Перейти к содержанию
Asterios

Как я качером хотел стать...


maztaleksey

Рекомендуемые сообщения

Вообщем насмотревшись на инвалидов качеров на х5, которые качают по 3-4 часа, все очень скучно (+это все дело происходит в рифте и афк нельзя), принял решение сделать качеров. Собственно здесь и начинается извержение анального вулкана

Очень часто наблюдал картину что люди ищут качера, особенно утром и ночью (как раз когда рынок не активен, хорошая альтернатива). Думал ну все, то что нужно, займусь, тем более сейчас моральный кризис что делать нечего
Принял решение сделать действительно хороших качеров, чтобы конкурировать не с лоу-качерами по 3-4 часа, а со Сплешем, АкаМаксом и тд (за 1,5 часа в среднем)
Начинаем считать:
3 ВЛа 40 - 75 = 2,1ккк
2 саба 49му ВЛу = 1,4ккк

3 саба 61 ВЛу = 2,1ккк
3 саба 76 ВЛу = 2,1ккк
Кач 76-83 = 1,4ккк (цена даже занижена)
Итого на кач = 9,1ккк

ВЛ 49 шмот: 
ПЛ сет +10 = 1ккк (опять же взял минимум, точил сам, но около того +-)
Пика +16 = 2,3ккк (средняя)
ЛС в пику (30 крита и уворот) = 0.1ккк
Бижа +8 = 0.3ккк
Рубашка Д +10 - 0.1ккк
Итого ВЛ49 = 3,8ккк

ВЛ 61 шмот:
Таллум +10 = 2,2ккк (взял среднюю, на рынке видел один раз за год игры за 4,2)
Пояс = 0,2ккк
Пика лоу рар са +10 = 1,5ккк (средняя опять же)
ЛС в пику +30 крита = 0.2ккк
Бижа А (3шт) +8 = 0,2ккк
Рубаха А +8 = 0.3ккк
Итого ВЛ 61 = 4,6ккк

ВЛ 76 шмот: 
Дино лайт сет +6 1200+атт 2ое плечо = 1,3ккк
+10 рар СС пика 300 СА = 5,3ккк (беру среднюю)
+6 рубаха хп = 0,3ккк
ЛС в пику +30 крита(+уворот) = 0,2ккк
Закен +6 = 1,2ккк
Фринта +6 = 1ккк
Дино кольцо +6 = 0,3ккк (на самом деле бесценно, штук 15 сломал по 30кк ценой)
Пояс А = 0.2ккк
Итого ВЛ 76 = 9,8ккк

Мелочи типо точки скиллов ВЛу, ЛСы в бижу, лаки, руны на кач и тд = 1.5ккк (сюда же входят два кота 58 ЛВЛа для суммона в ФОГ и ГЦ)

Итого получаем 28,8ккк + потерянного времени неделя (в среднем по 1ккк у лоу игрока в день это еще 7ккк)
А так же 6 окон саппорта (вк,пп,кот,бд,свс,икона) и точка скиллов

После всего этого люди предлагают покачать мне их за 100-300кк и крайне недовольны что им отказывают
Будет интересно услышать ваше мнение касаемо подобной ситуации. Реально кто-то считает это нормальным? Когда ты вроде хочешь сделать во благо (увеличить качество предоставляемого сервиса), а тебе еще и говорят что ты вообще чуть ли не бесплатно должен
700кк цена кача, это по 350кк в час (1,5 часа кач, 30минут найти + сбор)
Можно одеть ВЛа 85го в элю +6, рар пику +8 и под этим бафом не напрягаясь фармить СОА соло подгрузив спойла
А за 100кк, извините конечно, но даже грузить 7окон лень

Хух, пригорело. Жду ваши комментарии :) 


P.S. Я так никого не качнул, держу вкурсе :D 
P.S.S. Хотел загрузить скрины как мне предлагают за 100кк покачать, пересмотрел их еще раз с расплавил пол к соседям.

 

Изменено пользователем maztaleksey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прослезился, пасану не дают бабло лопатой наварачивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец что вкачал все и одел.

Недавно сам думал организовать все и продавать кач.

Но куда профитнее просто качать людей в соа, при этом фармя там.

 

Цены занижены, ставь какие удобны тебе и жди клиентов.

Рано или поздно придут в любом случае.



Только что, HoboWithShotgun сказал:

прослезился, пасану не дают бабло лопатой наварачивать

Не плакай 😪

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если серьезно, то можешь поначалу и подешевле покачать, завоевать клиентов и доверие. 
Или ты хочешь сразу за ту же цену что и качеры, у которых тысячи отзывов и бесупречная репутация ?)

