Перейти к содержанию
Asterios

Политика сервера x5 Asterios [Part 55]


Еnd

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, afropower сказал:

Я пролистал 2 странички. Или 3? А может быть 5? Никакого конструктива и политики сервера х5 не заметил. Наверное не там читал...
По теме кто там кого и где на замках? Как там драконы? Какой сетап актуален? Как там закены?

 

Ну так погляди в статистике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Седой*У*Р*А*Л* сказал:

Показательная казарма))шторки на окнах цветочки на стене и потолки походу пластиковые панели это точно армия??больше на санаторий похож

вот тебе с командировки. 

палаточный лагерь. 

пыль,грязь,ржавый урал и тд 

64-EFF990-FF86-44-EF-B4-A2-40-E7709907-C

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЦарьОчПриятно сказал:

Если хочешь проверить себя на сколько ты мужчина, то лучшее место, это война. Все остальное бред. Только там можно себя узнать, воин ты, трус, или животное жестокое. А армейка, это институт взаимоотношений между людьми вне домашних условиях. Если немного физически подтянут и духовит, вполне возможно, что отслужишь никому не чистя носки и ботинки. Мое мнение, армейка рашки в большей степени ломает слабых, а не делает их сильнее. На войне по другому, там ты приобретаешь настоящих братьев, которые готовы за тебя жизнь отдать.

Звучит красиво и пафосно а на деле бред полнейший. Так началась первая мировая. Потом не знали как разгрести все это дерьмо. 

Кроме того на войне как правило гибнут первыми те, у которых планка моральных ценностей стоит высоко, а остаются те, которым главное выжить любой ценой. 

Так что давай завязывай толкать эту бредятину, тошно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, _AGRRESSSORR_ сказал:

в 6 частях служил)

если считать командировку и учебку)

в любом случае 6 разных мест видел)

да части отличаются)

в черном бате в первый день в столовой наблюдал как дежурный по столовой м. сержант лещами накормил лейтенанта хд

а та что на фото это бригада. 

там более менее устав работал. 

но одно везде одинаково-если ты норм  мужик то ты везде служишь нормально. 

если ты лошара то ты везде будешь мусором хд

 

 

Ничего никому не докажешь, не разубедишь, любой ищет способ самоутвердиться(или как там: "ЧСВшечку апнуть") за счет другого.
Та ты и так знаешь... Хз чего им тут пишешь... Не поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Седой*У*Р*А*Л* сказал:

Но личный душь это уже перебор,еще не хватает личной массажистки и отбоя от желающих служить не будет

у нас ваще солдаты в душ не ходили)

только баня раз в неделю и все хд

только особо шаристые вроде меня мутили ключи от офицерской душевой 🤣



3 минуты назад, afropower сказал:

 

Ничего никому не докажешь, не разубедишь, любой ищет способ самоутвердиться(или как там: "ЧСВшечку апнуть") за счет другого.
Та ты и так знаешь... Хз чего им тут пишешь... Не поймут.

я люблю загонять вот таких обсосов в угол и наблюдать как они пытаются вывертется извиваясь как уж на сковородке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, _AGRRESSSORR_ сказал:

у нас ваще солдаты в душ не ходили)

только баня раз в неделю и все хд

только особо шаристые вроде меня мутили ключи от офицерской душевой 🤣


 

я люблю загонять вот таких обсосов в угол и наблюдать как они пытаются вывертется извиваясь как уж на сковородке)

 

Ааххаха, понимаю, тогда кайфуй))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Crownee сказал:

Звучит красиво и пафосно а на деле бред полнейший. Так началась первая мировая. Потом не знали как разгрести все это дерьмо. 

Кроме того на войне как правило гибнут первыми те, у которых планка моральных ценностей стоит высоко, а остаются те, которым главное выжить любой ценой. 

Так что давай завязывай толкать эту бредятину, тошно.

Интересно, есть хоть одна тема, в которую ты не вставишь свое "авторитетное" мнение или ты во всем спец? 

Изменено пользователем СладкийКуни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, _AGRRESSSORR_ сказал:

но одно везде одинаково-если ты норм  мужик то ты везде служишь нормально. 

 

Равно как и сидится. Но я, толкую не про эти ваши отношения в тесном мужском коллективе, а про то для чего эта срочная служба вообще задумана была. Если все заняты предписанным делом, то времени на эти ваши внеуставные отношения мало. А если делать нечего, то уж извините.

