Перейти к содержанию
Asterios

Подскажите по котофею!


ЭйгонТаргариен

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Решил качать кота. Но столкнулся с пробоемой: гайды либо неполные , либо древние и неактуальные. Есть ли подробная информация по прокачке, проточке  котов в нынешних условиях сервера?? Приму любые советы от бывалых котов))) так как информация на разных источниках противоречива.Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баф,дс,икона,аппетит -> отозвать кота
видишь вара -> призвать кота, автоатака
кот +15
эксп в рифте/зи макросом

 

Вроде ничего не забыл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не кот...но

до 56 лвл кач - каты или, например, энчантед валлей на деревьях

потом рифт, можно и до 76(  но можно с 66 в павлах) , потом кач в фоге до 80, далее дв соа лоа в обзем где хочеш ибо кота везде возьмут

 

 

саб скилы  в любом случае уд целест и 3им советую хаст ( но в альтернативе и ментал резист и буст цп)

 

по эквипу до 84 хоть в ц грейде бегай, с 56 от тебя только баф

 

на фарм эля лайт + дагер/меч на фокус

некоторые предпочитают мв веспер лайт, но эля надежнее для капа крита ( хотя в обоих сетах крит разогнать можно )

 

на пвп роба сет

и тут лучше коты пусть сами пишут ))



по проточке там мало скилов и почти без выборке, не ошибешься особо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за инфу. изучал вопрос сабов. каждый по разному берет: уд чето не в почете нынче  в пвп возможно и спасает. вроде ща криты берут третим с сабов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AegonTargaryen сказал:

уд чето не в почете нынче  в пвп возможно и спасает. вроде ща криты берут третим с сабов.

уд на пвп, криты на ддшку инстовую(ну может и не только инстовую =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот слышал что меч 84  лучше будет чем дино дагер мв если разгонять по ДПСУ. Есть доля правды тут ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для пве советую выучть обычныет трансформы. А так же таскать с собой пару свитков. Обычные трансы достаточно дешевые.  3кк за шт  стоят свитки одноразовые в ивори тауер (у того нпц,где учиш саб скилы) на рынке можно их взять от 500к до 2кк

В инсте  лайт сете и с палкай дагер/меч будет само то.

Саб выкачай шк. Сливать виталку в пати лучше им. Да и на фарм в рандом пати, шк быстрее найдет себе место.

Делай постоянно алли кольцо. Без него как дд тебя никуда не возьмут.

Пве сет сойдет эля лайт +3. Если есть адена бери +6. Больше не надо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Traktor сказал:

Для пве советую выучть обычныет трансформы. А так же таскать с собой пару свитков. Обычные трансы достаточно дешевые.  3кк за шт  стоят свитки одноразовые в ивори тауер (у того нпц,где учиш саб скилы) на рынке можно их взять от 500к до 2кк

В инсте  лайт сете и с палкай дагер/меч будет само то.

Саб выкачай шк. Сливать виталку в пати лучше им. Да и на фарм в рандом пати, шк быстрее найдет себе место.

Делай постоянно алли кольцо. Без него как дд тебя никуда не возьмут.

Пве сет сойдет эля лайт +3. Если есть адена бери +6. Больше не надо.

 

А веспер лайт МВ не лучше будет? или это сильно мажорно по деньгам будет? И что брать на олимп? МВ Веспер робу и маг меч? я так понял еще нюк лучше словить какой нибудь туда, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Traktor сказал:

Для пве советую выучть обычныет трансформы. А так же таскать с собой пару свитков. Обычные трансы достаточно дешевые.  3кк за шт  стоят свитки одноразовые в ивори тауер (у того нпц,где учиш саб скилы) на рынке можно их взять от 500к до 2кк

В инсте  лайт сете и с палкай дагер/меч будет само то.

Саб выкачай шк. Сливать виталку в пати лучше им. Да и на фарм в рандом пати, шк быстрее найдет себе место.

Делай постоянно алли кольцо. Без него как дд тебя никуда не возьмут.

Пве сет сойдет эля лайт +3. Если есть адена бери +6. Больше не надо.

 

кстати, да  все физ трансформы лучше выучить, по желанию неплохо заходит дивайн варриор



13 минут назад, AegonTargaryen сказал:

а вот слышал что меч 84  лучше будет чем дино дагер мв если разгонять по ДПСУ. Есть доля правды тут ? 

