Перейти к содержанию
Asterios

Разгрузите инвентарь до 80 процентов.


Бэйсмен

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, решил я вообще зайти на новогодний ивент почилиться, по релаксу мобчиков поковырять. Но как-то уж после современных проектов, в которых я проводил время,  ла2 в плане удобства и эргономики совсем не фонтан. Но достает пока что меня больше всего одна из вещей в названии темы. 

Админ, боженька всея Астериоса, обьясни как квестовый инвентарь, который отделен отдельной графой в инвентаре и имеет свой процент заполненности влияет на обычный инвентарь и не дает нажимать ссылки Квест или подобные? Обьяснитие пожалуйста!

Либо уберите это вообще, либо сделайте ограничение не в 80%, 95% или хотя бы 90%. 

Спасибо и с уважением.

 

Shot00000.jpg.a1f213dd93ddf1e4765a6d65a1a3075b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за, это наследие начала 2000х годов очень мешает иногда, а ещё подобное происходит когда открываешь пакет с сосками который мало того что сам бы пропал освободив ячейку, так и соски закинул бы уже в занятую остатками этих же сосок, но нет, открыть нельзя почему-то...

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется всплывут какие нить проблемы и миллион тем с зафейлеными квестами.

Изменено пользователем Ctranno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ctranno сказал:

Мне кажется всплывут какие нить проблемы и миллион тем с зафейлеными квестами.

Обьясни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему проученные по фулу скиллы с рыбалки и бомжепояс на ячейки решают все проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, iTesey сказал:

Помоему проученные по фулу скиллы с рыбалки и бомжепояс на ячейки решают все проблемы.

Согласен. Даже на 5 часов фарма слоты свободны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и игровым путем за голды инвентарь расширяется до 250 вроде, было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, iTesey сказал:

Помоему проученные по фулу скиллы с рыбалки и бомжепояс на ячейки решают все проблемы.

 

11 минут назад, iTesey сказал:

Ну и игровым путем за голды инвентарь расширяется до 250 вроде, было бы желание.

Сделать так можно, но я кажется о другом тут написал?

 Раз уж ты начал то обьясни смысл от этого ограничения в 80%, а не в 95% например инвентаря?



Нг баф тоже кстати нельзя получить из-за 80% "перегруза" )) очень логично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Бэйсмен сказал:

 

Сделать так можно, но я кажется о другом тут написал?

 Раз уж ты начал то обьясни смысл от этого ограничения в 80%, а не в 95% например инвентаря?


 

Нг баф тоже кстати нельзя получить из-за 80% "перегруза" )) очень логично)

 

Ну мб какие то квесты подразумевают выдачу кучи итемов в качестве награды или для продолжения квеста, и эти итемы не всегда расположены в квестовом инвентаре. Не будь этого ограничения, квесты либо фейлились бы, по причине не выдачи всех итемов при заполненых ячейках, либо происходило бы переполнение инвентаря типа 105 итемов из 100, что как то не логично. А 80% это корейский запас для всевозможных ивентов и квестов вводимых с каждым апом клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, iTesey сказал:

Ну мб какие то квесты подразумевают выдачу кучи итемов в качестве награды или для продолжения квеста, и эти итемы не всегда расположены в квестовом инвентаре. Не будь этого ограничения, квесты либо фейлились бы, по причине не выдачи всех итемов при заполненых ячейках, либо происходило бы переполнение инвентаря типа 105 итемов из 100, что как то не логично. А 80% это корейский запас для всевозможных ивентов и квестов вводимых с каждым апом клиента.

вроде бы до введения этого ограничения существовал баг с помощью которого можно было дюпать (сдавать) до бесконечности квест  или что то типа того. и вот таким костылем корейцы решили это дело пофиксить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, iTesey сказал:

Ну мб какие то квесты подразумевают выдачу кучи итемов в качестве награды или для продолжения квеста, и эти итемы не всегда расположены в квестовом инвентаре. Не будь этого ограничения, квесты либо фейлились бы, по причине не выдачи всех итемов при заполненых ячейках, либо происходило бы переполнение инвентаря типа 105 итемов из 100, что как то не логично. А 80% это корейский запас для всевозможных ивентов и квестов вводимых с каждым апом клиента.

Ну это понятно, что какие-то там квесты дают итемы в основной инвентарь но ты сам написал что "какие-то", потому что я например таких не встречал, максимум 1 или 2 квест итема в инвентарь. Ограничение в 90% сделать и то уже лучше. Да и если даже 105 из 100 будет то что? тоже самое что и 100 из 100, просто не будет больше итемов добавляться в инвентарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, iTesey said:

Ну мб какие то квесты подразумевают выдачу кучи итемов в качестве награды или для продолжения квеста, и эти итемы не всегда расположены в квестовом инвентаре. Не будь этого ограничения, квесты либо фейлились бы, по причине не выдачи всех итемов при заполненых ячейках, либо происходило бы переполнение инвентаря типа 105 итемов из 100, что как то не логично. А 80% это корейский запас для всевозможных ивентов и квестов вводимых с каждым апом клиента.

