "гения"...
Как я уже объяснил, получаемая мной добыча вполне окупает возню. Кроме анакимов там много чего набирается:) Тем более из-за роста цены.
Повторяю дело не в том, что он мешает мне, а в том, что человек тратит на эту стрельбу не меньше часа в день, каждый день. Сам он объясняет свои действия тем, что, якобы, наказывает меня за деструктивное поведение (цитата). Это примерно как, человек повесился на своём участке, чтобы испортить соседу вид из окна:))))
Но, судя по общению, деб_илом пока что его считаю только я:)

Определённые неудобства он тебе в любом случае доставляет. Значит его цель от части достигнута. Зайдёт на форум, посмотрит что ты не горишь (офк не горишь, даже тему создал, что бы обсосать всё) и порадуется, что не зря три года уделял тебе внимание :lol:.

Я знаю 2 человека которые фармят сундуки , ета Тяпкин и гном ище 1 ) 

Posted (edited)
35 минут назад, Chaotic сказал:

Определённые неудобства он тебе в любом случае доставляет. Значит его цель от части достигнута. Зайдёт на форум, посмотрит что ты не горишь (офк не горишь, даже тему создал, что бы обсосать всё) и порадуется, что не зря три года уделял тебе внимание :lol:.

Конечно, доставляет. А что в этой игре не доставляет неудобства? Факт в том. что я сундуки открываю. собираю добычу и неплохо торгую собранным. А он стреляет по сундукам, просто чемпион:)) ну, в тех случаях, когда успевает выстрелить:)

Edited by Абракс

Ну видимо был план тебе помешать, ты быстро не сдался и продолжил он тоже решил продолжить. В итоге получилась что то вроде временной петли, когда он тебе мешает но тебе это не мешает.

Каждый дро**т как хочет.

Как по мне ты только в плюсе, чувак тебя в тонусе держит.

3 минуты назад, FPS22 сказал:

Как по мне ты только в плюсе, чувак тебя в тонусе держит.

Вот это в точку:) Его как-то не было дня три в мае, я конечно открывал больше сундуков, но была такая скукота.
А тут клоунада 8 раз в день:) Вот честно, устаю смеяться над его потугами:)
Но по-человечески мне его жаль. Так бездарно проси**ть своё время...

А есть какой гайд по сундукам? планирую ножом поиграть на следующем х7. Плотно ими не буду заниматься но для разнообразия было бы не плохо побегать.

а тебе какая разница, сколько он тратит времени на их истребление?))) одна из систем избавится от конкуренции. Это норма, сливать сундуки, либо конкурента, так на всех серваках. а тебя видать бамбануло и не прикрывайся, что тебе мол пофиг и это просто интерес))) ты больше времени потратил , чтоб об этом на форуме накалякать)

26 минут назад, FPS22 сказал:

А есть какой гайд по сундукам? планирую ножом поиграть на следующем х7. Плотно ими не буду заниматься но для разнообразия было бы не плохо побегать.

Гайда не видел. Точной инфой не владею, не занимался сундуками никогда. Но из публичной информации и того что видел лично хай уровневых точек с сундуками 13. Респаун 2 часа. Карту не пробовал гуглить, может где-то есть, может её и нет. 3 точки на вскидку где встречал: Школа ТОП спот левая верхняя кучка, лизарды в левой части локации (ТП делаешь и бежишь в лево относительно инста), ДОЕ дальний маленький спот по правой стороне если бежать вглубь от пирамиды.

П.С. Сомневаюсь что кто-то поделиться гайдом.

Posted (edited)
3 часа назад, Абракс сказал:

Есть разница между "иногда" и "постоянно+регулярно"?:)

Куда ныть, что ГФ регулярно фармят Белефа? 

Принцип же тот же?

Edited by Evenstar

2 часа назад, Chaotic сказал:

Но из публичной информации и того что видел лично хай уровневых точек с сундуками 13

ты за сундуки 78 лвл?

23 минуты назад, iBurlesSk сказал:

ты за сундуки 78 лвл?

Наверное. Как я сказал, я не особо в теме, но слышал что хай уровневых с которых падает Анак 13. Хотя ТС говорит 11. И в базе показывает 11 штук 78 лвла, если это они. Вероятно я ошибся.

Про сундуки - похоже на правду.

Места помимо тех что я называл. Лично не проверял, опять же по форуму.

28 минут назад, Бандеровец сказал:

А что вообще с них падает и топ трансы с каких сундуков падают? 

Вообще, всякие банки, трансформы. С лоу лвлов менее полезные трансы, с больших более полезные включая Анакима.

20 минут назад, Chaotic сказал:

Наверное. Как я сказал, я не особо в теме, но слышал что хай уровневых с которых падает Анак 13. Хотя ТС говорит 11. И в базе показывает 11 штук 78 лвла, если это они. Вероятно я ошибся.

Про сундуки - похоже на правду.

Места помимо тех что я называл. Лично не проверял, опять же по форуму.

Вообще, всякие банки, трансформы. С лоу лвлов менее полезные трансы, с больших более полезные включая Анакима.

Окей, спелбук зака постоянный с сундуков и из какого лвла? Фармить не собираюсь, интерес для общего развития:) 

Админ перелопатил респ сундуков и точки. Только опытным путем теперь можно понять где они появляются.

А если, как выразился автор, их убивают по кд- разобраться в этом деле весьма сложно.

Posted (edited)

у меня во дворе каждый день алкаши играют в домино,  какой в этом смысл может быть?

Edited by Я не робот