Перейти к содержанию
Asterios

Гайд по Гладу (Guide for Duelist)+English subtitle


Kеер

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Mаpuo сказал:

1) Пробовал, еще давно, выглядит в разы приятнее, но все равно не ПТС где макрос убирает нулевую секунду. https://www.youtube.com/watch?v=AjOczVAb8V0

2) Тол дает 50 хп в секунду, перемнож на тик и получишь около 150 каждый тик, но тол дает фиксировано как и жаба их несу смысла плюсовать с регеном разгоняемым пасивкой. Что до пасивок и их разгона, у меня на гладе было около 50 хп в тик без перевеса (+/-) точные цифры не помню, но в связи с тем что приходится таскать 2-3 сета и 1оо5оо камней, то перевес будет всегда, а следовательно за реген хп за счет пассивок без тола и жабы можно забыть. На крафтере разгонял, там у меня было 120 (+/-) в тик, но там и есть дополнительная пассивка дающая огромный реген, пожно конечно упороться, бафнуть жабу, тол, белую банку, и сесть на жопу на крафтере в кх под сонгом и бафом на реген наблюдая цифры по 1к в тик, но толку от них.. вообще все эти регены актуальны на рейтах х1 на хрониках С1-С4 где ты качаешься 5 минут и потом еще 5 минут сидишь под камушком регенясь, на наших хрониках все скилы на реген хп бесполезны, я разогнанный реген хп на крафтере и тот почти не чувствую (правда и хп там как правило от 20к, но все же).

То есть можно сделать рофло билд на условном тк/пале для олимпа с разогнанным ХП регеном? 

Кстати скрины со статами из них 9 флагов нужно вычесть. . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, OwnerOld сказал:

То есть можно сделать рофло билд на условном тк/пале для олимпа с разогнанным ХП регеном? 

можно, но с этим ты опоздал года наверно на 2+)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, OwnerOld сказал:

То есть можно сделать рофло билд на условном тк/пале для олимпа с разогнанным ХП регеном? 

Кстати скрины со статами из них 9 флагов нужно вычесть. . 

Танки обделены пассивками на реген хп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Mаpuo сказал:

image.png.a72343a84209d558feff463f741e2f13.png

Циферки в пределах разброса дуал (10%), но не как не 45% от буфа, так что видимо надо писать багрепорт, ибо у нас эти буфчики работают только в ПВЕ.

По скрину вижу что ты юзал Eye of Slayer, но на Пантеру должен работать Eye of Hunter )

Изменено пользователем Kеер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Kеер сказал:

По скрину вижу что ты юзал Eye of Slayer, но на Пантеру должен работать Eye of Hunter )

Привычка убивать а не охотится, вечером сделаю с вторым буфом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не гайды от земы, но тоже сойдет



13 часов назад, Mаpuo сказал:

10) Скилы дающие дамаг по животным не работают на призывных питомцев (волк, черепаха, курица и т.д.), что до самонерских петов то они духи(понь, кот, пал)/нежить(некр)/демон(фс)/ангел(бист), на что не работает не один из этих скилов, про пантерку ХК(животное) не помню, дают ли буст эти скилы.

а про чайник (магик крича) типа забыл написать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Я не робот сказал:

а про чайник (магик крича) типа забыл написать. 

 

Не забыл, а не посчитал необходимым, в виду того что он и без всех бафоф умирает с 1 удара и находится у одной мертвой профы, которая представляет угрозу для глада около нуля, в виду чего упоминать такую бесполезную вещь нету смысла. Вот если бы осадные големы попадали под это категорию, то да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил 1-й пост, добавил "Ошибки в Гайде, и моменты которые я забыл упомянуть"

И еще скоро в видео добавлю Английские субтитры, для англоязычной аудитории.

