Перейти к содержанию
Asterios

Хочу поделиться с Вами своей работой.


МАЙКРОФТ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, жители форума "Астериос".

Я немного увлекаюсь написанием различного рода литературы, если вдруг Вам нечем заняться, у вас монотонная работа или просто скучно - пожалуйста, прочтите мой рассказ и поделитесь своим мнением. 😉

Заранее спасибо.

 

Навеяно годами игры в "ЛА-2", человеческими судьбами и кланом "FATE" с давно забытого сервера...

 

ПЕТРОВНА_59

(рассказ)

 

Людям, которые играют в игры.

 

Бойкая семидесятилетняя старуха Петровна во всем любила порядок. А потому у подъезда, в котором она жила, никогда не курили местные мужики, а молодежь не решалась выпить по баночке пива на лавке или, упаси Бог, намусорить шелухой от семечек. Соседи-студенты в ее подъезде никогда не шумели не то что в будни, но и в выходные дни. Создавалось впечатление, что даже новорожденные младенцы не позволяли себе плакать излишне громко, опасаясь нарушить установленный Петровной порядок.

Так год за годом продолжалось тираническое правление бабы Кати, называемой просто Петровна или «та злобная бабка со второго этажа». Длилось бы оно и по сей день, если бы однажды соседского мальчишку Артема, направлявшегося с отцом в магазин за новым компьютером, по дороге не посетила мысль, впоследствии оказавшаяся судьбоносной. Подчинившись неизвестно откуда возникшей в его голове идее, Артем на следующее утро принес в подарок Петровне свой старый, но еще мощный ноутбук, подключил его к сети и наладил соединение со своим собственным «Wi-Fi». Польщенная редким вниманием Петровна напоила внезапного гостя чаем с картофельными шаньгами и от всего сердца просила его в дальнейшем звать ее бабой Катей.

Через два месяца обитатели двора почувствовали, что железная рука Петровны ослабила хватку, и их существование постепенно вошло в нормальное русло: курили на лавочке у подъезда местные старики, чуть дальше, в глубине двора, играли на гитаре студенты, молодые мамочки шумно перешучивались с подругами, гуляя во дворе с голосистыми детьми. Местное население с ужасом отметило, что уже много дней старая поборница порядка не выходит на свою ежедневную прогулку. Со стыдом люди признавались себе, что старуха могла заболеть или даже скончаться, и никто не озаботился заглянуть к ней и справиться о ее самочувствии.

Тем же вечером разношерстная делегация направилась к Петровне прояснять ситуацию. Позвонили в дверь и, вовсе не ожидая ответа, обсуждали, стоит им звонить в «Полицию» или все же в «Скорую», когда дверь распахнулась и на них недоуменно воззрилась не то что не умирающая, а даже помолодевшая Петровна. Соседи неожиданным поворотом событий смутились и стали на перебой выяснять, куда же запропастилась их местная мучительница, хорошо ли ее здоровье и, в конце концов, чем она питается, ведь уже много дней никто не видел ее, выходящей хотя бы в магазин. Здоровье бабы Кати было лучше прежнего, питалась она огромными своими запасами макарон, консервов и варений-солений. И уже больше месяца звалась не просто Петровна, а Петровна_59, постигала азы всемирно популярной он-лайн игры и втайне мечтала стать офицером при одном из лордов замков…

 

Еще через полгода мечтам отважной эльфийской лучницы Петровны_59 суждено было исполниться — лорд небольшого замка, стоящего в западной части карты, пригласил ее сражаться под своими знаменами и, мало того, восхищаясь крепостью ее характера, готов был назначить бабу Катю командующей в отряде из девяти человек. Тем же вечером, пересчитав отложенные на собственные похороны деньги, Петровна решительно отделила часть средств и направилась к своему благодетелю Артемке за советом о том, как проложить в ее квартиру выделенную линию Интернета, и какая компьютерная гарнитура будет достаточно хороша для того, чтобы Петровна могла комфортно руководить своим боевым отрядом. Артем соседке в помощи не отказал и в благодарность за оказанные услуги был приглашен в группу бабы Кати в качестве лекаря.

 

— Ну, куда вы ломитесь то! — возмущалась баба Катя. — Я же сказала идти в пролом в стене, зачем нужно было бежать к воротам?! Вы шары то разуйте малехонько — там маги вас за полкилометра уже встречают. Калеки лучше вас играют, милые мои. Делаем регруп в город.

