Перейти к содержанию
Asterios

Вопросы от новичков и забывчивых старичков


Zombi

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Rebus сказал:

Не зарекайся. Сегодня не вариант - завтра сложится. Ну если тупо торчать в рифте и уныло спамить в чат "ПеПе ищу пати на кач", то да, можно до слияния сидеть. Говорят же - осваивай профу ПЛ)) Например  у меня, кто нужен - все выкачаны и на нужных лвлах заблочены. Но я, время от времени, тупо хожу слить виталку. С напарником в 6 окон. И нам фиолетово: слить на основе 62лвл, или на сабе 76+, всегда принимаем до фулки, желающих поафкашить на жопокаче. Так что всегда есть шанс, упасть кому-то на хвост)

зачем это нужно, если за несколько часов берется лвл соло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Chaotic сказал:

На разных стадиях игры на х7 по разному в зависимости от цены на ресурсы. В целом я бы характеризировал манор как приличный соло зароботок. Или так сказать дополнительный заработок к обычному качу/фарму.

 

1 час назад, Smoky сказал:

На стартах / слитиях, когда замки у НПЦ и манор стоит на средней цене, сдавать его халява, всё выкупают НПЦ без остатков. А вот потом, если есть выходы на тех кто поможет закинуть адену в казну замков, то выхлоп здравый, если нет. То тогда или просто продавать урожай барыгам или мучаться сдавая самостоятельно, ловя момент когда у замка будет адена в казне.

послушал я вас и понял что наверно я лучше пройдусь по инстам))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Сегодня столкнулся с непонятной для меня ситуацией. Играю за фса, 85лвл из сабов - целка, уд, хаст. Оли кольцо есть. Лорд +15. Ходил сегодня на зака. И меня передамажил кот на 500к. Он и я с дино дагером 300 РАР. Оба в робе. Неужели фокус с сабов так решает? Прям огорчило своим ДПС. При том что мне БД лоялку била нон стоп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 minutes ago, Hisker said:

Добрый вечер. Сегодня столкнулся с непонятной для меня ситуацией. Играю за фса, 85лвл из сабов - целка, уд, хаст. Оли кольцо есть. Лорд +15. Ходил сегодня на зака. И меня передамажил кот на 500к. Он и я с дино дагером 300 РАР. Оба в робе. Неужели фокус с сабов так решает? Прям огорчило своим ДПС. При том что мне БД лоялку била нон стоп. 

Там слишком много параметров у саммонеров. Пассивный крит мало даст на забафе, активный что-то добавит (так как при триггере вылетит и на саммоне). Дальше идут точки петов, клан скилы, частота срабатывания той же КК и критов, вид трансформы в которой саммонер находится, татушки.

Ты точно уверен что оба в робе? Просто на саммонерах и тяж отображается как роба, такова специфика моделек.

За полтора года игры котом, ни разу не было ситуации когда мне нужен был бы УД. Может только на олимпе если, но не в ПВЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал сума больше для Оли нежели пве. Точно оба в робе. Вид моделек брони знаю. Оба были без трансы. Вот про клан скилы не подумал. Я без клана. Но и они не должны повлиять на ДПС в таком количестве. 

Изменено пользователем Hisker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых дофига они (клан скилы) влияют. Во вторых - зак очень короткий бой, т.е. кому больше нарандомило на криты в момент стака КК+лоялки и на контрхаст под другие триггеры, а не сам по себе - тот и победил. В свое время на фринте в 3 самонера одинаково одетых была разница в дамаге почти в 2 раза, тупо проки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Hisker сказал:

Добрый вечер. Сегодня столкнулся с непонятной для меня ситуацией. Играю за фса, 85лвл из сабов - целка, уд, хаст. Оли кольцо есть. Лорд +15. Ходил сегодня на зака. И меня передамажил кот на 500к. Он и я с дино дагером 300 РАР. Оба в робе. Неужели фокус с сабов так решает? Прям огорчило своим ДПС. При том что мне БД лоялку била нон стоп. 

очень сильно влияет рандом на вылет кк. у кота того пару раз кк с хастой вылетели, у тебя нет. вот тебе и 500к разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, mdCt сказал:

очень сильно влияет рандом на вылет кк. у кота того пару раз кк с хастой вылетели, у тебя нет. вот тебе и 500к разницы.