Изменено пользователем Kеер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайк! глянул с перемотками ибо для меня видосы 30+ сек это уже много)) , а тут полноценный фильм
p.s спс за темку , теперь знаю куда отправлять юных Воинов ( Duelist(ов) ) :D 
 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кип давай по палу! Буду прям оч благодарен) и по тиру с удовольствием бы почитал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ichicco сказал:

Кип давай по палу! Буду прям оч благодарен) и по тиру с удовольствием бы почитал)

так и планировал, только сперва по тиру, потом по палу ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 minutes ago, Kеер said:

так и планировал, только сперва по тиру, потом по палу ) 

А потом, чем чёрт не шутит, покажи как за ДА ПКшить ;DDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гайд в целом очень хороший, но по качу - много ерунды. зато про самый простой и эффективный ( приносит адену и хороший експ ) ни слова. берешь черепаху или волка в топ шмоте, из бафа желательно пп\вк, и на лвлах повыше добавить бд, и бьешь каты соло таргетом маноря их. так как после 76 идет штраф на дмг если моб на 2 лвла или выше, а в катах мобы 70-78 имеют повышенный пдеф ( других просто нет ), промежуток 70-76 лучше вкачать в сайлент вали\воа на ангелах, тем же способом ( волк+манор). затем 76-79 и 40% апается в катах на кастерах 78, делается цепочка 7 печатей и апается 80. 80-81 идет дубово, но реально, в тех же катах. на 81 идешь на 2 часть цепочки 7 печатей, доходишь до инста в мосе, и апаешься аое способом или солотаргетом до 82 и переходишь в школу ( хотя можно сидеть и до 84, но там нет дропа ). добиваешь 85, фармишь на шмот.

еще момент, про саб скилы: ты говоришь тебе не хватает хасты, поэтому берешь контр спирит. почему не взять контр хаст? который прокает лучше ( от наносимого, а не получаемого ) и дает явно больше.

Изменено пользователем tsolan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, tsolan сказал:

гайд в целом очень хороший, но по качу - много ерунды. зато про самый простой и эффективный ( приносит адену и хороший експ ) ни слова. берешь черепаху или волка в топ шмоте, из бафа желательно пп\вк, и на лвлах повыше добавить бд, и бьешь каты соло таргетом маноря их. так как после 76 идет штраф на дмг если моб на 2 лвла или выше, а в катах мобы 70-78 имеют повышенный пдеф ( других просто нет ), промежуток 70-76 лучше вкачать в сайлент вали\воа на ангелах, тем же способом ( волк+манор). затем 76-79 и 40% апается в катах на кастерах 78, делается цепочка 7 печатей и апается 80. 80-81 идет дубово, но реально, в тех же катах. на 81 идешь на 2 часть цепочки 7 печатей, доходишь до инста в мосе, и апаешься аое способом или солотаргетом до 82 и переходишь в школу ( хотя можно сидеть и до 84, но там нет дропа ). добиваешь 85, фармишь на шмот.

еще момент, про саб скилы: ты говоришь тебе не хватает хасты, поэтому берешь контр спирит. почему не взять контр хаст? который прокает лучше ( от наносимого, а не получаемого ) и дает явно больше.

Контр спирит берётся потому что он апает не только хаст и выбивается, кода бьют тебя. Контр-хаст выбивается только когда бьёшь сам с руки, глад лупит с руки мало и редко, поэтому профит нет. 

По поводу кача: про библиотеку с Кипом обсуждали в коментах а ютубе, он говорил почему не добавлял этот момент. 

По поводу манора в катах: ну, так то можно, но слишком уж уныло, как мне кажется.

С черепахой лучше не качаться, волк профитнее, так как черепаха одного с тобой лвла всегда, а волка то можно и постарше взять.

Я в катах паровозил с 76го по 80й без манора и прочего, под одним варком и бычком, с а пикой даже, по выхлопу вполне хватало одеться в ы80 900 атт и сварганить Икар дули. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПисяКипяток сказал:

Контр спирит берётся потому что он апает не только хаст и выбивается, кода бьют тебя. Контр-хаст выбивается только когда бьёшь сам с руки, глад лупит с руки мало и редко, поэтому профит нет. 

По поводу кача: про библиотеку с Кипом обсуждали в коментах а ютубе, он говорил почему не добавлял этот момент. 

По поводу манора в катах: ну, так то можно, но слишком уж уныло, как мне кажется.

С черепахой лучше не качаться, волк профитнее, так как черепаха одного с тобой лвла всегда, а волка то можно и постарше взять.

