Перейти к содержанию
Asterios

Калькулятор крафта


DemonHead

Рекомендуемые сообщения

Ну что ребятки когда ожидать релиз? 

Я так понял тут человека 3-4 уже маеться над этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 209
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, GH4D сказал:

Ну что ребятки когда ожидать релиз? 

Я так понял тут человека 3-4 уже маеться над этим.

Гуглдоксы готовы.
Верстаю сайт, чтобы онлайн могли все юзать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, y0zZ сказал:

Гуглдоксы готовы.
Верстаю сайт, чтобы онлайн могли все юзать.

Серьёзно взялся) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 minutes ago, y0zZ said:

Гуглдоксы готовы.
Верстаю сайт, чтобы онлайн могли все юзать.

сессия как раз закончилась, так её! 🥳

меня как раз гуглдоки интересуют) вернее, некоторые формулы учета использования  сложных и простых ресов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Mumm сказал:

меня как раз гуглдоки интересуют) вернее, некоторые формулы учета использования  сложных и простых ресов.

Все ситуативно.
Есть 2 варианта:
а) Сложный (мой), там логика идет от одного одинакового ресурса к другому, при условии, что нужное кол-во достигнуто для одного сложного ресурса, а остаток суммируется с другим таким же ресурсом, но в другом составном. А потом оценивается событие: сравниваются суммы простых ресурсов в сложном и выводится в сравнение с суммой на сложные ресурсы. Т.е.: если мы берем Warsmith's Holder , то в нем мы сравниваем его цену и сумму цен его составных ресурсов (В свою очередь, они тоже состоят из более простых ресурсов. Получаем условие сравнения в сравнении). Если какая-то вариация сумм этих составных ресурсов меньше чем цена на Warsmith's Holder, то будет подсветка по этому условию на покупку составных, если нет - то Warsmith's Holder.
б) Проще. На этапе формирования структуры самого крафта, забиваем ассортимент ресурсов от сложного к простому. Сверху вниз. Простые ресурсы суммируем из сложных, получая полную сумму всех-всех простых ресурсов. А потом, из поля с ресурсами, которые есть у вас в инвентаре - отбираем в каждый сложный (снизу вверх). Так как частного случая. где более дорогие ресурсы не могут стоить дешевле составных по суммам - такой вариант будет легче просчитать. Но он неудобен для тех, кто привык смотреть на крафт в формате вкладок. (тут я применил путь в пункте а)).

В итоге, в Вашем случае нужно применить несколько условий сравнений и на основании результатов - выводить подсветку.
формула в буфере.

 

Вот так она выглядит в итоге.

=IF(K1019=0;"";IF(AND(K1019<SUM(K1020;K1021;K1024);K1019<SUM(K1020;K1022;K1023;K1024);K1019<SUM(K1020;K1021;K1025;K1026;K1028);K1019<SUM(K1020;K1022;K1023;K1025;K1026;K1028));"Покупаем";""))

2019-10-14 (1).png

Изменено пользователем y0zZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль только увидел, зарегался ради этого, у меня есть довольно простая и интуитивно понятная, делал для себя. Жаль поздно увидел вписался бы в создание сайта, если кому интересно могу показать, вопросы в ЛС
Просто вводим сколько чего хотим и вносим что у нас есть и вуаля все посчитано

Изменено пользователем J0ker00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, J0ker00 сказал:

Жаль только увидел, зарегался ради этого, у меня есть довольно простая и интуитивно понятная, делал для себя. Жаль поздно увидел вписался бы в создание сайта, если кому интересно могу показать, вопросы в ЛС
Просто вводим сколько чего хотим и вносим что у нас есть и вуаля все посчитано

В приват кидай конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, y0zZ сказал:

В приват кидай конечно!

