Перейти к содержанию
Asterios

Разбор механик: шанс САБовых counter-скиллов


Mountaincore

Рекомендуемые сообщения

 

🌟image.png.8e4739db6487a50dcba3c4bd6fb77625.pngimage.png.c7b330e00068fedb81441342bbe01222.pngimage.png.2347010620a0d5dd5c0363133afb90c8.pngimage.png.f5ac7c78da4795726185e70b5375529b.pngimage.png.d80f67ea725cdb1c2facc969f2048a5d.pngimage.png.c35988eb697c80ce31ed002dffaf4ddb.pngimage.png.26e3ac19a126b25ba651fc489af41188.png🌟

Добрый вечер, форумчане!

 

Ворпросы по теме:

 - каков шанс срабатывания САБовых counter-скиллов?

 - одинаков для всех скиллов?

 - время отката после срабатывания триггера?

 - влияет ли активация одного из скиллов на шанс одновременной активации другого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуглить не судьба?

https://forums.goha.ru/showthread_82_0_t568962

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как бы с активными контр скилами что то не то...явно не 2%. Грубо говоря из 100 ударов по вам есть шанс всего что 2 удара активируют его...а у нас целка может выскочить даже после первого удара по персонажу...и повторная так же явно не через 100 ударов по вам.

з.ы.как по мне то у нас шанс не 2%, а 20%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, killerdance сказал:

ну как бы с активными контр скилами что то не то...явно не 2%. Грубо говоря из 100 ударов по вам есть шанс всего что 2 удара активируют его...а у нас целка может выскочить даже после первого удара по персонажу...и повторная так же явно не через 100 ударов по вам.

з.ы.как по мне то у нас шанс не 2%, а 20%...

тожет так думал, но тесей заморочился и затестил. из 1к ударов так и вышло около 2% активаций при ударе с руки.

при ударе скиллами шанс активации выше, насколько я помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Extortioner сказал:

тожет так думал, но тесей заморочился и затестил. из 1к ударов так и вышло около 2% активаций при ударе с руки.

при ударе скиллами шанс активации выше, насколько я помню

2% шанс срабатывания...а шанс это не 100%, может сработать, а может и не сработать даже через 1000 ударов, равносильно шансу заточки предмета мы можем хоть 1000 ножей точить и не факт что он заточится на +16, хотя там шанс заточки поболее. В общем тесей красавчик раз тестил, поверим, проверять я конечно не буду🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, killerdance сказал:

2% шанс срабатывания...а шанс это не 100%, может сработать, а может и не сработать даже через 1000 ударов

Не удивлюсь, если для тебя шанс встретить динозавра на улице сводится к коинфлипу 🙄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что там тестил тесей, но я как пал который о феникса зарежает икону костетами через рефлекст скажу, что всё таки целка вылетает супер часто, чуть ли не каждую зарядку при самых первых ударах, возможно тессей когда тестил, не учел что у целки есть откат, и просто стоял и в это время бил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Milky Way сказал:

Не знаю что там тестил тесей, но я как пал который о феникса зарежает икону костетами через рефлекст скажу, что всё таки целка вылетает супер часто, чуть ли не каждую зарядку при самых первых ударах, возможно тессей когда тестил, не учел что у целки есть откат, и просто стоял и в это время бил 

2% по откату =DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, killerdance сказал:

ну как бы с активными контр скилами что то не то...явно не 2%. Грубо говоря из 100 ударов по вам есть шанс всего что 2 удара активируют его...а у нас целка может выскочить даже после первого удара по персонажу...и повторная так же явно не через 100 ударов по вам.

з.ы.как по мне то у нас шанс не 2%, а 20%...

 

Ну если б было 20%, то тот же КХ почти не падал бы при 15 секундах и  КД 20.))

И ты уж не забывай, что Ас 1500 это 3 удара в секунду, а у проф с парным оружием и того больше. xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Ралк сказал:

 

Ну если б было 20%, то тот же КХ почти не падал бы при 15 секундах и  КД 20.))

И ты уж не забывай, что Ас 1500 это 3 удара в секунду, а у проф с парным оружием и того больше. xD

и что, 6-10 ударов наношу уже как правило целка выпадает, говорил с венди об этом, он тоже считает что шанс целки не фига не 2%, и это реально ощущается без всяких расчётов и проверок, потому что когда 2% ощущается как 10-15, то уже очевидно что это не фига не 2%, слишком большая разница 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы щас тут договоритесь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Milky Way сказал:

и что, 6-10 ударов наношу уже как правило целка выпадает, говорил с венди об этом, он тоже считает что шанс целки не фига не 2%, и это реально ощущается без всяких расчётов и проверок, потому что когда 2% ощущается как 10-15, то уже очевидно что это не фига не 2%, слишком большая разница 

 

Уже отвечали что шансы прописаны равные везде.