дино дагер самый бюджетный и надежный вариант

поэтому о нем всегда говорят в первую очередь

 

а так смотря скоко адены на руках , хоть дагер хороший на фокус бери, хоть одноруч/двухрух меч

 

просто с дагером удобней как с кансел пвп вставкой как итоговая пуха

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял с мв мечом обычным (не двуручем) ДПС больше выходит чем с мв дино. но тут кенсел... опять же. в ПВЕ толк от кенсела... А Трансформы зачем если всю грязную работу делает кот?) или просто в помощь коту чтобы дамаг был большой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AegonTargaryen сказал:

я так понял с мв мечом обычным (не двуручем) ДПС больше выходит чем с мв дино. но тут кенсел... опять же. в ПВЕ толк от кенсела... А Трансформы зачем если всю грязную работу делает кот?) или просто в помощь коту чтобы дамаг был большой?

с мв мечем дпс выше, а лоялку кто тебе выбивать будет? а так ты в трансформе дамаг наносишь+аоешки по тебе попадают, выскакивает лоялка и твой самон по 50к+ критует норм не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, killerdance сказал:

с мв мечем дпс выше, а лоялку кто тебе выбивать будет? а так ты в трансформе дамаг наносишь+аоешки по тебе попадают, выскакивает лоялка и твой самон по 50к+ критует норм не?

просто с дагером стоять колупать не варик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AegonTargaryen сказал:

... А Трансформы зачем если всю грязную работу делает кот?) или просто в помощь коту чтобы дамаг был большой?

У тебя стр около 23

Дех тоже не оч много.

Юзая трансформу в лайт сете и с дагер/меч ты становишся как дд +кот дамажит. Ибо в трансформе твой стр будет  40+ и декс около 35++

А так как у тебя увеличивается атака и атак спид частт етого переходит коту. Ибо у самонера есть скил,который дает часть ттх хозяина своему самону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, killerdance сказал:

с мв мечем дпс выше, а лоялку кто тебе выбивать будет? а так ты в трансформе дамаг наносишь+аоешки по тебе попадают, выскакивает лоялка и твой самон по 50к+ критует норм не?

и какую трансформу лучше юзать в этом плане тогда?



Только что, Traktor сказал:

У тебя стр около 23

Дех тоже не оч много.

Юзая трансформу в лайт сете и с дагер/меч ты становишся как дд +кот дамажит. Ибо в трансформе твой стр будет  40+ и декс около 35++

А так как у тебя увеличивается атака и атак спид частт етого переходит коту. Ибо у самонера есть скил,который дает часть ттх хозяина своему самону.

какая трансформа для этого лучше будет? есть прям какая то топ для кота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AegonTargaryen сказал:

и какую трансформу лучше юзать в этом плане тогда?


 

какая трансформа для этого лучше будет? есть прям какая то топ для кота?

 

Топ транса это закен (47 стр вроде),которыя стоит 30кк за свиток а постоянная с откатом  в 4 часа около 4ккк. Но это перебор.

Другая топ транса сабовая с ДД. Учится на 80 лвл

А по сути на инсты  или попинать мобов в солло хватит самой обычной. Ибо ты даеш баф кота или конда его убивают (фринта) тебе придется выходить из них и входить заного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, AegonTargaryen сказал:

я так понял с мв мечом обычным (не двуручем) ДПС больше выходит чем с мв дино. но тут кенсел... опять же. в ПВЕ толк от кенсела... А Трансформы зачем если всю грязную работу делает кот?) или просто в помощь коту чтобы дамаг был большой?

у тебя базовые статы как у мага

 

перевес в инт и мен

 

 

в физ трансе ситуация меняется, на 15-20 апается стр и декс и очень сильно меняется дамаг и твой и пета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Traktor сказал:

Топ транса это закен (47 стр вроде),которыя стоит 30кк за свиток а постоянная с откатом  в 4 часа около 4ккк. Но это перебор.

Другая топ транса сабовая с ДД. Учится на 80 лвл

А по сути на инсты  или попинать мобов в солло хватит самой обычной. Ибо ты даеш баф кота или конда его убивают (фринта) тебе придется выходить из них и входить заного

Получается если возьму трансформу с война (к примеру с дагера) то уже не смогу с него скилы сабовые взять?  и какие все же сабы сейчас делать коту? реально на целку и уд ругаются все смотрю. КОнтр хаст сделаю, а вот что делать с критами? нашел инфу что пассивный крит не передается самону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Traktor сказал:

Топ транса это закен (47 стр вроде),которыя стоит 30кк за свиток а постоянная с откатом  в 4 часа около 4ккк. Но это перебор.

Другая топ транса сабовая с ДД. Учится на 80 лвл

А по сути на инсты  или попинать мобов в солло хватит самой обычной. Ибо ты даеш баф кота или конда его убивают (фринта) тебе придется выходить из них и входить заного

 

22 минуты назад, AegonTargaryen сказал:

и какую трансформу лучше юзать в этом плане тогда?