 

29 минут назад, Chavez сказал:

Читая все это возникает много вопросов. Главный из них это как из этих служивых армия сделала мужчин, если выясняется, что условия схожие с пионерским лагерем, да еще и с компьютерами, телефонами и интернетами.

Другая же часть уверяет, что застала еще "ту самую армию", но там другой парадокс, они кичатся тем, что все писаные уставом и неписанные правила данного учреждения вертелись на бую, (пьянки, драки, самоволки и пр.) Но получается кто то все же жил по уставу, соблюдал распорядок, выполнял поставленные задачи, поддерживал человеческие условия существования и по логике этих же это были чмошники не прошедшие проверку "на мужика". Если представить, что армия состоит сплошь из выёжыстых мужиков то зачем она нужна если каждый "я хозяин вся страна".

 

Давайте разбираться

 

 

Просто ты под дедами не походил. Походил бы сразу всё понял. Если служил, но под дедами так и не ходил, то зря служил. xDD

Изменено пользователем Ралк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Chavez сказал:

Читая все это возникает много вопросов. Главный из них это как из этих служивых армия сделала мужчин, если выясняется, что условия схожие с пионерским лагерем, да еще и с компьютерами, телефонами и интернетами.

Другая же часть уверяет, что застала еще "ту самую армию", но там другой парадокс, они кичатся тем, что все писаные уставом и неписанные правила данного учреждения вертелись на бую, (пьянки, драки, самоволки и пр.) Но получается кто то все же жил по уставу, соблюдал распорядок, выполнял поставленные задачи, поддерживал человеческие условия существования и по логике этих же это были чмошники не прошедшие проверку "на мужика". Если представить, что армия состоит сплошь из выёжыстых мужиков то зачем она нужна если каждый "я хозяин вся страна".

 

Давайте разбираться

 

Как минимум полезно пожить годик чисто в мужском коллективе . Даже детские лагеря в дали от мамок и папок они полезны в своем роде . Каждый сам решает что ему дала армия и дала ли вообще .  Лично я подтянулся физически , пострелял и дем и ночью, поразбирал автомат , поизучал реактивные системы залпового огня , полазил в танках , получил знак классности третей степени , и нагрудный знак гвардейца  , дембельнулся с должности  зам ком взвода . Получил базовые навыки управления коллективом .  Я бы не сказал, что горжусь этими ачивками , но темнеменее они есть . А кто то там писю гоняет и плачет как ему было хорошо на гражданке .  Что бы я в тот момент сделал за год на гражданке ? Ну миллиардную империю бы не построил, да и не думаю что создал бы что то полезное для себя . 

 

В общем у каждого своя армия . Как и школа , институт и т.д . Кто хочет , что то от туда берет , а кто то хочет домой.

 

Забыл добавить , что мне не пришлось до 27 бегать либо просить денег на военник, которых я к тому времени не заработал .

Изменено пользователем SnakeEyess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, _AGRRESSSORR_ сказал:

у нас ваще солдаты в душ не ходили)

только баня раз в неделю и все хд

только особо шаристые вроде меня мутили ключи от офицерской душевой 🤣


 

я люблю загонять вот таких обсосов в угол и наблюдать как они пытаются вывертется извиваясь как уж на сковородке)

 

у нас слава богу в душ ходили раз в неделю)) если выпал наряд в парк или штаб ( они были на одной территории) то можно было сходить ночью в офицерскую сауну с бассейном))ее качегарили по ночам днем даже офицерам табу было туда ходить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз че вы спорите, все части совершенно разные из крайности в крайность. Собственно как и то как по разному в зависимости от человека там можно провести время. У меня хоть и была баня раз в неделю, и пост совковские казармы без горячей воды, всю службу провел на полигоне в учебке через сутки заступая в караул, и через сутки обучая молодняк, через 4 месяца я младший сержант, и командир отделения, через пол года я в карауле только пнк или разводящий, еще через 2 месяца сержант. Обстрелялся на всю жизнь вперед, расстреливая потроны выданные на взвод, половина которого гасились по лазаретам, Получил права на гусянку до 30т, и специальность механика-водителя (хз правда зачем мне это на гражданке). В общем вполне себе интересно провел время. Были люди в этой же части которые всю службу гасились по лазаретам, не осиливая режим, были те кого постоянно пресовали за затупы. Есть те кто в личный душ ходит и болты пинает, есть те кто свой караул расстреливает, за то что его пообещали "опустить". Те кто так рьяно против службы, просто наслушались историй, насмотрелись тв, и тупо боятся попасть в одну из "плохих" категорий. А те кто отслужил, хотя бы понимают из какого они теста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой спор возник между теми кто служил и кто не служил по тем или иным причинам--я не согласен с обвинением что в армию попадают только тупые или у которых нет альтернативы на гражданке.Какой тупой может освоить эрлску за 3 месяца?? там электроники мама не горюй))а простые парни в легкую это делают не смотря на то что без высшего образования в большинстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два типа людей вернувшихся с армии, нормальные ребята, которые утверждают, что ловить там особо нечего. И отбитые, слегка асоциальные, с головой разной степени деревянности, которые утверждают, что именно армия пристегнула им яйца, поэтому они только и делают, что полируют шишку на эти "золотые годы(год)" и с кем они там тусили или ещё что делали, мало ли. Смотрит человек на одних, смотрит на других - выбор немножко очевиден.

