Перейти к содержанию
Asterios

Вопросы от новичков и забывчивых старичков (v. 7)


1STFLAME

Рекомендуемые сообщения

сделал 3-ю профу на ШЕ и дали 4 итема. Это получается, что можно взять 4 скилла? Читал где-то, что только два можно брать. Взял лысого и РШ. Какие ещё можно взять, если это только сабовый баффер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Карамелище сказал:

сделал 3-ю профу на ШЕ и дали 4 итема. Это получается, что можно взять 4 скилла? Читал где-то, что только два можно брать. Взял лысого и РШ. Какие ещё можно взять, если это только сабовый баффер?

Вообще берут 2 мажера… Иногда берут масс рес и мажер...

Ну а чисто для только сабового бафера я бы предложил взять сумку и.. такси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Карамелище сказал:

сделал 3-ю профу на ШЕ и дали 4 итема. Это получается, что можно взять 4 скилла? Читал где-то, что только два можно брать. Взял лысого и РШ. Какие ещё можно взять, если это только сабовый баффер?

Если саббовый баффер и более ничего, то можно сумку и пр. Да и то это так, чисто заполнить слоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пополняется казна замка? Покупка хлама в магазе не приносит адену в казну, а кл морозится крч(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ZeDTiME сказал:

Как пополняется казна замка? Покупка хлама в магазе не приносит адену в казну, а кл морозится крч(

вроде налог начисляется в определенное время в определенный день, но это не точно. КЛ может глянуть у нпс сколько собрано налога, а в казну он попадает в определенный день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ZeDTiME сказал:

Как пополняется казна замка? Покупка хлама в магазе не приносит адену в казну, а кл морозится крч(

Налоговая система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масс рес у ШЕ работает только на членов клана или в пати тоже всех ресать будет?

 

и S дуалы только у маммона делаются?

Изменено пользователем Карамелище
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Карамелище сказал:

масс рес у ШЕ работает только на членов клана или в пати тоже всех ресать будет?

 

и S дуалы только у маммона делаются?

Масс рес на членов клана.

дуалы у Маммона 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, daniilbasin сказал:

В пушку с ПВП вставкой можно вставить СА?

эм... пока ты не поставишь СА, ты не заПВПшишь пушку. Чтоб поменять СА в заПВПшенной пушке - ПВП вставку нужно снимать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Algen3 сказал:

эм... пока ты не поставишь СА, ты не заПВПшишь пушку. Чтоб поменять СА в заПВПшенной пушке - ПВП вставку нужно снимать. 

На х55 через альт мона, тут написал по старой памяти, не увидел там аналогичную тему сначала. Модеры, перенесите пост в тему х55 плз.

Изменено пользователем daniilbasin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил сделать себе ШК, а так как до 83 лвла он никому не нужен, придется качаться соло с волком. В связи с этим вопрос: кто будет профитнее из саппортов для ШК в каче? Варк или ПП? Я склоняюсь к варку, т.к. КК у ПП это конечно жирно, но ПоФ не имеет силы крита, которая есть у вики варка. То есть, это некий баланс?)) На варка же можно взять саб ПП в перспективе и будет тот же КК) Помогите определиться, пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, griggs сказал:

Решил сделать себе ШК, а так как до 83 лвла он никому не нужен, придется качаться соло с волком. В связи с этим вопрос: кто будет профитнее из саппортов для ШК в каче? Варк или ПП? Я склоняюсь к варку, т.к. КК у ПП это конечно жирно, но ПоФ не имеет силы крита, которая есть у вики варка. То есть, это некий баланс?)) На варка же можно взять саб ПП в перспективе и будет тот же КК) Помогите определиться, пожалуйста)

Да бери саб ПП на варка или на оборот.

У ПП кк на 83 по профитнее.

Можно качаться на афк каче с 73 или собирать пати на слив, не много расслабиться от мобов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, griggs сказал:

Решил сделать себе ШК, а так как до 83 лвла он никому не нужен, придется качаться соло с волком. В связи с этим вопрос: кто будет профитнее из саппортов для ШК в каче? Варк или ПП? Я склоняюсь к варку, т.к. КК у ПП это конечно жирно, но ПоФ не имеет силы крита, которая есть у вики варка. То есть, это некий баланс?)) На варка же можно взять саб ПП в перспективе и будет тот же КК) Помогите определиться, пожалуйста)

На КАЧЕ в принципе ваще будет пофиг, под варком ты или под ПП. У ПП в отличии от варка есть еще блесы и ментал. Ну и конечно как варку можно взять саб ППшки, так и ППшке можно взять саб варка - тут разницы нету... 