Железной рукой отважная лучница вела своих солдат по полю боя. Сегодня был судьбоносный день в жизни Петровны — она со своим отрядом должна была прорваться в тронный зал вражеского замка и, наложив на алтарь магическую печать, захватить обитель противника. Этот замок был гораздо больше и богаче того, который принадлежал клану бабы Кати, он мог бы позволить их братству стать сильнее и укрепить позиции своего политического влияния, а потому захват данной крепости принес бы прекрасной лучнице и ее солдатам вечную славу в истории здешнего мира.

Пылкая осада продолжалась уже полтора часа, отведенного на стратегические маневры времени оставалось все меньше. Самое жаркое сражение кипело у ворот замка. Воспользовавшись ситуацией, баба Катя прорвалась в тронный зал через разрушенную заднюю стену.

— Артем, займись печатью. Игорь, Валя, прикрывайте его. Не дайте сбить каст!

Оглядев незнакомый тронный зал, Петровна затаилась в дальнем углу со своим верным заместителем, тоже лучником. Если враги надумают проверить целостность своего алтаря, они с Семеном успеют многих снять стрелами, пока Артемка скастует печать захвата, и вражеский замок будет взят…

Лоб Петровны вспотел от напряжения, старческие руки на клавиатуре слегка подрагивали. Она почувствовала не то чтобы боль, скорее какое-то жжение в груди, и все в глазах поплыло.

— Семен, — осипшим голосом сказала баба Катя. — Командуй за меня. Я что-то устала немного…

В голосовой связи клана повисло недоуменное молчание. Никогда за все время их совместной игры Петровна не сдавала своих позиций, уверенно проводила все маневры и не пропустила ни одной осады. Никогда не отговаривалась она обилием домашних дел или плохим самочувствием, и хотя все знали ее реальный возраст, многие были уверены, что Петровна еще переживет и всех лордов замков и саму игру.

— Екатерина Петровна, что с вами? — тонким от испуга голосом прошептал Артем.

 

«Скорая» ехала бесконечно долгие десять минут. Отец Артема, крепкий работяга, уже успел высадить дверь в квартиру бабы Кати. Зареванный Артем ураганом ворвался в бедную однушку соседки. Старушка, белая как простыня, лежала на полу с открытыми глазами, он обхватил ее за хрупкие плечи и прижал голову к груди. Так сидел он до приезда врачей скорой помощи, а потом ехал через город в ночи, сжав зубы и держась за руку отца, вместе с которым они назвались единственными близкими людьми Никифоровой Екатерины Петровны.

Потом он ходил кругами по коридору, пил кофе и звонил игровым сопартийцам, понимая их переживания и стараясь держать их в курсе. Ближе к утру из соседнего города примчался небритый и помятый Семен. Пытался пробиться в палату реанимации, кричал на врачей, обвинял всех в бездействии и много курил.

Через три дня друзьям и родным разрешили посещения. Родных не оказалось. Артем с Семеном, после долгих споров с лечащим врачом, таки протащили в палату Петровны ноутбук. По видеосвязи десятки членов их клана спешили передать привет отважной эльфийке и пожелать скорейшего выздоровления. Курьеры все приносили и приносили в плату заказанные по Интернету живые цветы, любимые бабой Катей шоколадные конфеты с начинкой и прочие приятные мелочи. Еще неуверенно держащаяся Петровна сквозь слезы смотрела на окружившую ее возню. А люди из других городов и стран все звонили и звони по видеосвязи, и передавали ей приветы, махая ладошками в веб-камеры, и показывали подарки, которым еще только предстояло отправиться к ней по почте. Говорили на диалектах и с акцентом, «акали», «окали» или просили Артемку перевести их слова. Баба Катя вытерла слезы, кривовато улыбнулась и взяла себя в руки. Не позже чем через месяц ее ждали на осаде.

— А замок то мы взяли, милки? — дрожащим голосом спросила она. Она не хотела подводить клан.

Артем, его отец, Семен и люди на экране ноутбука хором рассмеялись.

— Взяли, мать, — приобнял Петровну Семен. — Без тебя бы не справились.

 

***

 

ЦИЦЕРОН_2.jpg

Изменено пользователем МАЙКРОФТ
криво
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось. Читается легко, "на одном дыхании". Респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Кривбасс сказал:

Мне понравилось. Читается легко, "на одном дыхании". Респект!

Большое спасибо. Не скупитесь на объективную критику, товарищи! 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а по теме, бабулю надо было умертвить, чтобы ее неприкаянная душа преследовала сокланов и жителей дома. а семью мальчика, подсадившего на игру, довела до разорения – донат, ипотека, подставной кредит на выбор.