Изменено пользователем Ралк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ралк сказал:

Есть два типа людей вернувшихся с армии, нормальные ребята, которые утверждают, что ловить там особо нечего. И отбитые, слегка асоциальные, с головой разной степени деревянности, которые утверждают, что именно армия пристегнула им яйца, поэтому они только и делают, что полируют шишку на эти "золотые годы(год)" и с кем они там тусили или ещё что делали, мало ли. Смотрит человек на одних, смотрит на других - выбор немножко очевиден.

А есть ралк , который будет жрать любое дерьмо, лишь бы поспорить на форуме .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, SnakeEyess сказал:

А есть ралк , который будет жрать любое дерьмо, лишь бы поспорить на форуме .

 

Статистика глазки режет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ралк сказал:

 

Статистика глазки режет?

Что за статистика ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Ралк сказал:

Есть два типа людей вернувшихся с армии, нормальные ребята, которые утверждают, что ловить там особо нечего. И отбитые, слегка асоциальные, с головой разной степени деревянности, которые утверждают, что именно армия пристегнула им яйца, поэтому они только и делают, что полируют шишку на эти "золотые годы(год)" и с кем они там тусили или ещё что делали, мало ли. Смотрит человек на одних, смотрит на других - выбор немножко очевиден.

поверь выбор не так очевиден))я сам был в шоке когда узнал что люди платили большие деньги чтоб его взяли в армию)) не в какие то элитные части а просто взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытый текст

Как минимум полезно пожить годик чисто в мужском коллективе . Даже детские лагеря в дали от мамок и папок они полезны в своем роде . Каждый сам решает что ему дала армия и дала ли вообще .  Лично я подтянулся физически , пострелял и дем и ночью, поразбирал автомат , поизучал реактивные системы залпового огня , полазил в танках , получил знак классности третей степени , и нагрудный знак гвардейца  , дембельнулся с должности  зам ком взвода . Получил базовые навыки управления коллективом .  Я бы не сказал, что горжусь этими ачивками , но темнеменее они есть . А кто то там писю гоняет и плачет как ему было хорошо на гражданке .  Что бы я в тот момент сделал за год на гражданке ? Ну миллиардную империю бы не построил, да и не думаю что создал бы что то полезное для себя . 

 

В общем у каждого своя армия . Как и школа , институт и т.д . Кто хочет , что то от туда берет , а кто то хочет домой.

 

Забыл добавить , что мне не пришлось до 27 бегать либо просить денег на военник, которых я к тому времени не заработал .

 

Скрытый текст

Хз че вы спорите, все части совершенно разные из крайности в крайность. Собственно как и то как по разному в зависимости от человека там можно провести время. У меня хоть и была баня раз в неделю, и пост совковские казармы без горячей воды, всю службу провел на полигоне в учебке через сутки заступая в караул, и через сутки обучая молодняк, через 4 месяца я младший сержант, и командир отделения, через пол года я в карауле только пнк или разводящий, еще через 2 месяца сержант. Обстрелялся на всю жизнь вперед, расстреливая потроны выданные на взвод, половина которого гасились по лазаретам, Получил права на гусянку до 30т, и специальность механика-водителя (хз правда зачем мне это на гражданке). В общем вполне себе интересно провел время. Были люди в этой же части которые всю службу гасились по лазаретам, не осиливая режим, были те кого постоянно пресовали за затупы. Есть те кто в личный душ ходит и болты пинает, есть те кто свой караул расстреливает, за то что его пообещали "опустить". Те кто так рьяно против службы, просто наслушались историй, насмотрелись тв, и тупо боятся попасть в одну из "плохих" категорий. А те кто отслужил, хотя бы понимают из какого они теста. 