Хз, трейдом можно передать 100500 шмоток.  Я о логике. 

 

Касаемо квестов, на то и есть квестовый инвентарь, чтобы проблем не было. Если что-то попадает в обычный инвентарь. значит этим можно распорядиться иначе. Например продать крашеные тряпки.

 

Пример.

Квест на 5 лвл клана ( могу ошибаться какой там лвл). Там в одном месте под Гираном, нужно выбить 4 типо яиц, так вот, 3 типа ложится в интвентарь, а другой в квест итем. 


 

7 hours ago, Бэйсмен said:

Здравствуйте, решил я вообще зайти на новогодний ивент почилиться, по релаксу мобчиков поковырять. Но как-то уж после современных проектов, в которых я проводил время,  ла2 в плане удобства и эргономики совсем не фонтан. Но достает пока что меня больше всего одна из вещей в названии темы. 

Админ, боженька всея Астериоса, обьясни как квестовый инвентарь, который отделен отдельной графой в инвентаре и имеет свой процент заполненности влияет на обычный инвентарь и не дает нажимать ссылки Квест или подобные? Обьяснитие пожалуйста!

Либо уберите это вообще, либо сделайте ограничение не в 80%, 95% или хотя бы 90%. 

Спасибо и с уважением.

Забей.  Сделай расширение интвентаря как тебе рекомендовали и забудешь о проблеме. (Тема не первая и не последняя)

 

Касаемо современных проектов, то в них достаточно маразма, а про интвентарь даже и говорить не хочу. Радуйся, что система путей хорошо работает, да у стенки с пикой постоять можно  спокойно, мобы обходят, приходят и не застряют вместе с пикой.

 

 

Да о соверменных проектах, порою так и кажется, что в инвентаре столько гавна скапливается специально, чтобы покупались слоты.

Изменено пользователем Soiretsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Soiretsa сказал:

Хз, трейдом можно передать 100500 шмоток.  Я о логике. 

 

Касаемо квестов, на то и есть квестовый инвентарь, чтобы проблем не было. Если что-то попадает в обычный инвентарь. значит этим можно распорядиться иначе. Например продать крашеные тряпки.

 

Пример.

Квест на 5 лвл клана ( могу ошибаться какой там лвл). Там в одном месте под Гираном, нужно выбить 4 типо яиц, так вот, 3 типа ложится в интвентарь, а другой в квест итем. 


 

Забей.  Сделай расширение интвентаря как тебе рекомендовали забудешь о проблеме.

 

 

Касаемо современных проектов, то в них достаточно маразма, а про интвентарь даже и говорить не хочу. Радуйся, что система путей хорошо работает, да у стенки с пикой постоять можно  спокойно, мобы обходят, приходят и не застряют вместе с пикой.

Ну с таким успехом можно написать "радуйся, что ты вообще в игру можешь зайти"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, Бэйсмен said:

Ну с таким успехом можно написать "радуйся, что ты вообще в игру можешь зайти"

Поверь, бывает и такое.

 

Свой пост подправил, тс лайканул, если будут исправления, то жду с опаской, хотя у меня пока чаров нет.

Изменено пользователем Soiretsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, iTesey сказал:

Ну и игровым путем за голды инвентарь расширяется до 250 вроде, было бы желание.

Ну ты должен понимать что чем больше у тебя ячеек тем больше этих ячеек "пропадает" т.к. % действует на их большее колл-во, допустим ты миллиардер и продал обе почки чтоб расширить инвентарь до 250 в итоге у тебя должны быть пустыми более 50, карл, ячееек! 50 ячеек получается оплаченые почками должны пустовать постоянно...

6 часов назад, iTesey сказал:

Не будь этого ограничения, квесты либо фейлились бы, по причине не выдачи всех итемов при заполненых ячейках, либо происходило бы переполнение инвентаря типа 105 итемов из 100, что как то не логично.

Движок астериоса писали не криворукие корейцы поэтому он у нас не переполняется никогда (в смысле ничего не пропадает) вон пкашники колец комон-д огромное колл-во таскают чтоб не дропнуть ничего лишнего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, iTesey сказал:

Помоему проученные по фулу скиллы с рыбалки и бомжепояс на ячейки решают все проблемы.

 

8 часов назад, Garanichev сказал:

Согласен. Даже на 5 часов фарма слоты свободны)

ну да, я тоже согласен, если речь идёт о гномах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Череп сказал:

 

ну да, я тоже согласен, если речь идёт о гномах

Свс/ПП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Garanichev сказал:

Свс/ПП)

лут нашедшему гному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Череп сказал:

лут нашедшему гному.