Изменено пользователем WitchOrAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, HoboWithShotgun сказал:

прослезился, пасану не дают бабло лопатой наварачивать

Да посыл не в этом, вчитайся, не было прям идеи там зарабатывать (на это есть рынок), было просто интересно + польза людям
 

1 минуту назад, MonoLog сказал:

Молодец что вкачал все и одел.

Недавно сам думал организовать все и продавать кач.

Но куда профитнее просто качать людей в соа, при этом фармя там.

 

Цены занижены, ставь какие удобны тебе и жди клиентов.

Рано или поздно придут в любом случае.


 

Не плакай 😪

 

 

Ну чет хз, там 4 человека сразу кричат :D 
 

Скрытый текст

Привет, а за 200кк качнешь саб ?

Ну за 200 естественно )



2 минуты назад, WitchOrAngel сказал:


А если серьезно, то можешь поначалу и подешевле покачать, завоевать клиентов и доверие. 
Или ты хочешь сразу за ту же цену что и качеры, у которых тысячи отзывов и бесупречная репутация ?)

Все качают за эту цену, абсолютно. Что дно качеры, что топ, у всех поголовно 700кк. Я сам тут покупал кач больше 30 раз и НИРАЗУ не было дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, maztaleksey сказал:

Да посыл не в этом, вчитайся, не было прям идеи там зарабатывать (на это есть рынок), было просто интересно + польза людям
 

Ну чет хз, там 4 человека сразу кричат :D 
 

  Показать содержимое

Привет, а за 200кк качнешь саб ?

Ну за 200 естественно )


 

Все качают за эту цену, абсолютно. Что дно качеры, что топ, у всех поголовно 700кк. Я сам тут покупал кач больше 30 раз и НИРАЗУ не было дешевле

 

Сегодня кричат, завтра нет.

Недавно нужен был кач 3 сабов 40-75

Искал 2 дня, все заняты были. Готов был переплатить

Еле нашел в итоге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте темку о продаже кача в соответствующем разделе, и со временем люди к вам пойдут, если увидят качественный сервис. Не зря же вкладывались всё-таки 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DevilSin сказал:

Сделайте темку о продаже кача в соответствующем разделе, и со временем люди к вам пойдут, если увидят качественный сервис. Не зря же вкладывались всё-таки 😉

Чтобы они поджигали мне не только в игре, но и на форуме? :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, maztaleksey сказал:

Чтобы они поджигали мне не только в игре, но и на форуме? :D 

- Ну вы цены укажите и сделайте приписку, что без торга 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знатно тебя достали)

молодец, постарался на славу да еще и описал все. одно жаль, люди которые ищут сюда может и заглянут, пока темка свежая, потом она покроется слоем пыли и забудется.

32 минуты назад, maztaleksey сказал:

Чтобы они поджигали мне не только в игре, но и на форуме? :D 

прилепи свой вот этот пост в темке о каче, ну разве что сократи чутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как бы не расматриваешь вариант что кач сабов это верный зароботок который зауринить варам очень сложно.

Может 68+ лвл если качать в фоне или пагане Вары могут испортить но не кто не мешает вернуться в рифт.

 

Кач же 76+ как и остальные зароботки в поле очень легко испортить .

Нарвешься на упертого ножа в соа или на варов в тули вот и нет Кача 76+ (понятно что соа 80+, тули основа 78, сабы 75+) .

 

Опять же без нормально оформленной темы на форуме не куда с рекомендациями .

Теже Тугарин , Бафун, Алекс не один месяц себе имя делали и сейчас качая саб проще им в ПМ писать чем в рифт идти и там качера искать не проверенного.

 

А так 30ккк грубо это 80 часов и ты все затраты отбил , для х7 это конечно очень долго но у нас если играть решил не месяц то норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, maztaleksey сказал:

Да посыл не в этом, вчитайся, не было прям идеи там зарабатывать (на это есть рынок), было просто интересно + польза людям

 

Так в том то и дело если ради пользы людям, то цена не должна волновать, а если ради заработка и отбивания потраченного, то это рынок же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, maztaleksey сказал:

Чтобы они поджигали мне не только в игре, но и на форуме? :D 

Я без темы с отзывами вообще кач не беру, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, maztaleksey сказал:

После всего этого люди предлагают покачать мне их за 100-300кк и крайне недовольны что им отказывают
Будет интересно услышать ваше мнение касаемо подобной ситуации. Реально кто-то считает это нормальным? Когда ты вроде хочешь сделать во благо

 

Сервак старый.) За 0,8-1ккк или сколько там просят за 40-76 я уж сам себя как-нить вкачаю (нет, не вкачаю конечно, но средствА имею. xDD)

К тому ж качеров реально много. Качал 60-75 у френда отдал 300 что ли или даже 200, типо скидка "своим". Тупо слитый ВЛ без сабов с ПП+БД. Я даже что-то грузил своё.

