Перейти к содержанию
Asterios

Вопросы от новичков и забывчивых старичков (v. 7)


1STFLAME

Рекомендуемые сообщения

подскажите плиз как донатить на перса при старте?
заранее никак?
нужно сперва создать перса и потом только кидать голды? 
про па с перса на х5 знаю, инфа нужна именно по голдишки на старте.
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Shusima сказал:

заранее никак?

Можете и заранее, вот ознакомьтесь https://forum.asterios.tm/topic/388876-ваучеры/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Zombi сказал:

Можете и заранее, вот ознакомьтесь https://forum.asterios.tm/topic/388876-ваучеры/

во!
пасиб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос уже задавался наверняка кучу раз, но четкого ответа так и не нашел, все говорят разное.

 Перс ФС, интересует пве,  пока бегаю с дино дагером фокус атт огонь 280 (понимаю что лучше святость, но его дешево отдали) из шмота пока дк роба.

 если чисто для пве, во что его одеть или хотя б к какому сету стремиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Kustodro4 сказал:

Вопрос уже задавался наверняка кучу раз, но четкого ответа так и не нашел, все говорят разное.

 Перс ФС, интересует пве,  пока бегаю с дино дагером фокус атт огонь 280 (понимаю что лучше святость, но его дешево отдали) из шмота пока дк роба.

 если чисто для пве, во что его одеть или хотя б к какому сету стремиться?

в первую очередь веспер робу собери

во вторую нож с 300 холи, что б 83 лабку фармить

 

а в идеале для пве -  МВ веспер лайт сет



и выучи побольше воинских трансформ с высоким STR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.02.2020 в 11:11, VladimirK сказал:

Да, ты правильно понял.

Т.к. когда бьешь паровоз - отдельных мобов не всегда видно, а так я их условно группирую по времени смерти чтоб масс свипом по несколько мобов лутать.

Это очень интересно... столько проблем : СП не оранжевым, мобов не видно, сгруппировать их по времени. Все для того, чтоб лутать масс свипом... Прям кошмарный сон для гнома. 

 

Играл гномом не было проблем, теперь не буду спать ночью и думатьо чем речь шла?



7 часов назад, Kustodro4 сказал:

Вопрос уже задавался наверняка кучу раз, но четкого ответа так и не нашел, все говорят разное.

 Перс ФС, интересует пве,  пока бегаю с дино дагером фокус атт огонь 280 (понимаю что лучше святость, но его дешево отдали) из шмота пока дк роба.

 если чисто для пве, во что его одеть или хотя б к какому сету стремиться?

Спроси у ФС Jss про ПВЕ, интервью Хочу - хочу- хочу ... я очень хочу спросить, но не могу зайти в игру.(компа нет, да и норм интернета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Kustodro4 сказал:

Вопрос уже задавался наверняка кучу раз, но четкого ответа так и не нашел, все говорят разное.

 Перс ФС, интересует пве,  пока бегаю с дино дагером фокус атт огонь 280 (понимаю что лучше святость, но его дешево отдали) из шмота пока дк роба.

 если чисто для пве, во что его одеть или хотя б к какому сету стремиться?

Дагер можно для фреи оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,какие скилы не нужно учить дагеру и если можно тыкните свежий гайд на ножей....спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил морай лайт сет, смотрел вроде внимательно, все части из одного сета, но одев его верх не определился. Вопрос: где меня нае.. обманули, и что теперь сделать с верхом чтоб сет был собран

 

Цитата

1.png

 

Изменено пользователем Kustodro4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Kustodro4 сказал:

Купил морай лайт сет, смотрел вроде внимательно, все части из одного сета, но одев его верх не определился. Вопрос: где меня нае.. обманули, и что теперь сделать с верхом чтоб сет был собран

 

 

Это старый баг отображения

Сверяйся по пассивкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--

Изменено пользователем Kustodro4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.02.2020 в 09:47, Kustodro4 сказал:

Вопрос уже задавался наверняка кучу раз, но четкого ответа так и не нашел, все говорят разное.

 Перс ФС, интересует пве,  пока бегаю с дино дагером фокус атт огонь 280 (понимаю что лучше святость, но его дешево отдали) из шмота пока дк роба.

 если чисто для пве, во что его одеть или хотя б к какому сету стремиться?