Рискну предположить что наш серверный рендомайзер как то по особому обрабатывает цели, которые находятся в мирной стойке.

Тот же первый РИ на олимпе вроде шанс норм, а  по ощуения чуть ли не 60+%, целка если ты не  в боевой стойке, вот прыгаешь ты на робу, которая тупо хилит и целка чуть ли не сразу. Парик опять же, когда ведешь уд/целка часто вылетают хотя дамага почти  нет. А под париком уже адекватно.

Ну или что-то в этом духе. Самому тестить лень, да и как ту протестишь, а  каждый скулит о своей горящей жёпке, поэтому статистку собрать не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окай. давайте посчитаем шанс срабатывания целесты вместе с дедушкой венди.

 

дано - есть скил целеста с саба

skill_begin	skill_name = [s_sub_enchanter_ability_barrier1]	/* [인챈터 어빌리티 - 배리어] */	skill_id = 655	level = 1	operate_type = P	magic_level = 75	self_effect = {}	effect = {{p_trigger_skill_by_dmg;{enemy_all;1;99};{1;2;diff};[s_trigger_sub_mage_ability_barrier1];self;{all}}}	multi_class = 0	skill_end

 

с шансом 2% при получении урона она вызывает тригер дающий неуязвимость на 5 секунд

skill_begin	skill_name = [s_trigger_sub_mage_ability_barrier1]	/* [인챈터 어빌리티 - 배리어] */	skill_id = 5576	level = 1	operate_type = A2	magic_level = 80	self_effect = {}	effect = {{i_dispel_by_slot_myself;magical_stance};{p_block_getdamage;block_hp};{p_block_getdamage;block_mp};{p_block_debuff}}	end_effect = {}	is_magic = 4	mp_consume2 = 0	cast_range = 400	effective_range = 900	skill_hit_time = 0	skill_cool_time = 0	skill_hit_cancel_time = 0.5	reuse_delay = 20	activate_rate = -1	lv_bonus_rate = 0	basic_property = none	abnormal_time = 5	abnormal_lv = 1	abnormal_type = sub_trigger_defence	abnormal_instant = 0	irreplaceable_buff = 0	buff_protect_level = 0	attribute = {attr_none;0}	trait = {trait_none}	effect_point = 0	target_type = target	affect_scope = single	affect_limit = {0;0}	next_action = none	abnormal_visual_effect = {ave_invincibility}	debuff = 0	ride_state = {@ride_none}	multi_class = 0	olympiad_use = 1	skill_end

 

у тригера откат 20 секунд.

 

 

а теперь идем и делаем простой тест - бьем чара пока не вылетит целеста. ждем 20 секунд. повторяем. записываем с какого удара она вылетает учитывая что 2% шанс срабатывания это в среднем 1 на 50 ударов.

 

https://youtu.be/aqFVaOZD6rk

 

если это 2% то я готов сожрать свой член. у меня все.

 

 

Изменено пользователем Wandy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Wandy сказал:

если это 2% то я готов сожрать свой член. у меня все.

 

Хватит ныть! Иди жри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хз-когда на олли нужна целеста она почему-то за весь бой ни разу не вылетает.

А вот когда варлордом играешь-каждый парик выбивает тебе целесту.

Давайте спросим админов-хотя по мне этот тот самый корейский рандом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ралк сказал:

 

Хватит ныть! Иди жри.

 

походу кушать придется всетаки тебе. соль принести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Wandy сказал:

 

походу кушать придется всетаки тебе. соль принести?

 

Я не кидаюсь таким громким заявлениями на основе горящей жёпки. Так что мимо. А ты давай, не сдерживай себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ралк сказал:

 

Я не кидаюсь таким громким заявлениями на основе горящей жёпки.

 

я рили не хочу с тобой спорить. ты отсталый огнежоп долбящийся в глаза. если для тебя проведенный тест с пруфами - горящая жопа, ну пускай так и будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои тесты примерно тоже самое показали, ролик венди реально не монтаж, хз почему этого доказательства не хватает 

Изменено пользователем Milky Way
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СтриптизерВалера сказал:

вы щас тут договоритесь....