 

какая трансформа для этого лучше будет? есть прям какая то топ для кота?

 

 драгон бомбер, лилит кнайт, долл блейдер и другие они все сильно повышают физ атаку, скорость атаки за счет статов стр и декс

 

 

а вот топ это или закен ибо и в пвп актуальна 

 

дивайн вариор ибо 20 % физ атаки бафом не шутка

 

 


 

7 минут назад, AegonTargaryen сказал:

Получается если возьму трансформу с война (к примеру с дагера) то уже не смогу с него скилы сабовые взять?  и какие все же сабы сейчас делать коту? реально на целку и уд ругаются все смотрю. КОнтр хаст сделаю, а вот что делать с критами? нашел инфу что пассивный крит не передается самону.

скилы отдельно, а дивай трансформы сами по себе

 

 

т е можно и скил взять и трансформу и отменять саб сохранением и скила и трансы

Изменено пользователем Серёга19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Серёга19 сказал:

 

 драгон бомбер, лилит кнайт, долл блейдер и другие они все сильно повышают физ атаку, скорость атаки за счет базового крита

 

 

а вот топ это или закен ибо и в пвп актуальна 

 

дивайн вариор ибо 20 % физ атаки бафом не шутка

 

 


 

скилы отдельно, а дивай трансформы сами по себе

 

 

 

т е можно и скил взять и трансформу и отменять саб сохранением и скила и трансы

я вот смотрю статы сабовых трансформ. у войнов, разбойников и танков одинаковые статы в  STR, DEX, CON. обязательно ли качать вариора если можно с танка взять?? просто ШК на сабе есть. разницы как я понял нет. 



15 минут назад, Traktor сказал:

Топ транса это закен (47 стр вроде),которыя стоит 30кк за свиток а постоянная с откатом  в 4 часа около 4ккк. Но это перебор.

Другая топ транса сабовая с ДД. Учится на 80 лвл

А по сути на инсты  или попинать мобов в солло хватит самой обычной. Ибо ты даеш баф кота или конда его убивают (фринта) тебе придется выходить из них и входить заного

есть смысл танковую трансформу брать? статы одинаковые с трансформой война

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кот и для пвп то 1 место под дх хотя бы 1 лвла ибо это всегда полезно

 

 

а так 2 другие -  ( енчантер на пов, работает ли ща на оли )

 

а насчет физ трансформ

 

смотри преимущество дивайн вариор над теми же трансами в бафе на физ атаку

 

но глобально да ты и так нормально на фарме наносить урон будешь

 

это уже на любителя

Изменено пользователем Серёга19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь мне объяснит зачем коту элегия, если у него под свсом и с пухой на фокус 500 крит рейта в ЛЮБОМ сете? Даже в робе.

Изменено пользователем MORGan007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Серёга19 сказал:

если кот и для пвп то 1 место под дх хотя бы 1 лвла ибо это всегда полезно

 

 

а так 2 другие -  ( енчантер на пов, работает ли ща на оли )

 

а насчет физ трансформ

 

смотри преимущество дивайн вариор над теми же трансами в бафе на физ атаку

 

но глобально да ты и так нормально на фарме наносить урон будешь

 

это уже на любителя

зачем коту ДХ?) 



Только что, MORGan007 сказал:

Кто-нибудь мне объяснит зачем коту элегия, если у него под свсом и с пухой на фокус забаньте меня в ЛЮБОМ сете? Даже в робе.

я так понял это сет для нищих или начинающих как я) а потом уже Веспер МВ лучше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AegonTargaryen сказал:

 

я так понял это сет для нищих или начинающих как я) а потом уже Веспер МВ лучше будет

 

Это нищий сет стоит пару лярдов. Дешевле взять +6 мойрай. Хоть с перевесом проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, AegonTargaryen сказал:

Получается если возьму трансформу с война (к примеру с дагера).

Дагер /лук не дд а мили класс. С них транса вариора вроде не берется.

ДД класс с которо берется саб транс это

ВЛ / ГНОМ / ТУР / ДЕСТР/ ГЛАД.

советую подумать между ВЛ или тур. ( ибо ты будеш бегать в лайт сете. А них можно будет его одеть.) ВЛ подойтет с эляй лайт +6. Слить виталку само то)



5 минут назад, AegonTargaryen сказал:

зачем коту ДХ?) 

 

 

Это для кп. Если надумаеш вступать.

Мп у бишей и ше не резиновое) дх пригодится хотя бы 1 лвл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Traktor сказал:

Дагер /лук не дд а мили класс. С них транса вариора вроде не берется.