Хз всегда случайно + присвоить стоит) Даже перегруза не бывает))) Уметь надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не раз убеждаюсь, что контингент в ла2 один из самых упоротых, ленивых и застойных в плане изменений. Играйте десятилетиями в одно и то же, да здравствует болото, терпилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ячеек на персонаже? Я не против изменений, если без них реально не обойтись. Ну типа ты такой кидаешь скрин инвентаря с проученными слотами за пруфы хотя бы, без пояса и других извращений. Не забитого всяким дерьмом по типу сое в камаэль и книгой для новичков, 100500 ресурсов/кусков с разных мест кача, ёлки, скролы с позапрошлого ивента, а с реально нужными вещами. Я признаю что ты прав. И предложение реально годное, а не просто тебе лень привести персонажа в порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Chaotic сказал:

Сколько ячеек на персонаже? Я не против изменений, если без них реально не обойтись. Ну типа ты такой кидаешь скрин инвентаря с проученными слотами за пруфы хотя бы, без пояса и других извращений. Не забитого всяким дерьмом по типу сое в камаэль и книгой для новичков, 100500 ресурсов/кусков с разных мест кача, ёлки, скролы с позапрошлого ивента, а с реально нужными вещами. Я признаю что ты прав. И предложение реально годное, а не просто тебе лень привести персонажа в порядок.

А ну допустим у меня даже хлама 80 из 80, почему я не могу зайти\выйти из рифта? это что квест итем какой-то даёт или что? Зачем мне чистить перса для того чтобы просто выйти откуда-то или зайти? бред же полный просто. И уже повторюсь, если даже по квесту мне даст в инвентарь например что-то и будет 82 из 80, то это ничего не поменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Бэйсмен сказал:

А ну допустим у меня даже хлама 80 из 80, почему я не могу зайти\выйти из рифта? это что квест итем какой-то даёт или что? Зачем мне чистить перса для того чтобы просто выйти откуда-то или зайти? бред же полный просто. И уже повторюсь, если даже по квесту мне даст в инвентарь например что-то и будет 82 из 80, то это ничего не поменяет.

Согласен. Это не удобно. Но в игре есть механизм, с помощью которого ты можешь эту проблему решить. Если бы его не было - ок. Если он есть, зачем просить что-то в этом плане менять, только из-за того, что лень порыбачить / купить пруфов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Бэйсмен сказал:

Либо уберите это вообще, либо сделайте ограничение не в 80%, 95% или хотя бы 90%. 

Спасибо и с уважением.

 

Иногда награда или итемы падает в реальный. А потом простите нытье и требование лично перезапуситить квест, да?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Бэйсмен said:

А ну допустим у меня даже хлама 80 из 80, почему я не могу зайти\выйти из рифта? это что квест итем какой-то даёт или что? Зачем мне чистить перса для того чтобы просто выйти откуда-то или зайти? бред же полный просто. И уже повторюсь, если даже по квесту мне даст в инвентарь например что-то и будет 82 из 80, то это ничего не поменяет.

Если ты не очень давно играешь на этом проекте, то местами боль создана специально,а те кто не хотят получать боль, получают наказание, да,да НАКАЗАНИЕ.

 

Со временем поймешь о чем речь, если не сбежишь раньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ивент закончился, через год приходи снова создать несколько плаксивых тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.01.2020 в 00:58, iTesey сказал:

Помоему проученные по фулу скиллы с рыбалки и бомжепояс на ячейки решают все проблемы.

Ты сам то юзал этот пояс ? Он нихера не работает, да циферка ячеек увеличивается, но ограничения все теже как и без пояса


 

07.01.2020 в 15:27, Бэйсмен сказал:

Уже не раз убеждаюсь, что контингент в ла2 один из самых упоротых, ленивых и застойных в плане изменений. Играйте десятилетиями в одно и то же, да здравствует болото, терпилы.

А че ты хотел , тут пенсионеры в основном и админы тоже не молодые...

Темболее  это пиратка , кто тебе тут будет что менять, это на офе каждые полгода патчи были. Оно как то работает ,да и х с ним

Изменено пользователем ANIBAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ANIBAL сказал:

Ты сам то юзал этот пояс ? Он нихера не работает, да циферка ячеек увеличивается, но ограничения все теже как и без пояса


 

А че ты хотел , тут пенсионеры в основном и админы тоже не молодые...

 

Темболее  это пиратка , кто тебе тут будет что менять. Оно как то работает ,да и х с ним

Да я понимаю, что мы по-сути пытаемся труп воскресить, который уже давным-давно умер но лежит на аппарате искусственного подачи воздуха но всё же, мир не стоит на месте и на дворе уже не 2007 год, онлайн игр всё больше и много кто уже не готов мириться со всеми этими недостатками ла2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ANIBAL сказал:

Ты сам то юзал этот пояс ? Он нихера не работает, да циферка ячеек увеличивается, но ограничения все теже как и без пояса


 

А че ты хотел , тут пенсионеры в основном и админы тоже не молодые...

Темболее  это пиратка , кто тебе тут будет что менять, это на офе каждые полгода патчи были. Оно как то работает ,да и х с ним

Юзал, проход к тарасу не пускает, пишет освободите ячейки, одеваю пояс и захожу. Все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...