Перейти к содержанию
Asterios

Поговорим о пасивках


Azzzi

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю обсудить целесообразность перекачивать/сливать  персонажа изза 2х пасивок.

На сколько больше с ними проходит стан?

- Acrobatic Move. Уменьшает резист к стану на 11% на всех уровнях

Esprit . Уменьшает резист к руту на 11% на всех уровнях скилла.

 

Может ктото натыкался на результаты тестов, или сравнивал лично?

Ибо нашел инфу только что они режут статы, а на сколько это критично 🤔

сливать и перекачивать лука/ножа, это не самое веселое занятие)

 

Изменено пользователем Azzzi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем перекачивать? 11% это смех тебя как станили так и будут станить если у тебя нет норм буста эпика, играй как есть все кто перекачивает персов это раки и бомжи которые думают что им это поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, zetl сказал:

а зачем перекачивать? 11% это смех тебя как станили так и будут станить если у тебя нет норм буста эпика, играй как есть все кто перекачивает персов это раки и бомжи которые думают что им это поможет

Тож такого мнения) за ножей и луков не играл, только вот начал,

но заметил по др профам. Хоть ты в веспере. Хоть в в ворпале, все равно как ловил стан так и ловлю)

эпика да, нету, и с такими ценами на х5 наврядли  когда будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Azzzi сказал:

Тож такого мнения) за ножей и луков не играл, только вот начал,

но заметил по др профам. Хоть ты в веспере. Хоть в в ворпале, все равно как ловил стан так и ловлю)

эпика да, нету, и с такими ценами на х5 наврядли  когда будет)

Это фишка астериоса, а эти пасивки которые 11% в реальности ночем, тетсили в одинаковом эквипе 2х ТХ 1 с пасивками 2 без, с пасивками шанс стана ловил в 40%, без пасивок 37, при стане в %20 там разница вобще будет около 1го%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая проблема слить персонажа и качнуть по новой, если он у тебя даже без точенных скилов? Потом заточишь и уже действительно будет жалко перекачивать 85 уровней и точить скилы на 30.

Если у тебя лук, то может спасти уклонение во время бега. Не знаю что лучнику профитнее, резист или уворот, скорее всего уворот.

Изменено пользователем NNH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, MusoOro4i сказал:

Это фишка астериоса, а эти пасивки которые 11% в реальности ночем, тетсили в одинаковом эквипе 2х ТХ 1 с пасивками 2 без, с пасивками шанс стана ловил в 40%, без пасивок 37, при стане в %20 там разница вобще будет около 1го%.

ты с какой бижой тестил?с фул эпиком потести потом напиши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это жопа если у тебя они выучены, огромная разница с и без. Однозначно перекачивать и забыть про эти две мусорные пасивки. Хотя если звезд с неба не хочешь ловить, то оставляй все как есть

 

Те кто выкачивают эти пасивки или оставляют, днища которые в нормальных пвп будут сосать лапу и искать оправдания

Изменено пользователем Лестер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NNH сказал:

Какая проблема слить персонажа и качнуть по новой, если он у тебя даже без точенных скилов? Потом заточишь и уже действительно будет жалко перекачивать 85 уровней и точить скилы на 30.

Если у тебя лук, то может спасти уклонение во время бега. Не знаю что лучнику профитнее, резист или уворот, скорее всего уворот.

проблема в том что у некоторых нет столько адены 3-4ккк что бы платить за кач это лук 10 отдай за просто так за мнимые там пасивки которые не спасут тебя никак когда надо будет да и в будущем могут все исправить и пофиксят эти перекачи персов и тогда снова надо будет перекачивать перса, ведь л2 это не сливание персов иначе бы никто и не качался до макс уровней а бегали бы до сих пор в глудио да гремлинов били

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собираешься бустить уварот оставь, нет, перекачивай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, zetl сказал:

проблема в том что у некоторых нет столько адены 3-4ккк что бы платить за кач это лук 10 отдай за просто так за мнимые там пасивки которые не спасут тебя никак когда надо будет да и в будущем могут все исправить и пофиксят эти перекачи персов и тогда снова надо будет перекачивать перса, ведь л2 это не сливание персов иначе бы никто и не качался до макс уровней а бегали бы до сих пор в глудио да гремлинов били

Глупые оправдания ленивого человека надеющегося на авось. Могут и не пофиксить и будешь ты ущербом бегать и жалеть что не выкачал нового как выше написали, когда вточишь чара и накопишь славы ему. Линейка она такая штука, буст и кап чара создается из мелочей и вот эти на твой взгляд незначительные 11% могут очень сильно решить.

