Перейти к содержанию
Asterios

Запуск клиента Asterios в Ubuntu|Debian


Uwannadie

Рекомендуемые сообщения

Если ты внимательно читал первый пост, то там в пункте 3 написано, что надо после установки вайна заменить файл kernel32.dll.so на тот что в аттаче лежит. Это решит твою проблему.

действительно. Я сначала заменил файл потом увидел что вайн обновить нужно. Спасибо.

Запустить то оно запустилось. Только оно ужасно мерцает, колбасится, шрифтов нету и ничего не вводится так что не возможно и залогиниться. Что с этим всем делать-то? ;)

Я не нуп, я просто еще учусь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 440
  • Создана
  • Последний ответ

есть у кого ссылочки с полезным софтом , статьями и тд...

буду начинать осваивать эту ос

пс. мне как начинающему программисту эта ос так же интересна =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у кого ссылочки с полезным софтом , статьями и тд...

буду начинать осваивать эту ос

пс. мне как начинающему программисту эта ос так же интересна =)

Для программиста сама по себе эта ОС не интересна. Если конечно он не собирается помогать делать какую-то ее часть.

Обычно хорошо оплачиваемую работу найти можно только под винду, а под линукс если только серверные приложения какие-то писать коммерческие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для программиста сама по себе эта ОС не интересна. Если конечно он не собирается помогать делать какую-то ее часть.

Обычно хорошо оплачиваемую работу найти можно только под винду, а под линукс если только серверные приложения какие-то писать коммерческие.

и все же, сидеть на винде надоело, хочется нового, + свободного времени уйма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугл. Причем тебе придется лезть туда каждые 5 минут, первые пару месяцев, без перерывов. Да и потом тоже.

Например ubuntu "из коробки" не работает до сих пор, во всяком случае удовлетворительно. Хотя за последние годы многое стало работать без настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую же тогда ос интереснее будет рассмотреть, и в планах запускать кс 1.6 сервер для личного пользования)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит загуглил. Шрифты нашел, скопировал в фонтс. Вроде получилось. Клава в игре пашет почему-то через раз. Даже не знаю от чего это зависит. Поменяю настройки вайна работает, поменяю еще раз не работает. Поменяю обратно опять не пашет. Так поиграться раз 5 и можно добить чтобы запустилось. Руский шрифт в игре не работает, ну и это бог с ним. Но самое печальное что я мышкой не могу персонаж повертеть. И все время дергается изобращение как будто у меня мышку кто-то хочет отнять и посмотреть в потолок.

Кто знает как это решается? Ни у кого такого небыло? Ну и + текстуры жутко лагают.

У кого какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для программиста сама по себе эта ОС не интересна. Если конечно он не собирается помогать делать какую-то ее часть.

Обычно хорошо оплачиваемую работу найти можно только под винду, а под линукс если только серверные приложения какие-то писать коммерческие.

а ещё бывают кроссплатформенная разработка, веб-программинг, разработка для мобильных платформ и тд и тп

в таком случае линух интересней винды просто тем, что в нём удобнее работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вайн надо наложить мой патч. Либо бери готовый kernel32.dll.so из первого поста, либо компиляй сам. Для этого надо в /wine/dlls/kernel32/virtual.c заменить функцию VirtualProtect на (это и есть мой патч)

Реквестирую в виде PATCH-файла, дабы после теста (и если заработает) выложить в aur

А Wine, как я уже говорил, из GIT - то есть нестабильная версия.Под стабильной у меня l2 подтормаживала неслабо и играть только на хомсервере в одиночку мог :<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но самое печальное что я мышкой не могу персонаж повертеть. И все время дергается изобращение как будто у меня мышку кто-то хочет отнять и посмотреть в потолок.