Столкнуля с проблемой того что могу писать в приват раз в день, скидываю скрин-пример как выглядит сюда, создавал для личного пользования по этому строго не судите за внешку) Проверена десятками крафтов

 

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, J0ker00 сказал:

Проверена десятками крафтов

Есть ситуативная подсветка события сравнения цен, при которой подсвечивается наиболее выгодная покупка тех или иных ресурсов? :D
Я решил это, но надо обкатывать (качаю гнома).
Идея в том, чтобы не только просчитать это все и получить голый результат, а помочь определиться с покупкой ресурсов. Иногда исходя из цены дешевле купить готовый сложный ресурс, чем его составляющие ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, y0zZ сказал:

Есть ситуативная подсветка события сравнения цен, при которой подсвечивается наиболее выгодная покупка тех или иных ресурсов? :D
Я решил это, но надо обкатывать (качаю гнома).
Идея в том, чтобы не только просчитать это все и получить голый результат, а помочь определиться с покупкой ресурсов. Иногда исходя из цены дешевле купить готовый сложный ресурс, чем его составляющие ;)

Согласен с мыслью, но для этого нужна непосредственная подвязка к рынку, либо прям в момент перед покупкой обходить рынок и заполнять таблицу
Первого не будет если ребята из Астериоса не захотят ввести такую фицу на свой сайт, а во втором не вижу смысла т.к. что заполнение таблицы перед покупкой, что просчет на калике возле брокера займет примерно одинаковое время
Сделать подвязку цен не сложно, но смысла особого нет, рынок не стабилен, а тратить время на заполнения цен, если этот момент исходя из вычисленых ранее цифр и цен от брокера посчитать не сложно
Самый крутой варик это если бы Админы согласились внедрить такой калькулятор в сайт с подвязкой к ВХ/КВХ/Инвентарю и Рынку, тогда бы каждый просто вводил чего и сколько хочет скрафтить и получал бы что нужно, где и почем докупить
Мой следующий шаг это сделать так что бы я в одной таблице вводил свои ресы, там же комбо ресы сами разваливались бы до самого простого, итог потом переходил во все крафты, крч просто один раз заполнить таблицу "ВХ" и только оперировать её данными а остально все делала бы таблица
Забил правда пока на это дело) Для себя и так нормально, а сделать сайт или приложение сам не смогу(

Изменено пользователем J0ker00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, J0ker00 сказал:

Самый крутой варик это если бы Админы согласились внедрить такой калькулятор в сайт с подвязкой к ВХ/КВХ/Инвентарю и Рынку, тогда бы каждый просто вводил чего и сколько хочет скрафтить и получал бы что нужно, где и почем докупить

Эта фича будет настолько грузить им БД постоянными запросами, что надо будет какой-нить костыль пилить :D

На момент заполнения цен - это просто.
1) открыл вкладку того, что надо скрафтить.
2) в поля напротив этих ресурсов вписал цены от аукционера.
3) вписал ресурсы, относящиеся к крафту(список-то есть).
4) получил ситуативную структуру событий к покупке :P

2019-10-16.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, y0zZ сказал:

Эта фича будет настолько грузить им БД постоянными запросами, что надо будет какой-нить костыль пилить :D

На момент заполнения цен - это просто.
1) открыл вкладку того, что надо скрафтить.
2) в поля напротив этих ресурсов вписал цены от аукционера.
3) вписал ресурсы, относящиеся к крафту(список-то есть).
4) получил ситуативную структуру событий к покупке :P

2019-10-16.jpg

Я знаю как это сделать, я же говорю не вижа смысла в этом, потеря времени на переносы цен с брокера в таблицу = переносу данных в калькулятор, просто как фича да тема нормальная, юзабельность в сохранение 2-3 секунд, такое)
Опять же сужу по себе, возможно в массовое пользование полезная вещь, для тех кто каликом пользоваться не умеет)))



16 минут назад, y0zZ сказал:

Эта фича будет настолько грузить им БД постоянными запросами, что надо будет какой-нить костыль пилить :D

На момент заполнения цен - это просто.
1) открыл вкладку того, что надо скрафтить.
2) в поля напротив этих ресурсов вписал цены от аукционера.
3) вписал ресурсы, относящиеся к крафту(список-то есть).
4) получил ситуативную структуру событий к покупке :P

2019-10-16.jpg

А зачем делать две графы Кол-во для 1, Кол-во для 2? Можно же просто сделать все в одной ячейке, просто ввел сколько хочешь 1,2,5,10
Напиши мне в приват я тебе скину таблицу с одним крафтом посмотришь как у меня реализовано

