Перейти к содержанию
Asterios

Вопросы от новичков и забывчивых старичков (v. 7)


1STFLAME

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Gabapentin сказал:

Люди дайте пожалуйста ссылку гайд для спойлера ,облазил весь форум не могу найти(

Что тебя интересует? 
сабы делаешь: бд/свс (целка), вл(хаст), кот(берс). С таким набором Сабов ты везде себе найдёшь пати. 
тату никакие не ставишь, от слова совсем. 
по эквипу- лайт или хэви эля от +6. Сам бегаю в лайте, никаких проблем не испытываю, везде себя чувствую отлично. Единственное - хэви для пвп лучше будет. 
По пухе - пика( хотя бы веспер +6 300са), скулл дуал даггеры +4 300 будет достаточно, блант на хп + щит(с таким набором выигрываю пвп и Олимп за счёт стана, дал стан, зашёл на спину и даггерами все абилки дал. Если не убил - повторяешь)

по биже как всегда - чем больше эпика, тем лучше. Но тут мы возвращаемся к реалиям х5. Сам бегаю с серьгой Оли + кольцо, ворпал некля +10, кольцо элегии +8. Ещё закен +6. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, persiq сказал:

по поводу кубика и бафа на крит - если речь о каче (то бишь квина еще не будет заточена), ты задолбаешься себе ее ребафать (надо выйти из боя - отозвать кинга - вызвать квину - бафнуть - отозвать квину - вызвать кинга). это все время, поэтому имхо ФС в приоритете. Но когда уже все выкачаны (+квина вточена, хотя б на +15-20). Тут уже кот уже в плюсе.. ибо раз в 5 мин ребафнуть не проблема (вместе с повом например).

 

ну и в принципе, вроде у кота побольшей опций в игре.

 

Спасибо большое! Безусловно можно потерпеть до того времени когда можно заточить кошку. Не знал, что Кот этот бафающий точится на длительность скила. И правда раз в 2 минуты ребаф утомляет, а вот раз в минут 5 уже терпимо. Около 5 минут стабильный бонус хороший на криты, а кубик ФС на Хекс бывает может тупить довольно долго пока выдаст нужный дебаф. Да и действительно даже играя в основном соло, приятно быть более востребованным и если что возьмут быстрее куда-то. Так как иногда даже соло игроку хочется отвлечься и в инсту сходить какую-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 persiq, скажи ещё пожалуйста. Такой замороченный момент. Я хочу Кота сделать на аккаунте где у меня так же нож есть, у меня там и ФС, мне как-то привычней что там у меня Суммонер(ы). И я вот думаю не будет ли это глупо, тогда я не смогу бафнуть этим Бафом ножа если что. Хотя с другой стороны я не любитель куч окон принципиальный, у меня одно окно с ПП. И уж если подрубать кого-то ещё периодически (хотя мне лень этим заниматься 99% времени) то скорее уж с БД заморочиться. Танцы БД всё таки мощнее дают ДПС нежели один баф Кота. Короче вопрос в том, у кого опыт  был такой, было влом на практике заморачиваться и ещё и кота подрубать ради его бафа для другого перса которым качаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Masai сказал:

 persiq, скажи ещё пожалуйста. Такой замороченный момент. Я хочу Кота сделать на аккаунте где у меня так же нож есть, у меня там и ФС, мне как-то привычней что там у меня Суммонер(ы). И я вот думаю не будет ли это глупо, тогда я не смогу бафнуть этим Бафом ножа если что. Хотя с другой стороны я не любитель куч окон принципиальный, у меня одно окно с ПП. И уж если подрубать кого-то ещё периодически (хотя мне лень этим заниматься 99% времени) то скорее уж с БД заморочиться. Танцы БД всё таки мощнее дают ДПС нежели один баф Кота. Короче вопрос в том, у кого опыт  был такой, было влом на практике заморачиваться и ещё и кота подрубать ради его бафа для другого перса которым качаешься?

в принципе это не проблема. просто ПЛа держишь на чаре с другого окна. ушел в релог ножом - зашел на кота - дал баф - вернулся.

но для кача так заморачиваться явно не стоит. если для пвп/фана - да... кот ножу много дает однозначно.