 

Вон люди ЛСы ловят на 5% больше физ дамаги в пвп и милиарды тратят, а здесь так вообще супер важные для лучника показатели которые его контролят: раш - стан - труп.  Рут - труп.  Профа которая кайтит по максимуму должна бустить защиту от контрящих его кайт вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, InitialD сказал:

Глупые оправдания ленивого человека надеющегося на авось. Могут и не пофиксить и будешь ты ущербом бегать и жалеть что не выкачал нового как выше написали, когда вточишь чара и накопишь славы ему. Линейка она такая штука, буст и кап чара создается из мелочей и вот эти на твой взгляд незначительные 11% могут очень сильно решить.

 

Вон люди ЛСы ловят на 5% больше физ дамаги в пвп и милиарды тратят, а здесь так вообще супер важные для лучника показатели которые его контролят: раш - стан - труп.  Рут - труп.  Профа которая кайтит по максимуму должна бустить защиту от контрящих его кайт вещей.

а ты посмотри кто ловит лсы у тех у кого лишней адены лярдами и все уже есть давно они себе и ловят на твинов всякое, а игроку который не имеет лишней адены ему это нафиг не надо это бесполезные 11% которые не спасут



эти ваши пасивки тоже самое дают что и хп от стана, иди по козыряй этим и увидишь как ты будеш по кд в стане если на тебе нет эпиков и супер заточенного сета ты умрешь за пару сек 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, InitialD сказал:

Это жопа если у тебя они выучены, огромная разница с и без. Однозначно перекачивать и забыть про эти две мусорные пасивки. Хотя если звезд с неба не хочешь ловить, то оставляй все как есть

 

Те кто выкачивают эти пасивки или оставляют, днища которые в нормальных пвп будут сосать лапу и искать оправдания

 

1 час назад, InitialD сказал:

Глупые оправдания ленивого человека надеющегося на авось. Могут и не пофиксить и будешь ты ущербом бегать и жалеть что не выкачал нового как выше написали, когда вточишь чара и накопишь славы ему. Линейка она такая штука, буст и кап чара создается из мелочей и вот эти на твой взгляд незначительные 11% могут очень сильно решить.

 

Вон люди ЛСы ловят на 5% больше физ дамаги в пвп и милиарды тратят, а здесь так вообще супер важные для лучника показатели которые его контролят: раш - стан - труп.  Рут - труп.  Профа которая кайтит по максимуму должна бустить защиту от контрящих его кайт вещей.

Эх) всегда у меня все происходит черезвычайно увлекательно))) 

сейчас солью, вкачаю, и потов в итоге решу играть за хпвка а не ФР🤣 и опять все заново)))

 

 

Лан, вопрос немного не в тему, 

а как быстро слить перса на 18лвл? 

С 80го лвла, это тоже не раз-два))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Azzzi сказал:

Предлагаю обсудить целесообразность перекачивать/сливать  персонажа изза 2х пасивок.

На сколько больше с ними проходит стан?

- Acrobatic Move. Уменьшает резист к стану на 11% на всех уровнях

Esprit . Уменьшает резист к руту на 11% на всех уровнях скилла.

 

Может ктото натыкался на результаты тестов, или сравнивал лично?

Ибо нашел инфу только что они режут статы, а на сколько это критично 🤔

сливать и перекачивать лука/ножа, это не самое веселое занятие)

Ровно в 1.11 раз увеличивается шанс стана/рута по персонажу. Т.е. если он без пассивок  ловил стан с шансом 30%, то с ними шанс увеличится до (30 * 1.11) = 33.3%.

Ежели интересно насколько всё изменится для Вас без этих пассивок, возьмите шанс любого стана/рута по Вашему персонажу и умножайте на 0.9. Например:

Словили рут с шансом 68%, без пассивок было бы (68 * 0.9) = 62.1%; разница всего 5.9%, или в среднем 6 успешных рутов из 100

Словили стан с шансом 29%, без пассивок было бы (29 * 0.9) = 26.1%; разница всего 2.9%, или в среднем 3 успешных станов из 100

Словили рут с шансом 10%, без пассивок было бы (10 * 0.9) = 9%; разница всего 1%, или в среднем 1 успешный рут из 100

Как видно, чем меньше резиста(от эпика/бафов и т.п.) и, соответственно, выше шанс прохождения дебафа по персонажу, тем сильнее чувствуется минус данных пассивок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Natt сказал:

Ровно в 1.11 раз увеличивается шанс стана/рута по персонажу. Т.е. если он без пассивок  ловил стан с шансом 30%, то с ними шанс увеличится до (30 * 1.11) = 33.3%.

