Перейти к содержанию
Asterios

Как быть новичку?


MrOneTwo

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Решил я начать играть в л2 спустя 8-9 лет. Нашёл этот сервер, про него очень много хорошего говорили! В эти хроники не играл ни разу, только интерлюд и то не особо задротил) Скажите пожалуйста, смогу ли я тут выжить? Смогу ли я понять тут эту игру? Сам конечно очень хочу начать играть, но как-то страшновато, если честно) Подскажите с чего начать и тд.. Буду очень благодарен Вам!😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотришь класс, который нравится внешне, по скилам

если это дд - берешь к нему бафера/лейку,

если есть донат, то третьим окном кого-то из бардов

качаешься, делаешь нобл,сабы, потихоньку вливаешься в л2

 

между делом мониторишь в патиматчинге (alt+shift+P) какие профы ищут на хай контенте

не забываешь про академку до 16лвла, рефералку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, 1STFLAME сказал:

смотришь класс, который нравится внешне, по скилам

если это дд - берешь к нему бафера/лейку,

если есть донат, то третьим окном кого-то из бардов

качаешься, делаешь нобл,сабы, потихоньку вливаешься в л2

 

между делом мониторишь в патиматчинге (alt+shift+P) какие профы ищут на хай контенте

не забываешь про академку до 16лвла, рефералку

1) Собрался играть за хавка!
2) если нужно будет, то буду делать 3 окна
3) что за патиматчинг и хай контент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, MrOneTwo сказал:

2) если нужно будет, то буду делать 3 окна

тогда хавк+варк+бд(может быть свс)

 

7 минут назад, MrOneTwo сказал:

3) что за патиматчинг и хай контент?

то чем люди занимаются на 80+

 

патиматчинг, комбинация клавиш выше

Цитата

298039873_.png.185f8e5b035c25664379c10afd03128f.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, 1STFLAME сказал:

 

 

патиматчинг, комбинация клавиш выше

 

Я примерно представляю что это такое)
Но для меня это уже новшество) 
Интересно что еще нового появилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, 1STFLAME сказал:

тогда хавк+варк+бд(может быть свс)

 

то чем люди занимаются на 80+

 

патиматчинг, комбинация клавиш выше

 

А как вообще с донатом дела обстоят на сервере? Сколько примерно в месяц нужно кидать для полноценный комфортной игры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, MrOneTwo сказал:

А как вообще с донатом дела обстоят на сервере? Сколько примерно в месяц нужно кидать для полноценный комфортной игры?

третье окно: неделя - 1 голд

лак на аккаунт: месяц - 7 голд

 

обычно голды на рынке покупаются за адену



лак это лут/эксп х2 (размазывается на всю пати)
+доступ в соло камалоку, но это совсем мелочи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, 1STFLAME сказал:

третье окно: неделя - 1 голд

лак на аккаунт: месяц - 7 голд

 

обычно голды на рынке покупаются за адену


 

лак это лут/эксп х2 (размазывается на всю пати)
+доступ в соло камалоку, но это совсем мелочи

 

Приемлемо) 

Можешь ещё рассказать про профы? Так же проходить, что нибудь поменялось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MrOneTwo сказал:

Приемлемо) 

Можешь ещё рассказать про профы? Так же проходить, что нибудь поменялось? 

первая и третья проходится квестом (20 и 40 мин+-)

вторая делается сокращенным квестом (начало в гиране в кузне у Daeger) за 3кк аденой

или можно заморочится делая полную цепочку

для новичка ещё неплоха цепочка квестов Кусто на адену, там недолго



отдельной фишкой на сервере - автооплата академки

читай систем чат при инвайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, 1STFLAME сказал:

для новичка ещё неплоха цепочка квестов Кусто на адену, там недолго

 

 

А это что такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MrOneTwo сказал:

А это что такое?

https://www.google.com/search?client=firefox-b-d&q=л2+хф+цепочка+квестов+кусто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MrOneTwo сказал:

1) Собрался играть за хавка!
2) если нужно будет, то буду делать 3 окна
3) что за патиматчинг и хай контент?

За хавка соло играть очень сложно, ты будет не нужен в 95% рендомок. Если до 79 пати в павлы или фог найти еще реально, то после будет большой и толстый болт. Фактически рендом для лука заканчивается после достижения 80 уровня. Фармить инсты и популярные локи придется окнами типа БД/Варка или сабом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - Как быть новичку?

 

Ответ - Превозмогать

 

Опять же - смотря чего ты хочешь достичь и какие у тебя возможности для этого есть. 

 

В мид контент ворваться - 2 месяца усердного фарма с нуля.