Изменено пользователем J0ker00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, J0ker00 сказал:

Опять же сужу по себе, возможно в массовое пользование полезная вещь, для тех кто каликом пользоваться не умеет)))

В этом и фича.
Тот, кто в состоянии написать калькулятор для себя - уже интуитивно понимает многие моменты.
Я же пишу для всех, стараясь учитывать все нюансы каждого крафтера (и не только) :P

П.С.: внести цену на ресурсы и кол-во ресурсов в соответствующие поля - это 2 минуты. Потом выставить сколько надо крафтить и получить уже картину с пометками, чего докупить и сколько.
Тыж учти, что есть те, кто крафтит пачками, а не по 1 шт.
Просто представь, сколько человеку надо с калькулятором и блокнотом сидеть, чтобы просчитать, к примеру, сколько ресурсов надо купить для 20 морай тяж сета?
А тут уже все просчитано. Крафтер понимает во сколько выльется ему это все. Просто бегает и покупает что надо :P

 

П.П.С.: Жаль раньше я не зашел. У меня сезон продаж сейчас и на сайт пока времени очень мало, но я его допилю в любом случае :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, y0zZ сказал:

В этом и фича.
Тот, кто в состоянии написать калькулятор для себя - уже интуитивно понимает многие моменты.
Я же пишу для всех, стараясь учитывать все нюансы каждого крафтера (и не только) :P

П.С.: внести цену на ресурсы и кол-во ресурсов в соответствующие поля - это 2 минуты. Потом выставить сколько надо крафтить и получить уже картину с пометками, чего докупить и сколько.
Тыж учти, что есть те, кто крафтит пачками, а не по 1 шт.
Просто представь, сколько человеку надо с калькулятором и блокнотом сидеть, чтобы просчитать, к примеру, сколько ресурсов надо купить для 20 морай тяж сета?
А тут уже все просчитано. Крафтер понимает во сколько выльется ему это все. Просто бегает и покупает что надо :P

 

П.П.С.: Жаль раньше я не зашел. У меня сезон продаж сейчас и на сайт пока времени очень мало, но я его допилю в любом случае :D

Так я же говорю, у меня реализована возможность подсчета любого кол-ва крафтов, я сам гном и понимаю, создавал свою таблицу как раз для того что бы на 10-15 крафтов не считать чего и сколько а просто в одной ячейке поставить цифру и мне скажет сколько каких ресов нужно на к примеру 10 крафтов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, J0ker00 сказал:

А зачем делать две графы Кол-во для 1, Кол-во для 2? Можно же просто сделать все в одной ячейке, просто ввел сколько хочешь 1,2,5,10

Слева исходник. Структура крафта 1 объекта, с которой берется все остальное. Справа уже что надо. Столбец с исходником можно скрыть, но во всех калькуляторах это открыто. Так привычнее всем.
П.С.: технические моменты и итоговое оформление - это 2 совершенно разные вещи ;)
У меня все по вкладкам в одном большом списке.
 

2019-10-16 (1).png



7 минут назад, J0ker00 сказал:

просто в одной ячейке поставить цифру и мне скажет сколько каких ресов нужно на к примеру 10 крафтов

Угу, плюсом событие, какие именно ресурсы выгоднее купить в той или иной ситуации. А просто так, сколько надо до 2,5,10,50 крафтов - это по-умолчанию считается ;)
Просто в привычной всем вкладочной структуре нужно сводить повторяющиеся ресурсы.
Если выводить в ином виде, юзеры не поймут, так как привыкли уже к вкладкам.
Ну и до кучи - я постарался "причесать" это все в "съедобное" блюдо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, y0zZ сказал:

Слева исходник. Структура крафта 1 объекта, с которой берется все остальное. Справа уже что надо. Столбец с исходником можно скрыть, но во всех калькуляторах это открыто. Так привычнее всем.
П.С.: технические моменты и итоговое оформление - это 2 совершенно разные вещи ;)
У меня все по вкладкам в одном большом списке.
 