и чтобы в конце все ныли, всем было плохо и все друг друга поливали грязью.

вот это была бы настоящая л2.

dea[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ShuYu сказал:

ну а по теме, бабулю надо было умертвить, чтобы ее неприкаянная душа преследовала сокланов и жителей дома. а семью мальчика, подсадившего на игру, довела до разорения – донат, ипотека, подставной кредит на выбор.

и чтобы в конце все ныли, всем было плохо и все друг друга поливали грязью.

вот это была бы настоящая л2.

dea[1].jpg

Умеют же люди испортить бочку меда ложкой дегтя...:madgirl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь,что у семидесятилетней бабули-будет соответствующая реакция,хорошее зрение,хорошее здоровье(многие-в туалет сходить не могут самостоятельно в этом возрасте).Да здравый смысл(у некоторых к такому возрасту-болезнь альцгеймера или деменция)-отлично играть в эту игру.Особенно в пвп и на оли,да ещё командовать отрядом.

 Не даром у военных-пенсия-в  45 лет.Организм-не тот,не та реакция,ум не тот,скорость мышления и обработка данных-не те.Опыт лишь,опыт.Но опыт приходит с годами за многие годы службы да работы.У вас бабка-раньше не играла,с компьютером не знакома.Откуда у неё опыт?В 70 лет начать играть-и так во всём разбираться,быстро писать,мало-мальски разбираться в компьютере,быстро принимать правильные решения-на ходу руководя отрядом,иметь хорошее зрение-ну это явно не про бабку в 70 лет...

 Ну разве что это баба-яга,которая умеет превращаться в молодую,красивую,стройную сексапильную девицу премудрую...

 Умилила сказка-как эту бабку кто спасал и переживали за неё.Как звонили ей,как отец Артёма вскрыл дверь,вызвали скорую,как Артём-стоял около этой бабули взяв её за руку,как ближе к утру примчался небритый и помятый Семён.Как по видеосвязи десятки членов их клана спешили передать привет отважной эльфийке и пожелать скорейшего выздоровления. Курьеры все приносили и приносили в плату заказанные по Интернету живые цветы, любимые бабой Катей шоколадные конфеты с начинкой и прочие приятные мелочи. 

 Я бы с этим ещё согласился-если бы это были ну хотя бы 90-91 первый год.Когда только-только распался СССР.

 Автор-не те времена,не те люди сейчас.Это в СССР-70-80 годы человек человеку был друг.Это тогда старички могли спокойно сидеть на лавочках и их уважали.Люди не закрывались один от одного,не убивали друг друга,не крали один у одного.А малыши выйдя на улицу и в песочницу-знакомились и дружили:"Тебя как звать?

-Коля! А меня-Саша."

 Или:"Девочка,девочка как тебя звать?-Света,Наташа,Люда,Ира,Алёна,Елена,Юля,Наташа.А там-Дима,Коля,Саша,Гена,Вадим,Игорь."  И все друг друга понимали-все говорили на русском языке-все всех понимали-русский язык нас связывал и связывает по сей день.И читали все "Денискины рассказы". И делились шоколадными конфетами "Спартак" и ""Коммунарка" и мороженое кушали когда хотели летом сливочное,натуральное крем-брюле,а не химию теперешнюю.И если в песочницу заваливался какой вдруг не весть откуда взявшийся хулиган-малыши собирались кучкой-и наказывали его! Или за них заступались старшие ребята.За детей тогда не так боялись-что их могут убить,похитить,изнасиловать,покалечить,отобрать что у них.Малышня беззаботно сновала туда-сюда на улице изучая и познавая с любопытством мир.И никого не боялась и их родители.Родители работали-знали что завтра-будет завтра а в субботу и воскресенье-суббота и воскресенье и зарплата.Старички-что пенсия и спокойная жизнь на пенсии.Тогда что-то делалось для людей.Люди были защищены.Делалось-для людей.Облагораживалась территория где жили люди,пространство.От работы-давалось бесплатно жильё через год-два работы.В почёте были доброта,верность,справедливость,честность,порядочность.

 А сейчас-люди нынче не те.При чём не только власть имущие да начальнички-а все.Обычные рабочие-такое же быдло,как и власть имущие и начальнички.Каждый-сам за себя.Сейчас я тебе опишу что было бы теперь  при таком раскладе.Бабку эту бы-ни в какой клан не брали-ибо тормозила она страшно.А если бы взяли и во время игры ей стало плохо-с неё бы  поржали и выкинули бы из клана.Попутно на форуме обосрав её с ног до головы.А отец и Артём-под видом помощи бабули-вызова скорой-обчистили бы её квартиру.И если бы эта бабка выжила-то никто бы ей не звонил ни по какой видеосвязи и не интересовался бы ею.

