Перейти к содержанию
Asterios

х10 к значению МП эпик бижи


Ctulhu

Рекомендуемые сообщения

Эпик бижа даёт различные прибавки к статам персонажей. Единственные прибавки которые являются малозначительными это прибавка МП. 20-50 единиц маны с 1 слота то есть 100-250 с фул эпика, это расход мп на среднестатистический ребаф.

Картина сейчас:

Скрытый текст

Freya's Necklace - Max MP + 50

Blessed Freya's Necklace - Max MP + 50

Valakas' Necklace - MP + 50

Frintezza's Necklace - MP + 42

Blessed Zaken's Earring - MP+ 37

Antharas' Earring - МP + 37

Zaken's Earring - MP+ 31

Orfen's Earring - MP + 31

Beleth' Ring - MP + 38

Ring of Core - MP + 21

Queen Ant's Ring - MP + 21

При увеличении количества маны прибавляемой эпик бижей в 10 раз мы получили бы:

1) Более интересный олимп, бои были бы не так зациклены на отбегиванииях. 1000--2500 мп стали бы для любой профы приятным бонусом и возможно изменением тактики и результатам по профам на олимпе.

2) Стало бы более актуальным ношение коры и орфа.

3) ПВП паки захотели бы конкурировать за эпик. Я думаю все понимают, что при наличии пачки и прямых рук для нагиба физ паком вполне хватит оли бижи. Магам же эпик вообще не очень нужен, точёная бижа профитнее. То есть среднему ПВП паку вполне хватит фунчика на минималках на каче/фортике нежели идти на эпик или гвг. И файт за эпик ему попросту не интересен особо то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аче не х100500? Мп просто вообще все статы подымем по фану в десяток раз. Для интереса так скозати. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Опиум сказал:

вполне хватит оли бижи

я прям вижу как по оли биже прилетает тычка от мага на пол лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Опиум сказал:

ПВП паки захотели бы конкурировать за эпик.

Поржал. Как крабили на эпик в других местах и покупали его, так и будут.

Зачем бустить то, что и так очень актуально? Против предла



43 минуты назад, Опиум сказал:

1000--2500 мп стали бы для любой профы приятным бонусом и возможно изменением тактики и результатам по профам на олимпе.

Совсем недавно у всех роб было где то на 2.5к мп больше чем сейчас. Админ совсем недавно поправил там какую то формулу расчета мп. Так что то, что ты предлагаешь сейчас, уже было. И если твой предл введут, то будет везде так как было пару месяцев назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару месяцев назад сделали перерасчет мп с бижи, чтобы ты этот бред предл написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Опиум сказал:

ПВП паки захотели бы конкурировать за эпик.

божебожебожебожебоже сколько еще тупых предлов будет с аргументацией что мифические пвп-паки захотят делать фан :facepalm:

Изменено пользователем Секретарша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять какой-то общий предл. если и для х55, то им пофиг у них мп банки, непродумано.

я не могу догнать, что и кого заставит носить Кору и Орфен вместо переточеной обычной бижи

предла как будто у человека закончилось место на складе под коры и никто не покупает

 

аааа понел, предла чтобы кто носил сколько эпик бижи столько и носил, но еще плюс косарь мп

Изменено пользователем Я не робот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Корела сказал:

 Мп просто вообще все статы подымем по фану в десяток раз. 

так это жи год будет

53 минуты назад, Секретарша сказал:

божебожебожебожебоже сколько еще предлов будет с аргументацией что мифические пвп-паки захотят делать фан :facepalm:

они не мифические и они его делают, только на х7

57 минут назад, Purchik сказал:

Пару месяцев назад сделали перерасчет мп с бижи, чтобы ты этот бред предл написал?

нет, я предложил подлатать игровую механику в сторону актуальных игровых реалий

1 час назад, InitialD сказал:

Совсем недавно у всех роб было где то на 2.5к мп больше чем сейчас. Админ совсем недавно поправил там какую то формулу расчета мп. Так что то, что ты предлагаешь сейчас, уже было. И если твой предл введут, то будет везде так как было пару месяцев назад

было у всех роб, а будет у всех кто носит эпик

1 час назад, InitialD сказал:

Поржал. Как крабили на эпик в других местах и покупали его, так и будут.

Зачем бустить то, что и так очень актуально? Против предла

чтобы из двух стульев выбрали не страдание на фарме, а страдание в пвп

1 час назад, СтриптизерВалера сказал:

я прям вижу как по оли биже прилетает тычка от мага на пол лица.

юзай прану/уд/дп, выходи из купола

1 час назад, Konchenaуa сказал:

Более интересный Олимп это как ? Когда бернеры не смогут выбернить больше чем пол Олимпа ?Когда танкосумоны смогут без таликов 300-0 делать?