Вобщем.... боюсь, не многие могут оценить экономию в виде 3 часов взамен на несколько сотен кк. xDD

 

Вцелом рынок у нас кача не особо развит. Люди не понимают что проще на релаксе где-то пофаримть чем потеть качаться с етим сабом где-то. xD

Изменено пользователем Ралк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль нытики такие темы не читают, а создают иные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так уж заведено, что все цены меряются временем по тарифу "соло на топ споте". люди не понимают, за что столько платить за убийство 40-75 лвл мобиков? валите и стойте там в соа все толпой разом

 

нет правда, зачем замарачиваться было? пошел бы в соа и стоял. столько ресурсов потратил и никого не качнул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Demandred сказал:

Я без темы с отзывами вообще кач не беру, к примеру.

- Аналогично 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы вложил чуть больше времени, но спланировал схему прокачки, мог бы эти 9ккк на кач сэкомонить. Ну ок, 7ккк. Сделал первого, слил и потащил им без блока опыта  остальных) Единственное, конечно, не на одном аккаунте пришлось бы делать. Ну и фулл атт в дино, ВЛу 76, на мой взгляд лишнее, хватило бы 900. А так да, надо пилить тему в продаже и какое-то время поработать на имя, набрать отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы быстро качать и не падать, трети из трат не нужно. Точёный сапорт вообще вещь  полезная. А если, для кого-то качнуть ВЛов и точнуть их геройский поступок - дальше нойте.  По факту на рынке качеров как собак не резаных, и с каждым днём всё плодятся, ну пусть будут.  Если всё так плохо иди заливать на ТВ - вообще золотая жила за 2ч буквально 10ккк.

 

5 часов назад, maztaleksey сказал:

Можно одеть ВЛа 85го в элю +6, рар пику +8 и под этим бафом не напрягаясь фармить СОА соло подгрузив спойла

 

жду тему "как тяжело фармить СОА" или "нужно что-то делать с водителями париков"

Изменено пользователем Mr_ifrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС недавно писал мне, что я ною, а в итоге сам создал тему с нытьём, лицемерие во всей красе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, TimaTima сказал:

Тут как бы не расматриваешь вариант что кач сабов это верный зароботок который зауринить варам очень сложно.

Может 68+ лвл если качать в фоне или пагане Вары могут испортить но не кто не мешает вернуться в рифт.

 

Кач же 76+ как и остальные зароботки в поле очень легко испортить .

Нарвешься на упертого ножа в соа или на варов в тули вот и нет Кача 76+ (понятно что соа 80+, тули основа 78, сабы 75+) .

 

Опять же без нормально оформленной темы на форуме не куда с рекомендациями .

Теже Тугарин , Бафун, Алекс не один месяц себе имя делали и сейчас качая саб проще им в ПМ писать чем в рифт идти и там качера искать не проверенного.

 

А так 30ккк грубо это 80 часов и ты все затраты отбил , для х7 это конечно очень долго но у нас если играть решил не месяц то норм

Я так же считал когда начинал качать ВЛов, но все не так радужно, да и не в этом дело, не в деньгах, а в отношении людей к моим трудозатратам (и к трудозатратам других качеров, которые вложили время/средства чтобы получить сообщения "го за 100кк")
 

4 часа назад, Demandred сказал:

Я без темы с отзывами вообще кач не беру, к примеру.

Я не заставляю платить вперед, я готов брать оплату по факту выполненной работы
 

2 часа назад, Rebus сказал:

Если бы вложил чуть больше времени, но спланировал схему прокачки, мог бы эти 9ккк на кач сэкомонить. Ну ок, 7ккк. Сделал первого, слил и потащил им без блока опыта  остальных) Единственное, конечно, не на одном аккаунте пришлось бы делать. Ну и фулл атт в дино, ВЛу 76, на мой взгляд лишнее, хватило бы 900. А так да, надо пилить тему в продаже и какое-то время поработать на имя, набрать отзывов.

