Перейти к содержанию
Asterios

Вопросы от новичков и забывчивых старичков (v. 7)


1STFLAME

Рекомендуемые сообщения

06.06.2020 в 07:31, Стьюи сказал:

1 - Скрафтил, получил рар шмотку (описание на англ + первое слово Rare)

2 - Ждешь / Идешь к мамону кузнецу в каты, прихватив с собой лакировку специальную (купить можно у темного мамона в городах / мамон торгаш в катах)

3 - Обмениваешь на отполированную вещь

4 - Распечатываешь как любую другую вещь, привычным способом у мамона кузнеца или мишумы в воздушной гавани (смотря что за грейд)

Спс тебе,дружище!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Vitrolom сказал:

Обьясните как пет черепаха кушает сильверы?  Как она будет их кушать если вызывать только на баф и сразу прятать?

Каждый вызов съедает по 1% сытости

Так что не получится абузить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Секретарша сказал:

всё, спс, я с того времени в игре не была просто :D 

беги с ней скорее валика зафарми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько веспер МВ кольцо даёт резиста к стану? Стоит ли вообще брать для фарма школы? А то мобы там станами достали уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Карамелище сказал:

сколько веспер МВ кольцо даёт резиста к стану? Стоит ли вообще брать для фарма школы? А то мобы там станами достали уже

Правильно ли я тебя понял, у тебя антистан сет, сет олимп бижи, закен, баф РШ, бутылка с дино острова и тебя все равно станят? В таком случае - нет, кольцо не поможет. Но, если тебе некуда девать адену и хочется повысить резист от стана еще - конечно покупай (вари).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Algen3 сказал:

Правильно ли я тебя понял, у тебя антистан сет, сет олимп бижи, закен, баф РШ, бутылка с дино острова и тебя все равно станят? В таком случае - нет, кольцо не поможет. Но, если тебе некуда девать адену и хочется повысить резист от стана еще - конечно покупай (вари).

что за антистан сет? Бутылка есть, оли бижа есть, закен тоже, РШ есть, когда есть еешка в пати - но это тоже не спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Карамелище сказал:

что за антистан сет? Бутылка есть, оли бижа есть, закен тоже, РШ есть, когда есть еешка в пати - но это тоже не спасает.

эм.. ты профу не написал … Если ты маг (кот например) - любой ы84 маг сет - все дают резист от стана (если гнаться за стан резистом - рарный веспер сет); Если гоняешь в лайте (берс например) - ворпал лайт; если гоняешь в тяже - морайка (лучше рар) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Algen3 сказал:

эм.. ты профу не написал … Если ты маг (кот например) - любой ы84 маг сет - все дают резист от стана (если гнаться за стан резистом - рарный веспер сет); Если гоняешь в лайте (берс например) - ворпал лайт; если гоняешь в тяже - морайка (лучше рар) 

ВЛ у меня. Бегаю в эле лайте

Изменено пользователем Карамелище
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Карамелище сказал:

ВЛ у меня

Одень морайку…. Блин, лень грузить ВЛа.. У тебя ж там должно быть скилов от стана море.... Если тебя очень часто станят - значит делаешь что-то не так...

Лайн харт, Вар френзи (аура, которая точится).. В школе ж хербы падают - не должен по мане проседать

Изменено пользователем Algen3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Algen3 сказал:

Одень морайку…. Блин, лень грузить ВЛа.. У тебя ж там должно быть скилов от стана море.... Если тебя очень часто станят - значит делаешь что-то не так...

lion heart + war frenzy. Но френзи ты не будешь постоянно включенным держать - ибо мп очень быстро улетит. Льва хватает на 3 спота. Фармлю топ спот, собираю сразу 3 точки, было однажды, что за такой заход 7 станов словил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Карамелище сказал:

Стоит ли вообще брать для фарма школы? А то мобы там станами достали уже

станы мобов в школе типа

Скрытый текст

skill_begin    skill_name = [s_xel_hammer_stun1]    /* [쇼크] */    skill_id = 6340    level = 1    operate_type = A2    magic_level = 83    self_effect = {}    effect = {{i_p_attack;4563;0;0;0};{p_block_act}}    end_effect = {}    is_magic = 0    mp_consume2 = 121    cast_range = 40    effective_range = 400    skill_hit_time = 1.5    skill_cool_time = 0.5    skill_hit_cancel_time = 0.5    reuse_delay = 1    activate_rate = 0.05    lv_bonus_rate = 1    basic_property = con    abnormal_time = 4    abnormal_lv = 1    abnormal_type = stun    abnormal_instant = 0    irreplaceable_buff = 0    buff_protect_level = 0    attribute = {attr_none;0}    trait = {trait_shock}    effect_point = -100    target_type = enemy_only    affect_scope = single    affect_limit = {0;0}    next_action = none    abnormal_visual_effect = {ave_stun}    debuff = 1    ride_state = {@ride_none}    multi_class = 0    olympiad_use = 1    skill_end

с базовым шансом 5 сотых процента. у скилов игроков аналогичный шанс обычно 50-80%. но увы конечный шанс округляется до 10%, если ниже. соответсвенно если 20+ мобов кастуют стан - ты будешь в стане. резистом шанс такого стана не понизить, можно сократить время с 4 до 2 секунд, но и так стан сбивается множественными атаками до своего окончания
 

Изменено пользователем Я не робот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как можно снизить урон от массух этих мобов? Бижой? Бафаю с пп резист от фаира и мдеф от свса сонг на все типы атт + файр.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Карамелище сказал:

а как можно снизить урон от массух этих мобов? Бижой? Бафаю с пп резист от фаира и мдеф от свса сонг на все типы атт + файр.  