а кач - это же только маленькая часть геймплея только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.05.2020 в 00:50, lDISTURBEDl сказал:

ясно,спс тебе
В тоях вечно то пвп то пк-не дождешься квестовых рб)

а Так 100 бейджей и всё)

 

Совсем забыл сказать. Пишуть что если хай лвл чаром стоять "от звонка до звонка" в осадной зоне и кого-нить мутузить для комбат стойки дадут 30+ бейджиков. То есть если не печёт то можно изи залить за 3-4 ТВ. Сам таким мне занимаюсь, поэтому точно не скажу.

Так же в прошлый раз когда тестили человеку, который грузил твинов бейджи не шли. То есть надо 2й комп.

Ну и продают иногда. Читай хиро.

 

P.s. Пк в тоях - не так уж и часто. Как то не везло на РБ, ловил почти неделю. Был 1 ПК и то, когда ему рот порвали больше не приходил.

 

31.05.2020 в 02:49, Masai сказал:

Подскажите пожалуйста. Речь о Сумах. У меня сомнения по поводу Кота и ФС. Этот чар для меня для соло скорее в основном. С одной стороны ФС выруливает хекс кубиком на толстых мобах. Но вот вопрос - может ли Кот с этим соревноваться бафая на себя баф на криты? Тут опыт нужен... кто-то может знает? В конечном счёте интересно настолько ли ФС барон солокач сегмента

 

Если ты будешь фармить в поле, а не только на РБ в инстах  то лучше ФС. Соль суммонеров в том, что под бафом "погладь кота" часть стат предается на суммона. Так что суммонеры фармят в трансформах. Желательно в тех где, побольше СТР. Например Лилим Кнайт с 41. Так что Квину сильно не поребафаешь. Из минусов это то, что боевого кот охотно берут на Фрею и слив, а вот ФСа не оч.

Так же имей в виду, что ты должен постоянно сам быть по атакой, для активации триггера с лоялки, который серьёзно усилит дамаг суммона. Ну это у всех есть, так к слову.

 

Правда, большой вопрос, что ты собрался фармить поле.)) Как бы не вышло что просто махать пикой профитнее. Тогда придётся без трансы и  тут уже кот лучше. Хы хы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Ралк сказал:

 

Совсем забыл сказать. Пишуть что если хай лвл чаром стоять "от звонка до звонка" в осадной зоне и кого-нить мутузить для комбат стойки дадут 30+ бейджиков. То есть если не печёт то можно изи залить за 3-4 ТВ.

Вруть... Тестил. Ставил в осадке 85 ДА, бил руками какого-то чела, который на славе сидел (тоесть не моего твинка)... Дали вроде 3-4 баджа. Может чел на славе был низкого лвл.. Но за тв под кулаками не упал... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Algen3 сказал:

бил руками

Есть мнение, что нужно обязательно оружие. Хоть первое нг, без сосок... но чтобы было оружие и боевая стойка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Algen3 сказал:

Вруть... Тестил. Ставил в осадке 85 ДА, бил руками какого-то чела, который на славе сидел (тоесть не моего твинка)... Дали вроде 3-4 баджа. Может чел на славе был низкого лвл.. Но за тв под кулаками не упал... 

 

Вероятно какие-то тонкости есть. Так как слышу об этом уже очень давно, в том числе от соклан. Ну и что хоть на чутка выйдешь из зоны или пропустишь начало, то фиг а не бейджи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Algen3 сказал:

Вруть... Тестил. Ставил в осадке 85 ДА, бил руками какого-то чела, который на славе сидел (тоесть не моего твинка)... Дали вроде 3-4 баджа. Может чел на славе был низкого лвл.. Но за тв под кулаками не упал... 

 

10 минут назад, Стьюи сказал:

Есть мнение, что нужно обязательно оружие. Хоть первое нг, без сосок... но чтобы было оружие и боевая стойка.

 

Тоже слышал про то, что нужно бить с пухой в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает у тригера хавка на бег есть  кд?

Изменено пользователем МногоБоли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ралк сказал:

Если ты будешь фармить в поле, а не только на РБ в инстах  то лучше ФС. Соль суммонеров в том, что под бафом "погладь кота" часть стат предается на суммона. Так что суммонеры фармят в трансформах. Желательно в тех где, побольше СТР. Например Лилим Кнайт с 41.