2019-10-16 (1).png


 

Угу, плюсом событие, какие именно ресурсы выгоднее купить в той или иной ситуации. А просто так, сколько надо до 2,5,10,50 крафтов - это по-умолчанию считается ;)
Просто в привычной всем вкладочной структуре нужно сводить повторяющиеся ресурсы.
Если выводить в ином виде, юзеры не поймут, так как привыкли уже к вкладкам.
Ну и до кучи - я постарался "причесать" это все в "съедобное" блюдо :D

 

Оформление на уровне согласен, у меня руки не дошли картиночки вставить, да и опять же отмазка типа "длясебяже"
Зашел на 5 минут к себе и сделал подсчет на основе рынка с выводом что покупаем,  пример на МА, зеленое нужно заполнить самому, в планах как говорил первый столбец сделать автоматом из других ячеек

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, J0ker00 сказал:

зеленое нужно заполнить самому, в планах как говорил первый столбец сделать автоматом из других ячеек

Так как я калькулятор пилил для всех вещей, а их больше 200, то отдельные вкладки для каждой вещи - это неудобно.
Популярные и нужные крафты - имеют место быть, но, если делать, так уж для всех "извращенцев" сразу, а не под каждого отдельного крафтера с его "снегирями".
Вот и получается, что есть 2 рабочие вкладки со всеми ресурсами-ценами и кусками-рецептами. Там все вводится из инвентаря и цен, а во вкладках с непосредственными крафтами и подсчетами - уже через ВПР все подсасывается автоматом, с выводом общего кол-ва ресурсов в привычном всем виде, и с подсветкой события наиболее выгодной покупки. Причем по условному форматированию, без лишних подсветок составных ресурсов.

Теперь любой ГЛАДИАТААААР сможет понять сколько ему надА Animal Bone для морай МВ сета, ато им сложно же, надо ТХ убивать и не отвлекаться на эту гномскую муть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, y0zZ сказал:

Так как я калькулятор пилил для всех вещей, а их больше 200, то отдельные вкладки для каждой вещи - это неудобно.
Популярные и нужные крафты - имеют место быть, но, если делать, так уж для всех "извращенцев" сразу, а не под каждого отдельного крафтера с его "снегирями".
Вот и получается, что есть 2 рабочие вкладки со всеми ресурсами-ценами и кусками-рецептами. Там все вводится из инвентаря и цен, а во вкладках с непосредственными крафтами и подсчетами - уже через ВПР все подсасывается автоматом, с выводом общего кол-ва ресурсов в привычном всем виде, и с подсветкой события наиболее выгодной покупки. Причем по условному форматированию, без лишних подсветок составных ресурсов.

Теперь любой ГЛАДИАТААААР сможет понять сколько ему надА Animal Bone для морай МВ сета, ато им сложно же, надо ТХ убивать и не отвлекаться на эту гномскую муть :D

Хм я вроде не глад но не смогу тебе ни с каким калькулятором сказать сколько нужно костей что бы получить МВ сет xD Неужели ты смог подчинить корейский рандом?))
П.С. Будем ждать твой вариант он у тебя более допилен, я может когда то смогу найти время и сделать со своим то что хотел, а не вот это сырое что показал) Если нужна будет помощь в формулах, или еще в чем то то буду рад помочь) Мыслим мы где то в одну сторону только ты еще и реализуешь свои

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, J0ker00 сказал:

Хм я вроде не глад но не смогу тебе ни с каким калькулятором сказать сколько нужно костей что бы получить МВ сет xD Неужели ты смог подчинить корейский рандом?))

Это стеб. Гладов на Астериосе всегда стебут :D

В общем-то, у меня готово на 99,90%, осталось допилить соски, но, сомневаюсь, нужно ли?
А так, я соберусь и выставлю ссылку на доки, или отдельной темой или тут, только не знаю каким образом это можно закрепить будет, чтобы в потоке нашего флуда не потерялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, y0zZ сказал:

Это стеб. Гладов на Астериосе всегда стебут :D

В общем-то, у меня готово на 99,90%, осталось допилить соски, но, сомневаюсь, нужно ли?
А так, я соберусь и выставлю ссылку на доки, или отдельной темой или тут, только не знаю каким образом это можно закрепить будет, чтобы в потоке нашего флуда не потерялось.

