Перейти к содержанию
Asterios

Первые впечатления от х3


Xsvis

Рекомендуемые сообщения

Привет народ. )) 

 

Сегодня, почитав советов из предидущей темы https://forum.asterios.tm/topic/517540-перед-началом/ стартовал на Медее. Ну что могу сказать, впечатления смешанные. Понравилось - халявное топ НГ оружие за купоны и бафф, хорошие награды по квестами, выпадение хербов с мобов (на руоффе такого нет), в целом стабильная работа сервера. Лагов и зависаний не словил, разве что пару раз закинуло на крышу дома в деревне гномов. 🏚️

 

Что не понравилось - совсем не многолюдно в начальных городах, в лучшем случае полтора человека из которых один зазывала в академку. Стоят нефармленные 20+ РБ, видимо нет людей на них ходить. В ГХ тоже негусто. Ну и совершенно пустой поиск группы, никто никуда не собирает. Видимо, вся игра сейчас идет на хайлвле до которого еще играть и играть. Ну и прочая мелочь вроде частичного перевода на русский квестов и предметов.  Но в целом впечатления приятные, было бы только побольше лоу лвлов для хоть какой-то движухи.

 

Побегал несколько часов, взял первую профу Собирателя, апнул 22 лвл, собрал 650 к адены. И возникло очень много вопросов как играть дальше, так как опыт у меня в Л2 небольшой и непонятно много моментов...  Разъясните пожалуйста, заранее спс. ))

 

1. Стоит ли брать топовую Д пушку (китай) в Гиране и броню/бижу? Или можно обойтись теневым оружием за купоны от профы и подкупить только шмот?

 

2. На каком лвле лучше привязывать к мейну второе окно для прокачки? Планирую связку спойл+ПП.

 

3. Не увидел в продаже Д физ. сосок, неужели придется затариваться ими в магазине? Их не крафтят что ли?

 

4. Нужны ли кому-то простые ресурсы (кости, лак, руда и  прочее что падает до 40 лвла) или сдавать это добро в магазин? А рецы на составные ресы востребованы для продажи?

 

5. Ну и  куда дальше собственно податься на 20+ ? Думаю, что можно покрабить ЗЛ и Партизан потом Лагерь Орков. Еще есть какие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Онлайн в основном весь вечером, т.к. сервер старый и возрастной контингент на х3 большой, все на работе/институте в делах во общем, так что весь движ вечерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Nu_artem сказал:

Онлайн в основном весь вечером, т.к. сервер старый и возрастной контингент на х3 большой, все на работе/институте в делах во общем, так что весь движ вечерами.

На 20 лвле особенно много движа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вливаний жалко лет 5 не было и не предвидится, а так норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

х3 хороший рейт, лет 12 назад играл но на другом проекте.

Если бы на Medea был онлайн побольше пошел бы на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х 5 х 7 это кв как в городе, движение суета, много народу. На медее как в деревне играешь на релаксе, если понравится, уже не отпустит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коротко о х3 то это 

Скрытый текст

upl_1538480887_12427.jpg.3bdfb0dffdbd5c2e044cf8b9aa7902b7.jpg

Мне кажется тебе не надо фарм профы создавать, на серверах с таким онлайном и специфика другая.. Создавай пвп чара, качай его, попутно ищи живой клан активно учавствующий в жизни сервера, вступай, зарекомнедуй себя нажедным игроком, и тебя оденут, там у людей столько вещей в хранилище лежит, тебе и не снилось. Я не говорю что после получения вещей нада ливать с клана и тд)) Просто получить так вещи гораздо проще, а потом будь преданным соратником тех кто тебе помог и фанься вместе с ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Xsvis сказал:

1. Стоит ли брать топовую Д пушку (китай) в Гиране и броню/бижу? Или можно обойтись теневым оружием за купоны от профы и подкупить только шмот?

 

2. На каком лвле лучше привязывать к мейну второе окно для прокачки? Планирую связку спойл+ПП.

 

3. Не увидел в продаже Д физ. сосок, неужели придется затариваться ими в магазине? Их не крафтят что ли?

 

4. Нужны ли кому-то простые ресурсы (кости, лак, руда и  прочее что падает до 40 лвла) или сдавать это добро в магазин? А рецы на составные ресы востребованы для продажи?

 

5. Ну и  куда дальше собственно податься на 20+ ? Думаю, что можно покрабить ЗЛ и Партизан потом Лагерь Орков. Еще есть какие варианты?

1 покупай, все это копейки стоит до 40 окупится

2 я бы брал сразу, потом меньше проблем с прокачкой и заводи сразу 3е окно БД иначе замучаешься уже со средних лвлов без него

3 нету смысла крафтить их, покупай в магазине

4 в любом случае не продавай, потом даже если не нужно ни кому скрафтишь сложные ресы из них

5 сиди в катах до упора крабь АА, покупай Ы гемы, продавай

 

в альт+б есть возможность купить 3е окно и увеличить рейты на время(для спойла крайне нужен) напиши свой ник вышлю адены на лак и 3е окно

Изменено пользователем Noal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только 1 пост в тему. А так варианта 3.