ДД класс с которо берется саб транс это

ВЛ / ГНОМ / ТУР / ДЕСТР/ ГЛАД.

советую подумать между ВЛ или тур. ( ибо ты будеш бегать в лайт сете. А них можно будет его одеть.) ВЛ подойтет с эляй лайт +6. Слить виталку само то)


 

Это для кп. Если надумаеш вступать.

 

Мп у бишей и ше не резиновое) дх пригодится хотя бы 1 лвл.

Я могу теоритически взять с каждого саба по трансформе 1 лвла. Танк, Варриор и Разбойник ? статы у них одинаковые.  У вариора только баф есть на  физ атаку как я понял и юзать их по очереди в фарме . Или есть смысл вкачать именно трансформу вариорра до 3 лвла и иметь откат в 1 час и всегда быть под его бафом еще  на физ атаку? и как передаются характеристики на кота в трансформе? работает ли это умение когда я в трансформе Дивайн Вариора например? Спасибо за информацию. Очень многое почерпнул для себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, MORGan007 сказал:

Кто-нибудь мне объяснит зачем коту элегия, если у него под свсом и с пухой на фокус забаньте меня в ЛЮБОМ сете? Даже в робе.

У моего кота эля сет + веспер дагер) под фулл бафом само то. Но без фулл забафа одиваю дагер на крит.

В вобще щас если не покозать элю сет,то иногда даже в пати брать не хотят) с эляй надежнее))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Traktor сказал:

Дагер /лук не дд а мили класс. С них транса вариора вроде не берется.

ДД класс с которо берется саб транс это

ВЛ / ГНОМ / ТУР / ДЕСТР/ ГЛАД.

советую подумать между ВЛ или тур. ( ибо ты будеш бегать в лайт сете. А них можно будет его одеть.) ВЛ подойтет с эляй лайт +6. Слить виталку само то)


 

Это для кп. Если надумаеш вступать.

 

Мп у бишей и ше не резиновое) дх пригодится хотя бы 1 лвл.

и Стакаются ли War Cry с трансормы вариорра и его пати  War Cry (где он жертвует собой и еще дает физ атаку) . чтобы повысить физ атаку максимально? Опять же, что все таки взять на сабы коту? КОнтр Хаст, Контр Крит? Целку?



Только что, Traktor сказал:

У моего кота эля сет + веспер дагер) под фулл бафом само то. Но без фулл забафа одиваю дагер на крит.

В вобще щас если не покозать элю сет,то иногда даже в пати брать не хотят) с эляй надежнее))

 

Веспер дагер на фокус? Почему не Кутер ? или Двуруч на фокус?  Или там только смысл есть если МВ они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, AegonTargaryen сказал:

Я могу теоритически взять с каждого саба по трансформе 1 лвла. Танк, Варриор и Разбойник ? статы у них одинаковые.  У вариора только баф есть на  физ атаку как я понял и юзать их по очереди в фарме . Или есть смысл вкачать именно трансформу вариорра до 3 лвла и иметь откат в 1 час и всегда быть под его бафом еще  на физ атаку? и как передаются характеристики на кота в трансформе? работает ли это умение когда я в трансформе Дивайн Вариора например? Спасибо за информацию. Очень многое почерпнул для себя

Ты кот. 

Твое время провождения в трансформе состовляет 4 минуты.

Так как столько длится баф королевы вточеный +30.

Из этого транса вариора имеет значения только в лабе 83 или на посл. Стадии фреи.

Был бы ты фс или конь,то да. Сидел бы в трансе до того момента пока жил бы сумон.

А так лучше юзай обычные трансы.

Купи себе дагер,сделай лс на лимит веса. И сделй коту тату -4 стр -4 кон.

Тату будут передоватся обычной трансе. Где будет 43 стр+4 от тату =47 стр (как закен)

А лс на лимит веса позволит тебе не терять переносимый вес.

Так же в трансе все равно будет увеличено хп.

Ну эт мое мнение. Для пве сойдет)

 

 

Веспер дагер на хаст.

Эля лайт + свс дает 455 критов.

Изменено пользователем Traktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AegonTargaryen сказал:

Опять же, что все таки взять на сабы коту? КОнтр Хаст, Контр Крит? Целку?

Если онли пве, то эти сабы и берешь, контр хаст, целку и активный крит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, iEcho сказал:

Если онли пве, то эти сабы и берешь, контр хаст, целку и активный крит.

пассив крит, актив ща меньше дает

 

 

но коту дамага и крита и так хватает

 

уд целест хаст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...