 Сейчас посмотри даже чему учат детей.Сидит мама в песочнице с малышом-и так ему восхищённо говорит:"Да ты у меня-бандит!)" БАААНДИИИТ!-Взрослые-вы одурели? Тупого Бумера пересмотрелись?Ну так это фильм для даунов.Вы с детства детей учите-что бандитами быть это хорошо.А бандиты-это бандиты:убийцы,мародёры,воры,грабители,насильники,маньяки.Чему вы учите детей?

 Каждый сам за себя.Человек человеку враг теперь.Каждый думает теперь как забрать,урвать,объегорить.Побольше украсть и свалить в другую страну-нагадив и обосрав всё кругом в родной стране.Вывезти в оффшоры.И самому свалить.А на страну и на людей-насрать с высокой колокольни и положить толстый болт.А из человека-выдавить всё:здоровье,труд,время-всё забрать у него.Ничего не оставив ему взамен.На тебе мил человек-повышение пенсионного возраста-чтоб ты сдох на работе,не доживя до пенсии.На тебе контрактную систему-чтоб ты был как баран в стойле,раб.Не мог ничего ни сказать не потребовать законных прав.Ибо когда начнёшь требовать законные права:выходные,оплату за переработку,безопасные условия труда-тебе скажут-"Ты выпендриваешься.Хочешь чтобы мы тебе не продлили контракт?" Налог на безработных и прочие "прелести".

 А я скажу так-если ты президент,правитель,начальник-ты не должен давить свой народ.А если начальник-не должен думать как из людей выжать все соки и потом выбросить их как мусор.Побольше украсть да свалить из страны.Не хозяин ты тогда,не Царь!-И так теперь-ведут себя ВСЕ,АБСОЛЮТНО ВСЕ ЛЮДИ.Бедные продают бедных,вылизывая задницы богатым,не понимая-что завтра их турнут богатые.Рвут жопы-чтобы выслужиться перед богатым и обсирают своих же бедных:он не так сделал,он плохо сделал,он не работник.И того-увольняют,а ему теперь приходится ишачить за двоих с той же нагрузкой-что делали двое.И его назавтра богатый так же увольняет-потому что он не справляется с работой точно так-как тот бедный работник,на которого он срал.А самые главные-делают всё-чтобы люди так себя вели.Правительству выгодно чтобы мы были в таком состоянии-чтоб мы один одного обсирали.Были-как послушное стадо баранов-быдло.Сами себя предавали и всё что вокруг нас.Посмотрите на себя.Посмотрите чему выучите детей-что бандиты-это хорошо.Вы идиоты! Посмотрите как вы ведёте себя себя с другими людьми-срёте друг на друга,обсираете перед начальством,за счёт обсирания перед начальством других-стараетесь выглядеть лучше.А когда начальство увольняет тех-кого вы обсирали-вам приходится делать работу за двоих.В итоге-вы не справляетесь-так как увеличивается нагрузка и как итог-вас начальство увольняет тоже.Они (начальники) всё из нас выжмут,всё заберут-и уедут в другую землю.А нам-тут жить.Посмотрите как вы ведёте себя вокруг-пьёте,ломаете всё что попадёт под руку:скамейки,деревья,мусорите в подъездах,на улице,размалёвываете дома,бьёте стёкла в подъездах-вы всё это ломаете,бьёте-не задумываясь-что это сделано для всего народа НАШЕЙ страны.Та же скамейка на тротуаре,то же окно в подъезде,то же дерево на улице,зачем вы разрисовываете дома-загаживая их внешний вид?

 Именно такое отношение с самих верхов-"всё мне и свалить,а на других-насрать"-и породило это животное теперешнее состояние у людей.Теперь-абсолютно все люди такие.