ВЛы все на одном аккаунте, держать в релоге кого-то одного и раз в 5 минут перезаходить это слишком много трудностей, не находишь?) 
Сколько продавали атт столько и взял, главное 150 от воды есть для ГЦ :) 
 

3 часа назад, Бывает сказал:

так уж заведено, что все цены меряются временем по тарифу "соло на топ споте". люди не понимают, за что столько платить за убийство 40-75 лвл мобиков? валите и стойте там в соа все толпой разом

 

нет правда, зачем замарачиваться было? пошел бы в соа и стоял. столько ресурсов потратил и никого не качнул

Я же написал что для меня это дело интереса и поднятие рынка кача, потому что сам столкнулся с проблемой что ты покупаешь кач и сидишь как дурак по 4 часа пялишься смотришь как ВЛ еле стоит в рифте, периодически его ресая
 

2 часа назад, Mr_ifrit сказал:

чтобы быстро качать и не падать, трети из трат не нужно. Точёный сапорт вообще вещь  полезная. А если, для кого-то качнуть ВЛов и точнуть их геройский поступок - дальше нойте.  По факту на рынке качеров как собак не резаных, и с каждым днём всё плодятся, ну пусть будут.  Если всё так плохо иди заливать на ТВ - вообще золотая жила за 2ч буквально 10ккк.

 

жду тему "как тяжело фармить СОА" или "нужно что-то делать с водителями париков"

Ты уже опаздал, такую тему я уже создавал :)  (парики сам вожу, могу написать гайд как заработать "выгоняя соседей по споту" за адену)
 

1 час назад, MelonLord сказал:

ТС недавно писал мне, что я ною, а в итоге сам создал тему с нытьём, лицемерие во всей красе

Не очень вижу нытья тут, ну да ладно, будь по твоему. Но в отличии от тебя я не ною что меня черепашка убивает или я из хайда кого-то достать не могу. Здесь человеческие взаимоотношения

 

5 часов назад, HoboWithShotgun сказал:

Так в том то и дело если ради пользы людям, то цена не должна волновать, а если ради заработка и отбивания потраченного, то это рынок же))

Есть понятие оплаты труда, она для всех одинаковая. Плохой ты или хороший качер, ты берешь всегда 700кк. У меня нет цели задемпить рынок кача низкими ценами, ведь я это уже сделал и кто не знает я продаю кач 80-85 по 300-350кк за лвл в СОА. Найдешь качера с такими же ценами? Ну кроме неактивных тем авизуракса и тд?
 

6 часов назад, goingnowhere сказал:

столько буста там не надо

Чтобы ты понимал на 2ух множках КОЛ в 60 рифте я иногда падаю после падения ДС в 8ой руме
И в ГЦ с меньшим бустом ты просто не сможешь стоять, проверенно. Даже с этим нужна тактика, клан скиллы и много всяких мелочей вплоть до таликов на уворот, но об этом уже молчу )

Изменено пользователем maztaleksey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ралк сказал:

 

Сервак старый.) За 0,8-1ккк или сколько там просят за 40-76 я уж сам себя как-нить вкачаю (нет, не вкачаю конечно, но средствА имею. xDD)

К тому ж качеров реально много. Качал 60-75 у френда отдал 300 что ли или даже 200, типо скидка "своим". Тупо слитый ВЛ без сабов с ПП+БД. Я даже что-то грузил своё.

Вобщем.... боюсь, не многие могут оценить экономию в виде 3 часов взамен на несколько сотен кк. xDD

 

Вцелом рынок у нас кача не особо развит. Люди не понимают что проще на релаксе где-то пофаримть чем потеть качаться с етим сабом где-то. xD

Если соклан тебя качает то тут или бесплатно или уже плати по полной, в противном случаи это как секс с резиновой бабой вроде все норм но не то)

1 час назад, maztaleksey сказал:

Я так же считал когда начинал качать ВЛов, но все не так радужно, да и не в этом дело, не в деньгах, а в отношении людей к моим трудозатратам (и к трудозатратам других качеров, которые вложили время/средства чтобы получить сообщения "го за 100кк")
 

Я не заставляю платить вперед, я готов брать оплату по факту выполненной работы
 

ВЛы все на одном аккаунте, держать в релоге кого-то одного и раз в 5 минут перезаходить это слишком много трудностей, не находишь?) 
Сколько продавали атт столько и взял, главное 150 от воды есть для ГЦ :) 
 