А потом взвоют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Wandy сказал:

 

я рили не хочу с тобой спорить. ты отсталый огнежоп долбящийся в глаза. если для тебя проведенный тест с пруфами - горящая жопа, ну пускай так и будет.

 

 

Тыщи 3 ударов давай, при том не в тепличных условиях, а не перывая атаки, тупо отмеряя по 20 сек и продолжая счётчик.

Вот тогда это будет пруф, а не предёргивание под себя, которые ты тут не моргнув глазом постишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ралк сказал:

 

Тыщи 3 ударов давай, при том не в тепличных условиях, а не перывая атаки, тупо отмеряя по 20 сек и продолжая счётчик.

 

смысл набивать статистику хитов в ожидании целесты когда она в кд? так походу Тесей и тестил, а почему не 1кк ударов? ну или 1ккк где то есть предел? А может его нет и все тесты на n- кол-во бессмысленно и решает только реальное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, iSCAR сказал:

А потом взвоют...

 

Кто взвоет то?

Вендик, который допапстовавлся  на паладине, что профу разве что с говном не смешали, а терь рассказывает нам какой он крутой на сабах? Сомневаюсь чё-то.

 

3 минуты назад, MusoOro4i сказал:

смысл набивать статистику хитов в ожидании целесты когда она в кд? так походу Тесей и тестил, а почему не 1кк ударов? ну или 1ккк где то есть предел? А может его нет и все тесты на n- кол-во бессмысленно и решает только реальное время.

 

Для чистоты эксперимента. Не бывает такого в игре что тебя кто-то бьёт, а потом 20 секунд не бьёт и снова бьёт.

Шанс 1 из 50, ты предлагешь судить по нему по вот 7-10 ударов смари смари целеста!  И так раз 5. Всё нерфить срачно!  В итоге выборка ударов 50 и есть. Лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ралк сказал:

Для чистоты эксперимента. Не бывает такого в игре что тебя кто-то бьёт, а потом 20 секунд не бьёт и снова бьёт

Скил  ушел в Кд, КД Карл, ты его не выбьешь если он  в КД, аа ска.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, MusoOro4i сказал:

смысл набивать статистику хитов в ожидании целесты когда она в кд? так походу Тесей и тестил, а почему не 1кк ударов? ну или 1ккк где то есть предел? А может его нет и все тесты на n- кол-во бессмысленно и решает только реальное время.

Я же не дурак разбираюсь в скриптах.

Делал 1000 ударов по манекену с рефлектом, после того как на меня вылетала целка, ждал 20 секунд, и продолжал. В итоге на 1000 ударов вылетело помоему 24 целки.

Могу повторить на видос.

Это как с маг критами в соседней теме, вы всегда обращаете внимание когда она вылетает, и не придаете значения если ее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MusoOro4i сказал:

Скил  ушел в Кд, КД Карл, ты его не выбьешь если он  в КД, аа ска.......

Читая его посты в разных темах становится понятно, что он либо троллит, либо его iq = iq зубочистки.

 

По теме: по ощущениям с целестой реально что-то не так. Уж слишком часто она вылетает. Можно ради эксперимента потестить на большей дистанции чем Венди, но думаю тут все равно придётся в код лезть и проверять не только указанные в самом скилле %, но и не прикручен ли ещё какой-нибудь множитель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, iTesey сказал:

Я же не дурак разбираюсь в скриптах.

Делал 1000 ударов по манекену с рефлектом

с чего ты взял что 1000 ударов это конец который выведет реальную статистику? 

 



3 минуты назад, Edentor сказал:

Читая его посты в разных темах становится понятно, что он либо троллит, либо его iq = iq зубочистки.

 

По теме: по ощущениям с целестой реально что-то не так. Уж слишком часто она вылетает. Можно ради эксперимента потестить на большей дистанции чем Венди, но думаю тут все равно придётся в код лезть и проверять не только указанные в самом скилле %, но и не прикручен ли ещё какой-нибудь множитель...

Админ сказал что 2 % но Админ может и ошибаться, уже была такая ситуация, мы же все люди. Так что все вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MusoOro4i сказал:

с чего ты взял что 1000 ударов это конец который выведет реальную статистику? 

 

Этого достаточно для представления картины о примерном шансе. По теме с маг критом вчера  с марио так же бил манекены с критрейтом 20% 1000 раз, кританул из них 208 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, iTesey сказал:

Этого достаточно 

Кто сказал? Ну серьёзно Тесей.

Тогда и Жоркины тесты  также будут за истину ведь 3 раза могут тоже отобразить статистику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...