идешь на спот, через шифт клик смотришь какие абилки тебе доставляют: физ или маг. если физ - бафаешь гш вместо гм, следующий слой защиты - снимать берса. если маг - снимаешь берс, одеваешь вместо оли нормальную бижу, убеждаешься что проучена руна на прок 1к мдефа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Я не робот сказал:

с базовым шансом 5 сотых процента. у скилов игроков аналогичный шанс обычно 50-80%. но увы конечный шанс округляется до 10%, если ниже. соответсвенно если 20+ мобов кастуют стан - ты будешь в стане. резистом шанс такого стана не понизить, можно сократить время с 4 до 2 секунд, но и так стан сбивается множественными атаками до своего окончания

первое: там 2 эффекта и activate_rate вполне может не работать на них по отдельности (зависит от того кто писал движок) что означает 100% шанс применения эффекта, в случае вообще активации скилла.

второе: это уникальный скилл в линейке, в датапаке нет больше ни 1 скилла с дробной активацией, так что вполне возможно что наш движок считает 0.05 как 0 - что в свою очередь означает 100% шанс активации (как и -1). В этом случае нужно делать баг-репорт, т.к. кореец явно хотел написать там 5% (0.05 от 1, где 1 - полный шанс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Карамелище сказал:

lion heart + war frenzy. Но френзи ты не будешь постоянно включенным держать - ибо мп очень быстро улетит. Льва хватает на 3 спота. Фармлю топ спот, собираю сразу 3 точки, было однажды, что за такой заход 7 станов словил

 

С 3 точек тебе всёравно кто-нибудь закинет.) Минимальный шанс 10%. Так что весь твой сверх-резист от стана даёт только снижение времени его действия, что тоже полезно, так что морай хэви лучше таки надеть. Кольцо очень мало даёт. Где-то +4.7 и ЛС от стана ещё +2,5 Полезно сугубо на олимпе и то. Без кольца шанс стана, допустим, 20%,то с  кольцом будет где-то 18,6%.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ралк сказал:

 

С 3 точек тебе всёравно кто-нибудь закинет.) Минимальный шанс 10%. Так что весь твой сверх-резист от стана даёт только снижение времени его действия, что тоже полезно, так что морай хэви лучше таки надеть. Кольцо очень мало даёт. Где-то +4.7 и ЛС от стана ещё +2,5 Полезно сугубо на олимпе и то. Без кольца шанс стана, допустим, 20%,то с  кольцом будет где-то 18,6%.

 

ради интереса считал станы. С 3-х точек регулярно залетает минимум 4 стана. Без резистов висят они 4 секи и за два стана я ложусь мордасом в землю. Под резистами - 1-2 секи. Попробую купить морай МВ +6, посмотрим, что будет)

 

17 минут назад, xEvaSaintx сказал:

первое: там 2 эффекта и activate_rate вполне может не работать на них по отдельности (зависит от того кто писал движок) что означает 100% шанс применения эффекта, в случае вообще активации скилла.

второе: это уникальный скилл в линейке, в датапаке нет больше ни 1 скилла с дробной активацией, так что вполне возможно что наш движок считает 0.05 как 0 - что в свою очередь означает 100% шанс активации (как и -1). В этом случае нужно делать баг-репорт, т.к. кореец явно хотел написать там 5% (0.05 от 1, где 1 - полный шанс)

нихера не понял, но очень интересно.  Мобы там кастуют сразу массуху, а как подходят впритык - кастуют стан. 

 

За три месяца фарма школы, заметил очень интересное - бывает такое, что мобы часами не станят, вообще прям ни одного стана нету. А бывает такое, что за 10 минут словишь 30 станов. Из-за этой дичи уже лвл слил целый. 



ещё забавный момент есть - мобы массухами этими цп сносят иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Карамелище сказал:

ради интереса считал станы. С 3-х точек регулярно залетает минимум 4 стана. Без резистов висят они 4 секи и за два стана я ложусь мордасом в землю. Под резистами - 1-2 секи. Попробую купить морай МВ +6, посмотрим, что будет)

 

Да обычный возьми. Вообще первый раз слышу чтобы кто-то прям страдал на етих спотах. Наверное дело всё-таки в еле лайт. От стана не защищает, дефа нет, как у хэви. Я тут поглядел у мобов блид есть, возможно он критует и тебе бо-бо прилетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ралк сказал:

 

Да обычный возьми. Вообще первый раз слышу чтобы кто-то прям страдал на етих спотах. Наверное дело всё-таки в еле лайт. От стана не защищает, дефа нет, как у хэви. Я тут поглядел у мобов блид есть, возможно он критует и тебе бо-бо прилетает.