 

В хай контент ворваться - ну тут сложнее, хай контент здесь ходить только со значком Е, и чтоб туда попасть нужно иметь шмот от +10+++ и нужную профу в купе с умением за нее играть.

Изменено пользователем КорбенДаллас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 0 в 3 окна на хавке не реально нечего.

Тебе надо как минимум фарм профа которой ты будешь хоть какие-то деньги подымать .

Со старта по мне так конь + ПП+ бд самый оптимальный вариант .

Помаленьку фармишь смотришь что где как .

 

По донату главное не покупай на всяких биржах вкусняшки в бан уйдешь в 99.9% 

 

А так за лак и 3 окно тебе написали .

 

Связкой сумонер бд ПП можно закрывать Дино остров, каты, лабу 83 , близов - стартовый шмот на изи.

Дальше в какой-то не топ клан 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор иди играй в скайрим онлайн)

Установишь моды с русификатором и бед не будешь знать. Забудешь что такое окна, кач бафа/ребаф и прочее)

Ла2 это игра про "окна". Без 6ти окон ты будешь одиватся очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди как ТС дикие какие-то... ну открой ты ютуб глянь пару видосов, сразу понятно станет че и как тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгодней лак брать на 6 мес. На х5 ето 24 голд. Но дешевле взять на х7 за 18 голд на 6 мес, всеравно лак распостранится на весь акаунт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vitrolom сказал:

Выгодней лак брать на 6 мес. На х5 ето 24 голд. Но дешевле взять на х7 за 18 голд на 6 мес, всеравно лак распостранится на весь акаунт. 

не на весь. Распространяется только на х5 и х7. На х3 не цепляет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прям помогают, гладов не советуют, на какой-то я добрый ла2 форум забрел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хавк, пвп профа...

2 кольца нид 100%, а это 200+ ккк

Об остальном вообще молчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Регатьсяпо по рефералке. 

2) Выбрать профу под свои предпочтения и реалии сервера 

3) Кач до 84

 

Фундаментально в игре вообще ничего не изменилось. Только овер контент для 84+. Столько что без 84+ ты и не игрок, а пустое место. Ну и коммунити уже далеко не то. Так что тебе может не понравиться прост. 

 

Изменено пользователем Ралк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, MrOneTwo said:

Всем привет! Решил я начать играть в л2 спустя 8-9 лет. Нашёл этот сервер, про него очень много хорошего говорили! В эти хроники не играл ни разу, только интерлюд и то не особо задротил) Скажите пожалуйста, смогу ли я тут выжить? Смогу ли я понять тут эту игру? Сам конечно очень хочу начать играть, но как-то страшновато, если честно) Подскажите с чего начать и тд.. Буду очень благодарен Вам!😊

Не сильно много чего поменялось. Ну добавилось больше возможностей для рандом патей, что не требует обязательного поиска клана и живой постоянной пати, хотя в живом клане удобнее, всегда помогут. Кланов полно и топ и лоу и мид уровней, то есть даже голозадым в Ц шмоте и игрой по часу в неделю, можно найти живой клан куда примут. Да, будет не топ, но те же осады в полне себе в роли мяса, посещать сможешь скорее всего.

 

Из того что я заметил, когда пришёл после долгой не игры. Это наверно перекос в фарме за физов-милишников и сложность(по сути отстутвие) фарма за ПВП профы. То есть создать пвп чара можно, но вот одеть его будет практически не реально. Ну а остальное мелочи, которые познаешь в рандомках или живом мид/лоу клане. Так же сейчас можно пару часов уделить ютубу, гайдов по старту на астериосе там полно, с полным разжёвыванием и механик, и фишек и всего-всего.

 

Ещё из совета. Тебе про рефералку сказали уже. Но я бы посоветовал по ней делать бафера. При том не абы у кого (к примеру у меня в подписи), а шёл в раздел "продажа" от текущего сервера и искал там темы с продажей кача. Почти все качеры, качают бесплатно, если зарегаться по их ссылке. Вот там бы искал тех, кто качнёт тебе 40-76(78) за пару часов, чтобы у тебя был готовый оконный бафер. С ним уже проще качать основу и её сабы будет. Хоть хавка, хоть гнома/ВЛа. Ну и с этой рефералки у тебя тут же на руках будет 10 голды, а это 1ккк адены, спокойно можешь одеть и воружить хавка в Ы/ы80 грейд. Только без клана тебе хавком будет очень скучно и печально, никому они не нужны в рандомки, а самому собирать сложно, так как ты не знаешь контента и мест кача за луков на текущих хрониках.

 

З.Ы. Посмотри темы с фишками сервера и первую страницу ФАКа в закреплённой теме х7(различия только в рейтах). Ещё посмотри на ПП, он тут мутант доработанный напильником, хотя хавку наверно и без толку, но мили физам самое то.