1. Ищи КП и играй в нем.

2. Соло крабинг в 6-9 окон (2-3 компа)

3. Идти на х5-7.

 

Кто заливает про релакс даже не слушай, если 1 и 2 вариант не принесет тебе релакса.

 

По релаксу играю игроки со стажем по 3+ лет. Которым уже нечего ненадо и могут себе позволить зайти на 30 минут по фанчику.

 

А если собрался прям конкретно играть с ежедневным фаном, то здесь такого точно не будет.

Изменено пользователем st_yar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувак могу одно сказать, у тебя будет проблема с качем, соски до Б грейда в магазине, шоб не было проблем с качем тебе надо 3 окна хотя бы Баф\дд\бд, или искать клан где помогут, может кто то качнет хз ))) это уже наудачу, насчет кача, иди в каты там и фарм хоть чего полезного будет, нету реги в каты, можно пойти на 26 примерно лвл в Антнест с глудио, и там хз до 40 лвл можно посидеть,будет квест на синии шарики на 50 лвл ,вроде уже непомню, в кузне адена заходиш и прямо по центру тело стоит гном, с них точки А рмор и випки, далльше . 40 лвл \66лвл\76лвл это пайлаки , которые стоит пройти  чтобы апнуть опыта и виталки. Лучше иди на х5 уж, раз такие пироги , сервер старый, но там есть и лоу лвл и хай думаю найдеш скем бегать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший совет у Noal, смотри что скупают на рынке в гх. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слушай залётных с х5 х7 х55

Во-первых, найди академку. Дадут денег при вступлении, будешь получать бабало после сдачи 1 и 2 проф + за марки по альтернативному квесту настраивают оплату. Ты кстати уже ушёл за 14 лвл а это плохо, так как с тебя будет меньше крп. В обещем найди аку.

Во-вторых, найди клан. Рекрутирует множество кланов, 2-3 из них реально живые остальные просто бустят крп в твинко клан. В некоторых кланах при вступлении новичку даёт денюшку на подъём так сказать.

В третьих, определись со стратегией. Ради чего ты тут? Ради релакс игры и/или ради пвп контента.

В чётвёртых, определись с тактикой. Как достичь запланированного? Если релакс, то вкачивай споила + баф + бд. Если пвп, то ищи пак либо делай что то своё. Я так понимаю ты новичёк в л2 . Советую начать споила + вк. Когда накрабишь 10кк+ сможешь взять ещё 1 окно, бд. За академку с 3 чаров у тебя будет от 20-35кк. А если ещё делать самомоу марки и 40+ цепочку квестов то ещё где-то 15кк к предыдущим цифрам.

 

Пройди по ссылкам у меня в подписи, там есть полезная инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по немного играю на х3. Вкачался до 73. За все время не видел ни  одного ПК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.11.2019 в 19:18, Xsvis сказал:

2. На каком лвле лучше привязывать к мейну второе окно для прокачки? Планирую связку спойл+ПП.

С 40+, желательно еще бдшку и в каты.

 

14.11.2019 в 19:18, Xsvis сказал:

5. Ну и  куда дальше собственно податься на 20+ ? Думаю, что можно покрабить ЗЛ и Партизан потом Лагерь Орков. Еще есть какие варианты?

С 20 по 63 лучше в катах. С 63 по 73 в сайлент валей от адена. С 73 могу помочь с качем твоих окон до 85. Не забудь про пайлайку 61 и 73. Как 73 апнешь, пиши на ник "шуля ) Могу волка еще подкинуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Dvalin сказал:

За все время не видел ни  одного ПК!

Наш клан промышляет немного этим.

Но только по твинкам наших варов.

ПК как чей то игровой контент на сервере отсутствует, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.11.2019 в 18:18, Xsvis сказал:

придется затариваться ими в магазине

Самые дешевые расходники в бесплатном гх. 

И х55 похож по впечатлениям: после х7 в локах относительно пусто. Но мне нравится. 🤗

@Xsvis, желаю тебе стойкости и успехов. Слушай только те советы, которые подходят под твое виденье игры. Всякие "иди на другой сервак" игнорируй. Пока не понял чего хочешь.)
 

Изменено пользователем HellaGoodGwen
орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем отписавшимся, узнал много интересного. 🤗 

Тут еще пара вопросов появилась:

 

1. В каты как понимаю нужно идти с пикой и качаться там на париках? Если таскать мобов понемногу и не жадничать - возможно ли там стоять соло + окошко? 

