Перейти к содержанию
Asterios

Оффтрейд или как быть новичкам


indiver88

Рекомендуемые сообщения

2 hours ago, Chaotic said:

А в кристалах больше получается? Всегда было лень проверить, продаю обычно целой шмоткой в магазин А-шку.

Да, кристалами всегда дороже, точно не скажу на сколько но на глаз процентов на 10-15. Обычно с близов кристалю дроп и в магаз кристалами.
Да, заметил, что если кристалить не гномом, а неудачной заточкой, то кристалов даётся меньше, чем если бы кристалы делал гном. Но это если сломается в районе +4-+6 где-то. Дальше, вроде и точно не скажу, кристалов может быть больше чем ломал бы пустую вещь гном. Порой не только А шмот проще кристалить, чем играть в демпинг. Взять тот же маг двуручный блант, тот что Веспер Сингер. В нём 7050 кристалов, в магаз которые уходят по 25к/2, то есть кристализовав и слив в магаз кри, на руках около 88кк. Так этот Сингер не редко на парнасе с рук продают по 80кк и ниже. 😃 Такие же мамкины бизнесмены, наверное, как и ТС.

 

59 minutes ago, Purchik said:

еще можно у мамона, который в городе стоит, менять 2кк адены на аа, за аа покупать Ы гемы и продавать :DD

Это много чаров надо 76+. А вот рыбалка одним 76+ чаром в ХС, даст и гемы и пруфы. 😃

Изменено пользователем Smoky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет дизлайка?), столько зажравшихся чертей, да еще и грамотных, вы мамонты, вам все равно на новичков, перебущенные черти, ниче не имею против, проблемы индейцев вождя не волнуют, но как-то новичкам выживать хотя бы нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, rab сказал:

тут полностью согласен, так как большинство щас на парнасе продают вещи только ради того что бы впарить их и обмануть тех кто не шарит в ценах, норм там так барыги сидят и чистые сеты эли лайт за 6-7ккк выкладывают в надежде что кто то купит. и торг зоны разделены игрокам не удобно всегда бегать по разным площадкам и мониторить цены на товары отсюда их заставляют покупать дорогие товары на парнасе или гиране тем самым уничтожая конкуренцию в целом по серверу между торгашами, по идеи должен быть нпс который устроен примерно как на руоффе что бы игроки не бегали в пустую на тот же парнас. чем больше товаров видит игрок и их цены тем больше конкуренция между торгашами


 

по сути уже сейчас торговля на астериосе без конкуренции поскольку все торгуют в чате крича те цены даже не зная их на рынке, взять тот же парнас почти каждый второй вам называет цену которая завышена и иной раз превышает цену даже чем у брокера, сами понимаете что некоторым даже у брока трудно посмотреть по чем у него стоит тот или иной товар и называют свои цены высосанные из пальца или намеренно завышают цены в надежде что даже дураку понятно что весь торг чат не возможно мониторить во всех городах. торговый нпс все исправит и создаст конкуренцию в целом на сервере между всеми торгашами не важно где они будут сидеть на парнасе или гх

 

Прям какая-то зависть к бизнесменам в тебе говорит. "Завышенная цена" это как? Если ты знаешь где взять дешевле, бери там. Какие проблемы? Обязательно бегать и ныть на форумах? Пойди еще в супермаркетах напиши жалобу, что они накидывают себе для заработка цену на маргарин, который ты так любишь.

Изменено пользователем 0dun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Smoky сказал:

Налог. Города 12%, гх 6%, парнас 0%. Но на других серверах астериоса рынок в гх и в гиране. Тут уже отчасти сила привычки.


И тут мне чет вспомнились бородатые времена...

Значит было дело в году 2004 на одном Киевском сервере, L2Wnet назывался, и был там налог в славном городе Гиране. В итоге чтоб не платить налог организовался так называемый “Черный рынок”, тобишь все начали высаживать торгашей тупо за городом на входе ( на ПвП воротах ). И вот там то и начался фан, защита трейдеров от ПК и от всяких шалунов приводящих парики или рб под ворота, чтоб мобы перебили всех торгашей, а стех потом какой-то дроп собрать....

