Jump to content
Asterios
  • 0
Sign in to follow this  
Kaeda

Цена голды

Question

В общем при покупке голды у нас на сервере курс 102 рубля за доллар. Это через интеркассу. Ну как бы не слишком? Понимаю, что курс сиганул, но далеко не до этой цифры. Можно сделать как-то покупку голды по текущему курсу или может есть такие варианты, а я не в курсе? Есть конечно ещё положительные примеры на территории бывшего СССР, когда владельцы проекта заморозили курс игровой валюты для игроков. Может и об этом подумать? Нынешние 80 рублей явно не предел, а продажами рулит как известно количество транзакций, а не единичные крупные покупки.

17 answers to this question

Recommended Posts

• 1
Posted (edited)
5 часов назад, Kaeda сказал:

Это через интеркассу

Оплачивай через юнитпей.

Курс валют формирует сама интеркасса.

https://api.interkassa.com/v1/currency

Для USD

<RUB>
<in>97.0578</in>
<out>80.080693</out>
</RUB>

Edited by Phricker

• 0

Ну меня так то вопросы чётче сформулированы, да и они несколько иные. Там в принципе "дорога", а я про то, что курс на проекте почему-то существенно завышен

• 0

Не хочешь, не донать дело добровольное. Голда дороже в кассе и дороже в игре.

Если начать продавать её не за 100р, а за 10, то и в игре ты на нее купишь в 10 раз меньше.

• 0
1 час назад, Ctranno сказал:

Не хочешь, не донать дело добровольное. Голда дороже в кассе и дороже в игре.

Если начать продавать её не за 100р, а за 10, то и в игре ты на нее купишь в 10 раз меньше.

очень странная логика

• 0
7 часов назад, Kaeda сказал:

очень странная логика

Не странная, рынок сам регулирует спрос и предложение, чем дешевле голда за реал тем больше ее будет на рынке и тем меньше она будет стоить; Соответственно если считать то соотношение рубль/1кк адены будет тоже самое

Edited by Nernman

• 0
1 час назад, Nernman сказал:

Не странная, рынок сам регулирует спрос и предложение, чем дешевле голда за реал тем больше ее будет на рынке и тем меньше она будет стоить; Соответственно если считать то соотношение рубль/1кк адены будет тоже самое

У вас нереальные представления о рынке.)) Не надейтесь на то, что там что-то будет стоить меньше. Как показывает практика - только дороже. Ну, будет она стоить  не 100 кк, а 90кк, это  ниже не опуститься никогда, потому что  ее цена завязана не только на рублевой стоимости. Не забывайте об общем уровне цен на эпик и остальное. Торгаш на рынке, когда видит, что какой-то товар сильно просел в цене, поступит одним из двух способов - скупит  дешевый, чтобы тут же выложить его дороже без конкуренции, либо подождет, пока  дешевый товар скупит кто-то другой и опять выставит свой по дорогой цене, ну, или поставит на конкурента волка.)

И еще момент, чтобы обычный игрок  побежал покупать голду в магазине в больших объемах, она должна там стоить 10-ть рублей. И то, я еще подумаю. И, да - дешевая голда, у всех по три окна, все в лаке, рифт начнет лопаться от фармеров,  увеличение количества адены на сервере, инфляция, дорожание эпика и всего остального.....Не, плохое предложение.

• 0
3 часа назад, Nernman сказал:

Ещё раз: курс доллара в районе 80 рублей, на астериосе он 102. Я вот это хочу понять, а не голду по 10 рублей прошу. Вы какие-то странные. Вам в автомастерской насчитают цены на запчасти из расчета 102 за доллар и вы такие: "Окей, это рынок, не хочу - не покупаю" и вообще без вопросов?

• 0
39 минут назад, Kaeda сказал:

Ещё раз: курс доллара в районе 80 рублей, на астериосе он 102. Я вот это хочу понять, а не голду по 10 рублей прошу. Вы какие-то странные. Вам в автомастерской насчитают цены на запчасти из расчета 102 за доллар и вы такие: "Окей, это рынок, не хочу - не покупаю" и вообще без вопросов?

Да, я в другую автомастерскую пойду, если меня не устроит такой подход. Без вопросов. 

• 0

автор расплачивайся картой там комисия меньше, а ты наверное через моб счет покупаешь голду

• 0
22 минуты назад, zetl сказал:

автор расплачивайся картой там комисия меньше, а ты наверное через моб счет покупаешь голду

Визой и плачу

26 минут назад, Prekrasnaya сказал:

Да, я в другую автомастерскую пойду, если меня не устроит такой подход. Без вопросов. 

В общем тут все ясно, всем кажется это нормальным

• 0
27 минут назад, Kaeda сказал:

Визой и плачу

если так для тебя дорога каждая копейка то зачем вообще донатишь, ты еще предъяви администрации что бы налоги во всем мире заморозили :D

• 0

Блин, надо было скринить, 20 назад, голды продавались по курсу 100р, 5 минут назад по курсу 76, сейчас 80))

• 0
32 минуты назад, 0ut1awS сказал:

Блин, надо было скринить, 20 назад, голды продавались по курсу 100р, 5 минут назад по курсу 76, сейчас 80))

ну это принесет может радость кому то, подскочит в цене в самой игре хотя бы, не зря же кто то ее копит сотнями, это как с долларами кто то теряет кто то пополняет бюджетик

• 0
1 час назад, Kaeda сказал:

А почему это должно быть не нормальным? Только потому, что вам это так показалось? Если бы вы продавали что-то, а  мимо проходящий такой: "Эй, ты чо  так дорого продаешь? А ну продавай дешевле. А то это ненормально, доллар-то всего по 80-т рублей."  И я не пойму, где закон, по которому игровая голда должна приравниваться к доллару? Почему не к Евро?

• 0
17 минут назад, Prekrasnaya сказал:

А почему это должно быть не нормальным? Только потому, что вам это так показалось? Если бы вы продавали что-то, а  мимо проходящий такой: "Эй, ты чо  так дорого продаешь? А ну продавай дешевле. А то это ненормально, доллар-то всего по 80-т рублей."  И я не пойму, где закон, по которому игровая голда должна приравниваться к доллару? Почему не к Евро?

Господи, при оплате пишет, что 1 голд - 1 доллар. Причем тут закон? Если голду привязали к доллару админы, то вполне резонный вопрос почему курс какой-то с потолка, а не официальный.

• 0
1 минуту назад, Kaeda сказал:

Господи, при оплате пишет, что 1 голд - 1 доллар. Причем тут закон? Если голду привязали к доллару админы, то вполне резонный вопрос почему курс какой-то с потолка, а не официальный.

Курс одесского привоза, успокойтесь).