Перейти к содержанию
Asterios

Вопросы от новичков и забывчивых старичков (v. 7)


1STFLAME

Рекомендуемые сообщения

1 hour ago, Карамелище said:

Подкопив аденки и шмоток, решил сделать основного перса. Цель - соло пвп. Сразу скажу, то на эпик даже не смотрю, потому что банально нет времени столько играть. 

Так вот, выбор таков:

Паладин
ТХ или ПВ

Этими классами никогда не играл вообще, но очень интересны для меня и я смотрю, что их очень много на сервере. Решить не могу, кого лучше сделать. Но вот, если по палу добрый человек мне всё рассказал и показал, то даггеры какие-то слишком чсвшные на сервере) Ни один не ответил на ПМ) А вопросы по даггерам следующие

1. Кто же лучше?) Смотрю, что одни ТХ в поле бегают, других даггеров не видел вообще. Только ав с красными дуалами вижу иногда, мордой землю бороздит.

2. почему все бегают с мв дино дуалами? Чем они лучше тех же скуллов?

3. Какой шмот нужен вообще даггеру? Сет, оли бижа, обычная бижа, лоу эпик?

1. ТХ толстый и универсальный. В поле мираж имхо выгоднее чем другие плюхи у ав/пв. Если соло пвп (не олимп) я думаю ТХ будет интереснее.

2. П.атака не играет роли при спавне абил, а пвп вставка в дино дешевле остальных. Плюс рар вставка - это +5% атак спида что хорошо для спавна абилок так же. Вывод рар пвп дино дули топ.

3. Ворпал лайт, фул оли бижа, зак (если есть лишние бабки оли неклю замени на фринту так как можно точнуть и получить чуть больше мдефа)

 

пс: если никогда не играл ножами, то будь готов падать в пвп...часто... руки надо будет надрочить

ппс: если реально нравится, просто качай и не думай

Изменено пользователем PsychoBunny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Карамелище сказал:

2. почему все бегают с мв дино дуалами? Чем они лучше тех же скуллов?

3. Какой шмот нужен вообще даггеру? Сет, оли бижа, обычная бижа, лоу эпик?

2. Не маловажный фактор играет цена. Дино рар дуалы ГОРАЗДО дешевле верспер рар дуалов. НО если мне предложат взять или дино дули или мамба дули - я возьму мамбы (дино потом как-нить куплю чисто потестить). 

По поводу физ атаки при скилах - она влияет, но в формуле расчета дамага вроде как не множится. Поэтому прибавка от нее минимальна. Но она есть.

3. Сказали выше - но первая твоя цель после сета и оли бижи - АК.

 

31 минуту назад, PsychoBunny сказал:

псс:

правильно писать ппс, а не псс.. Но это так, к слову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Карамелище сказал:

Подкопив аденки и шмоток, решил сделать основного перса. Цель - соло пвп. Сразу скажу, то на эпик даже не смотрю, потому что банально нет времени столько играть. 

Так вот, выбор таков:

Паладин
ТХ или ПВ

Этими классами никогда не играл вообще, но очень интересны для меня и я смотрю, что их очень много на сервере. Решить не могу, кого лучше сделать. Но вот, если по палу добрый человек мне всё рассказал и показал, то даггеры какие-то слишком чсвшные на сервере) Ни один не ответил на ПМ) А вопросы по даггерам следующие

1. Кто же лучше?) Смотрю, что одни ТХ в поле бегают, других даггеров не видел вообще. Только ав с красными дуалами вижу иногда, мордой землю бороздит.

2. почему все бегают с мв дино дуалами? Чем они лучше тех же скуллов?

3. Какой шмот нужен вообще даггеру? Сет, оли бижа, обычная бижа, лоу эпик?

 

Паладин без овер буста это разве что крабов погонять. Если у тебя совсем никого нету, можно взять пала. Может что то и на фарме. И в инстах. И на оли. В пати берут. Как то вертеться можно. Но универсальность это ещё и то, что в каждом направлении есть профа гораздо лучше тебя.