Ежели интересно насколько всё изменится для Вас без этих пассивок, возьмите шанс любого стана/рута по Вашему персонажу и умножайте на 0.9. Например:

Словили рут с шансом 68%, без пассивок было бы (68 * 0.9) = 62.1%; разница всего 5.9%, или в среднем 6 успешных рутов из 100

Словили стан с шансом 29%, без пассивок было бы (29 * 0.9) = 26.1%; разница всего 2.9%, или в среднем 3 успешных станов из 100

Словили рут с шансом 10%, без пассивок было бы (10 * 0.9) = 9%; разница всего 1%, или в среднем 1 успешный рут из 100

Как видно, чем меньше резиста(от эпика/бафов и т.п.) и, соответственно, выше шанс прохождения дебафа по персонажу, тем сильнее чувствуется минус данных пассивок.

рил в принципе и эпик мусор, понты даёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, InitialD сказал:

Это жопа если у тебя они выучены, огромная разница с и без. Однозначно перекачивать и забыть про эти две мусорные пасивки. Хотя если звезд с неба не хочешь ловить, то оставляй все как есть

 

Те кто выкачивают эти пасивки или оставляют, днища которые в нормальных пвп будут сосать лапу и искать оправдания

согласен.тут ножом на оли без этих пасивок(ворпал лайт,тарас,бзак,бфрея,талик от стана,+4кон,+1кон в дулях.из стана не вылазишь.я не представляю людей кто их выучил и летает без фул эпика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не олимпишь то они тебе не помешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ралк сказал:

Если не олимпишь то они тебе не помешают.

Лично я ФРа качаю. Им явно олимпить не буду,

чисто пвп/осады/вары/тв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче гооворя,в общем и целом,если ты в курсе про них,то учить ты их не будешь.
Там тема про эти скилы в баг репортах висит наверное не один год,но для нас пилят итем брокера нового,и на том спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор не могут починить описание некоторых скилов, а вы про пассивки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, CollapseProject сказал:

Короче гооворя,в общем и целом,если ты в курсе про них,то учить ты их не будешь.
Там тема про эти скилы в баг репортах висит наверное не один год,но для нас пилят итем брокера нового,и на том спасибо.

Кто тебе сказал что это баг и его должны исправлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, CollapseProject сказал:

Короче гооворя,в общем и целом,если ты в курсе про них,то учить ты их не будешь.
Там тема про эти скилы в баг репортах висит наверное не один год,но для нас пилят итем брокера нового,и на том спасибо.

Темы со спорами баг это или нет, позакрывали, и на багрепорт не отвечают.

значит ответ очевиден, не нужно на эту тему и говорить)

 

а тут тема обсуждения немного другая)

 

а то сейчас начнется как всегда в подобных темах, срач на 100500 страниц что ножи и так имба и всех унижают, а вы еще за пасивки ноете(хотя пасивки не только уножей но и у лукарей)

воткак тут https://forum.asterios.tm/topic/466867-дагеры-лукари-и-абсурдные-пассивки/?tab=comments#comment-7501301 тему про пасивки превратили в очередную тему с нытьем, где ножи жалуются что они бедные и хотят скилы не шансовые, а чтобы ваншотить 100%)) а другая пловина кричат что они и так имба и резать их нужно.

Изменено пользователем Azzzi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Azzzi сказал:

Лично я ФРа качаю. Им явно олимпить не буду,

чисто пвп/осады/вары/тв

 

Ну.... луку наверное может  не стоит учить, особенно Esprit, потому что слишком низкий бонус. 

А так выучил и выучил. При равном епеГе будет

Сет ворпал, Клан пассивка, банка с дино, крест варка, ков итого, 80% -> х0,5 х 0,8 х 0,75 х0,8  х0,9 = 14% стан, ок, это будет дестр/танк с дубиной и бафом крафта  14*(1/0,92)=15,2%  С выученной пассивкой это будет ажно 16,9% ^^  И это если у тебя не будет РШ.

Другое дело олимп,  где у тебя ни кова, ни креста, ни банки и  эпек может быть не равный, к тому же за 0,5% люди давятся, одевают МВ кольцо. ^^

 

2 часа назад, Azzzi сказал:

Темы со спорами баг это или нет, позакрывали, и на багрепорт не отвечают.

