Перейти к содержанию
Asterios
  • 0

Работа Major Heal.


Vickki

Вопрос

Всем привет.

Проблема такая - на ше взят Major Heal, в основном он хилит хорошо, за один каст восстанавливает примерно 1400+ хп. При этом не написано, что это крит (криты больше) и он кастуется стабильно одинаково. Потом что-то случается и я начинаю хилить по 290. Этим же скилом. Это продолжается какое-то время (обычно то, когда все умирают), а потом опять все норм.

Объясните, пожалуйста, может я чего-то не знаю? Как он все-таки должен работать? Норма ли это? Если это какой-то косяк, то из-за чего может быть?

Если была такая тема, поделитесь ссылкой плз. Я ничего не нашла. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 2
11 minutes ago, Vickki said:

Всем привет.

Проблема такая - на ше взят Major Heal, в основном он хилит хорошо, за один каст восстанавливает примерно 1400+ хп. При этом не написано, что это крит (криты больше) и он кастуется стабильно одинаково. Потом что-то случается и я начинаю хилить по 290. Этим же скилом. Это продолжается какое-то время (обычно то, когда все умирают), а потом опять все норм.

Объясните, пожалуйста, может я чего-то не знаю? Как он все-таки должен работать? Норма ли это? Если это какой-то косяк, то из-за чего может быть?

Если была такая тема, поделитесь ссылкой плз. Я ничего не нашла. (

 

В это время на пати ложится шилка или икона. 

Обычно это происходит на фрее или фарме какого - то крупного рб?Инстансе?

 

 

Вам просто нужно чаще использовать цепку 83. 

 

 

Да, шилка или икона ложится с танков. Некоторым классам такие, как барды, хилы не обязательно быть под этим бафом. 

 

 

 

Изменено пользователем Soiretsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

прям ровно по 290? мажором? может саб скилл на хил сработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

если минута,то это только икона)))

через икону хилится только цепкай,которая у ше открывается на 83.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Спасибо всем. Не задумывалась, что икона такой эффект дает.

Да, хилит ровно по 290, с другой пухой ровно 300. Про цепь - спасибо огромное! Не знала, что именно она хорошо сработает, 83 только-только получила.

Вы чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Есть еще ШЕ кто берет мажер вместо ГБХ?

Меняй на ГБХ смело, точи ГБХ, пока кастанешь мажер сдохнуть можно.

Даже когда я качался ШЕ и как хила использовал брал ГБХ и мажергруп хил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
6 hours ago, Strigoy said:

Есть еще ШЕ кто берет мажер вместо ГБХ?

Меняй на ГБХ смело, точи ГБХ, пока кастанешь мажер сдохнуть можно.

Даже когда я качался ШЕ и как хила использовал брал ГБХ и мажергруп хил.

 

ГБХ для ПВЕ брать не обязательно. В силу его не рационального расходования маны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

ее/ше не хилят по иконе или зилу до 83 скила skill1553.png. На 76 можно взять с этой целью skill1311.png Body of avatar или skill1258.png Restore life (биши в этом плане в супер). Не сильно переживай что не можешь отхилить "я на лимит" в лабе или другом босе с рефлектом другими хилами, проще таких реснуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 часа назад, Я не робот сказал:

ее/ше не хилят по иконе или зилу до 83 скила skill1553.png. На 76 можно взять с этой целью skill1311.png Body of avatar или skill1258.png Restore life (биши в этом плане в супер). Не сильно переживай что не можешь отхилить "я на лимит" в лабе или другом босе с рефлектом другими хилами, проще таких реснуть.

 Боди аватар имеет довольно большой откат, так же как и ресторка, только у ресторки еще и каст долгий. Только цепочка в икону. И да - при чем тут зил вообще? Он на  отхил вообще никак не влияет. Чисто практически не припоминаю пати с иконой в которой  ше не будет иметь возможности отхилить. Либо это закен, но  он не настолько больно бьет, чтобы это было большой проблемой, или это будет Фрея, на которой уже по определению все достаточно большие и забущенные, чтобы не сдохнуть просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, Prekrasnaya сказал:

И да - при чем тут зил вообще? Он на  отхил вообще никак не влияет

Срез хила на 50%. Ну да совсем не влияет.



