Перейти к содержанию
Asterios

Подскажите по котофею!


ЭйгонТаргариен

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Traktor сказал:

У моего кота эля сет + веспер дагер) под фулл бафом само то. Но без фулл забафа одиваю дагер на крит.

В вобще щас если не покозать элю сет,то иногда даже в пати брать не хотят) с эляй надежнее))

 

Тогда вопрос. Что будет лучше эля лайт + веспер дагер +10 хаст или веспер мв лайт + кутер мв фокус.

Или мб еще какой вариант?



Только что, Серёга19 сказал:

пассив крит, актив ща меньше дает

 

Пасив крит даст коту еще меньше чем актив. В 2 раза меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, MORGan007 сказал:

Тогда вопрос. Что будет лучше эля лайт + веспер дагер +10 хаст или веспер мв лайт + кутер мв фокус.

Или мб еще какой вариант?


 

Пасив крит даст коту еще меньше чем актив. В 2 раза меньше.

 

То есть актив все же есть смысл делать? прибавка маленькая но есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AegonTargaryen сказал:

То есть актив все же есть смысл делать? прибавка маленькая но есть? 

Если на хозяине 500 крит рейта актив дает 12. Пасив даст 6. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Traktor сказал:

Ты кот. 

Твое время провождения в трансформе состовляет 4 минуты.

Так как столько длится баф королевы вточеный +30.

Из этого транса вариора имеет значения только в лабе 83 или на посл. Стадии фреи.

Был бы ты фс или конь,то да. Сидел бы в трансе до того момента пока жил бы сумон.

А так лучше юзай обычные трансы.

Купи себе дагер,сделай лс на лимит веса. И сделй коту тату -4 стр -4 кон.

Тату будут передоватся обычной трансе. Где будет 43 стр+4 от тату =47 стр (как закен)

А лс на лимит веса позволит тебе не терять переносимый вес.

Так же в трансе все равно будет увеличено хп.

Ну эт мое мнение. Для пве сойдет)

 

 

Веспер дагер на хаст.

Эля лайт + свс дает 455 критов.

если я буду каждые 4 мин снимать трансформу для бафа королевы,  то тогда есть смысл учить все 3 трансормы 1 лвла и юзать их по очереди на 4 мин)))  ДПС будет выше всеравно чем с 1 трансформой 1 раз) сабы всеравно планирую качать выше 80 все ибо будут тоже полезны. так что лучше взять трансформы со всех и иметь  43 стр) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, AegonTargaryen сказал:

если я буду каждые 4 мин снимать трансформу для бафа королевы,  то тогда есть смысл учить все 3 трансормы 1 лвла и юзать их по очереди на 4 мин)))  ДПС будет выше всеравно чем с 1 трансформой 1 раз) сабы всеравно планирую качать выше 80 все ибо будут тоже полезны. так что лучше взять трансформы со всех и иметь  43 стр) 

трансформа 1.

Просто лвл ее,зависит на откат.

1 лвл - 4 часа

2 лвл - 2 часа

3 лвл - час.

Да же если ты ее юзнеш на 5 минут,то откат ее будет 55 минут.

Поэтому не замарачивайся. Сделай ЛС на вес и сделай +4 стр тату и юзай обычныет трансформы) По стр выйдет как закен с 47 стр

Изменено пользователем Traktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Traktor сказал:

трансформа 1.

Просто лвл ее,зависит на откат.

1 лвл - 4 часа

2 лвл - 2 часа

3 лвл - час.

Да же если ты ее юзнеш на 5 минут,то откат ее будет 55 минут.

Поэтому не замарачивайся. Сделай ЛС на вес и сделай +4 стр тату и юзай обычныет трансформы) По стр выйдет как закен с 47 стр

разве нельзя сделать 3 разные трансформы 1 лвла?



19 минут назад, Traktor сказал:

трансформа 1.

Просто лвл ее,зависит на откат.

1 лвл - 4 часа

2 лвл - 2 часа

3 лвл - час.

Да же если ты ее юзнеш на 5 минут,то откат ее будет 55 минут.