Ну а если смотреть в дальнейшем - я бы брал лучше ПП с сабом варка, а не наоборот... (но это я знаю теперь, когда у меня есть варк, с сабом ППшки). Но для оконного бафера - это не важно.

Касательно "Соло с волком" - возми пику и стань собирать пати в рифты за ПЛа, потом в ЗИ - тоже норм вариант - тебе слова никто не скажет, что ты на танке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Algen3 сказал:

На КАЧЕ в принципе ваще будет пофиг, под варком ты или под ПП. У ПП в отличии от варка есть еще блесы и ментал. Ну и конечно как варку можно взять саб ППшки, так и ППшке можно взять саб варка - тут разницы нету... 

Ну а если смотреть в дальнейшем - я бы брал лучше ПП с сабом варка, а не наоборот... (но это я знаю теперь, когда у меня есть варк, с сабом ППшки). Но для оконного бафера - это не важно.

Касательно "Соло с волком" - возми пику и стань собирать пати в рифты за ПЛа, потом в ЗИ - тоже норм вариант - тебе слова никто не скажет, что ты на танке.

Спасибо. У меня уже есть ПП с КК, но думал варк профитнее будет)) Почему лучше пп с сабом варка а не наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, griggs сказал:

Спасибо. У меня уже есть ПП с КК, но думал варк профитнее будет)) Почему лучше пп с сабом варка а не наоборот?

Субъективно.

1. ППшек чаще ищут в паки чем варков (и соответственно ПП с сабами лучше чем ПП без сабов)

2. Если расставлять самоны на осады от человека мага меньше ожидают, что он притянет всю пати, чем от орка мага.

3. На людских магах элегия лучше смотрится (нету этих павлиньих перьев над головой).

А касаемо твоего варианта, если упарываться - лучше вешать КК с ППшки и Чов с варка (если есть возможность) А если нету - для контактников КК плюс ПоФ плюс блесы будут лучше чем ЧоВ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так и должно быть, что при использовании ПР в лабе 83, окна оттуда вылетают, но как бы продолжают там находится. Войти в другой инстанс нельзя. А если сделать оттуда обычное СоЕ, то всё норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Карамелище сказал:

а так и должно быть, что при использовании ПР в лабе 83, окна оттуда вылетают, но как бы продолжают там находится. Войти в другой инстанс нельзя. А если сделать оттуда обычное СоЕ, то всё норм.

Насколько помню, инста закрывается через 5 мин. Не важно сделал ты пр или сое. И зайти окном с открытой инстой можно, если заводит не он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, MORGan007 сказал:

Насколько помню, инста закрывается через 5 мин. Не важно сделал ты пр или сое. И зайти окном с открытой инстой можно, если заводит не он.

неа, до этого делал сое, сразу леетел на близов и заходил. А сейчас сделал ПР и не смог зайти на близов, пришлось 5 минут ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Карамелище сказал:

неа, до этого делал сое, сразу леетел на близов и заходил. А сейчас сделал ПР и не смог зайти на близов, пришлось 5 минут ждать

Ну хз. Мб ты еще курить там ходил вот 5 мин и прошло?)))  Или летал раньше кораблём, а теперь магвеном разжился?)  Какие-то отличия были, не должно быть разницы как улетать с инсты. Я когда делаю сое с лабы она не закрывается сразу, 5 мин жду всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MORGan007 сказал:

Ну хз. Мб ты еще курить там ходил вот 5 мин и прошло?)))  Или летал раньше кораблём, а теперь магвеном разжился?)  Какие-то отличия были, не должно быть разницы как улетать с инсты. Я когда делаю сое с лабы она не закрывается сразу, 5 мин жду всегда.

неа, у меня суммон там стоит, сразу суммонюсь, беру квест и захожу, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Карамелище сказал:

неа, у меня суммон там стоит, сразу суммонюсь, беру квест и захожу, 

всегда был откат у всех инстов 5 минут, ты не сможешь зайти в другой инст сразу, не подождав 5 минут. ты же не особенный)



можешь это проверить через команду чата /instancezone, когда выйдешь из инста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, griggs сказал:

Я склоняюсь к варку, т.к. КК у ПП это конечно жирно, но ПоФ не имеет силы крита, которая есть у вики варка. То есть, это некий баланс?))