 Не Царь ты,не Правитель если так делаешь,не Начальник.У тебя есть страна,народ,земля.Не надо думать-как украсть-урвать из своей страны,у своего народа и свалить за бугор-принеся богатства и деньги-в чужую страну тем самым работая-на чужую экономику.Надо вкладывать в свою страну,в свою землю,в свой народ.Кормить-своего солдата.Защищать-своих малышей,смотреть своих стариков.Думать и делать над улучшением жизни людей.Вкладывать в свою страну и народ и приумножать.Тогда твоя стран и народ будут процветать.А не красть и вывозить за бугор оставляя подыхать народ в нищете.Это обращение к власть имущим,да к начальникам.Не надо удивляться-что за бугром так хорошо.Начальники-за бугром так хорошо-потому что люди там-Хозяины и Цари.Они-в свою землю вкладывают,в свой народ,в свою страну,защищают своих малышей-всех детей своей страны,кормят-своего солдата-а не за бугор вывозят.А вы-куда бы вы не уехали-везде где будете вы-будет так хренова-потому что вы такие.Куда бы вы не свалили и не уехали-если вы сами говно-то это самое говно приедет вместе с вами туда-куда вы свалите.Не уезжать надо куда-то-а самим меняться и становиться Хозяевами да Царями своей земли и своего народа.Вкладывать в свою землю,в свою страну,в свой народ.Защищать своих малышей-всех детей своей страны,кормить-своего солдата,заботиться о стариках.А не вывозить богатства в чужие страны и плевать на свой народ.

 Где же та великая и могучая страна где человек человеку друг-80 е годы СССР-Россия Русская православная христианская???????

Изменено пользователем начинающийварк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемый автор!

 

Во вступлении вы просили поделиться своим мнением о вашем произведении, и я с радостью это сделаю, потому что оно, на мой взгляд, заслуживает высокой оценки.

 

Мне понравилось то, как вы описали жизнь Екатерины Петровны до появления Л2 и после: вышло очень жизненно. Игра действительно меняет всё кардинально, когда человек знакомится с нею впервые. И у вас действительно хорошо получилось передать атмосферу волнения за бабушку на всех этапах её болезни: я живо представила, как выламывали двери, везли её в больницу, а потом переживали за её самочувствие... Думаю, что каждый человек, у которого есть близкие люди, когда-либо попадавшие в подобную ситуацию (болезнь, проишествие), испытывал аналогичный спектр эмоций, и поэтому позитивная концовка в данном случае не радовать просто не может!

 

Я хочу поблагодарить вас за прекрасный рассказ, разбудивший в моём сердце нотку ностальгии по былому и в очередной раз заставивший задуматься о том, что близкие люди — это самая большая ценность, которую нужно беречь как зеницу ока. Спасибо! 💐

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, DevilSin сказал:

Здравствуйте, уважаемый автор!

 

Во вступлении вы просили поделиться своим мнением о вашем произведении, и я с радостью это сделаю, потому что оно, на мой взгляд, заслуживает высокой оценки.

 

Мне понравилось то, как вы описали жизнь Екатерины Петровны до появления Л2 и после: вышло очень жизненно. Игра действительно меняет всё кардинально, когда человек знакомится с нею впервые. И у вас действительно хорошо получилось передать атмосферу волнения за бабушку на всех этапах её болезни: я живо представила, как выламывали двери, везли её в больницу, а потом переживали за её самочувствие... Думаю, что каждый человек, у которого есть близкие люди, когда-либо попадавшие в подобную ситуацию (болезнь, проишествие), испытывал аналогичный спектр эмоций, и поэтому позитивная концовка в данном случае не радовать просто не может!

 

Я хочу поблагодарить вас за прекрасный рассказ, разбудивший в моём сердце нотку ностальгии по былому и в очередной раз заставивший задуматься о том, что близкие люди — это самая большая ценность, которую нужно беречь как зеницу ока. Спасибо! 💐

Вам спасибо 😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, МАЙКРОФТ сказал:

Вам спасибо 😊

- Не за что! С удовольствием ознакомлюсь с другими вашими произведениями, если таковые имеются ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DevilSin сказал:

- Не за что! С удовольствием ознакомлюсь с другими вашими произведениями, если таковые имеются ^_^

Ой... много есть... врядли у вас будет желание читать все. 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, МАЙКРОФТ сказал:

Ой... много есть... врядли у вас будет желание читать все. 😀

- У меня огромная домашняя библиотека — читать я очень люблю 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, DevilSin сказал:

- У меня огромная домашняя библиотека — читать я очень люблю 😉

Тогда давайте попробуем так. Может быть, вам понравятся мои фанатские повести? 😏

https://ficbook.net/authors/3807257

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, МАЙКРОФТ сказал:

Тогда давайте попробуем так. Может быть, вам понравятся мои фанатские повести? 😏

https://ficbook.net/authors/3807257

- Благодарю! Вечером в спокойной обстановке обязательно прочитаю ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...