Поэтому не замарачивайся. Сделай ЛС на вес и сделай +4 стр тату и юзай обычныет трансформы) По стр выйдет как закен с 47 стр

сделал  +5 стр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AegonTargaryen сказал:

разве нельзя сделать 3 разные трансформы 1 лвла?

 

 

у тебя 3 саба. значит 3 слота для трансформ.

тут либо 1 трансу 3 лвл (на каждый слот по одинаковой трансформе)с откатом в час. Либо 3 разные трансформы с откатом в 4 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит 3 трансформы )) за 15 мин заюзаю все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AegonTargaryen сказал:

значит 3 трансформы )) за 15 мин заюзаю все)

тут есть много инфы

 

1 час назад, MORGan007 сказал:

Тогда вопрос. Что будет лучше эля лайт + веспер дагер +10 хаст или веспер мв лайт + кутер мв фокус.

Или мб еще какой вариант?

 

веспер мв лайт топ, потому как рар передается полностью на самона, так же кутер мв фокус топ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, killerdance сказал:

 

веспер мв лайт топ, потому как рар передается полностью на самона, так же кутер мв фокус топ

Про передачу я в курсе. Прлсто подумал мб коллективный разум придумал чтонить новое )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, AegonTargaryen said:

разве нельзя сделать 3 разные трансформы 1 лвла?

Ты похоже не понял смысл трансформ до конца и особенно за сабовые. Выше тебе сказали за свитоки одноразовые, в ивори тавер. Так вот, у того же нпц можно купить и вечные трансы, которые проучиваются. Это быстрее и проще, чем качать сабовые. О сабов единственная транса которая полезна, но не критична, это с вариора, и то по сути ради бафа +25% физ атаки. С учётом же, что в трансе сидишь пока висит баф королевы (-5мин), то трансформ надо много.

За сабы тебе сказали.
 

Spoiler

 

Для пвЕ. Я остановился на скилах: целка, хаст, актив крит. Транса вариаора с саба воина (вл), остальные трансы просто учил по книгам, все доступные на рынке(и нпц) из физических.

Сами сабы у меня: вл (сливаться быстрее, да и лайт сет), бд и свс (барды так же для сливов или если куда идти в пати и срочно нужен бард).

Шмотом эля(так как саб ВЛа ну и перекидываю иногда на дестра) лайт +6, олимп кольцо, мв куттер крит(лс на криты).

Из тату на +4 каста и +2 кона(-2стр).

Но кот у меня это по сути фармер полевых рб в 3 окна(кот+пп+бд) или же баф окно в пати на фарме. Шмот же в расчёте эконом версии для использования на дестре/вле. По этому такой билд. Да, ещё из прем петов черепашка, тупо ради бафа призываю (хозяину баф не критичен, а вот коту большой плюс).

После последней правки крита (резали в пушках, апали в эле) и кучи слёз "вы убили саммонеров, админ вертай всё в зад". Тестировал на 83 лабе в ворпал лайт +3 с дино даггером(разница против эли и мв куттером в 10-20 секунд на всю лабу). Тестировал в морай лайт +3 и дино даггером, разница в 1 минуту, против 4 в вышеописанном.

 

Статы нужно смотреть не на хозяине, а на коте, они всегда будут ниже чем на хозяине. Так же очень многое зависит от вылетевших на тебе триггерах (хаст, лоялка, крит, кк, ...). А они, вылет эти триггеров зависят от разных вещей, от получаемого по тебе урона до скорости твоей атаки и бьёшь ли ты вообще сам что-то. Статы статичные с тем же луком, стоя в городе, могут показывать выше ДПС чем с даггером, но в поле на фарме, будешь в опе против кота с ножом бьющего "моба" и получающего урон.

 

Танковый УД хз куда может пригодиться, если не в пвп. На фарме за 3 года игры котом, ни разу не было нужды в нём. За саб ШК, тоже под вопросом, так как кот у тебя в лайт шмоте ходит и делать отдельно ещё тяж, то такое. А с учётом, что на каче твой танк нужен будет только с появления иконы на 83лв, это ещё то извращение его качать.