Я в катах паровозил с 76го по 80й без манора и прочего, под одним варком и бычком, с а пикой даже, по выхлопу вполне хватало одеться в ы80 900 атт и сварганить Икар дули. 

контр спирит апает очень мало, и выбивается очень плохо. 

уныло - да, весь кач в ла2 уныл, да и фарм тоже. но адену где-то нужно брать.

волку нужно 19 лвл разницы что бы юзать, это рас. во-вторых, черепаха сильно остает только на лоу лвлах, на 70+ ситуация выравнивается.

иногда быстрее убивать в соло таргет с петом, чем с пикой муторно мусолить. особенно если нет возможности бить 2 румы по очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.05.2020 в 11:10, Я не робот сказал:

не гайды от земы, но тоже сойдет


 

а про чайник (магик крича) типа забыл написать. 

 

Так этот гайд просто в разы лучше, разве нет?)) Посравнению с этими гайдами земины как у школьника против профессора ( имею ввиду гайды по профессиям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tsolan сказал:

контр спирит апает очень мало, и выбивается очень плохо. 

уныло - да, весь кач в ла2 уныл, да и фарм тоже. но адену где-то нужно брать.

волку нужно 19 лвл разницы что бы юзать, это рас. во-вторых, черепаха сильно остает только на лоу лвлах, на 70+ ситуация выравнивается.

иногда быстрее убивать в соло таргет с петом, чем с пикой муторно мусолить. особенно если нет возможности бить 2 румы по очереди.

Тут, как говорится, кто как хочет, тот так глада и качает. Я твоим методом не пробовал, не всегда казалось, что пикой в любом случае быстрее, чем в солотаргет, да и волков я обычно гладу не делаю, прокачиваю их потом сабами или покупаю готовых. Хорошо, что ты описал и такой метод, как довольно профитный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, tsolan сказал:

Контр спирит апает очень мало, и выбивается очень плохо. 

Когда ты находишься в самом мясе масс замеса, то он на тебе висит почти постоянно. 8% п атаки это не мало, люди жопу рвут ради 5% с лса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Mаpuo сказал:

Когда ты находишься в самом мясе масс замеса, то он на тебе висит почти постоянно. 8% п атаки это не мало, люди жопу рвут ради 5% с лса.

под пику лупишь мобцов - хрен когда прокнет, а тут - висит постоянно. что-то не верится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль хаст со скилов не выбивается... Какой скилл был бы классный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.05.2020 в 19:00, tsolan сказал:

гайд в целом очень хороший, но по качу - много ерунды. зато про самый простой и эффективный ( приносит адену и хороший експ ) ни слова. берешь черепаху или волка в топ шмоте, из бафа желательно пп\вк, и на лвлах повыше добавить бд, и бьешь каты соло таргетом маноря их. так как после 76 идет штраф на дмг если моб на 2 лвла или выше, а в катах мобы 70-78 имеют повышенный пдеф ( других просто нет ), промежуток 70-76 лучше вкачать в сайлент вали\воа на ангелах, тем же способом ( волк+манор). затем 76-79 и 40% апается в катах на кастерах 78, делается цепочка 7 печатей и апается 80. 80-81 идет дубово, но реально, в тех же катах. на 81 идешь на 2 часть цепочки 7 печатей, доходишь до инста в мосе, и апаешься аое способом или солотаргетом до 82 и переходишь в школу ( хотя можно сидеть и до 84, но там нет дропа ). добиваешь 85, фармишь на шмот.

еще момент, про саб скилы: ты говоришь тебе не хватает хасты, поэтому берешь контр спирит. почему не взять контр хаст? который прокает лучше ( от наносимого, а не получаемого ) и дает явно больше.

По качу, говоришь много ерунды? но как говорится сколько людей, столько и мнений, я считаю основной потенциал Глада, это качаться либо на АОЕ, либо с пикой, но никак не в соло таргет, даже в 1 окно Гладу на многих спотах комфортней на АОЕ кач.

Про манор можно было бы упомянуть , я забыл про него сказать, но опять же, если ты качаешься на париках с пикой, или АОЕ, максимум его можно было бы использовать только на Чемпов.

