Перейти к содержанию
Asterios

Стрим через OBS


lPun4eRl

Рекомендуемые сообщения

Делаю стримы для себя/КП/иногда всеобщий доступ уже больше чем пол года (опыт есть).

 

Из-за ввода пароля для входа путем копирования через блокнот отказался от идеи стрима всего экрана в связи с тем что вечно окно вылетает (винда и т.д. менял, всё так же стабильно происходит хоть и не особо часто) с критерором (блокнот не закрываю, прятал где чат на который ставил картинку) но один раз вовремя обнаружил что не спрятал (пришлось удалить стрим). Сейчас стрим только игрового окна. 

 

Но в последний раз после окончания стрима обнаружил что стрим шел на 2-баф окно. По какой причине не понятно, предполагал что стрим окна идёт на то которое 1м запущено. Возможно вчера запуск стрима был (не помню) на 2м окне когда оно было активным (предполагал что должно будет все равно 1-е).

 

Потому вопрос: по-какому приоритету идёт стрим в OBS через оконный захват режима игры? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научись настраивать ОБС)

Сохраненный логин так же можно скрывать, к примеру вот эта опция:

kiss_34kb.1573209049.png

назначена у меня на горячие клавиши и делают "мутную область" в месте логина и пароля.

Стримить лучше конечно не экран, а саму игру:

kiss_34kb.1573209130.png

С двумя окнами бывают траблы, но надо понимать, что л2 это не игра про окна и если уж так пошло, то можно легко переключить на другое окно и даже стримить два, вот у меня для ТОИ была опция, сейчас отключена.

kiss_2kb.1573209209.png

 

И по поводу пароля и блокнота - есть программка, самописная одним из игроков, которая умеет сохранять несколько паролей. Однако она не официальная и не приветствуется администрацией, но и не запрещена. Ссылку выкладывать по сему не буду, можно поискать на форуме.

 

Изменено пользователем StеrWоzа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, zPun4eR сказал:

Потому вопрос: по-какому приоритету идёт стрим в OBS через оконный захват режима игры?

как настроишь в выборе источника захвата - так и пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, StеrWоzа сказал:

Научись настраивать ОБС)

Сохраненный логин так же можно скрывать, к примеру вот эта опция:

kiss_34kb.1573209049.png

назначена у меня на горячие клавиши и делают "мутную область" в месте логина и пароля.

Стримить лучше конечно не экран, а саму игру:

kiss_34kb.1573209130.png

С двумя окнами бывают траблы, но надо понимать, что л2 это не игра про окна и если уж так пошло, то можно легко переключить на другое окно и даже стримить два, вот у меня для ТОИ была опция, сейчас отключена.

kiss_2kb.1573209209.png

 

И по поводу пароля и блокнота - есть программка, самописная одним из игроков, которая умеет сохранять несколько паролей. Однако она не официальная и не приветствуется администрацией, но и не запрещена. Ссылку выкладывать по сему не буду, можно поискать на форуме.

 

Захват отдельного окна у меня так и стоит. Источники у меня была картинка закрывающая чат и в теже рамки на рабочий стол я помещал блокнот открытый (когда стрим всего экрана был). Проблема что не всегда блокнот открыт под картинку где чат (на который наложена картинка закрывающая его).

Так же вроде бы если я слушаю музыку через Ютуб во время стрима всего экрана и в процессе показываю это (а не просто звук) то прилетают баны.

Изменено пользователем zPun4eR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zPun4eR сказал:

Так же вроде бы если я слушаю музыку через Ютуб во время стрима всего экрана и в процессе показываю это (а не просто звук) то прилетают баны.

Баны прилетают за музыку, ютуб умеет ее определять налету.  С музыкой вообще ппц сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, StеrWоzа сказал:

Баны прилетают за музыку, ютуб умеет ее определять налету.  С музыкой вообще ппц сейчас. 

Ну мне бан раза 2 прилетал, а так во всех стримах стабильно что затронуты там авторские права.

Вроде бы узнал что стрим при "захвате отдельного окна игры" в ОБС идёт по приоритету того какое окно ты 1-м открываешь после запуска стрима, а не то которое по счёту у тебя.

Изменено пользователем zPun4eR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zPun4eR сказал:

стрим при "захвате отдельного окна игры" в ОБС идёт по приоритету того какое окно ты 1-м открываешь после запуска стрима, а не то которое по счёту у тебя.

Все верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...