Первый раз лабу зафармил так: фс 84, лорд +10, Эля лайт +3, Оли бижа и закен, фб +6 рар 300 Холи, бд 80, пп с кк саб ше 78. Без 3 этажа

Для интереса попробовал так: фс в том же шмоте, лорд +14, бд 78, пп 78 (даёт обычный баф и в релог), ше 78. С 3 этажом уложился в 20 минут.

Медленно, но верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите с сетом на биша в физ пак

Есть кто советует ворпал +10 или только 10 концы. так как кроме физ защиты  фул 10 ничего не даст. Верно ли это?

Кто то советует 10 веспер мв или 10 концы . Или брать 2 тушки для фул мв и вторую для пвп вставки. Нужно ли это и зачем
Ну и Элегия сет, просто говорили топ и все
Ну и ответ типо если мажор бери 10 элю или 10 рар веспер сет, за них заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите хороший гайд на ТХ. Поиск по форуму ищет ооочень старые темы, много не актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем хай.
пару вопросов есть:

1. какую прибавку дает МВ ТМ хеви тело в сравнении с обычным? какую дают концы и есть ли смысл делать концы МВ?

2. какой сет нынче носят коты для разгона максимального ДПС в ПВЕ (инсты)? где-то видел инфу, что еля лайт "не тру", а веспер МВ - "тру".

3. как выглядит строка в макросе, цитирую "взять в таргет определенного персонажа в пати" (да объясняю не очень😆 , но те кто знают - поймут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, iBurlesSk сказал:

всем хай.
пару вопросов есть:

1. какую прибавку дает МВ ТМ хеви тело в сравнении с обычным? какую дают концы и есть ли смысл делать концы МВ?

2. какой сет нынче носят коты для разгона максимального ДПС в ПВЕ (инсты)? где-то видел инфу, что еля лайт "не тру", а веспер МВ - "тру".

3. как выглядит строка в макросе, цитирую "взять в таргет определенного персонажа в пати" (да объясняю не очень😆 , но те кто знают - поймут)

1. Если правильно помню, сет с МВ концами даёт 11.*% атк.спида (без тела, про тело хз) 

2.веспер рар, т.к. бонусы рар частей полностью передаются на саммона (не по теме, если не в курсе то сейчас актуально в пуху ловить лс +к криту пассивно, бонус переходит полностью

3. Вот тут не помогу)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, iBurlesSk сказал:

 

3. как выглядит строка в макросе, цитирую "взять в таргет определенного персонажа в пати" (да объясняю не очень😆 , но те кто знают - поймут)

/target partyN где N - число от 1 до 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, iBurlesSk сказал:

всем хай.
пару вопросов есть:

1. какую прибавку дает МВ ТМ хеви тело в сравнении с обычным? какую дают концы и есть ли смысл делать концы МВ?

2. какой сет нынче носят коты для разгона максимального ДПС в ПВЕ (инсты)? где-то видел инфу, что еля лайт "не тру", а веспер МВ - "тру".

3. как выглядит строка в макросе, цитирую "взять в таргет определенного персонажа в пати" (да объясняю не очень😆 , но те кто знают - поймут)

Мв тм тушка хорошая вещь, точную прибавку могу вечером сказать, в личку отпиши. Тм рар концы есть смвсл делать, если ты перфекционист, ск атаки там не шибко много,  суммарно выходит вроде   по 6-8 ед за часть( шапка, боты, перчи). Но точные цифры не помню. 

Для пве спмонеры веспер мвлайт носят вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, iBurlesSk сказал:

как выглядит строка в макросе, цитирую "взять в таргет определенного персонажа в пати" (да объясняю не очень😆 , но те кто знают - поймут)

/target %party1  

/target %party8

 

но учти что оно работает по принципу /target, т.е. петов также таргетит, если одинаковые ники с мембером

отказался от этих макросов



27 минут назад, iBurlesSk сказал:

1. какую прибавку дает МВ ТМ хеви тело в сравнении с обычным? какую дают концы и есть ли смысл делать концы МВ?