6 часов назад, Я не робот сказал:

ее/ше не хилят по иконе или зилу до 83 скила skill1553.png. На 76 можно взять с этой целью skill1311.png Body of avatar или skill1258.png Restore life (биши в этом плане в супер). Не сильно переживай что не можешь отхилить "я на лимит" в лабе или другом босе с рефлектом другими хилами, проще таких реснуть.

Можно хилить обычным грейт хилом. ХОТы не режутся иконой и зилом. При крите восстанавливают прилично хп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, MORGan007 сказал:

Срез хила на 50%. Ну да совсем не влияет.

Хз) Визуально легко прохиливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
15 часов назад, Strigoy сказал:

Есть еще ШЕ кто берет мажер вместо ГБХ?

Меняй на ГБХ смело, точи ГБХ, пока кастанешь мажер сдохнуть можно.

Даже когда я качался ШЕ и как хила использовал брал ГБХ и мажергруп хил.

Да, тут правильно написали - вопрос в мане, к сожалению. Обычно в таких ситуациях, когда все умирают и всё плохо, как раз маны и не хватает. Такие критические моменты не часто, так что МХ самое то ) Под шумок тогда задам еще такой вопрос - озадачилась, что нужен бекфаир. У меня сейчас взяты клара, мх, гмх, резист шок. Вместо чего взять бекфайр? Нужен ли он в действительности? Если есть, что подсказать, буду очень благодарна. )

 

9 часов назад, Я не робот сказал:

ее/ше не хилят по иконе или зилу до 83 скила skill1553.png. На 76 можно взять с этой целью skill1311.png Body of avatar или skill1258.png Restore life (биши в этом плане в супер). Не сильно переживай что не можешь отхилить "я на лимит" в лабе или другом босе с рефлектом другими хилами, проще таких реснуть.

Они бы с тобой не согласились :D столько говна наслушалась, словами не передать. )

 

4 часа назад, Prekrasnaya сказал:

 Боди аватар имеет довольно большой откат, так же как и ресторка, только у ресторки еще и каст долгий. Только цепочка в икону. И да - при чем тут зил вообще? Он на  отхил вообще никак не влияет. Чисто практически не припоминаю пати с иконой в которой  ше не будет иметь возможности отхилить. Либо это закен, но  он не настолько больно бьет, чтобы это было большой проблемой, или это будет Фрея, на которой уже по определению все достаточно большие и забущенные, чтобы не сдохнуть просто так.

Последний раз такая ситуация случилась в Антарас леир (как раз после этого и пошла пост писать). Пытались собирать парики там. И еще как-то была неудачная пати на близах...

 

Еще раз всем спасибо, что разжевали мне всё 🥰

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 часа назад, Vickki сказал:

Они бы с тобой не согласились :D столько говна наслушалась, словами не передать. )

Пол жизни на астериосе за хилов играю))  В курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
5 часов назад, Vickki сказал:

Они бы с тобой не согласились :D столько говна наслушалась, словами не передать. )

дай бог 9% вампирика, бьют в 20% рефлекта и еще орут "где мат хил?" по -50% отхила. а у ше например 2 таргет хила: хота и наиболее эффективная по затратам (правда такого же повера как у пп). что ты будешь делать, ну кроме сливать мп и молиться что не умрет? на 83 понятно цепку жмешь, а до? я на 76 сторонник брать боа вместо гмх, тоже экстренная кнопка.