 

ПП сможет хилить твоего ШК, что небесполезно при каче с волком.

 

Цитата

На варка же можно взять саб ПП в перспективе и будет тот же КК) Помогите определиться, пожалуйста)

 

Ну тут сам смотри, тебе ж этот саб потом качать, причём без бафера. По ощущениям ВК на сельфах качается  по-комфортней, но это лично мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен ли коневоду двуручный маг блант с са эмповер или это пустая трата адены?

фармлю в основном соло на дино, дракосы в начале дв , бывает с солянками хожу на круг/соа

и что еще можно пофармить конем соло в 2-3 окна?

спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, arikatofuka сказал:

нужен ли коневоду двуручный маг блант с са эмповер или это пустая трата адены?

фармлю в основном соло на дино, дракосы в начале дв , бывает с солянками хожу на круг/соа

и что еще можно пофармить конем соло в 2-3 окна?

спасибо за внимание

Касательно первой части вопроса... Конечно могу здорово ошибаться, но двуручные маг бланты таскают только СБшки(ито там есть нюансы с татушками при таскании двуручного бланта)... Потести.. благо двуручные маг бланты стоят не дорого... 

По второй части вопроса сходу на ум лаба приходит в физ сетапе. Ну и дино (как было упомянуто) на рецепты топ а пух для дуал ножей и дуал мечей. 

 

Или как вариант найти КП за коня (даж сегодня видел ищут коней) и фармить в КП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, arikatofuka сказал:

нужен ли коневоду двуручный маг блант с са эмповер или это пустая трата адены?

 

Двуручный маг блант вообще имеет смысл только если он переточен_ака_более дешевый вариант разгона маг атаки.
Зачем он тебе вообще?  У коня же суммон дамаджит, а переносится там не так много. Бонус СА емпарвер "плоский", то есть не гонится бафами, так что суммону толку мало, если ты про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните про талики, а именно:

1. Какой снимает сало свса?

2. Сало от танка?

3. Рут от магов?

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Стоит ли дестру-фармеру лабы\близов, покупать вместо ретрика +8, скажем, лаву +8 с СА на фокус и вставить туда святость? ИЛи, даже если не лаву, то слэшер +12? 

Или икона ШК лучше работать будет именно с дубиной?

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Пояса дают только в пвп урон? Нет пояса, который даёт буст к обычной атаке ВНЕ ПВП?

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Где менять обычные ЛСы на ЛСы для бижи?

 

Изменено пользователем Карамелище
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Карамелище сказал:

1. Какой снимает сало свса?

Black Talisman of Free Speech

 

5 минут назад, Карамелище сказал:

2. Сало от танка?

Black Talisman of Rescue

 

5 минут назад, Карамелище сказал:

3. Рут от магов?

Black Talisman of Arcane Freedom

 

6 минут назад, Карамелище сказал:

Нет пояса, который даёт буст к обычной атаке ВНЕ ПВП?

нет, нету

 

6 минут назад, Карамелище сказал:

Где менять обычные ЛСы на ЛСы для бижи?

там же где и вставляешь, только аугментация аксессуаров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, 1STFLAME сказал:

там же где и вставляешь, только аугментация аксессуаров

где?

sdfddsg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Карамелище сказал:

Объясните про талики, а именно:

1. Какой снимает сало свса?

2. Сало от танка?

3. Рут от магов?

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Стоит ли дестру-фармеру лабы\близов, покупать вместо ретрика +8, скажем, лаву +8 с СА на фокус и вставить туда святость? ИЛи, даже если не лаву, то слэшер +12? 

Или икона ШК лучше работать будет именно с дубиной?

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Пояса дают только в пвп урон? Нет пояса, который даёт буст к обычной атаке ВНЕ ПВП?

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Где менять обычные ЛСы на ЛСы для бижи?

 

Если бьешь без иконы и лимитов в одну цель то двуручный меч нужен, а так дубины хватает.

Есть разные пояса на вес, на количество слотов в инвенторе или пвп дефенс. 

ЛСы там же где и ставятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...