Перейти к содержанию
Asterios
  • 0

Советы новичку


OdeccuT

Вопрос

Всем привет . Ребят,кому не сложно,подскажите(посоветуйте) за кого легче начать ,на каком сервере? может гайд какой то найдется. Чтоб максимально было понятно- я никогда не играл,от слова совсем !)

 Играл себе как то в му онлайн,хз похоже это или нет,так что решил может местные знатоки дадут какой то совет) Если тут есть что то типо реферальной сылки-могу регнутся ... Заранее всем спасибо !) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 1

Котовода качать легко, а вот гнома -спойлера - денежно. Спойлером ты никогда не пропадешь.

https://forum.asterios.tm/topic/149934-гайд-по-спойлеру/

Изменено пользователем NeutronStar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1

Начинать можно за кого угодно, но без заработка ты далеко не уедешь. Создавай спойла (профессия (профа) у гнома такая https://asterios.tm/index.php?cmd=bd#skills.class.54). Профа простая, и удобная, тебе выше кидали ссылку на гайд по нему.
х5 - очень старый сервер, можно сказать основа всего. Всегда стабильный высокий онлайн, всегда есть чем заняться, но т.к. сервер старый, тут своеобразное болото )
х7 - открывают примерно каждые пол года, и после объединяют с х5. Хорошо начинать если ты новичок, все с нуля так сказать ).

х3 - лоу рейт сервер, там своя игра, другие люди и вообще у них там своя атмосфера ), жаль онлайн не высокий.
х55 - пвп сервер, почти все можно купить в игровом магазине за игровую валюту.
L2 - это игра про окна и баф (баф это усиливающие эффекты накладывающиеся на персонажа). И их нужно создавать обязательно, т.к. облегчают жизнь они очень сильно.
Основные баферы:
- ПП (https://asterios.tm/index.php?cmd=bd#skills.class.17) или ВК (https://asterios.tm/index.php?cmd=bd#skills.class.52) - это минимальная основа бафа (я бы взял ПП).
- БД (https://asterios.tm/index.php?cmd=bd#skills.class.34) - это можно создавать как третье окно. Сразу делать не обязательно, на первых порах хватит и ПП/ВК, но в дальнейшем лучше сделать, т.к. играть в 3 окна очень комфортно)
Как создаешь персонажа, до 15 лвла обязательно вступи в академию (это клан), часто кричат о наборе в академию в таких городах как Gludio, Kamael Village, Giran.
От академии получишь 20-25кк (25 лямов) адены. Что очень не плохо на старте.
Так же, можешь пройтись по этом гайду https://forum.asterios.tm/topic/140406-гайд-по-прокачкезарабатыванию-денег-с-0/
Реферальные ссылки тут есть, найти можно на этом форуме, смотри внизу в подписях у игроков. Бонус будет в виде Gold Einhasad, местная игровая валюта которая приобретается либо путем голосования, либо доната, либо по реферальной ссылке, ну или можно у игроков купить. За нее можно получать дополнительные игровые функции, например увеличить рейты в 2 раза, будет больше дропа, больше опыта).
Реферальная ссылка вообще работает один раз, но это многие обходят создавая аккаунты с других компов ).
Кроме того есть условие для получения бонуса: аккшаринг запрещен. Для успешного получения бонуса, вы не должны заходить на аккаунты других игроков. Достаточно один раз нарушить это правило, и бонуса не будет.
Бонус получается при достижении 2 профессии в виде (1 Gold Einhasad) и при достижении 3 профессии (10 Gold Einhasad)
Цена одного Gold Einhasad на х5 сейчас 90-100кк в среднем. Что очень не плохо для новичка.
Как я уже говорил L2 это игра про окна, т.е. ты грузишь своего гнома, и вторым окном грузишь бафера ПП.
Всего можно запустить окон 3 (2 бесплатно, а 3 за 1 Gold Einhasad (10 Silver Shilen)
Ну и в целом, вступить тебе в релакс клан, там тебе помогут и расскажут по ходу игры.