5 часов назад, Vickki сказал:

Под шумок тогда задам еще такой вопрос - озадачилась, что нужен бекфаир. У меня сейчас взяты клара, мх, гмх, резист шок. Вместо чего взять бекфайр? Нужен ли он в действительности? Если есть, что подсказать, буду очень благодарна. )

если выкидывать 1 скил, я бы задумался где и против кого нужен РШ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
5 часов назад, Vickki сказал:

Под шумок тогда задам еще такой вопрос - озадачилась, что нужен бекфаир. У меня сейчас взяты клара, мх, гмх, резист шок. Вместо чего взять бекфайр? Нужен ли он в действительности? Если есть, что подсказать, буду очень благодарна. )

бекфайр полезен для олимпа и игры в ПВП кп.

соответственно для оли гмх совсем не нужен и выбор очевиден

а в кп у бишей частенько есть РШ или клара, ну и в кп подскажут какие скиллы лучше взять

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Потом все равно придешь к тому что нужен ГБХ,

Очень нужен транс, но без валика печальный шанс. Пришлось отказаться от него.

Потом пришел, что очень нужен РШ. Стан ппц напрягает, как меня, так и мои окна, даже с банкой с диноострова, и в мв веспер робсете. (правда нет тараса и закена,)

Остался свободный слот и было отдано предпочтение Кларе, хотя  если честно без нее нормально, но с ней комфортнее кажется.

До этого играя за ШЕ было несколько вариантов.

Первый вариант был все на хил, ГБХ, Клара, МГХ и был рестор. Идеально мне хватало, но не претендовал на лавры биша.

Потом мода в одно время была на манашторм, точнее необходимость его. Пришлось брать его.  Выглядело ГБХ, Клара, мана шторм, МГХ.

Начал заглядывать на оли, захотелось транса. Пришлось заменить манашторм, но уже к тому времени порезали крит берна.

Потом на оли и в поле, даже мобы, стали напрягать станом, да и хилить в пати не нужно почти, иконы, вамп решают. Отказался от транса, из за отсутствия валика.

Сейчас остановился и пока меня устраивает ГБХ, Клара, бекфаер, РШ. ГБХ+целка решают проблемы хила в большинстве своем.

Нужно понимать что не точенные все эти скилы УГ и наставиться надо на проточку. ГБХ, РШ обяз макс точить.

В этом красота шилки (помимо сисек), что моно под себя делать, искать варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
19.05.2020 в 23:26, Vickki сказал:

Да, тут правильно написали - вопрос в мане, к сожалению. Обычно в таких ситуациях, когда все умирают и всё плохо, как раз маны и не хватает. Такие критические моменты не часто, так что МХ самое то ) Под шумок тогда задам еще такой вопрос - озадачилась, что нужен бекфаир. У меня сейчас взяты клара, мх, гмх, резист шок. Вместо чего взять бекфайр? Нужен ли он в действительности? Если есть, что подсказать, буду очень благодарна. )

 

На самом деле вообще нет смысла спрашивать совета на форуме. Состав скилов очень сильно зависит от наличия/отсуствия КП и это лучше обсуждать с лидером КП. Если КП нет то тут сложнее и стоит определится что ты хочешь, гнуть соло олимп или круто фармить. Стандартный набор ПВЕ соло шилки это МХ+МГХ+Клара+РШ, после прокачки до 83 МХ можно поменять на ГБХ. В физ пати при нормальной заточке нафиг не нужна клара так что ее какраз и можно поменять на бэкфаер. Если ты в маг пати шилкой играешь, то ты явно где-то свернула не туда, скорее всего на экране создания героя :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
19 минут назад, garthar сказал:

Если ты в маг пати шилкой играешь, то ты явно где-то свернула не туда, скорее всего на экране создания героя

Вот тут не понял. ШЕ в маг пати маст хэв сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
10 часов назад, MORGan007 сказал:

Вот тут не понял. ШЕ в маг пати маст хэв сейчас.

Ше по сути только из-за масс пурика хороша, хотя я очень часто вижу ше+ее в маг пачках так что может я и не прав в текущих реалиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Всем большое спасибо за советы! ) буду думать...много :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...