Перейти к содержанию
Asterios

Что такое зерг в Л2 ???


Ctulhu

Что такое зерг в л2??? Какой перевес сил в биг варе можно считать зергом ???  

217 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Дьявол кроется в деталях.

 

Решил разобраться для себя в таком вопросе как зерг в л2. Хотя и имею довольно солидный личный игровой опыт, всё же решил услышать мнения других игроков, тем более таких опытных как на х5. Пояснения и рассуждения приветствуются и будут мной внимательно изучены. Всем добра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

14 minutes ago, Опиум said:

Дьявол кроется в деталях.

Не важно какие цифры, важно на какой ты стороне и какой результат битвы. Если вас победили, то "у них был зерг", если вы победили, то "да мы вообще на окнах были в пол пати, ещё и бижа с саба коммон Ц". И так каждая сторона будет кричать. 😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет на медее на данный момент по-настоящему сыгранных конст, ПЛы которых могли бы похвастаться превосходной тактикой и собранностью своих мемберов. Всё, что на данный момент происходит на х3 - противостояние буста с количеством, не более того. 
Бзик мог бы попробовать собрать 2 живые пачки( благо буст и онлайн позволяет ), чтобы переворачивать всё и вся, но на это нужно много времени и соревновательной практики в плане пвп (чего, увы, на медее в обычные будни не найти). 
p.s. Бзик в данном случае собирательный образ, думаю, что буста хватает у всех 

 Вот и сложилась ситуация такая, что люди идут по легкому пути, собирая вокруг себя полчища, т.к. практика показывает что на качество играть тяжелее,  нежели на количество. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, a42 сказал:

Нет на медее на данный момент по-настоящему сыгранных конст, ПЛы которых могли бы похвастаться превосходной тактикой и собранностью своих мемберов. Всё, что на данный момент происходит на х3 - противостояние буста с количеством, не более того. 
Бзик мог бы попробовать собрать 2 живые пачки( благо буст и онлайн позволяет ), чтобы переворачивать всё и вся, но на это нужно много времени и соревновательной практики в плане пвп (чего, увы, на медее в обычные будни не найти). 
p.s. Бзик в данном случае собирательный образ, думаю, что буста хватает у всех 

 Вот и сложилась ситуация такая, что люди идут по легкому пути, собирая вокруг себя полчища, т.к. практика показывает что на качество играть тяжелее,  нежели на количество. 

мог бы мне это и в пм написать))) но всё равно спасибо за то что поделился мыслями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кальмар как тебя зацепила эта тема) Т.Е. ты сомневаешься что на данный момент ГФ имеет зерг? Или ты себя пытаешься оправдать? Зря ты стараешься) Все прекрасно понимают что такое зерг, один ты на ручнике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nu_artem сказал:

Ох...... Паша ты серьезно?

А чё бы не почитать что люди думают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто мешает точиться? хочешь иметь ОЕ обвес, вперед точиться. или об чем сейчас речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Опиум сказал:

А чё бы не почитать что люди думают? 

Во дела..... Странный ты тип(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне вопросы не корректные ибо от них очень сильно веет ситуацией на медее (они заточены под то что имеется у нас). 
Нужны вопросы как ты сказал "в вакууме".

Вот смотри, берем сферическое пвп в колизее: 1 вс 1 пака = честный бой. 1 вс 2 пака = уже решающий перевес, потому что затащить 1 вс 2 равных пака нереально.  Но стоит поменять условия: поочередный бой / недобуст пачки / стратегические ошибки - обе пачки зашли в купола магов и разом упали. И все, победа пачки которая в меньшинстве.  

Но давай к моим расчетам поставим нолик, т.е. 10 вс 10 и 10 вс 20 пачек. И тут все сразу станет ясно, что никакой недобуст/фарт/купол и т.д не поможет победить. 

Но как и в первом так и во втором случае у противника был перевес, а зерг он или нет это вопрос риторический.   


Считаю что зерг, это когда "количество не оставляет шансов качеству".
Пример битва в Фермопилах.
Да Спартанцы стояли и нанесли колоссальные потери Персам (читай - Куражи в узком проходе на Валике убили зерг и отжали Вала).
Но в итоге все спартанцы были повержены (читай - замки/драконы отжаты).

Кроме того, что говорит теория военного дела о численном превосходстве.  
"Но и самое численное превосходство может иметь различные степени; оно может мыслиться двойным, тройным, четверным и т. д.;
всякому понятно, что численное превосходство, доведенное до известной высокой степени, должно преодолеть все остальное.
С этой точки зрения надо согласиться, что численное превосходство представляет важнейший фактор боя, но оно должно быть достаточно велико, чтобы явиться противовесом всем прочим сопутствующим обстоятельствам."

А вот тут сказано о неразумном зерге.

"Многих историков интересовала некая парадоксальная идея, что существует понятие об оптимальной численности армии, а если количество участвующих в битве превосходит значение «нормальной силы», то это обстоятельство может принести вред общей стратегии боя.
В истории было немало примеров тому, что в сражении не были задействованы все имеющиеся силы, то есть военачальники не видели в численном превосходстве решающего фактора победы."

Итог: честного боя все равно не получится, посчитать в цифрах перевес не получится, потому что есть тысячи факторов которые влияют на исход боя (явка/ местность/буст/настрой/пинг/случайный крит/лаг/затупы и т.д. и т.п.).

Остается только кидаться какахами и бить себя в грудь.

Не благодарите 😜
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего-то не понимаю или ребята с х3 обсуждают что-такое зерг в ветке х5?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, HoboWithShotgun сказал:

Я чего-то не понимаю или ребята с х3 обсуждают что-такое зерг в ветке х5?)