 

Не знаю как на офах, но на астериосе при отмене сабов, саб скилы остаются. То есть можно выучить скил, отменить саб и проучить играбельный саб(я так и сделал удалив лучника и взяв второго барда). При этом есть 3 слота [1], [2] и [3]. Под сабы. Где ты можешь проучить 3 вещи: 1) до 75лв пассивки, 2) с 75лв сам саб скил, 3) с 80лв трансформу. И всё это (п.2 и п.3) можно на слоте учить от разныз сабов. Пропадут, только если ты у нпц выбиришь "удалить саб скилы" и там выберишь с какого слота. Некоторые (не на коте) порой до 9 сабов выкачивают слот [1] - саб ради скила, второй саб ради трансформы, третий саб ради игры на нём; слот [2] - ...(+как пунктом ранее+). Но коту такое не надо. 1 ради трансы, 3 ради саб скислов, 3 ради игры ими. Продумать можешь заранее. по мне так оптимально: ВЛ(хаст + транса вариаора + игра), бд/свс(ради целки и игры), лук (актив крит). Лук а не нож, ток как легко качать (есть рандомные пати лучников в тех же павлах). Бард а не бафер, так как легко качать(в рифт с рандомами или к тем же лукам, а бафер на каче никому не нужен, слишком много оконных с ПОФами).

 

 

Изменено пользователем Smoky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, AegonTargaryen сказал:

а вот слышал что меч 84  лучше будет чем дино дагер мв если разгонять по ДПСУ. Есть доля правды тут ? 

 

веспер МВ на фул бафе намного больше дпса показывает (даже с учётом атак спид ниже выбивать проки хаста и крита)


 

7 часов назад, AegonTargaryen сказал:

А веспер лайт МВ не лучше будет? или это сильно мажорно по деньгам будет? И что брать на олимп? МВ Веспер робу и маг меч? я так понял еще нюк лучше словить какой нибудь туда, да?

 

веспер чуть лучше на 3% на фулл забафе. Если нет адены ворпал норм. (эля не стоит своих денег для самонера)


 

7 часов назад, AegonTargaryen сказал:

я так понял с мв мечом обычным (не двуручем) ДПС больше выходит чем с мв дино. но тут кенсел... опять же. в ПВЕ толк от кенсела... А Трансформы зачем если всю грязную работу делает кот?) или просто в помощь коту чтобы дамаг был большой?

 

Перс выбивает проки: хасты и крита, пытается получить рефлект или аое урон чтобы лоялка прокнула ну и КК. Трансформы нужны разогнать статы и П атаку (ибо 1/4 передаётся на самона)

ты наверно не понял: у пвЕ и пвП самонеров абсолютно разные билды  саб скилы и эквип:  пвП самонеры одеваются в маг пушку и робу.  Сделать и для Оли и для пвП и для инстов не получится - придётся где-то терять эффективность.


 

6 часов назад, AegonTargaryen сказал:

реально на целку и уд ругаются все смотрю

 

Целку берут коты, кто фармит парики - оч спасает. Если для инстов целка только хуже делает (под ней не прокают КК и лоялка).  Сабы делают:  ДД до 80 контр хаст и дивайн варриор,  лук/нож 75 контр крит, третий саб по желанию  можно танка (у дивайнтанка есть уд и пати уд) можно барда на целку

Изменено пользователем Mr_ifrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Серёга19 сказал:

пассив крит, актив ща меньше дает

Активный крит, как и активная хаста, падает и на тебя и на кота.

Изменено пользователем iEcho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабы: 1. Вариант под пве (хаст, пассив Крит, актив Крит)

2. Вариант под пвп (хаст, целест, уд) 

Тату: 1. Вариант под пве (сил +5, лвк +4, - вын). 2. Вариант... Тут хз, я не ставил вообще тату на кота. И получалось норм даиаш в пве давать и в пвп не кусок ваты. 

Эквип: Топ вариант веспер МВ лайт сет + рар куттер фокус. Более дешёвый вариант, но не сильно уступающий предыдущему - Ворпал лайт сет + дино МВ даггер фокус. Проверял оба варианта, на заке, 83,фреи и тд разница не ощущается. Для Бфреи и фринты уже желательно первый вариант, чтобы показал дестра, кто тут папа. По биже есесено фул эпик зе бест, а так зак, Оли зак, фрея, Оли ак, кольцо макс точки(желательно копить на ак). 