Если есть профы - пикай ТХ. Ловишь ЛС на х2 лимит веса, упарываешься банками и вперёд нагибать, банок у тебя будет точно больше чем у любой другой профы. Цп банки. Белые хилки. Квики  хотя б 1 вида. Если не слишком глупый, поймёшь какой баф тебе нужен. Рефлект, глазик с овера и т.д. Соль ножей это криты с "крюком" под КК триггером в спину. Дожидаешься вылета, даёшь шс +пару абил. Благодаря жирноте может спамить блаффом в харю. Есть мираж это минуту с тебя будет слетать таргет при атаке. Вцелом это должен быть жирный, но косой нож, только на астериосе под мортал триггером у него и в лицо кап. 

За АВ надо руки с большой буквы Р. За ПВ уметь крысючить. При этом не стоит забывать что ты всеравно не танк и не нарваться на фокус дамага. В пати игре без стигмы никуда. 

Как то так. Отталкиваешься от этого и развивается дальше. Смотри мувики. Читай гайды. А то так и будешь нубом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, xEvaSaintx сказал:

а я свидетель неоднократного появления десятков если не сотен мобов из него, даже комп пролагивал жутко от такого колл-ва охраны, при этом не замечал, что кто то скиллами бил... у меня есть теория что это вставки с ЛС или ПВП так страннно работают (или кубики), т.к. десятки раз в секунду никто скиллы не юзает а мобов тьма вываливается (очень редко такое бывает, но бывает)

Кубики тут точно не причем. За фса всегда кидаю кубик на всю пати и всё норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Ралк сказал:

Паладин без овер буста это разве что крабов погонять

про это я в курсе, но класс очень интересен)

46 минут назад, Ралк сказал:

Если у тебя совсем никого нету, можно взять пала. Может что то и на фарме. И в инстах. И на оли. В пати берут. Как то вертеться можно.

фарм персов у меня хватает, хочу сделать того, кем можно мордой в пол обидчиков тыкать)

48 минут назад, Ралк сказал:

Смотри мувики. Читай гайды. А то так и будешь нубом. 

мувики смотрел, но очень мало мувиков на лоурейтах, где тыха не в овербусте и не в фулбаффе альт+б. Гайдов тоже не нашёл актуальных, большинство 12-14 годов. Один нашёл 18 года, открыл, увидел, что там написано иметь несколько наборов брони +15 > закрыл и всё. Нашёл один гайд заборовского ножа, годовой давности, но он вызвал у меня некоторые вопросы и сомнения. Гайд был сделан без дорогущего эпика и недосягаемого буста. Бои олимпа потом были записаны в таком же бусте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Карамелище сказал:

про это я в курсе, но класс очень интересен)

 

Без икон - моб. Это все что после нерфов осталось от одного из интереснейших классов на хф. Ну если прям прёт, сам смотри. Так то не оч сидеть на кастрате, который что-то может только хорошо обмазавшись. 

 

34 минуты назад, Карамелище сказал:

Мувики смотрел, но очень мало мувиков на лоурейтах, где тыха не в овербусте и не в фулбаффе альт+б. Гайдов тоже не нашёл актуальных, большинство 12-14 годов. Один нашёл 18 года, открыл, увидел, что там написано иметь несколько наборов брони +15 > закрыл и всё. Нашёл один гайд заборовского ножа, годовой давности, но он вызвал у меня некоторые вопросы и сомнения. Гайд был сделан без дорогущего эпика и недосягаемого буста. Бои олимпа потом были записаны в таком же бусте.

 

С х55 гайды смотреть весьма ограничено. А так, именно по тонкостям, а не скиллами чуть ли не с ИЛ ничего нового. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Лайтнинг сказал:

Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, можно ли из рарного А оружия сделать обычное?
Благодарю

Проверь у Ишумы (тп на грацию) или Шадая (ХБ у озера) кто то из них вроде бы вынимает рар вставку.

 

14 часов назад, ПисяКипяток сказал:

Нет, рар вставка не вынимается. 

С чего бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что посоветуете точить Magic backfire - Шанс или Мана? если у него basic_property men то что дает заточка Шанс? увеличивает силу магической атаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Austonian сказал:

На что посоветуете точить Magic backfire - Шанс или Мана? если у него basic_property men то что дает заточка Шанс? увеличивает силу магической атаки?