Тогда так поставлю вопрос. При выше перечисленном бусте фарм лабы в 4 тела. Пп ше БД и ФС. Охрана 2 раза респается. Это норм скорость фарма? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Hisker сказал:

Тогда так поставлю вопрос. При выше перечисленном бусте фарм лабы в 4 тела. Пп ше БД и ФС. Охрана 2 раза респается. Это норм скорость фарма? 

как по мне, так чот медленно. но ты же закрываешь лабу, времени не много тратишь. что толку, что ты её закроешь на пару минут быстрее? или это для ачивки какой-то, для себя?)
если хочешь бытрее закрывать, то меняй саб-скилы под пве. но толку от этого, если ты сам писал, что под оли чара делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Hisker said:

Делал сума больше для Оли нежели пве. Точно оба в робе. Вид моделек брони знаю. Оба были без трансы. Вот про клан скилы не подумал. Я без клана. Но и они не должны повлиять на ДПС в таком количестве. 

1. При чём тут знаеш вид моделек? Я на кота напяливаю робу и лайт, в обоих случаях моделька не меняется.

Вот тебе, сделал скриншот, пп в робе и кот в лайте, отгадай кто есть кто, раз ты "модельки брони знаешь". 😃

Spoiler

ZKNQI7r.png

2. Без трансформы у тебя ДПС ниже будет, хотя бы тигра, хотя бы собаку, но используй на РБ. Не используя трансформ, ты теряешь примерно половину возможного урона по РБ. Трансформ же, вечных, добыть не проблема, стоят копейки, если не брать закена и кечи. Либо на рынке, либо за синии монетки, которые по 3шт в день можно получить с квеста на убийство коконов в стокате (на них там заливаются постоянно).

Выше пропустил момент, но сейчас понял:

1 hour ago, Hisker said:

мне БД лоялку била нон стоп

Смею предположить, что ты своим чаром стоишь в стороне от РБ, тупо стоишь и кто-то по тебе бьёт "чтобы выбить лоялку". А надо бить ещё и чаром. Ибо часть триггеров срабатывают от твоей атаки, а не получением урона по тебе.

 



32 minutes ago, Hisker said:

Тогда так поставлю вопрос. При выше перечисленном бусте фарм лабы в 4 тела. Пп ше БД и ФС. Охрана 2 раза респается. Это норм скорость фарма? 

Без трансформ и в пвп билде? Нормально. Котом заточенным под пвЕ у меня охрана не ресается, не успевает, убиваю только 1 этаж. Но у меня и лайт сет, и мв куттер, и черепашко баф, и трансформа (ангел, рыцарь или собака, что свободно в данный момент). Да, тату на -2 стр и +2 кон.

Изменено пользователем Smoky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Smoky сказал:

1. При чём тут знаеш вид моделек? Я на кота напяливаю робу и лайт, в обоих случаях моделька не меняется.

Вот тебе, сделал скриншот, пп в робе и кот в лайте, отгадай кто есть кто, раз ты "модельки брони знаешь". 😃

  Скрыть содержимое

ZKNQI7r.png

2. Без трансформы у тебя ДПС ниже будет, хотя бы тигра, хотя бы собаку, но используй на РБ. Не используя трансформ, ты теряешь примерно половину возможного урона по РБ. Трансформ же, вечных, добыть не проблема, стоят копейки, если не брать закена и кечи. Либо на рынке, либо за синии монетки, которые по 3шт в день можно получить с квеста на убийство коконов в стокате (на них там заливаются постоянно).

Выше пропустил момент, но сейчас понял:

Смею предположить, что ты своим чаром стоишь в стороне от РБ, тупо стоишь и кто-то по тебе бьёт "чтобы выбить лоялку". А надо бить ещё и чаром. Ибо часть триггеров срабатывают от твоей атаки, а не получением урона по тебе.

 


 

Без трансформ и в пвп билде? Нормально. Котом заточенным под пвЕ у меня охрана не ресается, не успевает, убиваю только 1 этаж. Но у меня и лайт сет, и мв куттер, и черепашко баф, и трансформа (ангел, рыцарь или собака, что свободно в данный момент). Да, тату на -2 стр и +2 кон.

 

По скрину предположу что кот справа. Модельки Эли и правда идентичные. Не знал. С ворпалом тоже одинакого Роба/лайт смотрятся.? 

Я не стоял в стороне. Тоже бил рб. Как писал выше ⬆ мы оба были без транс. 