Похоже проблема на твоей стороне либо с железом, либо с драйверами

Реквестирую в виде PATCH-файла, дабы после теста (и если заработает) выложить в aur

Я уже вам рассказал всё, можешь и сам собрать, потому что в сборке таких PATCH-файлов я не специалист и выкладывать тоже никуда бы не стал, потому как это затычка специально для линейки для этого сервера.

А Wine, как я уже говорил, из GIT - то есть нестабильная версия.Под стабильной у меня l2 подтормаживала неслабо и играть только на хомсервере в одиночку мог :<

Не думаю, что 1.1.44 сильно отличается от того что из GIT собрано. Если они уже подфиксить что успели, то 1.1.45 ждём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё бывают кроссплатформенная разработка, веб-программинг, разработка для мобильных платформ и тд и тп

в таком случае линух интересней винды просто тем, что в нём удобнее работать

Тогда уж, интересен с точки зрения пользователя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё сделал, появилась ошибка "can't load engine.dll "

где её взять, подскажите плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провел боевые испытания

успешно на дефе СоД

успешно на фарме Тиад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня при вводе в терминал

sudo setcap cap_net_raw+eip /usr/bin/winesudo setcap cap_net_raw+eip /usr/bin/wine-preloaderпишет command not found хоть ты тресни я пользуюсь ubuntu 10.04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня при вводе в терминал

sudo setcap cap_net_raw+eip /usr/bin/wine

sudo setcap cap_net_raw+eip /usr/bin/wine-preloader

пишет command not found хоть ты тресни я пользуюсь ubuntu 10.04

Установи значит setcap, раз нот фаунд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня при вводе в терминал

sudo setcap cap_net_raw+eip /usr/bin/winesudo setcap cap_net_raw+eip /usr/bin/wine-preloaderпишет command not found хоть ты тресни я пользуюсь ubuntu 10.04

У меня ubuntu 10.04 LTS. При попытке запустить setcap также ругнулось что его нет, но тут же подсказало как установить.

Да, и обязательно проверьте где находятся ваши бинарники wine и wine-preloader. У меня они по умолчанию установились в /usr/local/bin/, если так, измените команду на: sudo setcap cap_net_raw+eip /usr/local/bin/wine и sudo setcap cap_net_raw+eip /usr/local/bin/wine-preloader соответственно.

Тем кто компилит вайн с патчем или комплит сам патч от DieselMachine, и копирует код, не забудьте в коде патча перед:

a','r','y','W', 0 }; поставить курсор и нажать клавишу "Backspace" дабы перевести все в одну строку иначе при компиляции будет ошибка с руганью про неизвестные операторы или вроде того. По крайней мере у меня так было.

Ещё была такая проблема: не стартовал клиент: после нажатия старта в автоапдейтере и ответа на вопрос о голосовании. Не стал разбираться, решил проблему сносом всей папки вайна, самого вайна 1.39, компилиляцией вайна 1.44 с патчем, дальше всё по гайду, кроме того что пришлось после:

8. После установки ДиректХ - делаем следующее в терминале пропишите winecfg переходим на вкладку "Библиотеки"

Нажимаем "Редактировать" и выставляем "Встроенная (wine)" у следующих библиотек:

d3d8, d3d9, ddrawex, dinput, dinput8

удалять копии библиотек в настройках (наподобие *d3d8) где они дублировались, и добавлять, (с у удалением оригинала с звёздочкой) там где настройки были уникальны.

И как уже говорилось, не забудьте: winetricks allfonts, кого отсутствуют шрифты.

Что осталось:

1. Низкий фпс, после установки значения CacheSizeMegs в 128 мегабайт - порядка 7-10 возле города. Около 19-24 fps в окне логина с разогнанной видеокартой (в 350Mhz видео и 350 Mhz проц, nVidia GeForse MX440 64Mb). Ещё побегаю потестю - скажу поточнее.

2. Проблемы с водой, не отсутстует полностью но и не отображается нормально: серым цветом. Эфект кругов на воде есть.