Скилы: Ну там все понятно, тп, квина и каи по максимуму, дальше по финансам. Свой ков точни тоже желательно на максимум, чтобы его не сбивали тебе баферы. 

Окна: Тут тоже классика, как для всех дд. В три окна вк/пп(желательно в одном лице) и бд. Есть возможность больше, то след свс, икона, джуд. 

P. S.  Во время пве следи всегда чтобы висела у тебя лоялка, когда аое урона нет, лупи себя котом, но только 1-2 удара, обычно выбивается сразу, следи, чтобы кот не убил тебя. И вообще, всегда следи за лоялкой. Она наше все. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое главное придумать четкий ник

 

например ‘’сСаНыЕлАпКи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, OttoVonBismark said:

Сабы: 1. Вариант под пве (хаст, пассив Крит, актив Крит)

Толку от пассив крита, если на хозяине он и так легко уходит в кап 500, даже на минимальном бафа, а вот на кота уже не передастя "излишек".

Quote

Тату: 1. Вариант под пве (сил +5, лвк +4, - вын).

Только если кот будет тупо окном дающим баф квины, то да. Иначе у него с базовым то CON`ом лимит веса никакой, а ты предлагаешь его вообще убить через -9con.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно.... Советуете в ПВП использовать ФИЗ билд кота? Серьезно? И какая роль у кота будет в этом пвп?

И еще... Вот скажите, какую роль в масс-пвп вы видите у кота? Теоритически его можно было бы взять в лукопак, но кроме бафа квины - он просто занимает слот и больше ничего существенного не дает. В маг пак - тут вообще не нужен. В миллипак (глады, ДА) - опять же - делаешь его как окнобаф и все... На олимп - так тут роба нужна, маг палка с нюком (в идеале с ветром) и ветерок как самон. Соответственно и сабы - целка, УД, и, ну например, резисты, или ЦП.. Но контрхаст тут точно не нужен.

Изменено пользователем Algen3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Smoky сказал:

Только если кот будет тупо окном дающим баф квины, то да. Иначе у него с базовым то CON`ом лимит веса никакой, а ты предлагаешь его вообще убить через -9con.

 

Не предлагал бы, если бы сам не опробовал этот вариант. С собой куру/бычка тащишь для хлама, в инвентаре пакеты только держишь и харош. Это ж вариант под пве, тут тебе цп банки и прочее не нужно.



1 час назад, Algen3 сказал:

маг палка с нюком (в идеале с ветром) и ветерок как самон. 

Атт в палке не влияет на нюк кота. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, OttoVonBismark сказал:

Атт в палке не влияет на нюк кота. 

 

Серьезно? Точно серьезно? Ну может у меня с логикой что-то не то, но нюк у кота ветер, атрибут на кота передается полностью, и выходит, если пушка например на землю, то кот будет нюкать также как с пушкой на ветер? 

А зачем тогда кони воду в пушки пихают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Algen3 сказал:

Серьезно? Точно серьезно? Ну может у меня с логикой что-то не то, но нюк у кота ветер, атрибут на кота передается полностью, и выходит, если пушка например на землю, то кот будет нюкать также как с пушкой на ветер? 

А зачем тогда кони воду в пушки пихают? 

Серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, OttoVonBismark сказал:

Серьезно.

Тоесть ты залез в скрипты и нашел нюк ветерка и в нем нету атрибута и конечно же ты сейчас запостишь выписку этого нюка из скриптов? Или это просто твое мнение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за информацию))) очень помогли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, OttoVonBismark said:

Не предлагал бы, если бы сам не опробовал этот вариант. С собой куру/бычка тащишь для хлама, в инвентаре пакеты только держишь и харош. Это ж вариант под пве, тут тебе цп банки и прочее не нужно.

В том то и дело, что для пвЕ это не удобный вариант, из-за лимита веса. Либо вечный дрочь с распаковыванием сосок, так как в кармане больше 500/1000 не удержать (а надо как свои, так и кошачьи держать). Ну либо на месте забить большой болт на баф квины и пол часа "качаться"/фармить в трансе, где лимит веса не важно, но это тоже самое извращение.

