Перейти к содержанию
Asterios

FPS в игре (сборки пк и их fps)


TheSheona

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 

Давно не играл на астериосе, планирую поиграть снова.

Изменилось ли тут проблема с fps? Если не сложно, покидайте скриншоты с ГХ, или осад (с любых людных мест) на максимальной графе и подробную сборку ПК кому не сложно.

ЗЫ: может где есть уже подобная, свежая тема, но я не нашёл... 😐 Желательно с сервера х5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытый текст

_d3a80677ba3def037998d9794febc6e6.thumb.png.3a5a6d68e35d785fb149cbfd0c4b9664.png

В принципе, все еще актуально. А тут даже немножко хуже будет.

Изменено пользователем Nightwisher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо 🙂 но хотелось бы скриншоты лучше глянуть и подробную сборку ПК. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при 300+ рыл(особенно магов), которые постоянно что-то кастуют, практически у всех будет ~5 фпс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TheSheona сказал:

Изменилось ли тут проблема с fps? Если не сложно, покидайте скриншоты с ГХ, или осад (с любых людных мест) на максимальной графе и подробную сборку ПК кому не сложно.

погугли про анрыл 2(2.5) движог,  дело в нем а не в конфах

пример ноут i5-8400(4Ghz) gtx1060  в москвабаде пинг ~10  фпс на осаде ~20 фпс

стационарный комп i7-8700k(5Ghz) rtx2080 в нске пинг ~50  фпс на осаде ~12 фпс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, rekrut8 сказал:

погугли про анрыл 2(2.5) движог,  дело в нем а не в конфах

пример ноут i5-8400(4Ghz) gtx1060  в москвабаде пинг ~10  фпс на осаде ~20 фпс

стационарный комп i7-8700k(5Ghz) rtx2080 в нске пинг ~50  фпс на осаде ~12 фпс

Спасибо, обязательно погуглю 🧐



Задам иначе вопрос 🙂 какой сейчас нужно комп, чтоб в рифте на фул графе показывало стабильно 60 fps минимум? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, TheSheona сказал:

Спасибо, обязательно погуглю 🧐


 

Задам иначе вопрос 🙂 какой сейчас нужно комп, чтоб в рифте на фул графе показывало стабильно 60 fps минимум? 

Любой, разогнанный по-максимуму(то бишь с индексом К), стационарный интел I5 лучше I7, I9 поколения 8-9. Но по истечению времени FPS будет падать, необходим периодический делать ре лог.


 

К примеру, мой I5 3570K 4,5Ггц в рифте выдает стабильные 40-55 fps. В лобби 20-30.

И стабильных 60 не будет, посадки FPS будешь ловить все равно.

 

Изменено пользователем Nightwisher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, TheSheona сказал:

Задам иначе вопрос 🙂 какой сейчас нужно комп, чтоб в рифте на фул графе показывало стабильно 60 fps минимум? 

 

любой проц за последние 10 лет 2ядра 3hz+ и любое видео среднего уровня или выше тож за последние лет 10...

памяти 4Gb+ для вин7  8Gb+ для вин10, ссд диск

за 1 доп окно +1ядро +2Gb памяти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Nightwisher сказал:

Любой, разогнанный по-максимуму(то бишь с индексом К), стационарный интел I5 лучше I7, I9 поколения 8-9. Но по истечению времени FPS будет падать, необходим периодический делать ре лог.


 

К примеру, мой I5 3570K 4,5Ггц в рифте выдает стабильные 40-55 fps. В лобби 20-30.

И стабильных 60 не будет, посадки FPS будешь ловить все равно.

 

А оперативка, видюха, винда какая? Игра на ссд стоит? Кто-то тут писал что на вин 7 fps на порядок меньше... Врут, или нет? 🤔



1 минуту назад, rekrut8 сказал:

 

любой проц за последние 10 лет 2ядра 3hz+ и любое видео среднего уровня или выше тож за последние лет 10...