подведем итог:

1. Армия один из важнейших институтов (не в значении "образовательное заведение") государства, способный выполнять возложенные на него задачи, удовлетворяя как  интересы страны так и призванной личности.

2. Верным можно считать утверждение : "Далеко не все отслужившие-мужики, как и далеко не все не служившие-не мужики"?

Не стоит по умолчанию первых считать тупейшими представителями маргинальной части общества, бегающих с автоматами от безальтернативности,  а вторых по дефолту сопливыми маменькиными сыночками, ссущихся собственной тени.

Изменено пользователем Chavez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Chavez сказал:
  Показать содержимое

Как минимум полезно пожить годик чисто в мужском коллективе . Даже детские лагеря в дали от мамок и папок они полезны в своем роде . Каждый сам решает что ему дала армия и дала ли вообще .  Лично я подтянулся физически , пострелял и дем и ночью, поразбирал автомат , поизучал реактивные системы залпового огня , полазил в танках , получил знак классности третей степени , и нагрудный знак гвардейца  , дембельнулся с должности  зам ком взвода . Получил базовые навыки управления коллективом .  Я бы не сказал, что горжусь этими ачивками , но темнеменее они есть . А кто то там писю гоняет и плачет как ему было хорошо на гражданке .  Что бы я в тот момент сделал за год на гражданке ? Ну миллиардную империю бы не построил, да и не думаю что создал бы что то полезное для себя . 

 

В общем у каждого своя армия . Как и школа , институт и т.д . Кто хочет , что то от туда берет , а кто то хочет домой.

 

Забыл добавить , что мне не пришлось до 27 бегать либо просить денег на военник, которых я к тому времени не заработал .

 

  Показать содержимое

Хз че вы спорите, все части совершенно разные из крайности в крайность. Собственно как и то как по разному в зависимости от человека там можно провести время. У меня хоть и была баня раз в неделю, и пост совковские казармы без горячей воды, всю службу провел на полигоне в учебке через сутки заступая в караул, и через сутки обучая молодняк, через 4 месяца я младший сержант, и командир отделения, через пол года я в карауле только пнк или разводящий, еще через 2 месяца сержант. Обстрелялся на всю жизнь вперед, расстреливая потроны выданные на взвод, половина которого гасились по лазаретам, Получил права на гусянку до 30т, и специальность механика-водителя (хз правда зачем мне это на гражданке). В общем вполне себе интересно провел время. Были люди в этой же части которые всю службу гасились по лазаретам, не осиливая режим, были те кого постоянно пресовали за затупы. Есть те кто в личный душ ходит и болты пинает, есть те кто свой караул расстреливает, за то что его пообещали "опустить". Те кто так рьяно против службы, просто наслушались историй, насмотрелись тв, и тупо боятся попасть в одну из "плохих" категорий. А те кто отслужил, хотя бы понимают из какого они теста. 

подведем итог:

1. Армия один из важнейших институтов (не в значении "образовательное заведение") государства, способный выполнять возложенные на него задачи, удовлетворяя как  интересы страны так и призванной личности.

2. Верным можно считать утверждение : "Далеко не все отслужившие-мужики, как и далеко не все не служившие-не мужики"?

Не стоит по умолчанию первых считать тупейшими представителями маргинальной части общества, бегающих с автоматами от безальтернативности,  а вторых по дефолту сопливыми маменькиными сыночками, ссущихся собственной тени.

Да. Все верно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Ралк сказал:

Есть два типа людей вернувшихся с армии, нормальные ребята, которые утверждают, что ловить там особо нечего. И отбитые, слегка асоциальные, с головой разной степени деревянности, которые утверждают, что именно армия пристегнула им яйца, поэтому они только и делают, что полируют шишку на эти "золотые годы(год)" и с кем они там тусили или ещё что делали, мало ли. Смотрит человек на одних, смотрит на других - выбор 

Собственно как я и писал выше, в зависимости от части и от человека, можно по разному там провести время, и конечно же те кто там пинал болты весь год, или гасился в лазаретах, или стирал портянки, и драил толчки, будут говорить что делать там нехер. И тут бы я уже поспорил, на счет того кто из этих 2ух типов вернувшихся, нормальные ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, iTesey сказал:

Собственно как я и писал выше, в зависимости от части и от человека, можно по разному там провести время, и конечно же те кто там пинал болты весь год, или гасился в лазаретах, или стирал портянки, и драил толчки, будут говорить что делать там нехер. И тут бы я уже поспорил, на счет того кто из этих 2ух типов вернувшихся, нормальные ребята.