Спасибо, многое мне знакомо, так как на х5 есть ФС и ЕС 80-ые. А на х55 ФС 83 для теста, все скилы пробовал. Правда с трансформами я не заморачивался. Не знаю насколько это основательно чтоб под это аж чара выбирать. Если взять просто игру без трансформ, то вроде всё же баф Кота будет актуальнее кубика ФС, т.к кубик тот не срабатывает сразу, иногда и 30-50 секунд может тупить и не выдавать Хекса. 🥴 А в это время Кот будет лупить со своим профитом на Криты. 
А на мобах х1-х2 (не особо толстых) опять же профитнее бафф на криты Кота, там тем более просто не успевать будет провешаться дебафф ФС. 

Изменено пользователем Masai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, МногоБоли сказал:

кто знает у тригера хавка на бег есть  кд?

Про кд что то нет ни слова.

Скрытый текст

skill_begin    skill_name = [s_counter_dash1]    /* [카운터 대시] */    skill_id = 534    level = 1    operate_type = P    magic_level = 79    self_effect = {}    effect = {{p_trigger_skill_by_dmg;{enemy_all;1;99};{100;5;diff};[s_trigger_move_speed_up1];my_party;{all}}}    multi_class = 0    skill_end

А тут расшифровочка, на понимание этой писанины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Стьюи сказал:

Про кд что то нет ни слова.

  Скрыть содержимое

skill_begin    skill_name = [s_counter_dash1]    /* [카운터 대시] */    skill_id = 534    level = 1    operate_type = P    magic_level = 79    self_effect = {}    effect = {{p_trigger_skill_by_dmg;{enemy_all;1;99};{100;5;diff};[s_trigger_move_speed_up1];my_party;{all}}}    multi_class = 0    skill_end

А тут расшифровочка, на понимание этой писанины.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, МногоБоли сказал:

спасибо

У меня на хавке он перенакладывался неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Стьюи сказал:

Про кд что то нет ни слова.

  Показать содержимое

skill_begin    skill_name = [s_counter_dash1]    /* [카운터 대시] */    skill_id = 534    level = 1    operate_type = P    magic_level = 79    self_effect = {}    effect = {{p_trigger_skill_by_dmg;{enemy_all;1;99};{100;5;diff};[s_trigger_move_speed_up1];my_party;{all}}}    multi_class = 0    skill_end

А тут расшифровочка, на понимание этой писанины.

 

6 часов назад, МногоБоли сказал:

спасибо

потому что есть сам баф, а если отдельно скил

10 сек кд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ралк сказал:

 

Вероятно какие-то тонкости есть. Так как слышу об этом уже очень давно, в том числе от соклан. Ну и что хоть на чутка выйдешь из зоны или пропустишь начало, то фиг а не бейджи.

 

9 часов назад, Рыжая Чума сказал:

 

 

Тоже слышал про то, что нужно бить с пухой в руках.

хм... На след ТВ куплю палку НГ самую слабую и потестю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, 1STFLAME сказал:

 

потому что есть сам баф, а если отдельно скил

10 сек кд

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел уточнить немного. Для разнообразия хотел фармить дино иногда, плюс выкачать там ЕЕ и ШЕ. 

Подскажите:

1. у магов по сколько массух, для фарма сбора париков, кем удобнее в этом плане 

2. Не проще ли там конём бегать вместо магов 

Просто забегал посмотрел, там некры по пол поляны собирают в пещере которые. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Wangok2009 сказал:

некры по пол поляны собирают

Масс вампирик 83 выручает skill1495.png.64fc547ceba6abaf74c19c9b637cfb50.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Wangok2009 сказал:

1. у магов по сколько массух, для фарма сбора париков, кем удобнее в этом плане 

быстрее сорка никто не фармит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, xEvaSaintx сказал:

быстрее сорка никто не фармит.

А почему? 



4 часа назад, Стьюи сказал:

Масс вампирик 83 выручает skill1495.png.64fc547ceba6abaf74c19c9b637cfb50.png

Но у него откат же долгий? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Wangok2009 сказал:

Хотел уточнить немного. Для разнообразия хотел фармить дино иногда, плюс выкачать там ЕЕ и ШЕ. 

Подскажите:

1. у магов по сколько массух, для фарма сбора париков, кем удобнее в этом плане 

2. Не проще ли там конём бегать вместо магов 

Просто забегал посмотрел, там некры по пол поляны собирают в пещере которые. 