Лабу бил в трансе махума. Нож 300фаер атр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Hisker сказал:

Нож 300фаер атр

вот и ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Hisker сказал:

Лабу бил в трансе махума. Нож 300фаер атр.

Если ты хочешь бить цель с фулл-атт защитой наравне с другими (у которых пушки под уязвимость цели) то нужно брать в пати ДОД только под ним ваши бонусы примерно уравняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Hisker сказал:

Нож 300фаер атр.

С этого нужно было начинать) и никто бы тут не строил предположения и закрученных теорий) так что смирись что на заке ты будешь вторым, зато на фрее в топе (если конечно не брать в расчёт дестров в елегии которые и не заметят твой дпс)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Smoky сказал:

 

  Показать содержимое

ZKNQI7r.png

2. Без трансформы у тебя ДПС ниже будет, хотя бы тигра, хотя бы собаку, но используй на РБ. Не используя трансформ, ты теряешь примерно половину возможного урона по РБ. Трансформ же, вечных, добыть не проблема, стоят копейки, если не брать закена и кечи. Либо на рынке, либо за синии монетки, которые по 3шт в день можно получить с квеста на убийство коконов в стокате (на них там заливаются постоянно).

 

монетки есть и я знаю на них можно взять ток талики а где взять трансу за них?)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, ТвоюМатьЯБД said:

монетки есть и я знаю на них можно взять ток талики а где взять трансу за них?)

НПЦ что пускает в 78-83 лабу, он даёт квест на убийство рб в МОСе, в Варке/кетре, в Стокате. Награда синии монетки, мос и стока по 3 за рб, в варке/кетре по 1 за рб. Квест сдавать/брать можно 1 раз в сутки. Потом у этого же НПЦ вы можете поменять монетки на сундуки с таликами, либо яйца рб. Вот берёте яйца и идёте в ивори тавер к НПЦ что проучивате трансформы, он же учит саб скилы. У этого нпц есть магазин, можно купить трансформы одноразовые (свитки) за адену, либо книги вечных трансформ за те самые яйца РБ. За 1 синюю монетку 5 яиц одного типа. На 1 книгу, как помню надо 5 или 6 разных яиц, то есть примерно 2 дня с заходами на "слив" в стокату, дадут 6 монеток = 6 по 5 яиц. Вроде даже не надо быть в добивающей пати, чтобы кокон дал квест итем, тупо нюка/дебафа по РБ из кокона, но это не точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопросик. Хочу поменять свой дино нож +3 РАР 300 на Ик нож +10. Сильно ли меняется ДПС при такой смене оружия? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 minutes ago, Hisker said:

Еще один вопросик. Хочу поменять свой дино нож +3 РАР 300 на Ик нож +10. Сильно ли меняется ДПС при такой смене оружия? 

ФСу? На саммона передаётся СА и РАР, шарой передаётся часть статов хозяина. Ты сейчас меняешь рар(хаст), на п.атаку. Тут уже хз, раз ты трансформы не любишь, то мне кажется это ещё то извращение, в том плане что и так и так ты играешь в пол силы, экономя на базовых возможностях чара, гоняясь за второстепенными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Hisker сказал:

Еще один вопросик. Хочу поменять свой дино нож +3 РАР 300 на Ик нож +10. Сильно ли меняется ДПС при такой смене оружия? 

Думаю имеет смысл. Хасты там не так много с МВ эфекта. Урона должно быть порядочно больше если принять во внимание во первых разницу в атаке из-за грейда во вторых разницу между +3 и +10. Насколько больше будет урон сказать сложно. Нужно только самому сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Smoky сказал:

ФСу? На саммона передаётся СА и РАР, шарой передаётся часть статов хозяина. Ты сейчас меняешь рар(хаст), на п.атаку. Тут уже хз, раз ты трансформы не любишь, то мне кажется это ещё то извращение, в том плане что и так и так ты играешь в пол силы, экономя на базовых возможностях чара, гоняясь за второстепенными.

Я пользуюсь трансами.  Просто смысла от их использования в лабе и заке не особо вижу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Hisker said:

Я пользуюсь трансами.  Просто смысла от их использования в лабе и заке не особо вижу.  