Вакханалия продлилась конечно не долго, но эпично....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 minutes ago, Say0narA said:

И тут мне чет вспомнились бородатые времена...

Значит было дело в году 2004 на одном Киевском сервере, L2Wnet назывался, и был там налог в славном городе Гиране. В итоге чтоб не платить налог организовался так называемый “Черный рынок”, тобишь все начали высаживать торгашей тупо за городом на входе ( на ПвП воротах ). И вот там то и начался фан, защита трейдеров от ПК и от всяких шалунов приводящих парики или рб под ворота, чтоб мобы перебили всех торгашей, а стех потом какой-то дроп собрать....

Вакханалия продлилась конечно не долго, но эпично....

На многих серверах сейчас, где нет единого ГХ (общее тп с любого города), народ сидит на МДТ, места вообще мало, но добраться проще. Это так, твои слова мне напомнили про вечное нытьё с "мало места на парнасе" и то сколько места у народа порой бывает на других серверах. 😃

 

По поводу же трейдеров. Помню времена ц4 и рынок в гиране, когда туда частенько водили РБ дракона. Прикольно так с прохода смотреть было, как по площади сначала бежит чел, за ним дракон, за драконом зерг. Через 10 секунд в обратную сторону бежит зерг, за зергом дракон. Ну и кучи трупов на площади гирана. Вроде даже на астериосе такое тоже зацепить успели - слитие трейдеров мобами/рб.

 

27 minutes ago, Ryzen said:

Почему нет дизлайка?), столько зажравшихся чертей, да еще и грамотных, вы мамонты, вам все равно на новичков, перебущенные черти, ниче не имею против, проблемы индейцев вождя не волнуют, но как-то новичкам выживать хотя бы нужно.

О да, а ты у нас весь такой в белом плаще стоишь, а вокруг одни черти. Чудо реповое, народу кто не тратит сильверы, а сожает чара на трейд уходя от компа, хватает и на 85+ уровнях. Как и кучи вариантов зарботока "новичку", уже описанных в этой и куче других тем. Ворвался такой Д`Артаньян, всех покрыл и гордый удалился! =)))

Изменено пользователем Smoky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Smoky сказал:

Да, кристалами всегда дороже, точно не скажу на сколько но на глаз процентов на 10-15.

Спасибо.

 

22 минуты назад, Ryzen сказал:

Почему нет дизлайка?), столько зажравшихся чертей, да еще и грамотных, вы мамонты, вам все равно на новичков, перебущенные черти, ниче не имею против, проблемы индейцев вождя не волнуют, но как-то новичкам выживать хотя бы нужно.

У них 2 пути, научится или перестать играть / идти играть во что-то попроще. Благо 90% учатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже с таким унылым компуктером, как у меня, поиграв в 2 окна, можно оставить торгашика в одно окно и пойти спать. Ну, хорошо бы в большой онлайн) 

Изменено пользователем Wark Azar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, TheOnIine сказал:

а кто видел последний раз тут администрацию?)

Я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Admin сказал:

Я.

Автор а вот и администрация, только мне кажется предложение рассмотрено не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Selfina сказал:

Автор а вот и администрация, только мне кажется предложение рассмотрено не будет

Ах тебе еще и кажется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЗеленыйИОрк сказал:

Ах тебе еще и кажется :)

Ну ок, не будет рассмотрено...😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Selfina сказал:

Ну ок, не будет рассмотрено...😆

Начнем с того, что это и не предложение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Спектор сказал:

голосовать за сервер 👍

Убрали б это голосование вообще. Его там типа настроили что б нельзя было накручивать, но по сегодняшний день достаточное количество людей которые просто голосуют с 50-100 аккаунтов и собирают Сильвы и никаким образом в жизни сервера не принимают участие. Просто раз в неделю собрал со всех твинов Сильвы - вот и весь фарм...бредятина. "защиту по накрутка" обходят на ура 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Admin сказал:

Я.