Дино не такой фарм, ради которого стоит создавать нового персонажа. Шотать парики можно любым, самое безопасное конем и некром. Конем наверно можно начать раньше всех, самое бюджетное и безопасное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите при небольшом бюджете (25ккк) кого посоветуете для соло фана глада или ножа (тх/ав) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sectors сказал:

Подскажите при небольшом бюджете (25ккк) кого посоветуете для соло фана глада или ножа (тх/ав) 

глад офк.

нож очень зависим от эпика.

гладу вообще плевать на эпик (некля разве что полезная на кд скилов, ну и белефа приятно иметь. но это совсем не критично).

веспер/морай сет +8-10 (обычный), дули +10-12, обычная бижа +8-10 и погнал. (ну не помешает все таки оли некля, или уж совсем если заморочиться то фринта +8-10, чтобы постоянно в ней бегать)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Wangok2009 сказал:

А почему?

потому что может чередовать массухи и всё время бежать убивая толпы мобов, нужно лишь чтоб кто то собирал дроп))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, xEvaSaintx сказал:

потому что может чередовать массухи и всё время бежать убивая толпы мобов, нужно лишь чтоб кто то собирал дроп))

У него они откатываются быстрее? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Wangok2009 сказал:

У него они откатываются быстрее? 

у него их много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.06.2020 в 09:02, Ралк сказал:

 

Совсем забыл сказать. Пишуть что если хай лвл чаром стоять "от звонка до звонка" в осадной зоне и кого-нить мутузить для комбат стойки дадут 30+ бейджиков. То есть если не печёт то можно изи залить за 3-4 ТВ. Сам таким мне занимаюсь, поэтому точно не скажу.

Так же в прошлый раз когда тестили человеку, который грузил твинов бейджи не шли. То есть надо 2й комп.

Ну и продают иногда. Читай хиро.

 

P.s. Пк в тоях - не так уж и часто. Как то не везло на РБ, ловил почти неделю. Был 1 ПК и то, когда ему рот порвали больше не приходил.

 

 

 

Мутузить как?без оружия кулаками?

3-4тв это слишком долго,хотя ловить сабовых рб тоже долго.

Помню давно заливали за 1,ну 2 тв.Прошли те времена,когда были "спокойные времена" в игре.

Я заметил,что с ухудшением ситуации в мире,в реале ,в плане житья-бытья,денег-вся эта ситуёвина и перекидывается на астериос и прочие игрушки-начинаются какие-то "урезания" игровых фишек.Делается всё то,чтобы народ побольше позадрачивался.

Хотя так ,если вспомнить прошлый мой сервак(мелкософт,сервер лиона х10,хроники ц4 и Интерлюд)-там люди,чтобы сделать саб и нобл-долго в игре сидели..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, lDISTURBEDl said:

Мутузить как?без оружия кулаками?

С оружием, в боевой стойке, в пвп зоне. НГ или эвентовую пушку берёшь и бьёшь кого-либо. Главное не убить того кого бьёшь, а то стойка быстро кончится..

 

5 hours ago, lDISTURBEDl said:

Помню давно заливали за 1,ну 2 тв.Прошли те времена,когда были "спокойные времена" в игре.

Я заметил,что с ухудшением ситуации в мире,в реале ,в плане житья-бытья,денег-вся эта ситуёвина и перекидывается на астериос и прочие игрушки-начинаются какие-то "урезания" игровых фишек.Делается всё то,чтобы народ побольше позадрачивался.

Хотя так ,если вспомнить прошлый мой сервак(мелкософт,сервер лиона х10,хроники ц4 и Интерлюд)-там люди,чтобы сделать саб и нобл-долго в игре сидели..

Квест через РБ если нужно быстро, покупка залива или бег в рандомках, если хочется долго. Есть третий вариант, вообще не делать. Админы любого сервера заинтересованны в развитие игры и интереса к игре. Если всё даётся на халяву и легко, то интерес очень быстро пропадает. ТВ резали по куче нытья, что "много барыг пояса и орнаменты гребут лопатами". Считай эту составляющую убили, залив ради нобла остался, набить "кулаками" нубом можно и за 3 тв, если нет сил ловить РБ(но я бы за эти полтора месяца в релак режиме поймал бы их, тупо поглядывая в хиро чат).

Изменено пользователем Smoky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...