Перейти к содержанию
Asterios

Кого взять для соло игры


Мальчик

Рекомендуемые сообщения

Давно не играл в Линагу, со времен Грации. Зная что тут платное 3-тье окно, хочу для начала играть в 2 окна, основа и саппорт к нему. Играть буду не особо задротствовать, и часто соло, ну или рандом пати, возможно какие то инсты и тп. Желательно ДД ну или полуДД,. Хотелось бы более менее фарм, ну и в пвп чтобы не совсем дно, ну чтобы хотя бы спот свой отстоять, бомжи чтобы не сгоняли. 

 

Кого за основу взять лучше? В приоритете интересуют несколько классов: ВЛ, ТИР, БЕРС, возможно глад..А может еще кто что посоветует в реалиях этого сервера. Спасибо заранее, просто без срача прошу написать профу. Создал бы опрос, но мне как новичку, видимо не доступна на форуме такая опция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На перспективу для инстов из вашего списка лучше всего подходит тир (берут во все, кроме Блесс Фреи, куда дестры онли). В ПвП тир тоже хорошо себя показывает. Единственный минус тира с точки зрения фарма — пика не является профильным оружием: нет пассивки, поэтому как мейн ДД вы в рандомки на сливы не пройдёте, т. к. количество целей ограничено. Либо же для фарма ВЛ, но ему саб дестра/тира делать придётся, чтобы в инсты брали. Сабы тут качаются до 85 уровня и отличаются от основ только отсутствием сабскиллов.

P. S. Советую сразу для комфорта покупать 3 окно, чтобы начать за ДД, ПП и БД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DevilSin сказал:

Единственный минус тира с точки зрения фарма — пика не является профильным оружием: нет пассивки, поэтому как мейн ДД вы в рандомки на сливы не пройдёте, т. к. количество целей ограничено

т.е. намекаешь на глада, но ссышь сказать прямо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут однозначно глад с сабом на глада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, насчет глада в чем ирония? Так убог тут он или что, я не так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Desparo сказал:

т.е. намекаешь на глада, но ссышь сказать прямо?

- Гладиатор — это осознанный выбор, а новичку ногебать будет тяжеловато



Только что, Мальчик сказал:

хм, насчет глада в чем ирония? Так убог тут он или что, я не так понял?

- Это местный прикол — советовать глада по любому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, DevilSin сказал:

Сабы тут качаются до 85 уровня и отличаются от основ только отсутствием сабскиллов.

насчет сабскиллов это актуально на этом сервере?

https://linedia.ru/wiki/Сабкласс_-_умения

Только не понял вот чего- саб скиллы это все пассивки на майн классе от сабового класса? Или активные скиллы, трбующие постоянного реюза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Мальчик сказал:

насчет сабскиллов это актуально на этом сервере?

https://linedia.ru/wiki/Сабкласс_-_умения

Только не понял вот чего- саб скиллы это все пассивки на майн классе от сабового класса? Или активные скиллы, трбующие постоянного реюза?

- Тут хроники HF. Информацию по умениям подклассов вы можете посмотреть здесь, но у нас эти уменя учася без книг (фишка сервера для удобства). Они бывают пассивные и в виде триггеров, активных скиллов нет 

 

Изменено пользователем DevilSin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, DevilSin сказал:

Тут хроники HF. Информацию по умениям подклассов вы можете посмотреть здесь. Они бывают пассивные и в виде триггеров, активных скиллов нет 

спасиб, в закладки сохранил. А сумморнер класс тут ДД считается на ХФ или нет? Т.е им вообще фарм и кач соло возможен? В пвп он что то может? И если да, то какой бафер ему нужен ПП или все же ШЕ?

Изменено пользователем Мальчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 minutes ago, DevilSin said:

- Это местный прикол — советовать глада по любому поводу

Не по любому, а только в 100500й теме "кого выбрать" или "кем начать". Темы такие создают каждую неделю, а в преддверии открытия очередного х7, эти темы плодят по 1-2 в час. И никто из "задающих вопрос" не пошевелит задницей, чтобы прочитать аналогичные прошлые темы. Вот и пошло, всем таким "умным", советовать глада, на большее же им ума не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Smoky сказал:

Не по любому, а только в 100500й теме "кого выбрать" или "кем начать". Темы такие создают каждую неделю, а в преддверии открытия очередного х7, эти темы плодят по 1-2 в час. И никто из "задающих вопрос" не пошевелит задницей, чтобы прочитать аналогичные прошлые темы. Вот и пошло, всем таким "умным", советовать глада, на большее же им ума не хватит.