Когда Берс сможет фул время на оли рашить до смерти?

это значит что всё то что там сейчас происходит будет проходить точно также

НО

те профы которым не хватает для реализации себя МП будут себя реализовывать

и опять же при наличие эпика

1 час назад, Konchenaуa сказал:

А ПВП интереснее станет тем что не смогут выбернить маг паки у которых и так гвг часами ?

причём тут конкретный случай "про магов часовые гвг" если предла всем у кого есть эпик даст одинаковый прирост МП

1 час назад, lGaMeOveRl сказал:

че так мало, давай еще XD

самая норм предл был с потерей опыта в пвп, но модеры закрыди тему =/

Изменено пользователем Опиум
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хотели же как то актуализировать эпик бижу которая мало используется, можно чисто для бижи коре,орфена,байлора сделать прибавку к мп скажем по 250 маны вместо той что сейчас есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Я не робот сказал:

опять какой-то общий предл. если и для х55, то им пофиг у них мп банки, непродумано.

я не могу догнать, что и кого заставит носить Кору и Орфен вместо переточеной обычной бижи

предла как будто у человека закончилось место на складе под коры и никто не покупает

 

аааа понел, предла чтобы кто носил сколько эпик бижи столько и носил, но еще плюс косарь мп

статы эпика делали в 2005-2010 годах, а это 10-15 лет назад

сервер всё равно рано или поздно пойдёт по направлению изменений статов шмота и/или добавлению нового



7 минут назад, killerdance сказал:

ну хотели же как то актуализировать эпик бижу которая мало используется, можно чисто для бижи коре,орфена,байлора сделать прибавку к мп скажем по 250 маны вместо той что сейчас есть

Да, была предла, но затихла как то. Интересно, что админы думают по эпику. По факту это не их косяк, а разрабов игры, но мы же астериос, что нам какие то корейцы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Опиум сказал:

я предложил подлатать игровую механику в сторону актуальных игровых реалий

 

6 минут назад, Опиум сказал:

было у всех роб, а будет у всех кто носит эпик

дай угадаю

ты наконец-то собрал себе эпик сет и на радостях пошел пилить это говно?

твой предл на олимпе сделает и так большой разрыв между новичками и обмазанными эпиком старпёрами просто колоссальным, а в боях между обмазанными эпиком имба профы сделает совсем неубиваемыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Опиум сказал:

статы эпика делали в 2005-2010 годах, а это 10-15 лет назад

сервер всё равно рано или поздно пойдёт по направлению изменений статов шмота и/или добавлению нового

ну го закену бахнем 40% вампирика, давно же делали

Л-Логика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Секретарша сказал:

дай угадаю

сначала был 10 шмот, а на сл день минус хп до 6 робы и низа

недавно вот минус 2-2.5к мп ну потому что было не праильна, а теперь вот праильна

из эпика ношу только валика/Бфрею и всё это происходит на х3

барышня

6 минут назад, Секретарша сказал:

твой предл на олимпе сделает и так большой разрыв между новичками и обмазанными эпиком старпёрами просто колоссальным,

ну может после этого новички засунут языки в зад и начнут понимать что либо кооперирование либо вечное прозибание?

7 минут назад, Секретарша сказал:

а в боях между обмазанными эпиком имба профы сделает совсем неубиваемыми

ну это хай фай, что поделать



5 минут назад, Я не робот сказал:

ну го закену бахнем 40% вампирика, давно же делали

Л-Логика

скажи мне для чего у эпик бижи прирост мп 20-50 единиц?))))) какая цель этих прибавок?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Опиум сказал:

скажи мне для чего у эпик бижи прирост мп 20-50 единиц?))))) какая цель этих прибавок?))))

чтобы была не хуже по этому параметру чем неэпик бижа, которая это мп дает

 

и вообще корецы наркоманы. почему почему почему. почему из всех сквадов холи сквад дает 30% мп? а остальные +20 матаки например

Изменено пользователем Я не робот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Опиум сказал:

юзай прану/уд/дп, выходи из купола

так можно говорить бесконечно.

юзай лф, заливку, джуда на залив. и не будет проблемм с мп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Я не робот сказал:

чтобы была не хуже по этому параметру чем неэпик бижа, которая это мп дает

А почему эпик бижа должна давать столько же, почему не больше, это же эпик??? 

 



4 минуты назад, СтриптизерВалера сказал:

так можно говорить бесконечно.

юзай лф, заливку, джуда на залив. и не будет проблемм с мп

летай на гх или вообще с неё не выходи, самый норм вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете использовать мое сообщение в качестве дизлайка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то думал почему Е эпик фармят... Оказывается ПВП паки не ходят из-за того, что эпик мало мп в статах дает и цель не оправдывает средства... 