точка на ману режет регенерацию мп 50%

точка на шанс апает базовый шанс с 80 до 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, 1STFLAME said:

точка на ману режет регенерацию мп 50%

точка на шанс апает базовый шанс с 80 до 100

А шанс зависит я так понимаю м.деф противника и м.атака кастующего.. Если у меня слабая м.атака в пушке то лучше на шанс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Austonian сказал:

А шанс зависит я так понимаю м.деф противника и м.атака кастующего.. Если у меня слабая м.атака в пушке то лучше на шанс

да, только влияние м.атаки не такое сильное как хотелось бы

третью ветку на реген мп отбрасываешь, т.к. бесполезна

 

у тебя остается выбор :

ветка на кост (потребление мп 33 вместо 69) или

чуть повышенный шанс

обычно точат на шанс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, xEvaSaintx сказал:

Проверь у Ишумы (тп на грацию) или Шадая (ХБ у озера) кто то из них вроде бы вынимает рар вставку.

 

С чего бы это?

Насколько я помню, один чел к крафтил сирру для дулей и скрафтил рар, очень грустил.поиск по форуму выдавал тему, где чувака тоже очень расстроили, что рар не вынимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПисяКипяток сказал:

Насколько я помню, один чел к крафтил сирру для дулей и скрафтил рар, очень грустил.поиск по форуму выдавал тему, где чувака тоже очень расстроили, что рар не вынимается

ему я тоже посоветовал сходить к Шадаю или Ишуме, но он так и не отписал получилось или нет у него снять рар с пухи, а мне лениво проверять, но в скриптах обмен точно есть, вопрос включён ли он у нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПисяКипяток сказал:

Насколько я помню, один чел к крафтил сирру для дулей и скрафтил рар, очень грустил.поиск по форуму выдавал тему, где чувака тоже очень расстроили, что рар не вынимается

Ишума конечно может. Правда есть ньюанс. Ишума работает с вещами Динсатия и выше. А пушки - вообще ы80+. Поэтому достать он рар вставку из А оружия не сможет. И именно поэтому расстроился чел с рарной сиррой. Я проверил - из А пики Ишума мне рарку достать не предложил.

5 часов назад, xEvaSaintx сказал:

С чего бы это?

Скрытый текст

image.png

Изменено пользователем Algen3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Algen3 сказал:

Ишума конечно может. Правда есть ньюанс. Ишума работает с вещами Динсатия и выше. А пушки - вообще ы80+. Поэтому достать он рар вставку из А оружия не сможет. И именно поэтому расстроился чел с рарной сиррой. Я проверил - из А пики Ишума мне рарку достать не предложил.

Ну незнаю, смысл убирать снятие с А и Б? В multisell.txt в 710 обменнике присутсвуют пухи начиная с Б и выше...

датапак потверждён как бы, проверь у Шадая если не трудно, мб это его обменник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, xEvaSaintx сказал:

Ну незнаю, смысл убирать снятие с А и Б? В multisell.txt в 710 обменнике присутсвуют пухи начиная с Б и выше...

датапак потверждён как бы, проверь у Шадая если не трудно, мб это его обменник.

Лень бежать) Может поздже.

Я попробовал снять у Ишумы с дино ножа... Но он у меня заПВПшен. С веспер рар тушки снять предложил. Сбегал ВЛом с А пикой - тоже не предложил. Отсюда вывод - скорее всего работает только с дино и ы80+

Изменено пользователем Algen3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, xEvaSaintx сказал:

Ну незнаю, смысл убирать снятие с А и Б? В multisell.txt в 710 обменнике присутсвуют пухи начиная с Б и выше...

датапак потверждён как бы, проверь у Шадая если не трудно, мб это его обменник.

 

А чего Ишума, а не мамон? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ралк сказал:

 

А чего Ишума, а не мамон? 

Сбегай, глянь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешено ли продавать кланы?

Если да, кто-то ореинтируется в ценах на 8 клан с фул скилами и гильдами?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, PsychoBunny сказал:

Разрешено ли продавать кланы?

Если да, кто-то ореинтируется в ценах на 8 клан с фул скилами и гильдами?)

Кланы продавать не запрещено. Но если тебя при этом обманут - маловероятно, что администрация будет проводить с обманщиком какие-то карательные действия. 

Касаемо стоимости - на форуме х5 чел продает клан 9 лвла со сквадами в основе. Просит 30ккк (он конечно офигел, но для ориентира вот тебе цифра). 

Пересмотрел его сообщение - он отредактировал - просит 20 ккк. Это уже ближе. За 15-17 клан 9 лвл можно купить. Если повезет - за 12. 10-где-то 23-27. 11 - больше 30ккк. 