ссылку плз, искал не нашел именно такой темы как я создал.

Изменено пользователем Мальчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мальчик сказал:

спасиб, в закладки сохранил. А сумморнер класс тут ДД считается на ХФ или нет? Т.е им вообще фарм и кач соло возможен? В пвп он что то может? И если да, то какой бафер ему нужен ПП или все же ШЕ?

- Не за что. Саммонеры тут полноценные ДД, т. к. самону передётся атт, бонус СА и МВ, бонусы эпика: и кач, и фарм инстов ими идёт на ура, в ПвП тоже хорошо себя чувствуют, если приодеть. Баффером берите ПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, DevilSin сказал:

Не за что. Саммонеры тут полноценные ДД, т. к. самону передётся атт, бонус СА и МВ, бонусы эпика: и кач, и фарм инстов ими идёт на ура, в ПвП тоже хорошо себя чувствуют, если приодеть. Баффером берите ПП

ок, спасибо. А кого лучше взять из эльфов, Темного или светлого? Кота не рассматривая, т.к бесит этот мультяшный котик, чисто эстетически не нравится. ФС или ЕС? Кто лучше дамагер? И у того и у другого вроде есть нюк, и одевать его надо как мага,  и бустить маг атаку если я правильно понял? Бафером вкачаю окно будет ПП+поф. И еще такой вопрос: Самонеру выходит Пэта Кукабурру нельзя держать для эмпа, раз есть саммон уже боевой? 

Изменено пользователем Мальчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мальчик сказал:

ок, спасибо. А кого лучше взять из эльфов, Темного или светлого? Кота не рассматривая, т.к бесит этот мультяшный котик, чисто эстетически не нравится. ФС или ЕС? Кто лучше дамагер? И у того и у другого вроде есть нюк, и одевать его надо как мага,  и бустить маг атаку если я правильно понял? Бафером вкачаю окно будет ПП+поф. И еще такой вопрос: Самонеру выходит Пэта Кукабурру нельзя держать для эмпа, раз есть саммон уже боевой? 

- Коты на сервере наиболее актуальны из-за котобаффа Blessing of Queen, который увеличивает силу и шанс крит. удара членов группы, так что котом намного проще найти пати в рандомки, чем всеми остальными сумами. В основном сумы играют через физ. билд: ножик с СА на фокус и лайт сет, но если будете играть за коня, то ему для соло кача массухами уже имеет смысл носить робу и маг. пуху на Акумен (а Эмп, Вм и Клару вам баффнет Unicorn of Seraphim), но для инстов всё равно лайт и ножик будет нужен;

У саммонера на 78 уровне появится бафф Final Servitor, который лучше ППшного ПоФа;

Куру и сума нельзя призывать одновременно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, DevilSin сказал:

В основном сумы играют через физ. билд: ножик с СА на фокус и лайт сет,

а для чего это например ФСу? Если он нюкает и самон дамажит. Не очень понимаю смысл лайт сета и дагера, меньше МП, меньше каст, меньше матака. 

8 минут назад, DevilSin сказал:

У саммонера на 78 уровне появится бафф Final Servitor, который лучше ППшного ПоФа;

Куру и сума нельзя призывать одновременно 

Если пета нельзя вызывать, то почему баф окно лучше ПП чем например ШЕ? у ПП нет эмпа, а без эмпа дамаг с нюка будет слабый. Или я что то в механике не понимаю наверно..Тем более, вы говорите, в ПОФе для сумона нет смысла


 

Только что, rockby сказал:

Для полного соло бери ФС.

Я пока вопросы задаю, чтобы потом рероллы не делать.

Изменено пользователем Мальчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мальчик сказал:

а для чего это например ФСу? Если он нюкает и самон дамажит. Не очень понимаю смысл лайт сета и дагера, меньше МП, меньше каст, меньше матака.