 

2. Достал с сундука свитки трансформы Death Blader, Onyx Beast, Grail Apostle и топ НГ двуручный меч. С пухой понятно - сдать в магаз, а что делать с этими свитками? Чекнул на ГХ - никто такого не продает. Как  с ними поступить - использовать самому или все таки попытаться продать?

 

3. Бывают ли тут ивенты - тыквы всякие, спички собирать ну и прочая веселуха? ))

Изменено пользователем Xsvis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно эти трансформы есть в альт+б за 1кк.врятли они кому то очень нужны.Просто используй сам или сдай в вх.деад блайдер для твина в 30 солокаме,заходишь 25 выходишь 43,без лака,но с рунами.Оникс-если где то надо побегать,грааль апостол для убийства рб робником на лоу лвле или самому побегать парики небольшие поводить.В каты пикой оно,конечно,лучше,но без норм забафа сам понимаешь,лучше по 1му. Ивент будет на новый год-самый лучший ивент для раскачки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл идти на сервер на котором нет онлайна, аутизм 80 лвл + все сабы?

Не ищи в ***е мозг, а иди на х7, специально для тебя зашёл в полпятого утра в Понедельник!

В чате активно торгуют, пати собирают, народ продаёт и бегает.

Удачи!

Скрытый текст

454.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.11.2019 в 08:42, 2xPenetration сказал:

Какой смысл идти на сервер на котором нет онлайна, аутизм 80 лвл + все сабы?

Не ищи в ***е мозг, а иди на х7, специально для тебя зашёл в полпятого утра в Понедельник!

В чате активно торгуют, пати собирают, народ продаёт и бегает.

Удачи!

Скрытый текст

454.jpg

 

Сравнил бездонатный лоурейт с 5+ летней историей и полугодичный х7. Помню х5 до запуска х7, сервер реально затухал без свежей крови.

А мы до сих пор барахтаемся при том сейчас стало больше игроков и это видно. А если глянуть ру сегмент л2 так бездонатных лоурейтов вообще практически нет.

Вот и думай кто что где ищет, дубальпинетратион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, cxulhu сказал:

Сравнил бездонатный лоурейт с 5+ летней историей и полугодичный х7. Помню х5 до запуска х7, сервер реально затухал без свежей крови.

А мы до сих пор барахтаемся при том сейчас стало больше игроков и это видно. А если глянуть ру сегмент л2 так бездонатных лоурейтов вообще практически нет.

Вот и думай кто что где ищет, дубальпинетратион.

Извиняюсь за оскорбление чувств верующих в онлайн х3!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, 2xPenetration сказал:

Извиняюсь за оскорбление чувств верующих в онлайн х3!

Принимаю и приношу свои извинения верующим в онлайн на х 7 после нг! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Невыносим сказал:

Принимаю и приношу свои извинения верующим в онлайн на х 7 после нг! 

 там уже меньше чем на х5. А зачем заморачиваться и зря время тратить, если в вх Голдов, пух, шмот, кодексов забили. К тому же голд сейчас дорожает, не выгодно скупать. Легче подождать слияния и все удачно перевести на х5. Из моих наблюдений там играют 75% с х5. И так не один Феникс к ряду. 

Р.S. Медея действительно уникальный сервер. Проиграл бы. Но нет столько времени.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ЭпическийНуб сказал:

 там уже меньше чем на х5. А зачем заморачиваться и зря время тратить, если в вх Голдов, пух, шмот, кодексов забили. К тому же голд сейчас дорожает, не выгодно скупать. Легче подождать слияния и все удачно перевести на х5. Из моих наблюдений там играют 75% с х5. И так не один Феникс к ряду. 

Р.S. Медея действительно уникальный сервер. Проиграл бы. Но нет столько времени.(

Времени надо ровно стока , Скока и на х5-х7 ) все быстро делается , главное правильное кп/ клан 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kashchey сказал:

Времени надо ровно стока , Скока и на х5-х7 ) все быстро делается , главное правильное кп/ клан 

какая вкусняшка началась бы если 2-3 пвп пака с х5

по приколу зашли к нам на сервер показать скил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kashchey сказал:

правильное кп/ клан

Я не командный игрок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, cxulhu сказал:

какая вкусняшка началась бы если 2-3 пвп пака с х5

по приколу зашли к нам на сервер показать скил))

Да было б круто ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, cxulhu сказал:

какая вкусняшка началась бы если 2-3 пвп пака с х5

по приколу зашли к нам на сервер показать скил))

по приколу зашли, выкачались, забустились...

вот это прикол 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Михаил Юрьевич сказал:

по приколу зашли, выкачались, забустились...

вот это прикол 

Хз, по-моему нагнуть 10-летний серв за пару месяцев - норм челленж) а если учесть, что у половины паков есть чары на всех серверах комплекса - то и того быстрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...