Изменено пользователем Smoky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Traktor сказал:

Установишь моды с русификатором и бед не будешь знать.

в TESO уже завезли русскую версию, без всяких дополнительных установок, чекай в стиме))



2 часа назад, lKinderZoD сказал:

Хавк, пвп профа...

2 кольца нид 100%, а это 200+ ккк

Об остальном вообще молчу

что за бред, спокойно фармят в 2 окошка фог(големов) и гц(квест) и одеваются... Зачем ему 2 кольца если к примеру он будет мобов отстреливать в варке к примеру, он же не разу не сказал что хочет бегать всех сливать или что претендует на хиро! пусть балуется на любой профе, тут как не странно можно на сабах закрывать на изи инсты, если для лукаря с фокус луком то можно даже сумонера сабом взять и соло закрывать не напрягаясь лабу, близов и с рандомами зак\фрея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, MrOneTwo сказал:

1) Собрался играть за хавка!

 

За Хавка ты фармить не сможешь и вцелом кач будет сложно.) Придется завести гномика.

 

9 часов назад, MrOneTwo сказал:

Интересно что еще нового появилось...

 

Система атрибутов с 76+. бустит урон по мобам и игрокам,  у которых защиты ниже чем у тебя атаки. Пихается спец камнями, которые лучше покупать.)) Добавили навыки с сабов в зависимости от класса. Ты же умный мальчик, погугли про всё это сам, долго писать.
Новая локация для лукарей в который ты можешь кач уже с 79-80 лвл, переделанные лизарды под Ореном.
Так же подвезли зависимости урона из лука от расстояния до цели. Тут фича с урон до х3 если ты разгонишь расстояние до 1500, ниже 600 всегда х1.

Так что даже на кач надо тебе на аккаунте с ВК организовать гномика-крафтера 55+, который бафает дальность на 100 и уходит обратно в релог, качать саб ножа, который даст 100 к макс расстоянию и разорится на т.н. редкий лук (случайно получается при крафте), который тоже даёт 100. Относительно ИЛ добавили кучу новых бафов и бафов-триггреов. Сам разберёшься.

 

Ну и чутка тонкостей. По задумке сумрачного корейского гения:

1) Первопрофные пассивки Esprit и Acrobatic Move режут твой резист к стану и руту по 11 каждая, так что сам смотри учить их или нет.

2) Когда почитаешь про саб скиллы увидишь много вкусного, но, увы они активируется с рейнджа не больше 400, так что лукам не так вкусно, а кое что почти бесполезно.

 

P.s. Сейчас "в мете" ножи и они будут разрывать тебе задницу на британский флаг.) Так что готовься морально.

Изменено пользователем Ралк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкачай баф, с остальным потом определишься), создавай игру по своим правилам и не будь шаблонным игроком.а то щас насоветуют тебе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RickSanchez92 сказал:

в TESO уже завезли русскую версию, без всяких дополнительных установок, чекай в стиме)).

 

Вроде русская официальная будет с 21 года. Пока что только моды от круппы людей,которая ее переводит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Traktor сказал:

Вроде русская официальная будет с 21 года. Пока что только моды от круппы людей,которая ее переводит

Скрытый текст

image.png.fa6788071c8d1143ddf4a8c1d8a7d524.png

свежий скрин тесо из стима, думаю более официальной быть просто не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жди конца лета,там будет нвоый серв,куда интереснее чем щас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, КорбенДаллас сказал:

Опять же - смотря чего ты хочешь достичь и какие у тебя возможности для этого есть.

Но для начало бы вообще разобраться со всем! 4 часа в день, думаешь я смогу что то крутого достичь?) 
Просто уж поиграть)

 

9 часов назад, TimaTima сказал:

Со старта по мне так конь + ПП+ бд самый оптимальный вариант .

Помаленьку фармишь смотришь что где как .

Ну я же смогу и хавком бегать и осматриваться, но уже потом можно будет что нибудь думать для адены)



8 часов назад, Traktor сказал:

Автор иди играй в скайрим онлайн)

Установишь моды с русификатором и бед не будешь знать. Забудешь что такое окна, кач бафа/ребаф и прочее)

Может как нибудь))

 

8 часов назад, Traktor сказал:

Ла2 это игра про "окна". Без 6ти окон ты будешь одиватся очень долго.

так максимум вроде бы 3 окна можно, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MrOneTwo сказал:

Но для начало бы вообще разобраться со всем! 4 часа в день, думаешь я смогу что то крутого достичь?) 
Просто уж поиграть)

 

Ну я же смогу и хавком бегать и осматриваться, но уже потом можно будет что нибудь думать для адены)

Тут как бы проблема в эффективности 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...