- Если соло будете бегать и нюкать мобов, то пожалуйста, но в инсты вас не возьмут как мага 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DevilSin сказал:

Если соло будете бегать и нюкать мобов, то пожалуйста, но в инсты вас не возьмут как мага 

ну, я так понял сложный класс, читал тут темы, кто лайт говорит, хотя он вроде маг по сути, кто лук, кто дагер, так и не понял для чего дагер, если есть нюк магический и саммон основной дамаг наносит..я то думал все просто- маг вепон и робу, все стандартно как и на обычного мага. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делай дестра, в инсты везде берут и на фарм в рандомках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Мальчик сказал:

ну, я так понял сложный класс, читал тут темы, кто лайт говорит, хотя он вроде маг по сути, кто лук, кто дагер, так и не понял для чего дагер, если есть нюк магический и саммон основной дамаг наносит..я то думал все просто- маг вепон и робу, все стандартно как и на обычного мага. 

- Просто вы в любом инсте сразу умрёте, если не будете отжираться в физ. билде через вампирик. Да и без ножа 300 атт/Оли кольца вас не возьмут туда в любом случае. А соло дракосов фармить нюками на входе в ДВ можно за милую душу  

Изменено пользователем DevilSin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rab сказал:

пал тоже очень норм для соло игроков

это танк же, не ДД...я же говорил в первом посте про ДД. Или речь про танка+ волк? Ну тогда волка можно прикрутить к любому персу и будет полудд)

Изменено пользователем Мальчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мальчик сказал:

это танк же, не ДД...я же говорил в первом посте про ДД.

тут он дд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Мальчик сказал:

ну, я так понял сложный класс, читал тут темы, кто лайт говорит, хотя он вроде маг по сути, кто лук, кто дагер, так и не понял для чего дагер, если есть нюк магический и саммон основной дамаг наносит..я то думал все просто- маг вепон и робу, все стандартно как и на обычного мага. 

Возьмём 2 ситуации:

1- Веспер МВ лайт + рар Дино нож на фокус. В данном сетапе тебя возьмут в любой инст в качестве ДД, так же плюсом будет проточенная квина, дамаг и у тебя и у кота будет на порядок больше за счёт передачи коту фокуса и скорости атаки с ножа и рар статов с сета.

2- Веспер/морай/эля (что больше нравится) роба сет и палка на акумен. В таком сетапе только если на слив/фарм в качестве только бафа или на оли/пвп, в инсты с маг палкой тебя не возьмут, т.к. даже кот с уважением данном на фокус тебя передамажит.

Вывод: для комфортной игры необходимо иметь минимум 2 сета и 2 палки, в ДД сетапе можешь колупать даже начало лоа под ПП+БД



2 минуты назад, Мальчик сказал:

это танк же, не ДД...я же говорил в первом посте про ДД. Или речь про танка+ волк? Ну тогда волка можно прикрутить к любому персу и будет полудд)

И пал тут при грамотном шмоте и забафе вместе с фениксом порой выдаёт ДПС больше дестров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Мальчик сказал:

это танк же, не ДД...я же говорил в первом посте про ДД. Или речь про танка+ волк? Ну тогда волка можно прикрутить к любому персу и будет полудд)

- 2 иконы, моралька и феня решают 

P. S. Я ушла на променад, надеюсь, вас тут не утопят в гладах 🙂

Изменено пользователем DevilSin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТК - мейн + Биш 2-м окном для бафа - будешь доминировать, фармить тоже больше всех на сервере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, DevilSin сказал:

2 иконы, моралька и феня решают 

 

34 минуты назад, Lartos сказал:

И пал тут при грамотном шмоте и забафе вместе с фениксом порой выдаёт ДПС больше дестров

это после 82+, а до этого кач если соло то выходит с волком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Мальчик сказал:

 

это после 82+, а до этого кач если соло то выходит с волком?

До 83 танк нахрен никому не нужен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из твоего перечня я бы выбрал берса, качать легко как в соло так и в пати, тебе только нужна рапира +4 и выбивай тригер в любой пати, в соло возможен кач на париках, может отлично стоять в школе полномочий, посещает абсолютно все инсты если не основой то сабом джуда.

Изменено пользователем VragReklamu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...