Я же написал что для меня это дело интереса и поднятие рынка кача, потому что сам столкнулся с проблемой что ты покупаешь кач и сидишь как дурак по 4 часа пялишься смотришь как ВЛ еле стоит в рифте, периодически его ресая
 

Ты уже опаздал, такую тему я уже создавал :)  (парики сам вожу, могу написать гайд как заработать "выгоняя соседей по споту" за адену)
 

Не очень вижу нытья тут, ну да ладно, будь по твоему. Но в отличии от тебя я не ною что меня черепашка убивает или я из хайда кого-то достать не могу. Здесь человеческие взаимоотношения

 

Есть понятие оплаты труда, она для всех одинаковая. Плохой ты или хороший качер, ты берешь всегда 700кк. У меня нет цели задемпить рынок кача низкими ценами, ведь я это уже сделал и кто не знает я продаю кач 80-85 по 300-350кк за лвл в СОА. Найдешь качера с такими же ценами? Ну кроме неактивных тем авизуракса и тд?
 

Чтобы ты понимал на 2ух множках КОЛ в 60 рифте я иногда падаю после падения ДС в 8ой руме
И в ГЦ с меньшим бустом ты просто не сможешь стоять, проверенно. Даже с этим нужна тактика, клан скиллы и много всяких мелочей вплоть до таликов на уворот, но об этом уже молчу )

всегда найдутся олени шо теперь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах вот куда ты подевался, а я думаю чего нету дд в лабе, вла в рифте и кота в моей пати.
Слушай, я ща окно качать в 70 буду, если что пиши, нид бд свс кот, но не особо - моему влу сс 300 атт холи и тма +6 хеви сета хватает с оли бижей без саб скиллов слитый даже с 80 лвл без рун финалок вилок и т д



По теме я тоже как то предполагал этим заниматься, но потом учел такие факторы как:
1. х5 сервер довольно старый,
2. мало кому нужно качать чаров за аденку
3. у всех есть некоторые свои силы нажитые, слитые с фениксов и т. д. 
4. огромная конкуренция, т.к. чуть не у каждого второго есть все

5. довольно затратно по силе/времени/морально

6. люди жадные

7. есть иные более привлекательные сферы деятельности с хорошими и 100% перспективами



Каков выход из твоей ситуации,
дабы ладно побалоболил в некоторых моментах, но окупить некоторые затраты, банально свое время:
1. вкачать себе твинов на инсты.
2. продать все барахло для раскача.
3. забыть это дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твои цены КРАЙНЕ завышены.

Пример: 
Ц пика +16 - смысла нет, там и +10 с головой хватает за глаза. Цена такой пухи 200-250кк в среднем.
Лоу Б пика+10 МВ - вообще смешно. Их в гиране по 200-500кк толкают пачками, только неолитик полети купи на парнасе. 
Пика А+10 = 800кк нормальная цена, некоторые гномы даже на заказ вытачивают подобное оружие.
СС+10 = 4.5 крайняя цена.
Прокачка своего же перса - вообще не смешно, даже близко. Тем более покупать кач ВЛу в катах. Если у тебя есть закотовленная экипировка- ЛЮБОЙ физ класс в соло выкачивается даже быстрее чем тебя качнет качер. Поэтому сумму "прокачки" ты должен отбросить вообще сразу. 

И того:
28.8 - 9.1ккк - 1.5- 1 - 0.7 - 1 = уже выходит 15.5ккк. 
Я уже молчу о том, что вот эти все понты с дино сетами и прочей фигней -излишни. +3 дино сет 900 и таскаешь парики красных в ФОГе имея оли бижу зака и СС+10. 

Ты просто тупо переоценил вообще все. По нормальным подсчетам, подготовленные ВЛы это 9ккк. 

+ Тебя никто не знает на рынке качеров. Ты ноунейм. Кредита доверия нет, а следственно цена дели на 2. А есть довольно проверенные качеры, которые берут например 700кк 1-75 и даже меньше , если заказываешь 3 саба к примеру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, killerdance сказал:

здесь нужно было выразить боль?

 

Скрытый текст

tocym6vwtxadf3d3tcny2wasfwga7zgj.png.2b00142d097fa74fdb1e311ac6a5123f.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, maztaleksey сказал:

Я не заставляю платить вперед, я готов брать оплату по факту выполненной работы

Неужели так сложно создать тему на форуме, ради лишней рекламы? Большая часть людей ищет кач исключительно на форуме и ты просто теряешь эту часть клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...