Скрытый текст

мв тушка

{p_attack_speed;{all};9.32;per};{p_weight_penalty;8159};{p_defence_trait;trait_poison;52};{p_defence_trait;trait_bleed;52}

 

мв шлем

{p_attack_speed;{all};1.25;per};{p_weight_penalty;1440};{p_defence_trait;trait_poison;12};{p_defence_trait;trait_bleed;12}

 

мв перчи

{p_attack_speed;{all};0.83;per};{p_weight_penalty;960};{p_defence_trait;trait_poison;8};{p_defence_trait;trait_bleed;8}

 

мв боты

{p_attack_speed;{all};0.83;per};{p_weight_penalty;960};{p_defence_trait;trait_poison;8};{p_defence_trait;trait_bleed;8}

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если качаю мейну бафферу сабы, могу ли я как-то баффнуть их в лабе\рифте? точнее в рифте помню что можно перед входом баффнуть и сабнуться, а в лабе лоу лвл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Fenix12 сказал:

если качаю мейну бафферу сабы, могу ли я как-то баффнуть их в лабе\рифте? точнее в рифте помню что можно перед входом баффнуть и сабнуться, а в лабе лоу лвл?

переключать сабы можно в мирной зоне

внутри лабы это уже не мирка, только в городе у нпс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, UndeadQueen сказал:

переключать сабы можно в мирной зоне

внутри лабы это уже не мирка, только в городе у нпс

Очень наверное тупой вопрос - выходит оверу лучше всего брать ше(если попутно беру дх) сабом из всех хилов? Он же в теории может оставить себе ше для лабы в 3-ем, давать фул бафф с овера, выходить в руну, сабаться на ше, заходить, давать пов, стигму? В каких инстах еще кстати так можно делать?



работает ли палка на менталл у овера? вешается ли менталл всем во время баффов?

Изменено пользователем Fenix12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Fenix12 сказал:

работает ли палка на менталл у овера?

работает

41 минуту назад, Fenix12 сказал:

вешается ли менталл всем во время баффов?

менталка бафается рандомно по одному челу за баф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делаю квест на 5 лвл клана, дошел до пункта где надо убивать горгулий в семетри, убиваю, появляется квест моб, убиваю... и сундука нет. Что не так делаю? Ключи ранее с них выбил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, fvm сказал:

делаю квест на 5 лвл клана, дошел до пункта где надо убивать горгулий в семетри, убиваю, появляется квест моб, убиваю... и сундука нет. Что не так делаю? Ключи ранее с них выбил.

Пройди глубже в цеметри к 51ым мобам

Там будут групповые мобы, с них появляется сундук



23минута

https://youtu.be/CFm2eG0QV24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, UndeadQueen сказал:

Пройди глубже в цеметри к 51ым мобам

Там будут групповые мобы, с них появляется сундук


 

23минута

 

https://youtu.be/CFm2eG0QV24

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в квесте ну нублеса нужны 500 муншардов или этот пункт отсутствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, AidanPride сказал:

Тут в квесте ну нублеса нужны 500 муншардов или этот пункт отсутствует?

Отсутствует

Этот пункт удален в хф хрониках

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, iBurlesSk said:

2. какой сет нынче носят коты для разгона максимального ДПС в ПВЕ (инсты)? где-то видел инфу, что еля лайт "не тру", а веспер МВ - "тру".

Тут много параметров. Мне веспер лайта +6 хватает для закрытия всех полевых и инстовых(кроме бф, туда не хожу) РБ. Но в руках у меня рар куттер с пассивным критом и черепашка. Бижа бомжатская, зак, фрея, оли зак, оли ак. В принципе, закрывал ту же лабу и в ворпале с дино ножом и в морай лайте. Главное про трансформы не забывать, они очень многое решают, но не мало "оконных" саммонеров, в пвЕ их не юзают (при условии что собрать вечные, делов на неделю). Обычно или топ дпс или рядом, тиров без двух колец и овер буста, передемаживаю постоянно на фрее/фринте. Ну и за элю держусь, так как у меня оконный дестр есть, на которого скидываю сет, когда иду на инстовых РБ (удобно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Fenix12 сказал:

 

работает ли палка на менталл у овера? вешается ли менталл всем во время баффов?

 

 

9 часов назад, КунгфуПанда сказал:

работает

менталка бафается рандомно по одному челу за баф

Слышал, что если взять себя в таргет во время бафа, ментал ляжет на всё пати сразу. Насколько это правда - хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...