Перейти к содержанию
Asterios

Выбор Монитора


Azzzi

Рекомендуемые сообщения

Всем ку!

Не имею опыта игры за монитором больше 23’ 60гц 

И вот решил купить что-то покруче. Выбирал, смотрел обзорчики, и остановился на нескольких вариантах.

сначала думал поднапрячся и купить LG 34GK950-B, но потом чтото жалко стало таких бабок) у меня комп не особо дороже)

и решил сбросить сумму, и смотрю в сторону 2х др мониторов, а имено 34дюймового монитора 21:9  LG 34gl750-B (2560х1080) 144герца, и 43х дюймового LG 43UD79-B 4K (16:9 3840х2160), но 60герц 🙄

Слышал что на 43’ уже через час игры глаза болят🤔

и такли важны эти герцы, 144 или 60? играю не только в л2, поигрываю и в др игры.

 

P.S. Видюха GTX 1080, думаю 4к должна потянуть, хз не пробовал.

Изменено пользователем Azzzi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял я форумом не угадал) 

тут у месных нищебродов даже на доширак нехватает, какой там моник🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Azzzi сказал:

тут у месных нищебродов даже на доширак нехватает, какой там моник🤣

Странный олигарх с дошираком объявился ⬇️

9 часов назад, Azzzi сказал:

но потом чтото жалко стало таких бабок

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43" монитор.. телевизоры на 42 висят на стене у людей😁

Играю на 27"  , надоел. Хочу поменять на два 23-24" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с герцами картинка плавнее если есть встроенная технология фрисинк/гсинк

 

и там смотчица норм

 

но l2 столько не выдаст, значит ты свои герцы понизишь до 60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1080 не потянет 4к 144гц.

Вы абсолютно по дурному ставите вопрос. Только вы сами можите дать ответ о диагонали. Монироты даже близко не похожи друг на друга. Хотите стабильные 144гц, покупайте 27' 1080р или 1440р. Хотите телевизор, то покупайте телевизор, а не монитор 34+ дюйма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

бери монитор который лучше всего подходит для сохранения зрения, это в л2 важнее

Изменено пользователем TpoJlb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

играл на 1920х1080 (full hd)   2560x1080 сейчас сижу на 2560x1440

С опыта использования скажу что лучше всего брать для игры IPS матрицу и играть в full hd 1920х1080 или 2к 2560х1440, но при этом не в коем случае не берите диагональ 27 для full hd ( будете видеть пиксели и размытую картинку и это факт! )

Вывод 

24" это 1920х1080 (144гц)

27" для 2560х1440 ( 144гц нету смысла если у вас железо среднее или ниже) тут желательно иметь i5 9600k 5GHz + 1080ti или высше, это для комфортной игры )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видяха не помогает от слова совсем, проц любой подойдет что гонится больше 4х ггц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ChaosHEAD сказал:

видяха не помогает от слова совсем, проц любой подойдет что гонится больше 4х ггц

если рассматривать Л2 то да тут и затычки хвтит на уровне gtx 950. А вот уже если ты играеш не только в Л2 или стримиш то лучше всего 1070-1080ti со вторички при нынешних ценах в магазине на новые 20хх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.03.2020 в 20:20, Azzzi сказал:

Я так понял я форумом не угадал) 

тут у месных нищебродов даже на доширак нехватает, какой там моник🤣

Лучше голды купить, чем моник. Лучше голды купить, чем нормальную еду. Тебе зачем монитор? Чтоб видеть убого нубо чара? Лучше купи голд, а за голд красивый агатион, либо шляпу принцессы. А жрать можно и перловку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Merzky сказал:

Лучше голды купить, чем моник. Лучше голды купить, чем нормальную еду. Тебе зачем монитор? Чтоб видеть убого нубо чара? Лучше купи голд, а за голд красивый агатион, либо шляпу принцессы. А жрать можно и перловку. 

У меня есть шляпка принцессы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

широкоформатные  мониторы  кто то юзает, стоит ли менять два обычных на один  такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупай 17-ти дюймовый LG или ACER 75 Герц Жидкокристаллический монитор ) Самое Профессиональное что могу Тебе подсказать!

 

 

Изменено пользователем NikolaiKozlov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, ChaosHEAD said:

стоит ли менять два обычных на один  такой

стоит менять два обычных на два таких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу себе приобрести samsung odyssey g5

 

хз вроде хороший 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Совет по поводу 17-ти дюймового монитора — всё так же в силе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
31.03.2020 в 10:57, Azzzi сказал:

Всем ку!