Уже вижу как "физы" "пал, тк, тир, и даже саммонеры с овером" просто весь бой флудят скиллами

Изменено пользователем K1LLER95
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Я не робот сказал:

и вообще корецы наркоманы. почему почему почему. почему из всех сквадов холи сквад дает 30% мп? а остальные +20 матаки например

может это такой вот костыль из-за нехватки мп на хай лвле придумали разрабы, хз

был бы тот же Хсквад 3-5% а не 30% и моя предла по МП от бижи не была бы так уж в штыки принята

всё относительно, нужно просто здраво рассуждать, без кипиша и эмоций

Изменено пользователем Опиум
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Опиум сказал:

 

всё относительно, нужно просто здраво рассуждать, без кипиша и эмоций

Но тебе недано.

 

3 часа назад, Опиум сказал:

1) Более интересный олимп, бои были бы не так зациклены на отбегиванииях.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Опиум сказал:

1) Более интересный олимп, бои были бы не так зациклены на отбегиванииях. 1000--2500 мп стали бы для любой профы приятным бонусом и возможно изменением тактики и результатам по профам на олимпе.

А ничего что количество спаленного мп кроме м атаки и м дефа, напрямую зависит от количества максимального МП противника?

Почему ты думаешь когда играется против бернера сначала выходишь с конверсией, потом когда тебе добернили до определнного % меняешь на мейн пуху, а потом снимают блесс МП?

Потому что реально если берн не упирается в кап, то количество самих бернов на любое количество МП будет одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Опиум сказал:

сначала был 10 шмот, а на сл день минус хп до 6 робы и низа

недавно вот минус 2-2.5к мп ну потому что было не праильна, а теперь вот праильна

из эпика ношу только валика/Бфрею и всё это происходит на х3

барышня

ну может после этого новички засунут языки в зад и начнут понимать что либо кооперирование либо вечное прозибание?

ну это хай фай, что поделать


 

скажи мне для чего у эпик бижи прирост мп 20-50 единиц?))))) какая цель этих прибавок?))))

 

где  del?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Izanagi сказал:

А ничего что количество спаленного мп кроме м атаки и м дефа, напрямую зависит от количества максимального МП противника?

Почему ты думаешь когда играется против бернера сначала выходишь с конверсией, потом когда тебе добернили до определнного % меняешь на мейн пуху, а потом снимают блесс МП?

Потому что реально если берн не упирается в кап, то количество самих бернов на любое количество МП будет одинаково.

Неверное утверждение. Чем меньше макс МП у цели, тем меньше потребуется бернов на полное иссушение. Думаю по этому как раз и "снимают блесс МП". Хотя нет, снимать будут в любом случае, пока берн зависит от макс МП цели.

Изменено пользователем Natt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Natt сказал:

Неверное утверждение. Чем меньше макс МП у цели, тем меньше потребуется бернов на полное иссушение. Думаю по этому как раз и "снимают блесс МП". Хотя нет, снимать будут в любом случае, пока берн зависит от макс МП цели.

В том то и прикол, что не меньше, а столько же.

В формуле расчета берна макс МП стоит в числителе без корней, квадратов и прочего - обычное число.

Значит, что при прочих равных статах, количество бернов по цели с целью её высушить будет одинаковым. Я это испытал на своей шкуре и не раз, и даже запомнил при каком количестве МП на овере нужно сначала поменять конву на пуху с акуменом, а при каком количестве надо снять блес. Это примерно 7500 и 4600 МП.

И количество берна по тебе при этом четко прослеживается и видно на сколько он становится меньше. И меньше он становится ровно на столько % на сколько% у тебя уменьшилось макс МП.

То есть челикс просто написал на что это изменение будет влиять, но на самом деле не будет, потому что сбернят его с такой же скоростью. Единственное, что его будет только труднее отлить обратно.

Изменено пользователем Izanagi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Izanagi сказал:

В том то и прикол, что не меньше, а столько же.

В формуле расчета берна макс МП стоит в числителе без корней, квадратов и прочего - обычное число.

 

Ошибка. Макс МП в квадратном корне.

Формула такая: 1.41 * power * cbrt(mAtk) * sqrt(SS) * sqrt(maxMp) / mDef.

А изменилась она, до текущего варианта, >>в 2018<<

Цитата

Исправлена формула Mana Burn. В основном, будет сжигать меньше маны.

 

 

Изменено пользователем Natt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Natt сказал:

Ошибка. Макс МП в кубическом корне

sqrt(matk)*skill_power*Target_max_mp/(97*target_mdef)

По этой формуле всегда берн считался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Izanagi сказал:

sqrt(matk)*skill_power*Target_max_mp/(97*target_mdef)

По этой формуле всегда берн считался.

Я сам ошибся, не кубический, а квадратный. А когда он перестал всегда считаться, я написал

Указанная Вами формула уже не соответствует действительности

Изменено пользователем Natt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...