Дима , у меня для тебя в предлах предложение от которого ты не сможешь отказаться ) 
хэштег ГоЛоуРейт)
 

Изменено пользователем Quentin Bravo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, zPun4eR said:

Убрали б это голосование вообще. Его там типа настроили что б нельзя было накручивать, но по сегодняшний день достаточное количество людей которые просто голосуют с 50-100 аккаунтов и собирают Сильвы и никаким образом в жизни сервера не принимают участие. Просто раз в неделю собрал со всех твинов Сильвы - вот и весь фарм...бредятина. "защиту по накрутка" обходят на ура 

Это голосование нужно серверу не для тех кто голосует, а для тех кто выбирает себе сервер для старта, смотря сайт голосовалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Smoky сказал:

Это голосование нужно серверу не для тех кто голосует, а для тех кто выбирает себе сервер для старта, смотря сайт голосовалки.

Хороший товар в рекламе не нуждается.

Попробуй через Гугл найти сервер Л2 и обнаружишь, что среди нескольких страниц выданных Гуглом, выбирать то и не из чего. А "новички" эти задолбали уже своим нытьем. Новичкам вообще насрать должно быть на буст и эпик "у всего сервера", я через неделю узнал про соски на автозарядке-вот это новичок, а эти сходу "качаться после 80 тяжело", " адену до 80 фармить негде", " сабквест за день не могу сделать" ....утырки какие-то.

 

Я тоже рад был бы, еслиб мы ушли с ммотопа. Ноют, что неделю им уже Сильвер не приходит, 1/10 $, которую они неделю фармят в интернете. Это каким же надо быть бизнесменом ? ) Как дальше то жить ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это предложение или нытье?

 

Скрытый текст

image.png.2fbeac28459e736adda16614f6d328dd.png

 

Изменено пользователем ALPK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.01.2020 в 19:32, ЗаШоБанчикТо сказал:

В связи с такими проблемами я думаю будет уместным увеличить расстояние между торговцами на парнасе в 2 раза и повысить цену за вход на парнас до 15кк. Думаю это поможет решить не только эти проблемы но и многие другие.

Подняв даже до 15кк ты удивишься, что даже сам туда твинов сажать не будешь. Ибо с**ные те же точки будут продаваться по 3-10 дней (хотя так их берут тоннами в день). Зачем летать на парнас за бешеный налог) Вот и будете сидеть там барыги типа Брусники и друг другу впаривать свое ерунду в 3 дорога)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Smoky сказал:

О да, а ты у нас весь такой в белом плаще стоишь, а вокруг одни черти. Чудо реповое, народу кто не тратит сильверы, а сожает чара на трейд уходя от компа, хватает и на 85+ уровнях. Как и кучи вариантов зарботока "новичку", уже описанных в этой и куче других тем. Ворвался такой Д`Артаньян, всех покрыл и гордый удалился! =)))

Вот сразу реповое), я реп с детства ненавижу))), по уважительной причине, ШампанСКое с Боярским)), коньяк ушел я пить))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще фарм на лоу рейтах легок и прост!

Делаешь рефералку + академка, вот тебе почти и 1ккк, хватит одеться в плоть до 80лвл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.01.2020 в 20:25, RambTramp сказал:

я через неделю узнал про соски на автозарядке-вот это новичок

Это когда было? Сейчас все входящие новички более менее подкованы в ММО, а сравнивать с нами в глубоких 2000 это такое себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.01.2020 в 15:24, Admin сказал:

Я.

народная примета "если админы проснулись на форуме - жди новый сервер"

уже и рекламка подъехала https://www.youtube.com/watch?v=U26qH8SPJFI&feature=youtu.be&t=411

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...