3. Периодически исчезают текстуры: бежишь по мосту, а под ногами земля исчезает и видно что под мостом делается. Также при подходе к зданиям видно как люди внутри бегают =).

Uwannadie и DieselMachine. Спасибо огромное за гайд и патч. Первый раз вошёл на сервер под *nix-ами. До этого с января штурмовал 4game. Как только решу проблему с текстурами и водой в ubuntu - пойду дальше выжимать fps на freebsd. Думаю 25 стабильных fps в пустых локациях будет достаточно, так как всё равно люблю побегать один а городов "стесняюсь" =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну для твоей карточки 24 фпс это супер rolleyes.gif

и да, проблемы с текстурами скорее всего возникают из-за самой карточки, попробуй поиграться с настройками вайна аля поддержка пиксельных шейдеров и пр.

и вообще было бы неплохо прикрепить тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят как поставить сеткап :) хоть тресни не могу найти его даж в исходниках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят как поставить сеткап :) хоть тресни не могу найти его даж в исходниках :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в гайде маленькая ошибочка что б поставить вайн надо набрать команду sudo apt-get INSTALL wine

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kostya@Absent:~$ env WINEPREFIX="/home/kostya/.wine" wine Z:\\media\\Documents\\Games\\Lineage\ II\ -\ PTS\\Asterios.exe /desktop

fixme:shdocvw:PersistStreamInit_InitNew (0x14a7f8)

fixme:shdocvw:PersistStreamInit_InitNew (0x14a7f8)

fixme:mountmgr:harddisk_ioctl unsupported ioctl 74080

fixme:mountmgr:harddisk_ioctl unsupported ioctl 2d1400

err:winebrowser:get_url_from_dde Unable to retrieve URL from string L"\""

err:winebrowser:wmain Usage: winebrowser URLнеробит =( понять не могу почему =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kostya@Absent:~$ env WINEPREFIX="/home/kostya/.wine" wine Z:\\media\\Documents\\Games\\Lineage\ II\ -\ PTS\\Asterios.exe /desktop

fixme:shdocvw:PersistStreamInit_InitNew (0x14a7f8)

fixme:shdocvw:PersistStreamInit_InitNew (0x14a7f8)

fixme:mountmgr:harddisk_ioctl unsupported ioctl 74080

fixme:mountmgr:harddisk_ioctl unsupported ioctl 2d1400

err:winebrowser:get_url_from_dde Unable to retrieve URL from string L"\""

err:winebrowser:wmain Usage: winebrowser URLнеробит =( понять не могу почему =(

У тебя, случайно, нет ошибки в строке:

Lineage\ II\ -\ PTS\\
? То есть, по твоему коду путь обозначен так: диск Z, медиа, документс, геймс, линейж, две заглавные буквы л, пробел, дефис, пробел, астериос экзе, пробел, десктоп?

Вот, к примеру, моя команда запуска с ярлыка:

env WINEPREFIX="/home/rogra/.wine" wine "C:\Program Files\4GAME\LineageII\Asterios.exe" /desktop

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально ли установить ла2 на макинтош?

Думаю да. В интернете полно инструкций по запуску на маках. Тут нет ни геймгварда ни фроста, ничто тебе не помешает запустить.

P.S. При условии если кто-то сможет переписать патч под кроссовер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой мну тож оч интересно tongue.gif Ребята программисты помогите нам яблочникам blink.gif

Ребят, создайте отдельную тему, может кто и откликнется из продвинутых мак юзеров! Насколько я понял, wine не работает на маках, но зато есть кроссовер: http://www.codeweavers.com/products/. Правда, он слегка платный unsure.gif Но, возможно для кроссовера есть открытые исходники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс за кросворд помогло) тока дорого( 210 уе отдал) зато все гуд) кстати дешевле всего маки из за границы привести,у мя макбук аир с америки фул комплектация стоит 1300 уе, а тут 108к рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...