Сетап пп/вк + бд (для 3-х окон) тоже не особо, подходит только для кача с пикой , или бить по 1 мобу, для ПВП и дальнейшего фарма в какой нибудь той же Школе Полномочий, не очень вариант.

По поводу контр хаста, в большинстве боев , тупо нет времени на то, чтобы стоять и выбивать контр хаст, я тиром под кроликом и зилом не всегда могу его выбить с автоатаки, и там хотя бы есть смысл его использовать, потому что там кастеты хотя бы канцелят и урон с автоатаки более менее. А спирит очень часто сам по себе срабатывает и никаких усилий для этого не требуется.

В любом случае спасибо за твое мнение и твой коментарий, возможно твои варианты кача и фарма кому-то пригодятся, и в гайде для тира возможно упомяну их, ибо тиру они более подходят)) 

3 часа назад, CIPKO сказал:

Жаль хаст со скилов не выбивается... Какой скилл был бы классный

это было бы вообщем имба)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил 1-й пост, добавил английские субтитры, английские таймкоды.



_pGxLgiH-iY.jpg

 

p.s. переводил гайд я 3 дня)) и надеюсь хоть кому-то на форуме они пригодятся))



16 минут назад, MuKJIyXaMaKJIauH сказал:

Молодец , когда в поле пкашить ?)

как будет время и желание ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Art13 сказал:

веспер х мв пузо +8 или обычное +10?

что лучше?🤔

мв +8 будет лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.05.2020 в 09:18, Kеер сказал:

 

Кип, а что про АТТ можешь сказать? Есть разница что ставить ? Холи и дарк отпадает, это понятно. А что лучше выбрать огонь, воду, ветер или землю? :) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, 4u4uka сказал:

Кип, а что про АТТ можешь сказать? Есть разница что ставить ? Холи и дарк отпадает, это понятно. А что лучше выбрать огонь, воду, ветер или землю? :) 
 

Ну тут особо без разницы, одним атрибутом ты одного соперника пробивать будешь, другого соперника нет. У каждого в сете свои секреты, и там как повезет. По-факту разницы никакой, если ты гладом будешь фармить какие-то локи, то подбирай атрибут под фарм этих лок, через шифт чекая мобов)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kеер сказал:

Ну тут особо без разницы, одним атрибутом ты одного соперника пробивать будешь, другого соперника нет. У каждого в сете свои секреты, и там как повезет. По-факту разницы никакой, если ты гладом будешь фармить какие-то локи, то подбирай атрибут под фарм этих лок, через шифт чекая мобов)) 


Спасибо :) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по атт можно прикинуть так: дарк и холи вечно у всех сунуто. Защиту от земли пихают от медузы и в СОА вроде. От воды ставят, так как на фрею ходят. Вот из остального и есть смысл выбирать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, ПисяКипяток сказал:

Ну по атт можно прикинуть так: дарк и холи вечно у всех сунуто. Защиту от земли пихают от медузы и в СОА вроде. От воды ставят, так как на фрею ходят. Вот из остального и есть смысл выбирать. 

Дарк и Холи нельзя ставить только потому, что скилы на этот атрибут заточить нельзя. По остальным атрибутам рандом, не все ходят в СОА, и не все ходят на Фрею. Многие другие могут больше защиты от Ветра засунуть , потому что те же СХ и ШК бьют зачастую ветром, а от Огня больше засунуть, потому что почти все физ.орки, бьют огнем, коты зачастую бьют огнем, сорки бьют огнем, как бы ты тут не угадаешь, атрибут у всех абсолютно разный, и ты никак не подберешь такой, чтобы он был лучшим) У многих проф атрибут вообще может быть не стандартный. Умный орк, зная что все против него будут максимально защищаться от Огня, может засунуть в пуху Воду, и с другими профами так же))) как я и говорил ранее,идеальный атрибут не подобрать , все по большей степени равны. Если с Орками ты можешь угадать что они бьют Огнем , то вот с гладом ты не угадаешь, потому что у глада нет никаких стандартов по атрибуту, поэтому глады зачастую пихают в дули то, что дешевле)) 

Изменено пользователем Kеер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...