младший брат пришёл к старшему за советом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Stroikina сказал:

На х3 онлайна хватает на 3 пачки7

около 15 паков которые способны участвовать в биг варе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создать тему на х5 , где почти все в О и все в Е в 10+ сетах и в пвп епик не особо умесен, И сравнивать с х3 где как и в куражах так и в остальных одинаковые сеты , ета фиаско , я тебе назову больше людей чем ты в куражах у каво буст ровный

 

От себя у меня в паке и лично у меня 6 сет , бижа не у всех 6 я , у брумана тоже самое ? С чем ты сравниваеш? Или тебе просто не хочется верить что вы так позорно играете , а мы луче 

Изменено пользователем Kashchey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Kashchey сказал:

Создать тему на х5 , где почти все в О и все в Е в 10+ сетах и в пвп епик не особо умесен,

Вот именно из-за того что тут на х5 с каждой стороны может собраться и собиралось по 10-15 паков с хорошим пвп бустом я тут эту тему и создал. 

 

На остальное не буду отвечать, не хочу оффтопа он тут не нужен.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Перевес даже в 1 пвп пак это уже зергование"

по-моему тут все очевидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КатушкаНиток сказал:

"Перевес даже в 1 пвп пак это уже зергование"

по-моему тут все очевидно

баф грузи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, КатушкаНиток сказал:

"Перевес даже в 1 пвп пак это уже зергование"

по-моему тут все очевидно

статистика штука тонкая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на х55 еще создай такой опрос, ну чтоб не только у старшего брата спросить, но и мнение детей выслушать хД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зерг....

Зерг это если не хочется в макро а хочется просто ке-ке-ке-ке-ке и раш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Perplex сказал:

на х55 еще создай такой опрос, ну чтоб не только у старшего брата спросить, но и мнение детей выслушать хД

а если по существу?

15 минут назад, Crownee сказал:

Зерг....

Зерг это если не хочется в макро а хочется просто ке-ке-ке-ке-ке и раш!

неубедительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Опиум сказал:

 

неубедительно

Зерг не должен убеждать, он должен ке-ке-ке-ке-ке и в раш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зерг - это стратегия "закидывания мясом", и дело не в цифрах. Если не получается - прибавлять в количестве, до талого.

На медее об этом говорить не приходится, т.к. зерговать нечем. Есть сильный перевес, да, но и он создан искусственно, подобно футбольному оффсайду: один сайд вел набор, в то время как другой дропал паки.

По поводу втащить - очень сильно зависит от обстоятельств. Но считаю, что в стерильных условиях ни один даже оое-пак не должен одолеть 2, тупо из-за превосходства в агре и ресе.



26 минут назад, Crownee сказал:

Зерг не должен убеждать, он должен ке-ке-ке-ке-ке и в раш

)))

Сяп, может оформлю в подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Crownee сказал:

ке-ке-ке-ке-ке и в раш

Это какой то местный фольклор?



7 часов назад, sw00py сказал:

не должен одолеть 2, тупо из-за превосходства в агре и ресе.

1 правильный нойз+дод+купол, не будет и 3х паков

бд свс биш некр заходят на дд 1 пака

овер биш ше маги заходят на 2 пак

хз в общем но 2 заберут легко 

имхо

 

 

п.с. Интересно, а фрапсил ли кто-нибудь гвг 1 вс 2, 1 вс 3 пака  0о.... да и вообще проводились ли такие когда нибудь?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Опиум сказал:

Это какой то местный фольклор?


 

1 правильный нойз+дод+купол, не будет и 3х паков

 

бд свс биш некр заходят на дд 1 пака

овер биш ше маги заходят на 2 пак

хз в общем но 2 заберут легко 

имхо

 

 

п.с. Интересно, а фрапсил ли кто-нибудь гвг 1 вс 2, 1 вс 3 пака  0о.... да и вообще проводились ли такие когда нибудь?...

Были же где то фрапсы Зёмы времен грача и святых воинов за 300кк. Там парни побеждали Е даже без сонгов на паке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Опиум сказал:

Это какой то местный фольклор?


 

1 правильный нойз+дод+купол, не будет и 3х паков

 

бд свс биш некр заходят на дд 1 пака

овер биш ше маги заходят на 2 пак

хз в общем но 2 заберут легко 

имхо

 

 

п.с. Интересно, а фрапсил ли кто-нибудь гвг 1 вс 2, 1 вс 3 пака  0о.... да и вообще проводились ли такие когда нибудь?...

Если ты такой умный так че ты в 2 пака 4 пака куражей не тяниш ? Или может 4 на 4 потянишь? Нет , а пишеш о чём-то , сначала научи играть людей а потом критикуй , ты не тяниш нас и пишеш что мы за щет буста тяним , на деле ета не так , тебе любой скажет что в мас пвп простой бижи и чёта точеного хватит , у нас на Серве ровный буст , пишеш о том как надо играть куражам ложить большенство , а на дели сам как рак , не позорься Паш !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Kashchey сказал:

Если ты такой умный так че ты в 2 пака 4 пака куражей не тяниш ? Или может 4 на 4 потянишь? Нет , а пишеш о чём-то , сначала научи играть людей а потом критикуй , ты не тяниш нас и пишеш что мы за щет буста тяним , на деле ета не так , тебе любой скажет что в мас пвп простой бижи и чёта точеного хватит , у нас на Серве ровный буст , пишеш о том как надо играть куражам ложить большенство , а на дели сам как рак , не позорься Паш !

Не оффтопь плз, и читай внимательно, что я пишу и о чём, если уж влезаешь сюда со своими постами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Опиум сказал:

Не оффтопь плз, и читай внимательно, что я пишу и о чём, если уж влезаешь сюда со своими постами.

Все понимают суть твоего вопроса , тока прикидываешься 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Vunshuk сказал:

баф грузи!

Опять ты начинаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...