Про что я и говорил. Возможность персонажу быть значительно сильнее, при том базовыми условиями, ты не используешь, но пытаешся  добиться того же результата тратой адены, чтобы приблизиться к результату который в лёгкую дают трансформы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Smoky сказал:

Про что я и говорил. Возможность персонажу быть значительно сильнее, при том базовыми условиями, ты не используешь, но пытаешся  добиться того же результата тратой адены, чтобы приблизиться к результату который в лёгкую дают трансформы.

 

под повом пп/ше он не будет вносить больше урона в трансформе. свой пов/ков вк самонеру лучше заходит из-за силы крита. или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 minutes ago, mdCt said:

под повом пп/ше он не будет вносить больше урона в трансформе. свой пов/ков вк самонеру лучше заходит из-за силы крита. или я не прав?

Самонер это маг, в пвЕ приходится становиться физом, но перс то маг. Трансформа доделывает из мага физа, повышая сильно его физ статы, которые потом передаются шарой на саммона.

Поф саммонера по сути равен КОВу варка, то да. Он так же спокойно точится на время и штраф, как у всех баферов, саммонеры точат всегда его на время, чтобы не перебивался от ПП/ШЕ. 10 минут в полне за глаза на фарм всей лабы или того же закена. Тем более перед нами ФС, а не кот, ему не нужно каждые 5 минут выходить из трансформы, чтобы дать кошко баф.

 Если же человек не использует в ПВЕ трансформу на саммонере, то он теряет примерно треть своего возможного урона, если вообще не половину, особенно если ходит в маг шмоте. То что заменится дино нож +3 на икар +10, получится прибавка меньше, чем с дино ножом, НО при этом в трансформе физа.

Изменено пользователем Smoky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Smoky сказал:

Про что я и говорил. Возможность персонажу быть значительно сильнее, при том базовыми условиями, ты не используешь, но пытаешся  добиться того же результата тратой адены, чтобы приблизиться к результату который в лёгкую дают трансформы.

 

Смоки, мы походу друг друга не поняли. Про разницу дамага с котом я спросил при том что мы оба были без транс. Вроде выяснил для себя что пуха фаер у меня и поэтому ДПС ниже. Я понимаю потенциал использования транс. И использую их.(не всегда правда). И если поменяю нож продолжу их использование. Но считаю что Зак не тот инст где необходимо их использование. Только если идти за неклей 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Hisker сказал:

Еще один вопросик. Хочу поменять свой дино нож +3 РАР 300 на Ик нож +10. Сильно ли меняется ДПС при такой смене оружия? 

Чей ДПС? В лабе 83 или в пвп? 

Если ты ФС, то все инсты(кроме бфреи) закрываются с Дино ножиком и разницы в дпсе ты не заметишь. Ну мб в общем ~15% накинет. Если солопвп на фулл бафе, то с руки ты сам будешь промахиваться по большинству персонажей, поэтому разница в дпсе будет такой: ~ +15% п атаки, от которой только 50% идёт на суммона. Для которого эти дополнительные +100 (при 7к) сильной погоды уже не сыграют. 

Не вижу особого смысла менять Дино ножик на какой то другой. Слишком мало профита. Если уж менять на что-то под пве, то на мв куттер. Там и атаки больше и критов тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Smoky сказал:

Поф саммонера по сути равен КОВу варка, то да. Он так же спокойно точится на время и штраф, как у всех баферов, саммонеры точат всегда его на время, чтобы не перебивался от ПП/ШЕ.

На штраф не точатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.01.2020 в 17:47, Hisker сказал:

Еще один вопросик. Хочу поменять свой дино нож +3 РАР 300 на Ик нож +10. Сильно ли меняется ДПС при такой смене оружия? 

Не ощутил разницы между +3 дино рар и +12 дино рар, что сейчас. Я выбрал скорость и шанс крита, даже поставив тату гораздо позже -5 стр + декс тоже не заметил разницы в дамаге. Тестил в той же лабе 83 конем. Бери скорость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дино нож лучше)
Не использование трансформ вообще не понятно)

Чтобы убивать закена дольше 5ти минут, достаточно просто подождать)А убить за икону. Хз:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет вопрос такой

Вот на дивайн суммонере есть призыв дивайн биста

Если скилл трансформы выучить до 3 лвла то статы биста вырастут? Или это влияет только на откат трансформы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, AksenT сказал:

Всем привет вопрос такой

Вот на дивайн суммонере есть призыв дивайн биста

Если скилл трансформы выучить до 3 лвла то статы биста вырастут? Или это влияет только на откат трансформы?

Только откат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...