Не имею опыта игры за монитором больше 23’ 60гц 

И вот решил купить что-то покруче. Выбирал, смотрел обзорчики, и остановился на нескольких вариантах.

сначала думал поднапрячся и купить LG 34GK950-B, но потом чтото жалко стало таких бабок) у меня комп не особо дороже)

и решил сбросить сумму, и смотрю в сторону 2х др мониторов, а имено 34дюймового монитора 21:9  LG 34gl750-B (2560х1080) 144герца, и 43х дюймового LG 43UD79-B 4K (16:9 3840х2160), но 60герц 🙄

Слышал что на 43’ уже через час игры глаза болят🤔

и такли важны эти герцы, 144 или 60? играю не только в л2, поигрываю и в др игры.

 

P.S. Видюха GTX 1080, думаю 4к должна потянуть, хз не пробовал

 

мониторы с диагональю более 27 дюймов создают дискомфорт для рецепторов зрения, появляется нехватка угла обзора из-за слишком большой диагонали,

приходиться делать приличную дистанцию. Так же зерно матрицы будет неприлично крупным.

 Другими словами всё что больше 27-28 дюймов это уже не монитор а телевизор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
18.12.2020 в 03:56, SNMP сказал:

мониторы с диагональю более 27 дюймов создают дискомфорт для рецепторов зрения

Согласен, брал самсунг одиссей 32" слишком большой оказался, поменял на 27 dell alynware 240гц которые только на рабочем столе 240 )) В играх 60-120 отсилы. Идеально конечно 24-27" для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тебе нужен максимум 19-ти дюймовый монитор, во-первых там будет больше герц, так как картинка после 60 герц становится быстрее, в идеале 17-19 монитор с частотой 144 герц. Если у тебя больше чем 19-цать дюймов - ты будешь не видеть в обзоре своих двух глаз всю картинку, а будешь как жираф вертеться, тебе надо видеть хп, баффы, персонажа, окошечко пати, панель скиллов, - на мониторе больше 19-то дюймов ты сломаешь себе шею, смотря постоянно то на лево то на право. Я надеюсь ты же не хочешь падать в пвп замесе или олимпиаде. Поэтому не бери монитор больше 19-от дюйм. Спасибо! Надеюсь помог)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Недавно заметил странную вещь.  Подключив 2 одинаковых монитора к двум разным выходам

заметил , что качество цветов значительно хуже на том экране, который подключен к HDMI или DP .

Оно разве не должно быть абсолютно одинаковым ? 

Изменено пользователем TpoJlb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, TpoJlb сказал:

Недавно заметил странную вещь.  Подключив 2 одинаковых монитора к двум разным выходам

заметил , что качество цветов значительно хуже на том экране, который подключен к HDMI или DP .

Оно разве не должно быть абсолютно одинаковым ? 

у меня на филипсах 3 входа VGA, DVI, HDMI - если подключить к последнему, то изображение становится хуже, гамма или контраст сам по себе выше. Настройками не правится. Пользуюсь только вга и дви

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, TpoJlb сказал:

Недавно заметил странную вещь.  Подключив 2 одинаковых монитора к двум разным выходам

заметил , что качество цветов значительно хуже на том экране, который подключен к HDMI или DP .

Оно разве не должно быть абсолютно одинаковым ? 

Мб настроить надо? Если нвидия могу подсказать как поправить изображение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, КотСцытФТабки сказал:

Мб настроить надо? Если нвидия могу подсказать как поправить изображение. 

Отрегулировать возможно и можно, но это же не устранение причины. Если перетащить картинку сделанную на мониторе подключенном по hdmi\dp на другой монитор подключенный по dvi, то она становится получше , лучше цвета, контрастности, то есть чёрное чернее, белое белее и т.п.   Если перетащить в обратном направлении, то картинка смотрится хуже. Думал что то с виндой, или драйверами или видяхой, подключал другой моник к видеорегистратору сначала по VGA и затем HDMI , всё то же самое, по HDMI качество изображения на экране падает.

 

пробовал проводами hdmi 1.2 , hdmi 1.5 , DP 1.2 .    dvi/vga какие то старые , не известно что за версии.