памяти 4Gb+ для вин7  8Gb+ для вин10, ссд диск

за 1 доп окно +1ядро +2Gb памяти

Я так не думаю... Лет 5 назад, у меня i7 на осаде в нуль проседал, да и не на осаде тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, TheSheona сказал:

А оперативка, видюха, винда какая? Игра на ссд стоит? Кто-то тут писал что на вин 7 fps на порядок меньше... Врут, или нет? 🤔

Только SSD. На HDD боль. Желательно искать тот, который быстрее читает мелкие сектора 4к и меньше. Обычно это значение от 15Мб/с до 70Мб/с.

Видеокарта не критична, лишь бы не встроенная и не совсем древняя.

Про вин7 хз. Стоит вин10.

Оперативка хз. Сравнить не с чем. У меня 1600 DDR3 8Гб.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, TheSheona said:

Я так не думаю... Лет 5 назад, у меня i7 на осаде в нуль проседал, да и не на осаде тоже...

На осадах, где движ > 100 игроков, FPS проседает мгновенно. Только отключение текстур одежды и спеллов помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, HawkC4 сказал:

На осадах, где движ > 100 игроков, FPS проседает мгновенно. Только отключение текстур одежды и спеллов помогает.

В 2020 играть в игру 2010 на минималках...ех Астериос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 minutes ago, zPun4eR said:

В 2020 играть в игру 2010 на минималках...ех Астериос)

Ну соло можно включить все свистелки и перделки, будет красиво.

Создатели клиента просто не думали о таких объемах, да и сам клиент поменялся достаточно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, HawkC4 сказал:

Создатели клиента просто не думали о таких объемах, да и сам клиент поменялся достаточно быстро.

Думали про фул пак..думали про СС для фул паков, кланы, альянсы, думали про осады, тв, эпик босов и эти альянсы воюющие между собой там....ну да ты прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 minutes ago, zPun4eR said:

Думали про фул пак

Ну начнем с того, что фулпак был 7, а не 9 игроков. Да и в целом ГоД был оказуален и перетёк в инстодроч. Осады, судя по всему, никто не тестил на больших объемах.

Изменено пользователем HawkC4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Nightwisher сказал:

Только SSD. На HDD боль. Желательно искать тот, который быстрее читает мелкие сектора 4к и меньше. Обычно это значение от 15Мб/с до 70Мб/с.

Видеокарта не критична, лишь бы не встроенная и не совсем древняя.

Про вин7 хз. Стоит вин10.

Оперативка хз. Сравнить не с чем. У меня 1600 DDR3 8Гб.

 

Понял, спасибо 🙂



8 часов назад, HawkC4 сказал:

На осадах, где движ > 100 игроков, FPS проседает мгновенно. Только отключение текстур одежды и спеллов помогает.

Печально 😐 что это так и не исправили и вряд-ли уже исправят... А так хочется, поиграть на фул графе на осадах, масс замесах и эпиках... 



8 часов назад, zPun4eR сказал:

В 2020 играть в игру 2010 на минималках...

😆

ЗЫ: почти 16 лет игре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TheSheona сказал:

Понял, спасибо 🙂


 

Печально 😐 что это так и не исправили и вряд-ли уже исправят... А так хочется, поиграть на фул графе на осадах, масс замесах и эпиках... 

 


 

😆

 

ЗЫ: почти 16 лет игре...

все намного сложней как вам кажется, если было бы так легко давно бы сделали что бы фпс не проседал, даже официалы не могут победить данную проблему. так что если хотите играть играйте на минималках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Cordinator сказал:

все намного сложней как вам кажется, если было бы так легко давно бы сделали что бы фпс не проседал, даже официалы не могут победить данную проблему. так что если хотите играть играйте на минималках.

На минималках не так интересно, как на фул графе... 😐



Это скрин старого компа, Drin писал что эта сборка даёт ему 100 fps. А админ писал, что у него вообще 200 fps... 😳 

ЗЫ: не пойму, откуда столько fps у них...