значит ответ очевиден, не нужно на эту тему и говорить)

 

Это не баг, это корейские хитрости.) Вон как  у роб на пассивке написано "увеличивает скрость атакти для роб", а на деле режет сркость атаки в хэви и лайте. xDD

 

Я бы на месте ножей написал предл. Типа, задумано же чтоб нож на бегу имел бонусы, но особо не мог кайтить станнеров  руторов.  Поэтому надо бы поправить скрипт

 

с

 

{{p_avoid_by_move_mode;run;4;diff};{p_defence_trait;trait_shock;-11}}

 

на

 

{{p_avoid_by_move_mode;run;4;diff};{p_defence_trait_by_move_mode;run;trait_shock;-11}}

 

Явна у нас или не ява вообще? xD

Изменено пользователем Ралк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Ралк сказал:

 

Ну.... луку наверное может  не стоит учить, особенно Esprit, потому что слишком низкий бонус. 

А так выучил и выучил. При равном епеГе будет

Сет ворпал, Клан пассивка, банка с дино, крест варка, ков итого, 80% -> х0,5 х 0,8 х 0,75 х0,8  х0,9 = 14% стан, ок, это будет дестр/танк с дубиной и бафом крафта  14*(1/0,92)=15,2%  С выученной пассивкой это будет ажно 16,9% ^^  И это если у тебя не будет РШ.

Другое дело олимп,  где у тебя ни кова, ни креста, ни банки и  эпек может быть не равный, к тому же за 0,5% люди давятся, одевают МВ кольцо. 

Тоесть если не ходить на олимп, то эта пасивка особо не влияет?

Для меня эти все формулы из разряда черной магии😁

но чисто логически не врубаюсь, как 11% на деле выходит всего на 1% шанс больше)

я видел подобные манипулякии с 2+2, где в итоге не 4 а 5 выходит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, NNH сказал:

Кто тебе сказал что это баг и его должны исправлять?

это не баг а не критичная не доработка которая не влияет на расклад сил и сильно не апает персов просто пустая трата времени те кто сливает перса ради этих скилов тоже самое и биши там у них что то с рутом который на 30 точится зато жертвуют другими скилами которые намного полезней в некоторых ситуациях чем рут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Azzzi сказал:

Тоесть если не ходить на олимп, то эта пасивка особо не влияет?

Для меня эти все формулы из разряда черной магии😁

но чисто логически не врубаюсь, как 11% на деле выходит всего на 1% шанс больше)

я видел подобные манипулякии с 2+2, где в итоге не 4 а 5 выходит)))

 

Ну если черная магия, то вперёд, сливай чара до 17 лвл.))

Изменено пользователем Ралк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Ралк сказал:

 

Ну если черная магия, то вперёд, сливай чара до 17 лвл.))

Та нуего нафик, мне вла лень докачать) а если я солью лука, то он у меня так и останится)

темболее я его скорее все равно буду как берсерка делать, и так сдохнит при сближении с врагом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, NNH сказал:

Кто тебе сказал что это баг и его должны исправлять?

 

3 часа назад, Azzzi сказал:

Темы со спорами баг это или нет, позакрывали, и на багрепорт не отвечают.

значит ответ очевиден, не нужно на эту тему и говорить)

 

а тут тема обсуждения немного другая)

Полегче ребята,я ничего не утверждаю, иногда форум читаю,и на эту тему уже были разговоры.

Я вот когда стартовал (за лука)не знал о таком положении дел,тем не менее я и не сильно огорчён.

Но уже знаю ребят,которые из за этой пасивки заново перекачивают себе ножей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, CollapseProject сказал:

 

Полегче ребята,я ничего не утверждаю, иногда форум читаю,и на эту тему уже были разговоры.

Я вот когда стартовал (за лука)не знал о таком положении дел,тем не менее я и не сильно огорчён.

Но уже знаю ребят,которые из за этой пасивки заново перекачивают себе ножей.

 

Ну с ножами немного другая ситуация, они ближнего боя, лицом к лецу с танками и тд, им это наверное очень критично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Azzzi сказал:

Ну с ножами немного другая ситуация, они ближнего боя, лицом к лецу с танками и тд, им это наверное очень критично)

Ну когда одеваешь веспер мв а не ворпал,то такое себе впечатление)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, CollapseProject сказал:

Ну когда одеваешь веспер мв а не ворпал,то такое себе впечатление)

Что в веспер мв на много чаще в стане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...