 

9 часов назад, Айс сказал:

у меня на филипсах 3 входа VGA, DVI, HDMI - если подключить к последнему, то изображение становится хуже, гамма или контраст сам по себе выше. Настройками не правится. Пользуюсь только вга и дви

вот похоже , заметил то же самое, мониторы benq и asus, на всех одинаковая ситуация с падением качества на HDMI\DP и лучше изображение на DVI/VGA

Изменено пользователем TpoJlb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, TpoJlb сказал:

Отрегулировать возможно и можно, но это же не устранение причины. Если перетащить картинку сделанную на мониторе подключенном по hdmi\dp на другой монитор подключенный по dvi, то она становится получше , лучше цвета, контрастности, то есть чёрное чернее, белое белее и т.п.   Если перетащить в обратном направлении, то картинка смотрится хуже. Думал что то с виндой, или драйверами или видяхой, подключал другой моник к видеорегистратору сначала по VGA и затем HDMI , всё то же самое, по HDMI качество изображения на экране падает.

 

пробовал проводами hdmi 1.2 , hdmi 1.5 , DP 1.2 .    dvi/vga какие то старые , не известно что за версии.


 

вот похоже , заметил то же самое, мониторы benq и asus, на всех одинаковая ситуация с падением качества на HDMI\DP и лучше изображение на DVI/VGA

Когда моник подключаешь через HDMI надо в настройках драйвера включить диапозон вывода изображения на полный и картинка сильно меняется в лучшую сторону. Я просто тоже с этим сталкивался и это решение мне помогло.+ галочка эталонного изображения

Скрытый текст


изображение_2024-02-13_193517656.png

изображение_2024-02-13_194050144.png

 

Изменено пользователем КотСцытФТабки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КотСцытФТабки сказал:

Когда моник подключаешь через HDMI надо в настройках драйвера включить диапозон вывода изображения на полный и картинка сильно меняется в лучшую сторону. Я просто тоже с этим сталкивался и это решение мне помогло.

ни как не изменилась ситуация.

 

походу не в настройках вообще дело, выставляю цвет "командной строки" как полностью черный с 100% заполнением и сравниваю её окно, с чёрным окном регулировки монитора (независящим от системы), в всех случаях когда монитор подключен по HDMI , глазами видна существенная разница, то есть чёрный цвет не такой черный чтоле, чем при подключениях по VGA\DVI , причем пробовал на 2-х разных компах, и даже с помощью видеорегистратора (у которого тоже есть чёрные квадраты для сравнения).

 

Не знаю получится ли разглядеть эту разницу на фотках смартфона (разницу между черным цветом системы и черным цветом регулировочного меню монитора:

 

Глазами она хорошо видна, в всех случаях HDMI понижает черноту черного цвета.

 

Asus DVI_low.jpg

Asus HDMI_low.jpg

Benq D-SUB_low.jpg

Benq HDMI_low.jpg

 

Что же в итоге получается, что супер современный HDMI интерфейс хуже чем древний VGA чтоле ? 

Или они это специально сделали, чтобы потом придумать что то новое где эта якобы проблема, якобы будет исправлена, чтобы все побежали покупать какие нибудь Windows 15 и Видеокарты с каким то супер новым HDMI-version 20 ?

Изменено пользователем TpoJlb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
13.02.2024 в 20:49, TpoJlb сказал:

ни как не изменилась ситуация.

 

походу не в настройках вообще дело, выставляю цвет "командной строки" как полностью черный с 100% заполнением и сравниваю её окно, с чёрным окном регулировки монитора (независящим от системы), в всех случаях когда монитор подключен по HDMI , глазами видна существенная разница, то есть чёрный цвет не такой черный чтоле, чем при подключениях по VGA\DVI , причем пробовал на 2-х разных компах, и даже с помощью видеорегистратора (у которого тоже есть чёрные квадраты для сравнения).

 

Не знаю получится ли разглядеть эту разницу на фотках смартфона (разницу между черным цветом системы и черным цветом регулировочного меню монитора:

 

Глазами она хорошо видна, в всех случаях HDMI понижает черноту черного цвета.


 

Скрытый текст

Asus DVI_low.jpg

Asus HDMI_low.jpg

Benq D-SUB_low.jpg

Benq HDMI_low.jpg

 

 

Что же в итоге получается, что супер современный HDMI интерфейс хуже чем древний VGA чтоле ? 

Или они это специально сделали, чтобы потом придумать что то новое где эта якобы проблема, якобы будет исправлена, чтобы все побежали покупать какие нибудь Windows 15 и Видеокарты с каким то супер новым HDMI-version 20 ?

взял себе на озоне 2 видеокабеля дп-вга по 180 рублей и не парюсь. как будут еще продавать куплю еще 2 штуки на запас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...