Изменено пользователем Algen3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда что 1 лвл дуель майта в пухе идентично с 10 лвл даёт прибавку 5% к физ атаке в пвп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисконектит!!!

На ноуте с бардами ТПшнулся в Гиран и сразу всех дисконект. Все следущие заходы также при прогрузке гирана сразу же дисконект. Создал на том же акаунте нового перса и полет нормальный, зделал команду .repair на перса что дисконектит но непомогло. Думаю тогда ТПшнусь в Гиран новым персом и на нем также при тп в гиран начались дисконекты при ходе в игру. Папку систем(астериос) переставлял, файл option.ini менял, ничего непомогло. На главном ноуте, где спойлер, таких проблем нет, все работает нормально. Помогите разобратся с проблемой, мб у кого такое было. Незнаю связано или нет но на днях сгорел роутер и поставил новый помощнее, но все работало нормально и на новом роутере до сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Vitrolom сказал:

Дисконектит!!!

На ноуте с бардами ТПшнулся в Гиран и сразу всех дисконект. Все следущие заходы также при прогрузке гирана сразу же дисконект. Создал на том же акаунте нового перса и полет нормальный, зделал команду .repair на перса что дисконектит но непомогло. Думаю тогда ТПшнусь в Гиран новым персом и на нем также при тп в гиран начались дисконекты при ходе в игру. Папку систем(астериос) переставлял, файл option.ini менял, ничего непомогло. На главном ноуте, где спойлер, таких проблем нет, все работает нормально. Помогите разобратся с проблемой, мб у кого такое было. Незнаю связано или нет но на днях сгорел роутер и поставил новый помощнее, но все работало нормально и на новом роутере до сегодня.

Попробуйте скачать новый клиент с сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Vitrolom сказал:

Дисконектит!!!

На ноуте с бардами ТПшнулся в Гиран и сразу всех дисконект. Все следущие заходы также при прогрузке гирана сразу же дисконект. Создал на том же акаунте нового перса и полет нормальный, зделал команду .repair на перса что дисконектит но непомогло. Думаю тогда ТПшнусь в Гиран новым персом и на нем также при тп в гиран начались дисконекты при ходе в игру. Папку систем(астериос) переставлял, файл option.ini менял, ничего непомогло. На главном ноуте, где спойлер, таких проблем нет, все работает нормально. Помогите разобратся с проблемой, мб у кого такое было. Незнаю связано или нет но на днях сгорел роутер и поставил новый помощнее, но все работало нормально и на новом роутере до сегодня.

у меня как-то такая же фигня была. Спустя пару дней всё само прошло) на форуме никто ничем не помог)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы обезопасить себя - при вытаскивание ПВП из пушки/тушки. аттрибут чаем не слетает? А то в диалоговом окне, показана тушка без аттрибута

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ImNotAPussy сказал:

Правда что 1 лвл дуель майта в пухе идентично с 10 лвл даёт прибавку 5% к физ атаке в пвп?

 

Судя по скриптам - да.

 

15 минут назад, Austonian сказал:

Дабы обезопасить себя - при вытаскивание ПВП из пушки/тушки. аттрибут чаем не слетает? А то в диалоговом окне, показана тушка без аттрибута

 

Не слетает. Более того ты не сможешь атрибутить ПВПшную пушку.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.
Интересует такой вопрос: при продаже хлама в магазин, (допустим города Дион) Сума указываемая при продаже, уже идет с вычетом налога или же нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ТурбоУтка сказал:

Всем привет.
Интересует такой вопрос: при продаже хлама в магазин, (допустим города Дион) Сума указываемая при продаже, уже идет с вычетом налога или же нет? 

 

Именно при продаже в магаз налог не берут. Сколько на итеме написано, столько и дают, вернее 50% стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Ралк сказал:

 

Именно при продаже в магаз налог не берут. Сколько на итеме написано, столько и дают, вернее 50% стоимости.

тогда почему в гх продать в магаз дороже чем в любом другом городе где тоит налог 15% ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с продажи хлама в лавку нпц тоже удерживают чуть адены в зависимости от города и налога замка. правило одно: чем дешевле у нпц покупается, тем дороже (ближе к заявленной стоимости) продается. самое выгодное сдавать в гиран, когда там 0% налога - например когда в осаду перекастовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...