А типа год стрелять по мишеням, ходить в качалку и например получить механика - это тип полезно?)

Вроде можно и на гражданке такой же фигней заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, J21 сказал:

А типа год стрелять по мишеням, ходить в качалку и например получить механика - это тип полезно?)

А что для тебя полезно ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ралк сказал:

И отбитые, слегка асоциальные, с головой разной степени деревянности, которые утверждают, что именно армия пристегнула им яйца, поэтому они только и делают, что полируют шишку на эти "золотые годы(год)" и с кем они там тусили или ещё что делали, мало ли.

это утверждение равносиль примерно такому:

вот после того, когда меня на дороге дважды переехал камаз с прицепом - я стал смотреть по сторонам, прежде чем переходить дорогу. всем советую попасть под камаз - ведь только так вы сможете ощутить все прелести нахождения в братстве тех, кто начал соблюдать пдд после того, как их дважды переехал камаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Vunshuk сказал:

вы впорядке?

Закеном мозг побернило🥴

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Седой*У*Р*А*Л* сказал:

поверь выбор не так очевиден))я сам был в шоке когда узнал что люди платили большие деньги чтоб его взяли в армию)) не в какие то элитные части а просто взяли.

 

Некоторым для будущей карьеры надо.) Например, некоторые юристы откосившие ~ в 2000 потом об этом пожалели.

 

3 часа назад, iTesey сказал:

Собственно как я и писал выше, в зависимости от части и от человека, можно по разному там провести время, и конечно же те кто там пинал болты весь год, или гасился в лазаретах, или стирал портянки, и драил толчки, будут говорить что делать там нехер. И тут бы я уже поспорил, на счет того кто из этих 2ух типов вернувшихся, нормальные ребята.

 

Большая часть людей просто плывёт по течению, никуда не косит и никуда не выпрыгивает. Как есть, так и есть.

В неспециализированных аля твоя гусеничка или относительно секретных в/ч особо ничему не учат. Где-то за уралом и стерлять особо не из чего. Ваш копетан. Но у тебя, как и у большинства отслуживших в мозгу лубки дубовые стоят, которые особо в сторону мыслить не дают.

Изменено пользователем Ралк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SnakeEyess сказал:

А что для тебя полезно ? 

В данный момент 1С, Л2, женщина.

Я понимаю, что армия это в теории обязательная часть жизни мужчины в РФ. И ничего зазорного, если ты отслужил. Но потом еще доказывать, что ты год-два-пять, за бесплатно, в скотских (относительно) условиях делал то, что скажут и это сделало тебя лучше? Не понимаю, хотя прочитал уже пару страниц тут.

Хочешь стать лучше? Иди и займись, учись, работай, занимайся спортом, стреляй - если охота. А если хочешь, можно и все сразу. В армии вроде более узкая специализация.



Дополню пост. Лучше в армии то конечно стать можно, но быстрее и проще это сделать в более свободных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, J21 сказал:

В данный момент 1С, Л2, женщина.

Я понимаю, что армия это в теории обязательная часть жизни мужчины в РФ. И ничего зазорного, если ты отслужил. Но потом еще доказывать, что ты год-два-пять, за бесплатно, в скотских (относительно) условиях делал то, что скажут и это сделало тебя лучше? Не понимаю, хотя прочитал уже пару страниц тут.

Хочешь стать лучше? Иди и займись, учись, работай, занимайся спортом, стреляй - если охота. А если хочешь, можно и все сразу. В армии вроде более узкая специализация.

Хочешь стать лучше не играй в л2 и не качай за адену. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, СладкийКуни сказал:

Интересно, есть хоть одна тема, в которую ты не вставишь свое "авторитетное" мнение или ты во всем спец? 

Много в чем спец. Хоть к сожалению и не во всем. К примеру в сладких куни разбираюсь весьма приблизительно.

А к чему собсно твой вопрос? Ибо зависть в словах твоих слышу я, йуный падаван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, J21 сказал:

В данный момент 1С

https://www.youtube.com/watch?v=HcfHBgUTn7I

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...