Screenshot_2020-05-11-09-44-16-32.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, TheSheona сказал:

На минималках не так интересно, как на фул графе... 😐


 

Это скрин старого компа, Drin писал что эта сборка даёт ему 100 fps. А админ писал, что у него вообще 200 fps... 😳 

 

ЗЫ: не пойму, откуда столько fps у них...

Screenshot_2020-05-11-09-44-16-32.jpg

такого просто быть не может, наверное админы тебе пошутили, так как я видел фпс админа когда он скрины выкладывал с х7 в глудио и там на скрине у него было 36 фпс, точно до единицы не могу помнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если тут играть на фул графе и со всеми плюшками, то например гномом не очень удобно так играть, потому что в поле трава очень большая и гномы короткие могут в ней заблудиться)) как в лесу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Cordinator сказал:

и если тут играть на фул графе и со всеми плюшками, то например гномом не очень удобно так играть, потому что в поле трава очень большая и гномы короткие могут в ней заблудиться)) как в лесу

Скажи мне как сделать стабильные 20 fps на осаде, хотя бы на средних настройках и я гномом с dwarven village хоть до beleth добегу, с закрытыми глазами в ng шмоте.

☝️😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, TheSheona сказал:

Скажи мне как сделать стабильные 20 fps на осаде, хотя бы на средних настройках и я гномом с dwarven village хоть до beleth добегу, с закрытыми глазами в ng шмоте.

☝️😆

это надо настраивать во время масс замеса где участвует минимум 4 клана, тем самым вы сможете подобрать для себя идеальные настройки для вашего пк по фпс. в ютубе глянь там полно стримеров с астерки рассказывают как надо настраивать фпс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, TheSheona сказал:

Это скрин старого компа, Drin писал что эта сборка даёт ему 100 fps. А админ писал, что у него вообще 200 fps... 😳 

ЗЫ: не пойму, откуда столько fps у них...

100 фпс где? по теме на i5 6600к@4.6Гц печ1060 на поверхности >160fps, в закрытых локах 120,

в гиране 45,  в замесе на осаде 12 🤪

тут уже упоминали пинга-зависимость движка - может у админов столько фпс из-за выделеного канла на сервер на котором висят только они и или подключаются напрямую к серверу в том же помещении  с пингом <1мс

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, neol сказал:

100 фпс где? по теме на i5 6600к@4.6Гц печ1060 на поверхности >160fps, в закрытых локах 120,

в гиране 45,  в замесе на осаде 12 🤪

тут уже упоминали пинга-зависимость движка - может у админов столько фпс из-за выделеного канла на сервер на котором висят только они и или подключаются напрямую к серверу в том же помещении  с пингом <1мс

 

Такой fps у него выдавало в stakato nest на топ споте, (с его слов) Вычитал это в старой теме, по проседанию fps в stakato, скрин сборки его пк с той же темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, neol said:

тут уже упоминали пинга-зависимость движка - может у админов столько фпс из-за выделеного канла на сервер на котором висят только они и или подключаются напрямую к серверу в том же помещении  с пингом <1мс

Это бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-нужен проц возможно с отключенным гипертрейдингом и разблокированным множителем без тротлинга который будет колбасить 4.5ггц+ (наверно нужно минималку сразу выставить на макс )

-ссд диск с высокой скоростью чтения 3000+-

-ддр 4 чтоб по больше скорость чтения 2800+-

 

вот на скрин с такого пк яб посмотрел

Изменено пользователем ChaosHEAD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ChaosHEAD сказал:

-ссд диск с высокой скоростью чтения 3000+-

даже положив игру полностью на рамдиск чтение 9000+

имеем теже 12 фпс 🤪

оно влияет только на скорость прогрузки при тп

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, rekrut8 сказал:

даже положив игру полностью на рамдиск чтение 9000+

имеем теже 12 фпс 🤪

оно влияет только на скорость прогрузки при тп

 

 

я подумал что лучше указать тк без него такие лаги бывают что на фпс уже не смотришь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для минимально комфортной игры хватит i3 9400 и ссд под винду и игру на 256 гб

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...