Да я понял что стеб)
Думаю админы тебе в этом помогут, не сложно же закрепить где то на видном месте ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, GH4D сказал:

Когда релиз хотя бы примерно ))??

В пятницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, y0zZ сказал:

Просто представь, сколько человеку надо с калькулятором и блокнотом сидеть, чтобы просчитать, к примеру, сколько ресурсов надо купить для 20 морай тяж сета?

не так уж и долго :)
image.thumb.png.94fbae46a10ec860afe37cabf903f0fe.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SimplyDemon сказал:

не так уж и долго :)
image.thumb.png.94fbae46a10ec860afe37cabf903f0fe.png

Это сложные ресурсы, а разложить? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.10.2019 в 18:53, y0zZ сказал:

Вопрос:
1. Стоит ли заморачиваться с ценой на ресурсы, так как цена на них каждый час меняется? /* Думаю, уже по месту можно будет определиться с ценами, прямо перед крафтом */

2. Что придумать с составными ресурсами? как их подсветить, чтобы было понятно, какие к какому относятся? /* Есть вкладки и, думаю, разобрать можно, но, возможно, у кого-то будет другой взгляд */
 

2019-10-03.jpg

Цены не надо, зачем 😇

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ewian сказал:

Цены не надо, зачем 😇

Чего не надо, как доп фича хорошая идея, практическое использование будет у тех кто совсем ленив либо не может умножить пару готовых чисел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, J0ker00 сказал:

Чего не надо, как доп фича хорошая идея, практическое использование будет у тех кто совсем ленив либо не может умножить пару готовых чисел

Цены меняются там каждый день 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Ewian сказал:

Цены меняются там каждый день 🙂

1 вариант.
Сиюминутный крафт, с подсчетом всех ресурсов и подсветкой наиболее выгодной ситуативной покупки сложных или простых в составе сложного, чтобы сэкономить адену. Выжимаем, так сказать, до копейки. Естественно, там есть подсчет с учетом имеющихся ресурсов в инвентаре. Просто вбил и показало чего не хватает, а возможность сравнивать цены и покупать дешевле - это просто как дополнение. Тем более, об этом несколько человек попросили.

2 вариант.
Внесли кол-во ресурсов в инвентаре в соответствующую вкладку, цены на них можно на 0 везде поставить и просто посмотреть чего не хватает.

 

Для тех, кто в состоянии прописать себе "помощника", который будет изымать цены через аук и вставлять их в поля - фича с ценой будет хорошим дополнением. Только и всего ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, y0zZ сказал:

1 вариант.
Сиюминутный крафт, с подсчетом всех ресурсов и подсветкой наиболее выгодной ситуативной покупки сложных или простых в составе сложного, чтобы сэкономить адену. Выжимаем, так сказать, до копейки. Естественно, там есть подсчет с учетом имеющихся ресурсов в инвентаре. Просто вбил и показало чего не хватает, а возможность сравнивать цены и покупать дешевле - это просто как дополнение. Тем более, об этом несколько человек попросили.

2 вариант.
Внесли кол-во ресурсов в инвентаре в соответствующую вкладку, цены на них можно на 0 везде поставить и просто посмотреть чего не хватает.

 

Для тех, кто в состоянии прописать себе "помощника", который будет изымать цены через аук и вставлять их в поля - фича с ценой будет хорошим дополнением. Только и всего ;)

Спасибо тебе за твой труд, жду с нетерпением когда всё будет доступно.

 

ПС: только что прокачал ПП и в субботу начну споила для Фарма и крафта шмота. Как раз будет чудо файл от тебя к тому времени 😍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ewian сказал:

Спасибо тебе за твой труд, жду с нетерпением когда всё будет доступно.

 

ПС: только что прокачал ПП и в субботу начну споила для Фарма и крафта шмота. Как раз будет чудо файл от тебя к тому времени 😍

Сегодня финально все проверю, завтра релизну ссылку файла. Как раз массово обкатаем и косяки (если будут) закроем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...