Все это может тебе показаться сначала сложным, кач нудным, но на самом деле все очень просто. И вот когда ты уже подкопишь адены, узнаешь какие либо аспекты игры, узнаешь больше, посмотришь на классы, тогда и сможешь выбрать себе какую нибудь основу для ПВП, КП, олимпиады (местная болотная арена).
Главное играй в удовольствие, игра не должна быть работой, иначе просто перегоришь )

А ну и про профы расскажу
Всего их 3 штуки:
У гномов все просто ты там либо спойлер либо кузнец
Если будешь делать гнома, то тебе нужна профа:
Scavenger (https://asterios.tm/index.php?cmd=bd#skills.class.54)
А вот с некоторыми профами немного иначе обстоит дело. Надо не ошибиться с профой. К примеру для ПП и Биша (биш это лекарь местный) первая профа одинаковая, а вот при выборе второй главное не ошибиться. Назад пути нет.
Смотри прохождение проф в гугле, там сейчас все ясно и понятно проходиться.
С 3 профой все просто, если дойдешь и не бросишь конечно )
Вообще квесты в л2 это муть нудная, и 2 профа та еще заноза в *опе, особенно если первый раз играешь.
Поэтому для нее придумали сокращенный квест у гнома в кузнеце города "Гирана", как заходишь в кузню, он будет справа от входа. Но для ее прохождения отдашь 3кк, но экономишь время и нервы.
Если проходить самому, то получишь больше опыта и денег, ну и жизненного опыта. Потратишь только нервные клетки и время.

 

Изменено пользователем ForTheJustice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Самый лёгкий кач для котовода. Воспользуйтесь поиском по форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

стартуй за фармера либо на х5 либо на новом х7, на этот х7 уже сольют с х5 скоро, народу мало, фармер вл\спойл\дестр , в гугле забей фармить вл\сполй\дестр, реф сслыка снизу моей цитаты, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
11 минут назад, InitialD сказал:

Вы что вообще советуете человеку который первый раз в л2? Свои крабо советы оставьте при себе. ГЛАД! ГЛАД! и только ГЛАД твой выбор. Это самая сильная профессия в игре, самая красивая и самая востребованная, за 10 лет игры в линейку я пожалел только об одном, что мало играл за глада

да у тебя шиза с этим гладом )



а стоп так не говорит лоу рейт или пвп х55



на х55 реф ссылка вроде непашет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Однозначно котовод.

До 56-го лвл качаешься как маг, потом получаешь Королеву Кошек и все. Дальше нажимаешь одну кнопку раз в 2 минуты и смотришь, как тебя качают всякие там дестры, ВЛ ипрочие спойлеры. За это время присматриваешься к игре, вступаешь в какой-нибудь релакс-клан и узнаешь игру. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
05.02.2020 в 01:10, NeutronStar сказал:

Котовода качать легко, а вот гнома -спойлера - денежно. Спойлером ты никогда не пропадешь.

https://forum.asterios.tm/topic/149934-гайд-по-спойлеру/

Мне всегда было мало спойлера... Ожидания на него огромные , а по факту за сколько дней насобирать им можно 11 000 000 000 ? Это минимум который меня бы устроил на пару недель. Маловато конечно, но хватит. Вот с самого старта, как им быть? Может за 5-7 лет так не научился играть им... Объясните пожалуйста , что и как и новичку будет интересно узнать.

Screenshot_2020-02-09-22-46-45-550_com.android.chrome.png



А сам бы посоветовал, выбрать любого на угад сперва ... Поиграть им. Найти компанию, с кем можно поговорить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Думаю стоит выбор за тобой, для начала что бы определиться с классом и расой, почитай какая раса имеет классы, что это такое и с чем его едят, на нынешних сайтах все подробно описано, я играю ещё с самого появления Lineage II на русских порталах( С1) и по сей день играю поменяв не 1 десяток серверов( даже был не раз модератором чата), главное начни, а как докачаещься минимум уровня до 60 поймёшь твоё это или нет, лично я переиграла за все классы и рассы в этой игре, и точно знаю что мое а что нет. Мои персонажи это спойлик (Баунти хантэн) и шк( шилен кнайт) Я по сути на этом сервере сама не так давно, всего 2 недели, но уже делаю успехи , оба 79 лвл:) Так что мой тебе совет, выбирать тебе, пробуй и поймёшь что твоё а что нет, про заработок тут не все однозначно, можно быть крафтером и прозибать на парнасе, если ты имеешь стартовый капитал, можно зарабатывать торговлей( скупка/продажа). Удачи тебе, в твоём не легком выборе, очень интересным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Начни с х7 и качай если первый раз то человека воина а там по профам читай гайды) по реф ссылке приходит много полезного) голосуй на ммтоп тоже приходят няшки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -2

Вы что вообще советуете человеку который первый раз в л2? Свои крабо советы оставьте при себе. ГЛАД! ГЛАД! и только ГЛАД твой выбор. Это самая сильная профессия в игре, самая красивая и самая востребованная, за 10 лет игры в линейку я пожалел только об одном, что мало играл за глада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -2

оптимальные профы чтоб начать:

глад, ее, овер, вк (не очень), тк, пв.

 

играя за эти профы тебе будут постоянно что то объяснять и рассказывать сопартийцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...