Я тоже, по молодости и глупости, навешал тату как ты советуешь, в итоге пришёл к  варианту, когда наоборот порезал str на 2 и поднял con.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Smoky сказал:

В том то и дело, что для пвЕ это не удобный вариант, из-за лимита веса. Либо вечный дрочь с распаковыванием сосок, так как в кармане больше 500/1000 не удержать (а надо как свои, так и кошачьи держать). Ну либо на месте забить большой болт на баф квины и пол часа "качаться"/фармить в трансе, где лимит веса не важно, но это тоже самое извращение.

Я тоже, по молодости и глупости, навешал тату как ты советуешь, в итоге пришёл к  варианту, когда наоборот порезал str на 2 и поднял con.

Согласен с тем, что этот вариант неудобный, даже затраханный) Я тоже как выше написал бегаю без тату, но этот вариант подходит тем, кто хочет максимум дамага выбить с кота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.11.2019 в 16:31, AegonTargaryen сказал:

если я буду каждые 4 мин снимать трансформу для бафа королевы,  то тогда есть смысл учить все 3 трансормы 1 лвла и юзать их по очереди на 4 мин)))  ДПС будет выше всеравно чем с 1 трансформой 1 раз) сабы всеравно планирую качать выше 80 все ибо будут тоже полезны. так что лучше взять трансформы со всех и иметь  43 стр) 

на всех физ трансформах будет стр46-47,.. поэтому просто учить надо как можно больше трансформ

 

 

а так

даже если по кд тратить на закена (1), фрея (3), фринта( 1 - если пати адекватное ) лаба 83 (2) тиата ( тоже в 2 можно уложиться ) ... то все равно тебе надо проучивать все трансы



это навскидку при "идеальных" заходах и то вон 10+ пвшло если все в 1 день



тебе не сильно помгут 3 дивайн трансформы в этом плане, но юзать никто не запрещает и их

 

 

 

кстати тут кто то говорил что бесполезен в пвп. Значит ни разу не дрались с соло котами на форте )))

 

 

да и луко паку кот актуален, просто некоторые не любят через сборку с котом бегать. 



а насчет вопроса о том что лучше  лайт эля + дагер на хаст/фокус или мв веспер лайт + мв кутер

 

1 вариант намного дешевле поэтому о нем вспоминают в первую очередь

 

 

если деньги есть можеш переделаться в мв вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если хочешь острых ощущений

 

одевай 6+ мв веспер хеви на кота + пуха на фокус... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Серёга19 сказал:

на всех физ трансформах будет стр46-47,..

 

обожаю таких профи

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Серёга19 сказал:

 

кстати тут кто то говорил что бесполезен в пвп. Значит ни разу не дрались с соло котами на форте )))

 

 

да и луко паку кот актуален, просто некоторые не любят через сборку с котом бегать. 

 

 

Так надо было кота для форта делать... А я когда по фортам бегал сдуру сделал ножа и да.. И знаешь, от котов не отлетал особо вообще.. Наверное котов не было... На фортах из котов встречал только Куклачева, и тот соло не бегал (когда я его встречал) 

Лукопаку кот актуален в виде окнобафа раз в 4 минуты и все. Вместо кого ты предложил бы взять живого кота? Вместо арбы - нет, лука - нет, барда или варка - нет, хила - нет, иконы или джуда остаётся?  Так и икона и джуд полезнее в пвп в лукопаке чем кот. Не удивительно что некоторые (почти все) не собирают лукопак через кота. 

 

Я не говорю, что кот плохая профа, нет.. Просто в пвп, а особенно в масс пвп - живой кот не нужен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Серёга19 сказал:

 

 

 

а насчет вопроса о том что лучше  лайт эля + дагер на хаст/фокус или мв веспер лайт + мв кутер

 

 

1 вариант намного дешевле поэтому о нем вспоминают в первую очередь

 

 

если деньги есть можеш переделаться в мв вариант

Пару лярдов это как бы ниразу не дешего. Вообще за эти же деньги можно взять мв мойрай лайт, от которого будет больше толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Mr_ifrit сказал:

 

обожаю таких профи

 

 

с учетом тату... естественно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...