Блид редко проходит и висит 1-2 секунды. Урон от него не знаю какой, я его не чувствую. Страдаю только от станов и больных массух. 14к хп моего вла улетают очень быстро. Массухами они лупят по 200-300. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Карамелище сказал:

Блид редко проходит и висит 1-2 секунды. Урон от него не знаю какой, я его не чувствую. Страдаю только от станов и больных массух. 14к хп моего вла улетают очень быстро. Массухами они лупят по 200-300. 

Морай мв тяж в помощь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли апнуть 14ый са на 15ый на блесс закене(который 84лвл)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, lDISTURBEDl сказал:

Можно ли апнуть 14ый са на 15ый на блесс закене(который 84лвл)?

Можно, но шанс небольшой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, DrugsForLive сказал:

Можно, но шанс небольшой

Ясно,спс дружище.😎

Значит на фрею идти надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не было проблем со станами ил уроном в школе.. Там мобы ватные, с одной массухи падают. А если кто-то выжил - от них так отжираешься, что вообще никаких траблов нет. А уж тем более станов. Не понимаю, в чем проблема. Мб в эле, которая от стана резиста не имеет. Хотя многие и в ней там фармят без особых проблем )



У меня вопрос тут возник интересный ))
Играл как-то давно в Айон. Там есть такая тема: Ник скравтившего (шмот, пушку и т.д.) пишется в описании  самой шмотки, где-то там внизу описания. Мне кажется, это очень прикольная тема. Интересно сделали )) А реально тут такое сделать? Позволяет ли вообще движок такое замутить? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, UNBG сказал:

А реально тут такое сделать?

Кое где из проектов ла2 - есть.

Только вот какой в этом смысл... добавить еще одну строку в предметы, которые мало кто читает ?  Да и только представь сколько мусора подписанного возникнет, просто ради того, чтобы "оставить свой ник".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, UNBG сказал:

У меня вопрос тут возник интересный ))
Играл как-то давно в Айон. Там есть такая тема: Ник скравтившего (шмот, пушку и т.д.) пишется в описании  самой шмотки, где-то там внизу описания. Мне кажется, это очень прикольная тема. Интересно сделали )) А реально тут такое сделать? Позволяет ли вообще движок такое замутить? ))

 

Ерунда какая-то. В отличии от Айона, где крафт только "рарного", настолько помню, тут варят шмотки десятками. А вот если б писало кто точнул шмотку/пуху на 10/16 было бы прикольно. xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Стьюи сказал:

Только вот какой в этом смысл... добавить еще одну строку в предметы, которые мало кто читает ? 

очень полезная штука, можно было бы следить за сменами ника без необходимости занесения чела в чс (для КП оч актуально сиё действие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, UNBG сказал:

Никогда не было проблем со станами ил уроном в школе.. Там мобы ватные, с одной массухи падают. А если кто-то выжил - от них так отжираешься, что вообще никаких траблов нет. А уж тем более станов. Не понимаю, в чем проблема. Мб в эле, которая от стана резиста не имеет. Хотя многие и в ней там фармят без особых проблем )

Я речь вёл про топ спот. Там фармят одни и те же люди) уже друг друга знаем и кто во сколько придёт тоже знаешь. Не на всех спотах мобы станят и больно бьют массухами. Я как-то наблюдал, как фармит один из влов, и он вообще не ловил станы, просто совсем не знает, что это такое. Спросил у него, что, как и почему он не получает станы. В ответ мне шифтанул тараса и вопросы у меня отпали. 
Остальные рандомы, если на этот спот и попадают, то фармят по 1-2 точки. А я сразу собираю половину спота. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Карамелище сказал:

Я речь вёл про топ спот. Там фармят одни и те же люди) уже друг друга знаем и кто во сколько придёт тоже знаешь. Не на всех спотах мобы станят и больно бьют массухами. Я как-то наблюдал, как фармит один из влов, и он вообще не ловил станы, просто совсем не знает, что это такое. Спросил у него, что, как и почему он не получает станы. В ответ мне шифтанул тараса и вопросы у меня отпали. 
Остальные рандомы, если на этот спот и попадают, то фармят по 1-2 точки. А я сразу собираю половину спота. 

Возможно, я еще не все знаю про школу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Карамелище сказал:

А я сразу собираю половину спота.

омг, я вл-ом 4 поляны разом убивал изи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.06.2020 в 22:46, xEvaSaintx сказал:

 

Объясните как копить славу, говорят можно придти куда то сесть и она будет капать, это во время тв или осад? Как правильно делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...